Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Малая архитектура

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 20:13   #1
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию

Давайте в этой теме делиться мнениями по скульптурам, которые могут украшать (или не украшать) наши сады.

Для усадьбы, носящей характер автохтонной культуры, и скульптура должна быть соответствующей. Хорошо, когда есть сосед, который ее изготавливает. Автохтонность гарантирована. Правда , они чем-то похожи ? Мастер и его детища.
Правда, приходится самому дорабатывать поверхностную отделку. Местные резчики пока не владеют современными отделочными материалами.
Меньшая еще не "состарена".

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 28.07.2010 в 19:06.
vigorec вне форума  
Старый 10.03.2009, 20:28   #2
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

давайте! я некоторое время назад пыталась изучать ландшафтную скульптуру на курсах. курсы открылись в киси, на них собрались аж 2 человека. я и еще какой-то дурачок. поэтому для нас провели 3 занятия и курсы закрыли из-за нерентабельности. я узнала много нового. например, что самые гармоничные скульптуры в современных садах- символические или аллегорические. то есть следует подобрать нечто объемное, что соотностится с материалом, из которого построен дом и окружающая дом среда - другие дома и строения. дать ему название. придумать легенду и правильно и вовремя угощать всех посетителей. ахи и охи обеспечены! это я почти цитирую профессионалов.
а от себя, психолога, добавлю - есть такие понятия - проективное мышление, проективный объект, проективный тест. то есть мы соотносим все вокруг с нашими проекциями, рождаемыми и направленным нашим личным опытом и это дает самый сильный терапевтический результат. это лечит нас, дает ощущение гармонии. в другой теме, наверное, стоит раскрыть это глубже. но скульптура - это наша проекция чувств, эмоций и жизненного опыта. она может быть у каждого своя относительно любого камня, стриженного дерева :) или фонтана.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (04.09.2011)
Старый 10.03.2009, 21:48   #3
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Садовая скульптура

Хорошо излагаете !
Теперь помедленнее и поподробнее, желательно с иллюстрациями(Можно из Инета).
vigorec вне форума  
Старый 10.03.2009, 22:18   #4
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

нет, с иллюстрациями - это для меня слишком сложно. попробую так, а попросим проиллюстрировать Юлю или Элю или еще кого, кто с компьютерами на ты. попробую для иллюстрации оторваться от скульптуры. для примера. вчера смотрела фильм по сказке шварца "убить дракона". совершенно современно. много смеялась. к примеру о роли губернатора и его сына. вспоминала черновецкого, и довгого. ведь шварц не писал о леониде черновецком? но это все о них. слова и жесты. а когда я смотрела этот фильм не помню в каком из 90 годов, я думала о брежневе. понимаете - это мои, мною направленные проекции. а у шварца они были свои.
теперь попробую о скульптуре. вот я смотрю на вашу скульптуру (вашего соседа). и думаю, как удачно она бы вписалась в сад моей приятельницы. потому, что сад у нее в яремче. это проекция с вами ( мне что прикарпатье, что закарпатье). потому что у нее очень нелегкая судьба (проекция с грустными глазами и маленьким не состаренным скульптурой-сыном). но это не аллегория и не символизм. это - прямая проекция.
теперь о любом камне. камень - это символ. чего? сейчас рассмотрим. камень, например в форме крупной гальки. у тех, кто любит море будет проекция с отдыхом и прудом. они спросят - а здесь будет пруд? у тех, кто не любит конфликтов - будет проекция с гладкостью и они разместят его у входа в сад, демонстрируя свой характер. те, кто очень устал, у кого больные ноги, зайдя в этот сад сразу заприметят такой камень , восприняв его как сиденье. те, кто любят драгоценности и коллекционируют поделочн камни - сразу начнут изучать его состав, разводы, вкрапления. и думать, чтобы они рядом положили или посадили. драгоценную розу или... и так до бесконечности. у всех есть свой "камень" в любой символической садовой скульптуре.
 
Старый 10.04.2009, 16:31   #5
morela
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

Вот мои садовые скульптуры,сделанные моим мужем.

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 28.07.2010 в 18:55.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmilaya (29.06.2015), евграф (20.05.2011), крымчанка (04.10.2011)
Старый 10.04.2009, 16:38   #6
morela
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

Садовой

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 28.07.2010 в 19:00.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
крымчанка (04.10.2011), Фанатка (15.10.2010)
Старый 10.04.2009, 16:48   #7
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Садовая скульптура

Да я еще на Дачном на эти шедевры мужа тянула посмотреть
и здесь скажу, класс
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 10.04.2009, 17:25   #8
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

Дракончик особый колорит придает. Симпатяга!
 
Старый 10.04.2009, 17:36   #9
morela
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

Да, красивый мой любимый дракоша.
Фонарик китайский
Фонари
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
евграф (20.05.2011), крымчанка (04.10.2011)
Старый 10.04.2009, 17:37   #10
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

дачнОй? типа леший, домовой?
 
Старый 10.04.2009, 17:40   #11
morela
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

Цитата:
Сообщение от рыба
дачнОй? типа леший, домовой?
Типа охранника сада.
 
Старый 10.04.2009, 21:52   #12
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

morela! Супер!
Я тоже с дачного помню Ваш сад.
Там еще уголок отдыха улетный! Впрочем, весь сад - сплошной уют, отдых и восторг!
 
Старый 10.04.2009, 22:19   #13
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

а почему сад морелы не размещен в наших ландшафтах? и остальные сады? непорядок!!!
 
Старый 10.04.2009, 22:24   #14
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

«Это»…..украшает тыльную сторону камина…..у одних моих давнишних клиентов….
В связи с этим мне всегда вспоминается фразочка из к/ф «Формула любви»…..
(с)
И никакая эта ни Жазель….
Жазель…та, брунеткой была….а эта …..белая……
- Прасковья это….Тулупова….
- Барин ее как в первый раз увидел…..так умом и тронулся…….





 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
евграф (20.05.2011), крымчанка (04.10.2011)
Старый 10.04.2009, 22:31   #15
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

кака преэлесть! греится женшчина у печи так эрочично! видно что последователь родена создавал композицию. отсекал все лишнее. но видать, не успел, поехал в садовый центр читат лекцию о скульптуре в саду.
 
Старый 10.04.2009, 22:35   #16
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

Она….ну то есть женщчина…не греется…….а разминается….!!!!!
Это……как говорят в Одессе……
- Две большие разницы……!!!!!!

 
Старый 11.04.2009, 06:33   #17
morela
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

Это точно.
 
Старый 11.04.2009, 19:34   #18
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

Судя по месту отведенному скульптурам….ну в квадратных сегментах имеется в виду…/по военному…./ то у вас там…. сдается мне даже не пятнадцать соточек……а где-то к полгектарчеку приближается……

Респект….респект……

 
Старый 11.04.2009, 21:42   #19
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Садовая скульптура

Цитата:
Сообщение от 4х4
«Это»…..украшает тыльную сторону камина…..у одних моих давнишних клиентов….
Скульптура, как скульптура. Но вот ОКРУЖЕНИЕ.
Шо , клиенты настолько в кризисе кризиснулись, что на краску не хватило закрасить блоки и шифер на торце.
Камин с красавицей в таком окружении смотрится, как нардеп в доме для престарелых
vigorec вне форума  
Старый 12.04.2009, 08:05   #20
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Садовая скульптура

А шо, до того, как все будет прилизано до полного соответствия, скульпутуры фотографировать нельзя? :)
Ох уж, эти дизайнеры! Вообще-то бОльшая часть людей делает все постепенно в связи с ограниченным количеством времени и денег. И я вообще приветствую фото этапов, потом очень интересно смотреть, как все менялось в лучшую сторону.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 12.04.2009, 17:04   #21
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Садовая скульптура

Цитата:
Сообщение от vigorec
Скульптура, как скульптура. Но вот ОКРУЖЕНИЕ.
Шо , клиенты настолько в кризисе кризиснулись, что на краску не хватило закрасить блоки и шифер на торце.
Камин с красавицей в таком окружении смотрится, как нардеп в доме для престарелых
Ничегошеньки вы не понимаете Девушка, баллюстрада и шлакоблочные каменюки это самые актуальне дизайнерские фишки! Эх, Семен Семеныч. Обязательно еще должен быть дом с башенками :)
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 16.04.2009, 22:19   #22
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовая скульптура

Эт моя любимая барышня
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 02.06.2009, 16:45   #23
Pochka
Увлеченный
 
Аватар для Pochka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили 480 раз(а) в 97 сообщениях
Pochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Садовая скульптура

Долго думала - куда это рукотворное произведение моего мужа приткнуть,и кажется ,поняла,что это Скульптура, этот изыск (30 лет назад вытесанный супругом) валялся на даче и уже был отнесен в группу "дрова",но в этом году ценой неимоверных уступок с моей стороны, удалось уговорить мужа сделать фрагмент тына,теперь скульптура на месте, следующую экспозицию покажу позже, там же :"":
__________________
Я не только Почка но и Людмилка.
Сама садик я садила
http://fotki.yandex.ru/users/po50ch143yl/?p=0
Pochka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kuziok (20.05.2016), крымчанка (04.10.2011)
Старый 02.06.2009, 22:20   #24
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

Людмилка!
Здорово! Мужу - респект!
Воин-защитник, оберег дачи получился!
Показывайте еще!
 
Старый 04.06.2009, 20:04   #25
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовая скульптура

Ира, я давно глядела на твою скульптуру ( голова отдельно даже как-то называется по иному )
Очень она мне нравится и тебе подходит - такая же тонкая мечтательная натура за образом хохотушки... :)
Лена Мерлин вне форума  
Старый 04.06.2009, 23:31   #26
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовая скульптура

__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 07.06.2009, 23:23   #27
Pochka
Увлеченный
 
Аватар для Pochka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили 480 раз(а) в 97 сообщениях
Pochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Садовая скульптура

А я опять про свое, новая экспозиция, автор тот же,время создания то же "Деревянный период"
__________________
Я не только Почка но и Людмилка.
Сама садик я садила
http://fotki.yandex.ru/users/po50ch143yl/?p=0
Pochka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
крымчанка (04.10.2011)
Старый 08.06.2009, 11:26   #28
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

у вас гениальные скульптуры. а коряги к ним какие-то планируете? так сказать для сохранения стиля?
 
Старый 08.06.2009, 12:13   #29
Pochka
Увлеченный
 
Аватар для Pochka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили 480 раз(а) в 97 сообщениях
Pochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of light
По умолчанию

С корягами напряженка, никак не заволоку автора в Лес, а домашние коряги что то не очень живописны

Morela!Только сейчас увидела это чудо -дракончик великолепный!!!! И все остальное тоже!!! Из чего? Цемент?
__________________
Я не только Почка но и Людмилка.
Сама садик я садила
http://fotki.yandex.ru/users/po50ch143yl/?p=0

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 28.07.2010 в 19:07.
Pochka вне форума  
Старый 10.06.2009, 21:11   #30
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Садовая скульптура

А мне кажется, к этим воинам злаки подошли бы - высокие и острые, как копья.
Но и так красиво, можно и не менять ничего.
 
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садовая мебель Юла Малая архитектура 153 13.08.2018 11:39
Садовая лестница _nio_ Садовая техника, инструмент, оборудование 25 12.09.2014 10:37
Садовая ваза из шины садовник Малая архитектура 16 31.10.2013 17:47


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot