Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2021, 18:22   #631
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 653 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Фламинго Посмотреть сообщение
Забавно ) У меня есть тачка, она принадлежала еще моему деду. Тачке, навскидку, лет 60-т или более. Тяжелая сама по себе, зараза. Но колеса там родные ! Ни разу не подкачивались )) резина не менялась ))

---------- Post added at 22:16 ---------- Previous post was at 22:14 ----------

Пережила 3 стройки ! При этом интенсивно и тяжело пашет до сих пор, доставляя тяжелые грузы.
Берегите ее)

Из общения с продавцом полиуретанового "добра" вынесла : колесо это предназначено для садовых работ: сено, листья и т.п. не более, непонятно, зачем тогда указывать максимальную нагрузку в 60, а кто и в 100кг? "Подержите 15 мин в кипяченой воде (я так понимаю имеется ввиду вода горячая) и оно выправится" В общем, колесо для тачки полиуретановое, сувенирное...
Марічка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 14:50   #632
Druida
Увлеченный
 
Аватар для Druida
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 751 раз(а) в 182 сообщениях
Druida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to behold
По умолчанию Re: инструменты для сада

У меня такое колесо уже лет 5, нормально бегает. Тачка у меня самая легкая из тех что была на рынке - для листьев и травы, выдерживает всего килограмм 25-30 (2 ведра с землей). Часто стоит нагруженная по несколько дней, колесо держит форму. Все лето стоит на солнце, пока полет нормальный, ни разу не прогибалось как ваше. Может у колеса дефект, раз оно так «сдулось», например полость внутри, которой быть не должно? Требуйте возврата денег за некачественный товар (мечты-мечты)
Druida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 23:12   #633
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 653 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Да, в теме про выбор тачки некоторые форумчане тоже были вполне довольны этими колесами и это были сообщения 6-ти летней давности. Не удивлюсь, что тогда они таки были хороши, но со временем, как часто случается, производитель их "оптимизировал" и они стали тем, чем есть теперь Просмотрела недавние комментарии к ю-тьюбным обзорным роликам (почему бы не сделать этого раньше) довольно многие отмечают тяжелый ход под нагрузкой. При проливе горячей водой из чайника колесо таки вернуло свою первоначальную форму. Но товар не оправдал моих ожиданий((
Марічка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (23.12.2021)
Старый 25.08.2021, 20:48   #634
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 653 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Минуло две недели со времени моего последнего поста. За это время тачку(с колесом, разумеется)) использовали трижды и щадяще. И вот палтрет того колеса:


Естессно, от возврата средств за некачественный товар продавец уходит резко в отказ, дословно "я со своего кармана вернуть деньги не могу"...
Марічка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 15:09   #635
madera
Освоившийся
 
Регистрация: 03.11.2021
Адрес: Одесса, Нерубайское
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 101 раз(а) в 37 сообщениях
madera will become famous soon enoughmadera will become famous soon enough
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Марічка Посмотреть сообщение
Верой и правдой отслужившее 12 строительных лет "родное" колесо "сдохло" неполных два года назад. За эти неполных два года замучились покупать и отдельно камеры и в комплекте с покрышкой, которые и не живут более пары месяцев и ремонту не подлежат, бо латка к ним попросту не клеится!
Я купил тачку с надувным колесом, именно её и хотел. По прибытии домой разобрал ее, корыто установил на болтах с шайбами (в штатном варианте шайб не было), снял колесо и смазал ось и втулку. Нормальная получилась тачка, легкая в ходу. Отработала пока один сезон, все нормально. Один раз пришлось подкачать колесо.
__________________
Лес рубят. Парк будут сажать. ;)
madera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 16:45   #636
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Скажіть будь ласка, хто яку використовує пилку для обрізання гілок? Чи правда, що професійні пилки дуже гострі? Як часто вимагають заточки?
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 10:38   #637
Ерика5
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2021
Адрес: киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ерика5 is on a distinguished road
По умолчанию Re: инструменты для сада

я всегда беру нужные мне инструменты в аренду, чтобы не покупать все это и хранить дома.

Последний раз редактировалось садовник; 22.12.2021 в 13:13. Причина: Обойдёмся без шаровой рекламы.
Ерика5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 13:53   #638
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Скажіть будь ласка, хто яку використовує пилку для обрізання гілок?
У меня дедушкина еще по наследству. Не точила ни разу, но пилит хорошо. По новым опыта нет. Пользуемся сучкорезами и высоторезом, ручной пилой редко.

Последний раз редактировалось apple1210; 22.12.2021 в 16:30.
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анатолий (23.12.2021)
Старый 22.12.2021, 21:05   #639
madera
Освоившийся
 
Регистрация: 03.11.2021
Адрес: Одесса, Нерубайское
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 101 раз(а) в 37 сообщениях
madera will become famous soon enoughmadera will become famous soon enough
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Ерика5 Посмотреть сообщение
я всегда беру нужные мне инструменты в аренду, чтобы не покупать все это и хранить дома.
А я никогда не беру в руки чужие инструменты, предпочитаю иметь своё. И свои инструменты тоже никому не даю, за исключением самых близких людей (сын, брат)

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Скажіть будь ласка, хто яку використовує пилку для обрізання гілок? Чи правда, що професійні пилки дуже гострі? Як часто вимагають заточки?
У меня была ручная садовая пила RACO, лет 10 отработала на ура. Ни разу не затачивал. Сейчас сломалась ручка. Чинить не собираюсь, закажу у китайцев сабельную пилу. Для тонких/средних веток подойдет (пока у меня молодой сад), а дальше видно будет.
__________________
Лес рубят. Парк будут сажать. ;)
madera вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (23.12.2021), Анатолий (23.12.2021), Марлена (23.12.2021)
Старый 02.08.2022, 00:20   #640
Медведь
Местный
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 2,685
Поблагодарили 6,755 раз(а) в 1,446 сообщениях
Медведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Оксана_Чер Посмотреть сообщение
Купила лет десять назад. Один раз смогла воспользоваться, когда совпали несколько условий : сразу после дождя небольшая корка, небольшие бурьяны, всходы культурных растений только намечаются. Т. е. рано весной сразу после дождя.)
Прополку можно ускорить если полоть таким полольником https://www.youtube.com/channel/UCrE...BpqSAK_oj8JPWg. Это реально работает.
__________________
Моё хозяйство https://picasaweb.google.com/1103027...516562/DropBox
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2023, 12:07   #641
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Подскажите, что за инструмент и сразу где купить недорого.
Соседка маме дала попользоваться, теперь надо достать этот чудо-инструмент
- кликабельно
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2023, 12:42   #642
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 4,335
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 473 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: инструменты для сада

Ручной культиватор.
На сайте Эпицентра есть, да и просто в интернет-магазинах. У нас на рынке продают, наверняка у вас тоже.
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (02.05.2023), СаДом (03.05.2023)
Старый 14.05.2023, 22:38   #643
Медведь
Местный
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 2,685
Поблагодарили 6,755 раз(а) в 1,446 сообщениях
Медведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

.Этот дэвайс скорее для фитнеса чем для прополки, Это даже не заточено. Устроено ,к тому же так, что заточить правильное требует специальной оснастки и кучи времени. Проходимость никакая, сталь очень посредственная, соответственно заточку держит также. Вес весьма приличный, Бурьян свыше 15-20 см норовит намотать на колеса. Набор функций очень ограничен. В большинстве хозяйств пылятся в сараях.Выше есть ссылка на инструмент Миттлайдера, продается на Ollиксе.
__________________
Моё хозяйство https://picasaweb.google.com/1103027...516562/DropBox

Последний раз редактировалось Медведь; 14.05.2023 в 22:54.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (18.05.2023), Нина (15.05.2023)
Старый 18.05.2023, 10:23   #644
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Мой валяется. Периодически достаю, пробую и возвращаю на место.
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Медведь (18.05.2023)
Старый 18.05.2023, 12:03   #645
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Я часто использую. Но не как пропольник, а хорошо разбивает грудки на моей глинистой земле, пальчики мои уже не справляются. А этим прокатил туда-сюда и ровненько.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Медведь (18.05.2023)
Старый 18.05.2023, 12:19   #646
Медведь
Местный
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 2,685
Поблагодарили 6,755 раз(а) в 1,446 сообщениях
Медведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Режим дисковой бороны..Я такую сначала в Ютубе подсмотрел, а потом сделал. Местами очень помогает.
__________________
Моё хозяйство https://picasaweb.google.com/1103027...516562/DropBox
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
утя (18.05.2023)
Ответ

Социальные закладки

Метки
держак, инструменты, копать легко, подставка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декоративные кустарники для сада роз Викса Учимся дизайну 93 25.01.2017 21:27
Декор для сада - камни Татьяна Якимчук ОчУмелые ручки 7 06.09.2013 11:08
Опоры для низкорослого сада Доминика Видео мастер-классы 0 14.10.2011 11:35


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot