Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Добро пожаловать!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2021, 22:57   #481
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерный ликбез

Добились покрытия wi-fi по всему дому. Теперь его надо эффективно использовать!
Убираем всю нежелательную рекламу из интернета.
Cамый удобный способ для простого пользователя.


Браузер Brave - статья wiki.
Для Windows берем только на оф.сайте, на Android и iOS качать со своих магазинов приложений.
Работает нормально, как и любой другой, типа Хрома или Фаерфокса, плюс есть несколько важных преимуществ:
- По умолчанию (без спец. расширений) блокируется вся реклама. Вот вся. И в ютубе тоже.
Если хотите рекламу включить на конкретном сайте (например, чтобы поддержать sadiba.com.ua),
справа в адресной строке жмем на значок льва и "вЫключаем защиту для данного сайта".
- Встроенная функция обхода блокировок сайтов (без доп. расширений), если надо зайти на кинопоиск,
вконтакте и одноклассники - жмем на три черточки справа в углу - "Новое приватное окно с Тor" - и в нем заходим.
Достаточно шустро работает.

Что сделать первым делом после установки и запуска:
- Три черточки справа вверху - Настройки - начало работы - Импорт закладок и настроек - выбрать ваш предыдущий браузер - Импорт
Все закладки он почему-то копирует в папку под адресной строкой с названием "Импортированные из Firefox (или Chrome)"
- Три черточки справа вверху - Настройки - Поисковая система, используемая в адресной строке - Google
- На главной странице справа будет несколько окошек "FTX Crypto.com" и "Вознаграждение Brave" - наведите на них курсор - три точки - скрыть.
Это программы финансовой поддержки разработчиков сайта. Считаю, если не разбираетесь - туда не надо лезть, просто скрыть.

Единственное неудобство нашел для себя. Для торрентов в браузер встроено расширение WebTorrent.
И вроде как это здорово, позволяет прямо в браузере смотреть фильмы и слушать музыку с торрентов без закачки.
Только у меня на Windows 7 не работает. Скорей всего заработает на Windows 10.
Мне же приходится в Настройках - Расширения - WebTorrent - отключать.
При этом торрент-ссылку Brave все равно не передает на стандартную качалку µTorrent,
приходится торрент-ссылку сохранять на комп, потом двойным щелчком мыши её запускать и уже тут µTorrent подхватывает.

На Android'е этот браузер тоже отлично работает, особенно ценен просмотр ютуба без рекламы - просто кайф.
Только на старых устройствах 14-15 года некоторые видео дергаются, ничего не поделаешь (обладателям этих устройств).
И "приватное окно с Тor" для вконтактов и одноклассников - в андроидной версии Brave - нет.
Не заубдьте сразу в настройках поставить поисковую ситему по умолчанию - Google.

Пишут "В iOS вы даже можете включить режим «Только приватный просмотр» с разблокировкой Face ID или Touch ID
и автоматическим удалением всех трекеров, файлов cookie и истории при выходе", но у меня нет айфона.
По идее там тоже должна резаться вся реклама на ютубе.

Как смотреть Youtube без рекламы на телевизорах и приставках с Android TV?
Android TV - это не обычный Андроид, это чуть другая система и Brave там нет.
Зато есть офигительная прога - SmartTubeNext.
Она удобней официального приложения Youtube, режет к черту рекламу, а еще есть такая фишка как пропуск спонсорского блока
- это когда блогер вдруг рекламировать начинает чего-то - так этот момент можно автоматически пропустить.
В магазине приложений проги нет, брать с официального сайта, или форума (там дадут скачать после регистрации),
или в Телеграмме в одноименном канале найдете
Под спойлер спрячу инструкцию, как ставить на телевизор прогу на примере моего телевизора Филипс.
Почему так сложно: многие производители не позволяют просто так поставить стороннюю программу с флешки.
Возможно на вашем телевизоре это проще.

Когда будете заходить в свой ютубский аккаунт, придется внутри домашней wi-fi сети - в браузере
смартфона или компьютера набрать требуемый на экране код.
Программа постоянно допиливается, поэтому разрешайте ей обновляться, иначе перестает работать (гугл инструкции постоянно меняет).
- Как отключить/включить пропуск спонсорских блоков (см. под спойлером прикрепленные изображения)
- Как отправить видео со смартфона в SmartTubeNext
- Значение иконок в меню управления
- Добавлю, что владельцам телевизоров Philips с Ambilight подсветкой по контуру - включить
Настройки-Видеоплеер-Для разработчиков-Аmbilight fix
Любые вопросы по SmartTubeNext задавайте на форуме по ссылке выше или на канале SmartTubeNext в Телеграмме.
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (11.10.2021), netalyy (09.10.2021), Olga_zp (10.10.2021), Валентина-дачница (10.10.2021), Еена (11.10.2021)
Старый 23.12.2023, 22:01   #482
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерный ликбез

Поделюсь полугодовым опытом платного ютьюба.
Тем более гугл начал ограничивать показ роликов на устройствах и браузерах, блокирующих рекламу.

Реклама в ютьюбе реально достаёт, можно же было конечно купить премиум подписку Живущие во мне старый "пират" и "жаба" не давали этого сделать.
Поэтому оформил "семейную подписку" на 6 человек (администратор, то есть я, и 5 членов семьи). 149 поделить на 6, получается всего 25 гривен на лицо в месяц - "жаба" успокоилась.

Что нужно сделать.
- На странице ютьюба (или в приложении на смартфоне) зайти в Настройки - Покупки и платные подписки - оформить платную семейную подписку.
Там же можно аккаунты своих родных и друзей добавлять, они добавятся после подтверждения на их смартфонах (вы добавляете - оправляется туда запрос)
Насколько помню, там несколько дней бесплатно. Если согласны на продолжение - на той же странице способ оплаты - добавить свою банковскую картку, желательно, чтобы в день оплаты там было не меньше 149 гривен.

Гугл предупреждал, что в подписку нельзя добавлять родных, которые находятся далеко. Мои раскиданы по всей Украине - пока никаких проблем. Возможно будут проблемы, если добавить пользователей из Польши, Турции и прочей Молдовы - аннулируют подписку.

Теперь все жутко довольны - ютуб без рекламы и ограничений + YouTube Music бесплатно в нагрузку, я не пользуюсь, моя девушка активно пользуется - классная штука.
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antik (24.12.2023), Люд.а (24.12.2023)
Старый 24.12.2023, 07:05   #483
Antik
Освоившийся
 
Аватар для Antik
 
Регистрация: 14.01.2022
Адрес: Чернигов
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 117 раз(а) в 24 сообщениях
Antik will become famous soon enoughAntik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Компьютерный ликбез

Youtube Premium користуюсь вже багато років. 99грн і ваші нерви в порядку)

П.С. це ж не вважається рекламою?)
__________________
Олександр, 36 рочків, починаючий садівник. Чернігів
Antik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
=marina= (24.12.2023)
Старый 24.12.2023, 11:24   #484
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерный ликбез

Я думаю - это рекламой быть не может. Про ютуб знают все, мой пост - про сэкономить, мне такая экономия нравится
Antik, вы кстати, тоже можете перейти на семейную подписку. Платить в полтора раза больше, а фишками пользоваться будут 6 человек
Тем более если у них тоже есть индивидуальный премиум Получается, что это антиреклама и гугл получит меньше денег

---------- Post added at 10:24 ---------- Previous post was at 09:52 ----------

Поэтому продолжим.
Сейчас такое время, что в интернете блокируют всё и вся.
Самое печальное, когда блокируют любимые он-лайн кинотеатры.
На смартфоне обходится на раз.
Ставится прога 1.1.1.1< жми с официального магазина, запускается в режиме warp - и многое, что не показывало - становится доступным.
Сразу скажу, платная подписка warp+ не дает никаких преимуществ относительно обычного warp - проверял.
Главное достоинство, кроме бесплатности - никак не замедляет скорость работы интернета.
Два недостатка: работает только на смартфоне (возможно на планшете тоже) и прям все блокировки не обходит.

На компьютере проще.
На браузер Chrome (а лучше Brave, о котором говорил выше) ставится вот это расширение, после чего вверху справа в окне браузера появится значок с привидением. Жмем на него, выбираем сервер Румыния и вкл. на большую кнопку.
2 недостатка:
- интернет работает заметно медленнее
- когда заходите на сайт своего банка - надо отключать, безопасность банка нервничает, когда запрос идет "типа из-за рубежа", не пускает и требует дополнительных подтверждений, что вы - это вы.

Последний раз редактировалось СаДом; 24.12.2023 в 11:45.
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antik (21.01.2024)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАШ ЛИКБЕЗ ПО АГРОХИМИИ. садовник Помогаем растениям жить 65 18.07.2023 14:48
Ремонтный ликбез для блондинки Мелисса Строим дома, дачи, сарайчики... 59 05.03.2011 00:40


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot