Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 12:12   #31
ксюшаня
Местный
 
Аватар для ксюшаня
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Украина, Авдеевка
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 2,371 раз(а) в 475 сообщениях
ксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: цифровое тв

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
На сході і поблизу лінії розмежування ніби відтермінували запровадження цифрового ТБ. Цифрове не боїться перешкод. Або є сигнал, або немає. Якщо слабкий сигнал - по екрану пливе картинка кубиками, або повідомляється про відсутність сигналу чи про слабкий сигнал. У грозу блискає-гримить, а картинка чиста, на відміну від аналогового.
Не, 30 апреля первым "лягла" цифра (Т2 было): кубиками бегает, заикается. Цифру украинские каналы у нас давно уже заглушила "маленькая страна, кто мне расскажет, кто покскажет, где она, где она". Из аналогов оставался только UA1, но в очень плохом качестве.
Очень хотелось украинских каналов. Теперь у нас от луганского до Ужгородского ТВ! Но это IPTV.
__________________
Я- Оксана
ксюшаня вне форума  
Старый 24.09.2018, 00:15   #32
МихаилЗ
Увлеченный
 
Аватар для МихаилЗ
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 836 раз(а) в 154 сообщениях
МихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to behold
По умолчанию Re: цифровое тв

У меня на даче iptv с посекундной тарификацией www.ottclub.cc . Конечно это не бесплатно и нужен хороший интернет, но, как по мне, оно того стоит.
МихаилЗ вне форума  
Старый 27.09.2018, 21:43   #33
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: цифровое тв

У нас последнюю неделю практически целый день пишет нет сигнала, к вечеру и рано утром появляется, днем пару минут, редко пол часа час есть картинка. У всех идут каналы без перебоев? Уже не знаю на что грешить? Варианты 1. Напряжение в сети, 2. Тюнер, может слабый? 3. Плохо сигнал ловится, далеко от центра, антенны, фиг знает от чего, ну по типу как мобильный иннет, когда связь плохая. Может ещё какие варианты?
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Старый 27.09.2018, 21:53   #34
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: цифровое тв

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
У нас последнюю неделю практически целый день пишет нет сигнала, к вечеру и рано утром появляется, днем пару минут, редко пол часа час есть картинка. У всех идут каналы без перебоев? Уже не знаю на что грешить? Варианты 1. Напряжение в сети, 2. Тюнер, может слабый? 3. Плохо сигнал ловится, далеко от центра, антенны, фиг знает от чего, ну по типу как мобильный иннет, когда связь плохая. Может ещё какие варианты?
Только проблема с антеной. Временный прием утром и вечером, думаю благодаря штилю. У вас Т2 ?
Анатолий вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (27.09.2018)
Старый 27.09.2018, 22:24   #35
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: цифровое тв

Тюнер, это Т2? Называется? В теме выше писала как тюнер называется, может, кстати, и в антенне. Брат приезжал, слегка её поворачивал раньше, когда каналы некоторые плохо показывали. Там такое доробло, длиннющее, попробую сама повернуть, если получиться, а нет, так придётся ждать мужиков. Да, скорее всего, ураганы прошли, она могла направление вверху поменять. Спасибо огромное за подсказку.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Старый 28.09.2018, 20:18   #36
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: цифровое тв

Повернула антенну на Киев, все каналы показывают отлично, Анатолий, спасибо огромное за подсказку!
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анатолий (29.09.2018)
Старый 01.10.2018, 00:40   #37
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: цифровое тв

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Как раз купил пару недель назад 4к телевизор на Андроиде, радуюсь - не нарадуюсь, если вам интересно, могу в профильной теме сделать обзор известной марки телевизоров (не лж и не самсунг) - пришлось изучить перед покупкой , разные серии на разный кошелек.
Був би вдячний за допомогу, бо часом не вистачає знань. Попросили діти вибирати (поки не передумали). Показую мрію. - А чому не 100Гц???
Вибираю, читаю, хотілося б цьогорічні Philips 43PUS7303/12 (складні налаштування ніби), або SAMSUNG UE43NU7470U (тут простіше, навіть голосовий розумний пульт без інфрачервоного).
Є ще Sony KD43XE7077 - не знайомий зовсім апарат.
Суть питання - у частоті. Заявляють, скажімо, частоту розгортки екрана у 50 Гц (у США 60?). Тоді що таке "Системы обработки изображения Технология 400Гц"? Або "Система обработки изображения 1700 Гц (PPI)"? І ще якісь різні обробки. І так ціла лінійка частот: 100, 200, і т.п. аж до 1800Гц. Це два сусідні кадри дублюють 1700 разів,щоб не розмивало динамічну картину? Толком ніхто не пояснює. Кажуть, що це більше потрібно для 3D.
Ще питання - розмір екрана-відстань. Якщо ширина кімнати вітальні 4 метри, то чи не завеликий екран (дивимося зараз 32-дюймовий, звикли). Навіть пишуть,що 43 дюйми - для спальні. Може коротко напишите - Бери Філіпс і не заморочуйся. (Самсунги є словацькі і угорські, російської зборки трохи побоююсь, а Філіпси польської зборки - що якісніше? Бюджет в р-ні 20 тис. грн. і дешевше)
Буду вдячний за консультацію, хоча б посилання на толкову статтю.
І ще планую під покупку поміняти провайдера, злізти з глючного телекому. Тут появилося оптико-волоконне. Скільки буде достатньо потоку для перегляду UHD чи Смарт по IPTV? 50 чи 100 мбіт/сек? Чи варто купувати тарілку? Абонплата дорожча буде десь на 50 грн на місяць. Всього втричі дорожче, ніж в Телекомі.
MixaP вне форума  
Старый 01.10.2018, 02:41   #38
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: цифровое тв

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
Був би вдячний за допомогу
Ответил тут.
СаДом вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MixaP (01.10.2018)
Старый 08.10.2018, 13:27   #39
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: цифровое тв

Кому еще актуально DVB-T2 тюнер, есть гибрид такого тюнера и Андроида медиабокса - тут, выбираем вариант EU - европейская вилка (подробный обзор).
Хорош тем, что можно и с антенны смотреть, и по Wi-Fi смотреть, как тут говорил
СаДом вне форума  
Старый 28.10.2018, 15:14   #40
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: цифровое тв

Смотрите 1000+ каналов на компьютере прямо сейчас, это не реклама, вы ж меня знаете
На самом деле там не сложно, но инструкция длинная, чтобы точно было всё понятно. Инструкция и картинки тут. Файлы текущей версии я в ту же папку закинул, если кто с рутрекером не знаком.

Каналы "Дача", "Загородная жизнь", "Усадьба", "Бобер" и прочие - в списке "Познавательных" каналов
СаДом вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot