Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 19:19   #1
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Руки и грядки

У меня вечная проблема: стоит перчатке немного потрескаться на пальцах - набивается пыль, земля - и руки пропадают. Начинаются вавки, болячки, сухость, шелушение. Врачи говорят разное - аллергия, авитаминоз, но ничего конкретного. Через каждые пару часов работы меняю перчатки. Держу под рукой несколько разных кремов от различных производителей. Но, может, кто знает какие лечебные кремы, средства, витамины, антиаллергенные снадобья? Поделитесь!!!
Мелисса вне форума  
Старый 24.04.2010, 19:22   #2
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

я пользуюсь защитным силиконовым кремом..
лечить трещинки можно мазью календулы, облепиховым маслом и маслом на лепестках роз от сухости..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (24.04.2010)
Старый 24.04.2010, 21:06   #3
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

у мну был рецепт крема для рук от прадеда(профессионального садовника)....
весовые соотношения произвольные.
здор(нутрянное сало)+ живица(смола сосны). как: растопить здор на водяной бане и добавить туда(мелкими кусочками) живицу.... дождаться растворения до однородной массы. для запаху мона додать туда же ваниль или корицу... хранить в холодильнике в банечке(плотно укупорив)... мазать руки када нана... можно даже перед началом работ...
зы. я пользовался им многократно... весчь!
щас не пользуюсь, бо работаю ТОЛЬКО перчатках...
садовник вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (07.07.2010), koval (24.04.2010), YAMOMOTO (04.05.2012), Вика (04.05.2010), елена.п (24.04.2010), Мелисса (25.04.2010), СветикЗам (06.08.2010)
Старый 25.04.2010, 09:55   #4
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лида, а трещины только когда земля попадает или бывают какие-нибудь весенние обострения? Просто у моей мамы, в основном в конце зимы - весной такое часто бывает. Диагностировали как недостаток витаминов группы В.
Я тоже пользуюсь кремом для рук с силиконом (до того) - получается защитная плёнка. Мне кажется, что рецепт вот этого крема, кот. дал Олег тоже отчасти "защитного" характера (т.е. получается плёнка смолы-живицы) и плюс заживляющий эффект.
АнтонинаА вне форума  
Старый 25.04.2010, 12:05   #5
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо, что откликнулись. Пока не допадусь до грядок, с руками все ОК. Пока перчатка целая - тоже. Но когда руки, как писал Остап Вышня, вступают в соприкосновение с землей, - начинается сначала раздражение, ну и так далее. Спасибо Садовнику за совет Воспользуюсь. здору на рынке хватает, смолу в лесу заготовляют - можно спереть. Насчет перчаток - работаю только в тонких одноразках. Плотные, что-то мне неудобные, а рвутся точно так само. Слышала, у хирургов, которые работают со спидоносцами, есть какие-то особопрочные. Мож, кто знает?

Последний раз редактировалось Мелисса; 25.04.2010 в 12:10.
Мелисса вне форума  
Старый 25.04.2010, 12:18   #6
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию

А мне тоже интересно, кто какие перчатки покупает для ковыряния земли?
Может есть какие то супер пупер, а то я в желтой резине ковыряюсь
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Старый 25.04.2010, 14:11   #7
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusochek-blina Посмотреть сообщение
Может есть какие то супер пупер
от резины отказался домно.... сиильно руки парить....
перешол на матерчатые(с прорезиниванием с одной стороны) .... но у мну не нана ничаво полоть.... сорняки как-то сами собой кончилися...
а када были сорняки, то пользовался резиновыми для мытья посуды и уборки в кватире...
садовник вне форума  
Старый 25.04.2010, 14:23   #8
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusochek-blina Посмотреть сообщение
А мне тоже интересно, кто какие перчатки покупает для ковыряния земли?
Может есть какие то супер пупер, а то я в желтой резине ковыряюсь
На выставке (вроде клуб Органического Земледелия) продают специальные перчатки для дачников. Там все специальное: и дырочки, и материал, и крой. Вобщем смотри в оба.Цена ок 30-40 грн.

---------- Post added at 13:23 ---------- Previous post was at 13:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
У меня вечная проблема: стоит перчатке немного потрескаться на пальцах - набивается пыль, земля - и руки пропадают. Начинаются вавки, болячки, сухость, шелушение. Врачи говорят разное - аллергия, авитаминоз, но ничего конкретного. Через каждые пару часов работы меняю перчатки. Держу под рукой несколько разных кремов от различных производителей. Но, может, кто знает какие лечебные кремы, средства, витамины, антиаллергенные снадобья? Поделитесь!!!
А Вы к дерматологу ходили? Может это экзема?
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (27.04.2010)
Старый 25.04.2010, 14:24   #9
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
Цена ок 30-40 грн.
ага.... при такой цене мона и голыми рученятами полоть!
садовник вне форума  
Старый 25.04.2010, 17:45   #10
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

я старые кожаные использую. хватает надолго. но это только, пока земля холодная. после ковыряюсь голышом. люблю теплую землю руками ощущать.
__________________

иннуся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MixaP (10.07.2010), Мелисса (27.04.2010), утя (06.08.2010)
Старый 25.04.2010, 17:54   #11
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня соседка работает в своих свадебных перчатках , а вот я голыми руками, ну не получается у меня в перчатках Пользуюсь детским кремом, только намазываю ооочень много.
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума  
Старый 25.04.2010, 18:25   #12
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
А Вы к дерматологу ходили? Может это экзема?
Ну Вы уж меня так не пугайте. Проблема только весной, когда начинается активная работа с землей. При работе с комнатными такого не наблюдается. Правда, тут перчатки меньше рвутся. Либо пересушивание от грунта, либо повышенная чувствительность, либо аллергия на наобходимость работать вообще. Говорил один бомж в сериале: "Кто понял жизнь - работать бросил". Гм... надо взять в слоган

Последний раз редактировалось afinna; 26.04.2010 в 21:43. Причина: пользуйтесь предосмотром,учитесь вставлять цитаты!
Мелисса вне форума  
Старый 27.04.2010, 12:53   #13
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
у мну был рецепт крема для рук от прадеда(профессионального садовника)....
..
Снадобье от прадеда Садовника сварила. Употребляю. Добавила в него какой-то гипоаллергенный крем. Жаль, что мой прадед был профессиональным регентом и к земле мало имел отношения. Так что генетически моя аллергия на землю вполне объяснима. Непонятно только от кого дурацкое желание вечно в ней ковыряться
Мелисса вне форума  
Старый 27.04.2010, 23:55   #14
ируся
Освоившийся
 
Аватар для ируся
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 325 раз(а) в 52 сообщениях
ируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of light
По умолчанию

У меня тоже проблемные руки. Много испробовала разных кремов и в итоге остановилась на "Бархатные ручки". Мне он больше всех помогает. А для ногтей развожу лимонную кислоту и протираю.
__________________
Меня зовут Ирина
ируся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (07.07.2010), Мелисса (28.04.2010)
Старый 28.04.2010, 23:43   #15
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Я тоже в прорезиненных с одной стороны перчатках работаю, и тоже на даче всегда есть стратегический запас "Бархатных ручек" . Но случалось пару раз так, что крема под рукой не было. Пускала в ход обычное растительное масло. Для совершенно особых случаев держу в памяти рецепт от тренера по аквааэробике - женщина всю рабочую неделю проводила в бассейнах с хлорированной водой, что очень плохо отражалось на коже. Она сказала, что спасается смесью оливкового масла холодного отжима с аромаслами (но масла не те, что в каждом магазине, а дорогие, натуральные). Она наносила эту смесь утром и вечером.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (02.05.2010)
Старый 28.04.2010, 23:59   #16
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Я при раздражениях и(или) мелких порезах обильно смачиваю руки свежевыжатым соком алоэ и не смываю, пока не высохнет.
Oza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (08.07.2010)
Старый 29.04.2010, 11:50   #17
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Жаль, что мой прадед был профессиональным регентом и к земле мало имел отношения. Так что генетически моя аллергия на землю вполне объяснима. Непонятно только от кого дурацкое желание вечно в ней ковыряться


Девочки есть такие китайские перчатки типа силиконовые тоненькие, белого цвета, стоят грн 12-18 в зависимости от места покупки..так вот к моему удивлению они почти не пропускают грязь и песок ( сухой естественно) да еще и ноские до невозможности, я их весь сезон использовала, осенью протерлись сердешные..Это Рыжик меня надоумила на выставке купить, вот в этом сезоне вторые купила.
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (02.05.2010)
Старый 29.04.2010, 13:31   #18
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию крем для рук

может кому пригодится такой рецепт. хорошо заживляет.
базовый: растительное масло+воск. масло вылить в разогретый воск, перемешать, когда остынет должно получится твердое, при нагревании в руках сразу размягчается. это такой рецепт мы с мамой когда-то вычитали. со временем его усовершенствовали. масло стали настаивать на ромашке, крапиве... можно взять готовое в аптеке, добавили немного живицы, прополиса (иногда капельку меда, это если крем для смягчения) иногда с эфирными маслами. в общем такой творческий процесс, как с приготовлением приправы к супу .
единственное, у кого сильная чувствительность к травам, то конечно без добавок
когда лепила плитку на стену только им и спасалась. 7-8 часов в глине руки просто не выдерживают а о ногтях вообще промолчу...
Аленка_013 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (02.05.2010)
Старый 29.04.2010, 16:44   #19
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию

Часто кожа рук во время дачных работ травмируется - царапины, порезы. В качестве дезинфекции и смягчения одновременно (убить двух зайцев) использую аптечную "жидкость для смягчения кожи рук" (Дермасан). Основные составляющие - глицерин и нашатырный спирт.
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (02.05.2010)
Старый 02.05.2010, 01:09   #20
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Простите, вырвалось. Опять натерла волдыри плоскорезом. Через перчатки

Последний раз редактировалось Мелисса; 02.05.2010 в 01:22.
Мелисса вне форума  
Старый 02.05.2010, 09:27   #21
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лида,для плоскореза ,лопаты и т.д. лучше матерчатые перчатки из ОБИ зеленые сверху, снизу резин.точки. Они по размеру продаются. Для сорняков и посадки использую хозяйственные,тонкие,продаются в коробочках оптом (на любую руку).Голубые.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (02.05.2010)
Старый 02.05.2010, 20:25   #22
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я перешла на кожанные. Старые, конечно. Все равно натерла. Зато снадобье от Садовника хорошо снимает воспаление. Спасибо ему. Для посадки одеваю тонкие одноразки. В синих не чувствую растение. А сорняки я вообще не выбираю. Подрезаю корень и оставляю сохнуть. Да в этом году их еще и нет.
Мелисса вне форума  
Старый 07.07.2010, 16:58   #23
kvito4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это конечно неплохо, но я бы рекомендовала средства по уходу за кожей рук от мери Кей

Цитата:
Крок 1 – Екстразволожувальний нічний крем пом’якшує й інтенсивно зволожує суху шкіру рук.

Крок 2 – Гель-скраб для рук «2 в 1» Satin Hands® Satin Smoothie® зі звабливим ароматом персика відлущує відмерлі клітини шкіри й одночасно очищає її від забруднень.

Крок 3 – Крем для рук зволожує і захищає шкіру рук, вона стає ніжною й гладенькою.
. Лично я ниразу не пожалела что выбрала их.. Здоровя Вам и удачи ;)

Последний раз редактировалось afinna; 07.07.2010 в 17:57. Причина: реклама
 
Старый 07.07.2010, 20:26   #24
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию

я тоже уже давно хотела обратиться к форуму по поводу защиты наших ручек. я перепробовала кучу разных перчаток, б.всего нравятся латексные, покупаю в эпицентре, черные такие, 20грн., желтых хватает максимум на 3 раза, когда работы "сухие", пользуюсь с синей/зеленой стороной.крем мери кей именно такой, как тут показывали - оч.интенсивно руки питает, он довольно дорогой -под 60грн, но работает. вопрос у меня по крему"садовник" - живица то же самое, что канифоль?
о, еще вспомнила, что масло какао тоже оч.хорошо руки смягчает-заживляет, раньше можно было купить на базаре, а теперь не вижу... если кто нападет -покупайте на весь форум!
тетяна вне форума  
Старый 07.07.2010, 21:02   #25
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я делаю смесь из оливкого масла и витамина Е масляного, держу в холодильнике, мажу руки постоянно. Если совсем плохо - то эту смесь подогреваю, мажу, на ночь одеваю плотные полотняные перчатки на ночь... Резиновые перчатки одеваю, когда обрабатываю розки ядами.. А при посадках не могу - так и норовлю руками в землю залезть.
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
Старый 08.07.2010, 00:08   #26
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Масло какао (твердые такие кусочки, как парафин) когда-то покупала на ф-ке К.М. у технолога. Но теперь оттуда вряд ли что можно вынести
Мелисса вне форума  
Старый 08.07.2010, 15:10   #27
Nina
Освоившийся
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Киев Теремки 2
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 100 раз(а) в 22 сообщениях
Nina will become famous soon enoughNina will become famous soon enough
По умолчанию

Масло какао сейчас можно купить в аптеке.
Nina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (08.07.2010)
Старый 08.07.2010, 20:09   #28
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Жаль, что не в нашей :(((
Мелисса вне форума  
Старый 08.07.2010, 20:53   #29
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию

Еще раз посылаю всех желающих всяческих масел туда, где можно их купить
aroma-vita.com.ua
aroma-club.kiev.ua
Смотрите в разделах базовых масел. Какао там существенно дешевле, чем в аптеках.
Nata вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (08.07.2010)
Старый 08.07.2010, 21:43   #30
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию

с руками разобрались,а кто как защищает ноги( пятки) ? мне дали совет.перед началом полевых работ,перед тем как одеть носочек натирать хозяйственным мылом..для эстетикия брать хорошее мыло,с приятным запахом
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
СветикЗам (06.08.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высокие грядки: критикуйте, подсказывайте, советуйте!!! Руня Огород 341 24.01.2024 18:18
Отдам в хорошие руки... Оксанка Животные 247 20.07.2021 21:10


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot