Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Объявления форумчан

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 11:06   #61
Нина
Местный

Поблагодарили 29,124 раз(а) в 7,345 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МЕНЯЕМСЯ черенками,саженцами плодовых

Наташа, плакучая не будет крупноплодной , у нее другое совсем предназначение.
Старый 14.11.2012, 13:12   #62
viskosa
Местный

Поблагодарили 1,415 раз(а) в 384 сообщениях
viskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud of

Ну хоть не крупноплодная, а просто вкусная - будет?
Старый 14.11.2012, 14:44   #63
Инесса
Люблю учиться садовому делу

Поблагодарили 11,806 раз(а) в 1,475 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МЕНЯЕМСЯ черенками плодовых

Цитата:
Если Вы, Инна, не решили еще свой вопрос, то могу посодействовать. В смысле не только дать черенки крупноплодной темной, но и попробовать привить. Заодно и Вы дали бы мне белую.
Я Ваш сосед по Осокоркам.
[/QUOTE]

Отличная идея! Обязательно весной надо встретиться у меня. Я прививала два десятка черенков на свои деревья этой весной,почти все прижились.Исключение -шелковица. Ни одного черенка не прижилось. Поэтому для меня, очень желательно еще раз это сделать .Весной пишите мне и будем эсперементировать.
Georgy (20.11.2012)
Старый 14.11.2012, 16:53   #64
Витуся
Местный

Поблагодарили 59,157 раз(а) в 10,201 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute

Инна, у меня есть крупноплодная черная шелковица. Надо?

Тарелка стандартная для второго, не блюдце

Последний раз редактировалось Витуся; 14.11.2012 в 17:27.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lenabog (14.11.2012), MILA (15.11.2012), Oksanka (14.11.2012), skifnk (21.11.2012), елена.п (15.11.2012), Масянька (15.11.2012), пятница (14.11.2012), ТАМАРА (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 16:56   #65
Нина_И
Местный

Поблагодарили 31,035 раз(а) в 5,132 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute

У меня есть крупноплодная белая и розовая (белая с розовіми кончиками) шелковица. Вернее, знаю где взять таких черенков. Я там летом пасусь. А вот прививать не могу....
Старый 14.11.2012, 17:20   #66
Нина_И
Местный

Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute

Розовая будет подлиннее и худее примерно 3х1(в диаметре) см. А чисто белая- пузатее 2,5х1,5
Пользователь сказал cпасибо:
К-я (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 17:27   #67
marchell
Местный

Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,008 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute

В этом году на моей яблоне вырос не плохой однолетний прирост для черенков (юго-восточная сторона). Весной большая часть будет удаляться. Т.ч. кому из киевлян подойдёт, могу резануть в эти или следующие выходные.

Creativniy (22.11.2012), Нина (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 18:12   #68
Инесса
Люблю учиться садовому делу

Поблагодарили 11,806 раз(а) в 1,475 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute

.
Цитата:
кому из киевлян подойдёт, могу резануть в эти или следующие выходные.
А не рано черенки резать? Я думала их после вегитации режут,ближе к зиме.... Я бы Семиренко взяла,очень люблю....Да и Плесецкого,если можно....

---------- Post added at 18:12 ---------- Previous post was at 18:08 ----------

Цитата:

Ой, спасибо,Витуся! Мне как раз черная крупная и нужна. Одна беда,не получилось привить весной.Не пойму,почему не прижился ни один черенок. Брала в Бот.саду. Все остальное на ура,а шелковица не захотела.... А когда же лучше нарезать черенки?

Последний раз редактировалось Инесса; 14.11.2012 в 18:18.
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:15   #69
Нина
Местный

Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
. кому из киевлян подойдёт, могу резануть в эти или следующие выходные.
Как раз ищу, где бы черенками розжиться
Зимнего Плесецкого несколько , пожалуйста.
Старый 14.11.2012, 18:44   #70
Николя
Местный

Поблагодарили 7,497 раз(а) в 1,205 сообщениях
Николя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond repute

Вот что Света пишет:
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Я заготовляю черенки в феврале. Сейчас ещё рано -многие сорта ещё не окончили вегетацию. Черенки заготавливают здоровые с вызревшей древесиной, не важно с какой части кроны

Я - Надежда
__________________________________________________ ___________

Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается
Николя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Инесса (14.11.2012), Нина (15.11.2012)
Старый 14.11.2012, 18:51   #71
К-я
Местный

Поблагодарили 19,886 раз(а) в 3,086 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Розовая будет подлиннее и худее примерно 3х1(в диаметре) см. А чисто белая- пузатее 2,5х1,5
Скока не жалко? И той и другой? В обмен могу предложить черенки груши Талгарская красавица и кой-какого винограда.
К-я вне форума   Ответить с цитированием
Creativniy (22.11.2012), Нина_И (15.11.2012)
Старый 14.11.2012, 19:44   #72
marchell
Местный

marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute

Цитата:
А не рано черенки резать?
Инна, это фото почти двух-недельной давности. В прошлые выходные на Зимнем Плесецкого листвы уже почти не было, а Симиренко ещё зеленоватые, но тоже начали желтеть.
Цитата:
Зимнего Плесецкого несколько
Сколько надо? побеги длиной по пол метра, не меньше. И какой толщины Вам подойдёт?
Щас погода по ночам начинается минусовая, т.ч. на эти выходныю посмотрю. Если листьев не будет, то смогу уже в эти выходные срезать, а если ещё останутся, ну значит на следующие перенесём. Если черенки срежу сразу сообщу и скину телефон для связи.
Инесса (15.11.2012), Нина (15.11.2012)
Старый 14.11.2012, 23:52   #73
Витуся
Местный

Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от инесса Посмотреть сообщение
А когда же лучше нарезать черенки?
Шелковица у меня из Ботсада.
У меня сейчас спрашивали черенки. Форумчанин сказал, что сейчас нарезать и прививать нужно очень рано весной
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (22.11.2012), lastena (01.02.2013), skifnk (21.11.2012), Инесса (15.11.2012), К-я (15.11.2012), Масянька (15.11.2012), Т-150 (25.02.2015)
Старый 15.11.2012, 18:08   #74
К-я
Местный

Поблагодарили 19,886 раз(а) в 3,086 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute

А если укоренять - то в хверале.
К-я вне форума   Ответить с цитированием
Т-150 (25.02.2015)
Старый 15.11.2012, 18:52   #75
Нина
Местный

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Сколько надо? побеги длиной по пол метра, не меньше. И какой толщины Вам подойдёт?
.
Толщина стандартная, с карандаш, а шт. четыре-пять.
Старый 15.11.2012, 19:18   #76
Витуся
Местный

Цитата:
Сообщение от К-я Посмотреть сообщение
А если укоренять - то в хверале.
Коля, ты про черенки шелковицы говоришь? Их в феврале укоренять?
Я пыталась в июне - так в литературе написано. И прививка у меня не получилась Правда попыток было мало. А вот укоренением серьезно занималась. Ничего...
Т-150 (25.02.2015)
Старый 15.11.2012, 19:41   #77
Нина_И
Местный

Цитата:
Сообщение от инесса Посмотреть сообщение
.
А когда же лучше нарезать черенки?
И мне бы подробный инструктаж по шелковице.
MILA (15.11.2012), Инесса (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 22:19   #78
ЛилияЛа
Местный

Поблагодарили 2,856 раз(а) в 811 сообщениях
ЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond repute

Ой!А мне можно черенки яблони по 1 шт разных если есть.Посадила 12 дичек, надо чем-то хорошим привить. Взамен могу предложить черенки груши Вродлыва и Ноябрская и укорененные черенки климатисов. Есть еще сливка белая и яблоня летняя белая (плоды огромные) вкусная, названия сортов не знаю.
ЛилияЛа вне форума   Ответить с цитированием
Нина (16.11.2012)
Старый 18.11.2012, 12:54   #79
marchell
Местный

Был сегодня на даче, ситуация с черенками следующая:

Зимнее Плесецкого уже практически листву сбросил, а вот Симиренко только начал сбрасывать. Т.ч. всем, кому обещал черенки, придётся до следующих выходных потерпеть.
Creativniy (22.11.2012), Инесса (18.11.2012), Нина (21.11.2012)
Старый 18.11.2012, 13:45   #80
черешенка
Местный

Поблагодарили 8,091 раз(а) в 1,694 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute

Серёж да рано ещё черенками обмениваться, им ещё нужно пройти стадию закаливания, морозец их долбануть должен хотя-бы -10.
Creativniy (22.11.2012), Deva28 (23.12.2012), Elly (18.11.2012), Hega (18.11.2012), marchell (18.11.2012), MILA (18.11.2012), Sveta (02.12.2012), viskosa (19.11.2012), елена.п (19.11.2012), Инесса (18.11.2012), ирина матюх (09.01.2013), Николя (22.11.2012), Нина (21.11.2012), пятница (19.11.2012), Т-150 (25.02.2015)
Старый 21.11.2012, 12:04   #81
Витуся
Местный

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Привезла пучок черенков шелковицы. Лежат в холодильнике.
Пишите в личку.
Старый 27.11.2012, 21:28   #82
Юрий
Освоившийся

Поблагодарили 286 раз(а) в 103 сообщениях
Юрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Привезла пучок черенков шелковицы.
Здравствуйте,это наверное с крупными листьями как мяч баскетбольный? Как у меня, на выставках ее называют Черным толи принцем толи Гигантом, кому как взбредет в голову.
Сама шелковица размером до 4-5 см размера до спичечной коробки.
Довольно вкусная, имею ее в коллекции.Но темно розовая,мне лично, вкуснее.

---------- Post added at 21:28 ---------- Previous post was at 21:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Irina_Ira Посмотреть сообщение
Буду учиться прививать. В прошлом году ничего не вышло. Все позасыхало.
А Пакетом саму прививку - прищепу,Накрывали? Плотно замотав снизу, что бы испарение не иссушило саму веточку, у которой начинает раскрываться почка в листик или пара листиков?Если Вы прививаете с 2 я почками.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (28.11.2012), skifnk (28.11.2012), Ветка (27.11.2012), Витуся (27.11.2012)
Старый 28.11.2012, 01:11   #83
Georgy
Новичок

Поблагодарили 96 раз(а) в 22 сообщениях
Georgy will become famous soon enoughGeorgy will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Здравствуйте,это наверное с крупными листьями как мяч баскетбольный? Как у меня, на выставках ее называют Черным толи принцем толи Гигантом, кому как взбредет в голову.
Сама шелковица размером до 4-5 см размера до спичечной коробки.
Довольно вкусная, имею ее в коллекции.Но темно розовая,мне лично, вкуснее.

Такую крупную видел только в Феодосии лет тридцать назад. Неужели и нас такая растет? У Вас, случайно нет фото?

Цитата:
А Пакетом саму прививку - прищепу,Накрывали? Плотно замотав снизу, что бы испарение не иссушило саму веточку, у которой начинает раскрываться почка в листик или пара листиков?Если Вы прививаете с 2 я почками.

А по поводу прививки могу добавить из собственного опыта. Если прививка производится в сухую и ветреную погоду (а это почти всегда), то желательно пользоваться слабым медовым раствором для смачивания срезов. (Сладость раствора, как у натурального свежего березового сока или чуть слаще). Оптимальные способы прививки - улучшенная копулировка; за кору с шипом или без шипа; окулировка прорастающей почкой. (Эти способы обеспечивают меньше отломов, но все равно не всегда обходятся без закрепления буйнопрорастающего черенка). Обратил внимание, что высокий процент удачных прививок прошлогодним или слегка одеревеневшим зеленым черенком получается в июне. (Тут, правда, без пакета и защиты от прямого солнца, по-видимому, не обойтись. Я даже и не пробовал без защиты).

Последний раз редактировалось Georgy; 28.11.2012 в 01:17.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (28.11.2012), skifnk (28.11.2012), Ветка (28.11.2012), Нина (28.11.2012), пятница (28.11.2012), Т-150 (25.02.2015), ТАМАРА (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 16:52   #84
marchell
Местный

Ау, кто там просил ещё черенки Симиренко и Зимнее Плесецкого? Вроде всем просившим дал телефон. Забрали токась два человека. Пока лежат в холодильнике.
Creativniy (28.11.2012), Нина (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 19:33   #85
Creativniy
Местный

Поблагодарили 10,462 раз(а) в 1,402 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute

Уважаемые форумчане! Если кому то из вас нужны черенки абрикоса сорт «Ананасный шалох» пишите, Новой Почтой могу отправить

Так же есть хороший материал груши Любимица Клаппа. Сорт самобесплодный. Лучшие опылители: Бере Жиффар, Вильямс, Лесная красавица, Оливье де Серр.

Creativniy вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (23.12.2012), lastena (18.12.2012), marchell (02.12.2012), ptichka (02.12.2012), Sveta (02.12.2012), vov_en (02.12.2012), Викса (29.11.2012), Доминика (02.12.2012), елена.п (03.12.2012), ирина матюх (09.01.2013), Николя (02.12.2012), Нина (28.11.2012), пятница (28.11.2012), Руслан_ (02.12.2012), Т-150 (25.02.2015), черешенка (02.12.2012)
Старый 29.11.2012, 00:10   #86
Irina_Ira
Увлеченный

Поблагодарили 1,495 раз(а) в 573 сообщениях
Irina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant future

Цитата:
Накрывала. Все по науке делала, но - первый блин... Это было весной 2011, а этой весной прививала черенки, которые дала мне Витуся. Прижилось больше половины. Для себя считаю это достижением. Весной 2013 попытаюсь продолжить
Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:13   #87
Юрий
Освоившийся

Поблагодарили 286 раз(а) в 103 сообщениях
Юрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the rough

Єта весна была сложнее.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:52   #88
Creativniy
Местный

Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute

Предлагаю нашим форумчанам, черенки КРАСНОЙ АЛЫЧИ её ещё называют сливой Писсарди.
Зимостойкая,прекрасно переносит засуху, хорошо растёт на суглинке не любит избыток влаги. Очень декоративно смотрится с красными розовыми цветками. Плоды тёмно вишнёвого цвета и мякоть так же.
Очень ранняя, плодоносит обильно и очень вкусная!

Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (23.12.2012), MILA (03.12.2012), Nela (03.12.2012), Oksanka (02.12.2012), Sveta (02.12.2012), vov_en (02.12.2012), ирина матюх (09.01.2013), Ирис (05.02.2013), Нина (02.12.2012), Птица (03.12.2012), пятница (03.12.2012)
Старый 02.12.2012, 12:06   #89
Руслан_
Освоившийся

Поблагодарили 820 раз(а) в 140 сообщениях
Руслан_ is a splendid one to beholdРуслан_ is a splendid one to beholdРуслан_ is a splendid one to beholdРуслан_ is a splendid one to beholdРуслан_ is a splendid one to beholdРуслан_ is a splendid one to beholdРуслан_ is a splendid one to behold

можно мне парочку черенков: груши Любимица Клаппа, сливы Писсарди, Ананасный шалох ? а что ходите в замен?

Последний раз редактировалось Руслан_; 02.12.2012 в 12:11.
Руслан_ вне форума   Ответить с цитированием
Creativniy (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 12:24   #90
Creativniy
Местный

Цитата:
Сообщение от Руслан_ Посмотреть сообщение
можно мне парочку черенков: груши Любимица Клаппа, сливы Писсарди, Ананасный шалох ? а что ходите в замен?
Будьте добры напишите мне в личку свои реквизиты с № телефона получателя и ближайшее к вам отделение Новой почты. После первых морозов начну отправлять черенки, всем желающим, сколько хватит
Могу отправить одной посылкой, групповой заказ для отдельных городов. Так доставка будет дешевле!
В замен ничего не прошу.

Уважаемые форумчане, если у кого есть, что предложить, предлагайте, будем выбирать и заказывать.

Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (24.12.2012), Sveta (02.12.2012), yuri73 (06.02.2016), Викса (03.12.2012), Доминика (02.12.2012), ирина матюх (09.01.2013), Николя (02.12.2012), пятница (03.12.2012), Руслан_ (02.12.2012), черешенка (02.12.2012)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра