Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 00:03   #1
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Приватизация земельного участка.

А у меня сегодня шок! председатель нашего дачного поселка сказал, что кто-то приватизировал мой участок, вернее землю , а дом можем свой уносить сами куда угодно. Родители в таком шоке. Что мне делать? от многих слышала, что главное акт на землю получить, а суды на стороне владельца акта, так как земля государственная и ее может взять любой.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:05   #2
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от Enotera
А у меня сегодня шок! председатель нашего дачного поселка сказал, что кто-то приватизировал мой участок, вернее землю , а дом можем свой уносить сами куда угодно. Родители в таком шоке. Что мне делать? от многих слышала, что главное акт на землю получить, а суды на стороне владельца акта, так как земля государственная и ее может взять любой.
Ужас какой. :(
А земля у вас не была приватизирована?
Лена, не оставляй это так, иди к юристу, консультируйся, бери все бумаги (только оригиналы никому не давай) доказывай свою правоту.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:08   #3
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от Ленка
А земля у вас не была приватизирована?
Лена, не оставляй это так, иди к юристу, консультируйся, бери все бумаги (только оригиналы никому не давай) доказывай свою правоту.
Только подали документы, но сама понимаешь, в сельской местности действуют свои законы. Кум, сват , брат и даже деньги не все решают. В Киеве проще...
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:10   #4
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эмоции (((

а разве законодательство позволяет приватизировать землю дачных кооперативов без согдасия членов кооператива? что-то председатель мудрит! нужно увидеть основание для приватизации. обычно вся приватизация на дачных участках проводится с "зеленого свистка" правления кооператива.

Последний раз редактировалось Lusenka; 16.03.2010 в 19:14.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:14   #5
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от рыба
а разве законодательство позволяет приватизировать землю дачных кооперативов без согдасия членов кооператива? что-то председатель мудрит! нужно увидеть основание для приватизации. обычно вся приватизация на дачных участках проводится с "зеленого свистка" правления кооператива.
Фиг его знает! Завтра с утра родители помчатся в поссовет на разборки! Мне чуть плохо сегодня не стало! Сразу все свои растения пожалела и вспомнила, а муж свои вложения в заборы, ремонт в доме и тд. Не вам мне рассказывать, все мы живем своими участками и растюхами... А тут такое!
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:17   #6
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от Enotera
Только подали документы, но сама понимаешь, в сельской местности действуют свои законы. Кум, сват , брат и даже деньги не все решают. В Киеве проще...
энотера. спокойно. если подали документы на приватизацию, они автоматически попадут в земельный кадастр с момента подачи!!! ваша земля приватизирована с момента подачи документов, если вам не было отказано по каким-то причинам. отказ должны дать на основании решения коллективного органа или если ваша земля в ограниченном пользовании ( например через вас проходят газовые трубы или пр). неофициально пойдите в обслуживающую вас государств нотариальную контору и узнайте у секретаря или помощника нотариуса, пока док-ты будут в суде. но судебный иск можно подать, если есть док-ты , свидет о том, как вам дали эту землю и о том, что вы подали на приватизацию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:38   #7
Katrin-ka
Освоившийся
 
Аватар для Katrin-ka
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 266 раз(а) в 72 сообщениях
Katrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Эмоции (((

Да уж...я все оттягиваю приватизацию, все думаю что это филькина грамота в садовом товарищистве...
__________________
Катерина
Моя дача

Katrin-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:52   #8
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эмоции (((

не переживайте, сегодня энотеры родители все узнают и она нам сообщит, чте ее участок приватизировала.... ОНА!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:43   #9
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию 1

Оказывается, что наши дачные участки разбивают по улицам. Это так надо по закону. Теперь номерация идет не от 1 к 140, а по улицам. Вот та тетенька и сказала, что уже приватизировала участок под 8-м номером( это наш по старой схеме), но на своей улице! Хотя все это так хорошо закончилось, осталась обида на председателя- он знал эту инфу еще с осени и не предупредил, что под 8-м номером прошла приватизация, а только сейчас рассказал об этом, а вдруг было-бы поздно?! Нам многие завидуют, что мы купили 3 учаска соседских еще давно, а теперь у людей деньги есть, а дач продаваемых нет. Вот такая сегодня новость! Спасибо всем сопереживающим! :beer:
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (23.11.2017), ya (20.10.2015)
Старый 11.03.2009, 19:24   #10
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Эмоции)))

Леночка, как хорошо, что тревога была ложной. :)
Надо своих потрясти, что бы не тянули с приватизацией, а то вдруг....
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:37   #11
Leleka
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 194 раз(а) в 87 сообщениях
Leleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Эмоции (((

Девушки, хорошо, что возникла эта тема!
Я уже с год убеждаю своего супруга заняться приватизацией, но, простите, благодаря рассказам Лены, наконец он убедился. У нас под Кировоградом дачи 24 сотки (две по 12), можно брать хоть еще столько же. Но я хочу точно знать, что земля моя и ничья больше!
__________________
"Цветы - это не деньги, их никогда много не бывает!"
Оля
Leleka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:02   #12
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от Leleka
Девушки, хорошо, что возникла эта тема!
Я уже с год убеждаю своего супруга заняться приватизацией, но, простите, благодаря рассказам Лены, наконец он убедился. У нас под Кировоградом дачи 24 сотки (две по 12), можно брать хоть еще столько же. Но я хочу точно знать, что земля моя и ничья больше!
Право бесплатной приватизации участка под "садивництво" вы , как я понял, уже исчерпали.(Дают по 12 сот на человека). Если хотите еще, то оформляйте на кого-то из доверенных лиц , а потом через куплю или дарственную. Придется два раза акты оформлять, но зато железобетонно будет ВАШЕ !!!
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
apple1210 (23.11.2017)
Старый 12.03.2009, 01:36   #13
Leleka
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 194 раз(а) в 87 сообщениях
Leleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

В том-то и дело, что еще ни одного по 12 не приватизировали, а убедила, что это необходимо, так что предстоит оформить 24, что есть в наличии.Я имела в виду, что пока желающих обрабатывать несколько меньше, чем участков. Но это вовсе не означает, что через несколько месяцев их не станет больше, и кто-то вот так же не возжаждет мой участок. А приватизировать можно и еще -у нас двое взрослых детей, маловероятно, что в Киеве или в Одессе представится такая возможность...
__________________
"Цветы - это не деньги, их никогда много не бывает!"
Оля
Leleka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:14   #14
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Цитата:
Сообщение от Leleka
В том-то и дело, что еще ни одного по 12 не приватизировали, а убедила, что это необходимо, так что предстоит оформить 24, что есть в наличии.Я имела в виду, что пока желающих обрабатывать несколько меньше, чем участков. Но это вовсе не означает, что через несколько месяцев их не станет больше, и кто-то вот так же не возжаждет мой участок. А приватизировать можно и еще -у нас двое взрослых детей, маловероятно, что в Киеве или в Одессе представится такая возможность...
Ну , так не зевайте! "Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно ....."
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:42   #15
Leleka
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 194 раз(а) в 87 сообщениях
Leleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Спасибо за поддержку!
__________________
"Цветы - это не деньги, их никогда много не бывает!"
Оля
Leleka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 10:20   #16
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Вы чё народ! Как это "не приватизировали до сих пор"! Вы что не знаете,что кругом твориться! На трассе в аеропорт люди уже второй год сидят бастуют.И Луценко к ним приезжал и представитель Ющенки,а толку нифига. Судебных заседаний около полусотни уже было,а вопрос не решен. А ведь им оставалось только акты на руки получить - просто на тот момент бланков не было,вот и тянули,а потом шарах:"Земля уже не ваша"! У меня у самой там 15 соток тютюкнуло!
А с другой стороны Борисполя народ уже и дома на участках построили и акты даже у многих были,а землю все равно отбирают,так они хоть чем-то отбиться могут. А тут и бумажки нету никакой.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:58   #17
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,457 раз(а) в 6,578 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Да-а.Вот дела творятся. :x
__________________
Нина на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:16   #18
Leleka
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 194 раз(а) в 87 сообщениях
Leleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Завтра иду бумаги писать и деньги вносить, -в нашем садовом товариществе этим занимается бухгалтер, когда сразу много участков приватизируется, то дешевле. Еще надо справку в "земельном кадастре" взять, что у меня нету собственной земли.
__________________
"Цветы - это не деньги, их никогда много не бывает!"
Оля
Leleka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:13   #19
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

А как переоформляют акт на землю? земля приватизирована давно , мы купили ее неофициально, пока нифига неоформлено., тока генеральная доверенность выписана на имя мужа (у его маман купили... по рыночной цене 2007 года ... ) знала бы не связывалась... ну это другая история...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:27   #20
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Нужен договор купли продажи и налог придется платить :(
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:32   #21
Leleka
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 194 раз(а) в 87 сообщениях
Leleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Давно - это когда? На руках акт нового образца? Если нет, его нужно по-новой получать...
__________________
"Цветы - это не деньги, их никогда много не бывает!"
Оля
Leleka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:09   #22
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Цитата:
Сообщение от Мария
А как переоформляют акт на землю? земля приватизирована давно , мы купили ее неофициально, пока нифига неоформлено., тока генеральная доверенность выписана на имя мужа (у его маман купили... по рыночной цене 2007 года ... ) знала бы не связывалась... ну это другая история...
Вначале на основе Генеральной Доверенности вам придется оформить Акт на свекровь (но за свои денежки). А потом оформите Дарственную на мужа (как близкий родственник без налога). А потом еще раз Акт переделать на мужа ( и опять денежку заплатить).
Генералка на сколько лет выписана, обычно на три пишут?
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 14:37   #23
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

кинулась помотреть на скока ж выписана доверенность и когда приватизировали участок, а найти не могу.... аж страшно стало ...если честно то это очень очень грустная и поучительная история о том что такое доверие, материнская любовь и жадность...
документами собираюсь занятся вплотную, буду "живописать сюда" весь процес.. начали мы с поиска села "Первое мая" и сельской рады... которая теоретически работает в каждую среду до обеда... (мне в кооперативе сказали что туда надо обращатся).
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:09   #24
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

У нас договор купли -продажи и приватизация оформлена на мужа, теперь предлагают нам соседний участок, он не приватизирован. Вопрос: могу я приватизировать его на себя?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:00   #25
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Можете.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 01:03   #26
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Цитата:
Сообщение от Nadegda
У нас договор купли -продажи и приватизация оформлена на мужа, теперь предлагают нам соседний участок, он не приватизирован. Вопрос: могу я приватизировать его на себя?
Если участок приобретен на основании Договора купли-продажи, то значит , что право на бесплатную приватизацию не использовано ни вами, ни Вашим мужем. Надо получить об этом справку в Центре земельного кадастра. И приватизировать соседний участок, на кого хотите.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (31.03.2015), Полуночница (14.01.2014)
Старый 13.04.2009, 10:57   #27
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

У нас тоже дачный кооператив, так он числится по Поссовету. Но на этом и заканчивается название - дачи. Поле, поделенное на участки в 1987 году. Несколько домов на 300 участков, остальное трава по пояс (бурьян) и картошка, тоже уже редко кто садит. Участки заростают, (но не продаются сейчас). Даже ходить стало туда страшновато, людей почти нет. Купили несколько лет назад , а когда стали оформлять приватизацию, то заплатили почти столько, сколько за покупку участка. И говорят, что будет стоить оформление еще дороже.
Вот не знала, что можно взять такую справку и заплатила порядочную сумму за акт.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 00:54   #28
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Цитата:
Сообщение от Вольха
У нас тоже дачный кооператив, так он числится по Поссовету. Но на этом и заканчивается название - дачи. Поле, поделенное на участки в 1987 году. Несколько домов на 300 участков, остальное трава по пояс (бурьян) и картошка, тоже уже редко кто садит. Участки заростают, (но не продаются сейчас). Даже ходить стало туда страшновато, людей почти нет. Купили несколько лет назад , а когда стали оформлять приватизацию, то заплатили почти столько, сколько за покупку участка. И говорят, что будет стоить оформление еще дороже.
Вот не знала, что можно взять такую справку и заплатила порядочную сумму за акт.
Справка дает право на БЕСПЛАТНУЮ приватизацию земельного участка ОПРЕДЕЛЕННОГО целевого назначения. Т.е. , один на застройку, один на садоводство, один на ОСГ. А оформление АКТа оплачивается в любом случае, если вы его хотите оформить. ( что всем советую)
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:48   #29
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Все равно получается, что я имею право на один бесплатный участок! Хоть и с оформлением. Вот только кто его мне даст...
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 17:04   #30
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Да мы все, между прочим, имеем право на бесплатную приватизацию участка земли в 10 соток в Киеве, только кто нам их... :lol:
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Целевое назначение земельного участка trubeka Юридические вопросы 14 14.08.2018 13:47
Приусадебные дороги. Приватизация. oldgold999 Юридические вопросы 17 16.09.2013 10:50
Лишить участка mogilevich Юридические вопросы 48 07.04.2012 18:57


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot