Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 21:08   #901
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Статейка Мне это всё ветеринары объясняли, когда котейку спасали. Тип солей по анализу мочи и крови определяли, на корме СD сидели 10 недель. Заем заменили на KD, на нём и живём, так как у моего британца нарушена функция почек и это у него генетическое. Питание в нашем случае оказалось совсем ни при чём.
__________________
Настя
Stusya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (16.11.2014), Gusenitsa (14.11.2014)
Старый 13.11.2014, 21:31   #902
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Stusya Посмотреть сообщение
..на корме СD сидели 10 недель. Заем заменили на KD, на нём и живём.. Питание в нашем случае оказалось совсем ни при чём.
..а зачем вам тогда спецкорм?
правильно: потому что другая еда провоцирует образование камней/солей (тех, которые нашли в анализе) и обострение болезни.... т.е. питание очень даже при чем!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (16.11.2014), Gusenitsa (14.11.2014)
Старый 13.11.2014, 21:56   #903
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Спецкорм у нас для поддержания почек (KD), которые функционируют неправильно вследствие генетического дефекта. У кота плохо связывается фосфор в организме. Для него вообще любая еда, кроме этого корма - отрава. Но пока мы пришли к этому выводу прошло не одно исследование и лечение. Так же и со спецкормами надо быть осторожными. Нам назначили сначала SD диету, от которой кот у меня чуть не умер. Месяц после больнички поел этого корма - и я после работы нашла кота дома в коме. Я имела ввиду, что болезнь вызвана не питанием, а врождённым дефектом почек и именно диета помогает пока коту жить. От пищи, которая является сбалансированной и "здоровой" для здорового кота мой уже давно загнулся бы.
__________________
Настя
Stusya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (16.11.2014), Gusenitsa (14.11.2014)
Старый 13.11.2014, 23:42   #904
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
:-) Мариночка, ну точно котенок по имени Гав
да, очень похож, сыновья так сразу и сказали. И так интересно поменялся цвет шерстки с возрастом - полосочки, пятнышки появились. К зиме стала более густая, ...утепляется.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (16.11.2014), blueberry (19.11.2014)
Старый 14.11.2014, 16:38   #905
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Народ!Памагитэ-(это так мой малый на укр.мове в 5лет)Короче меня уже вся семья мучает-сошлись по характеру на шотландской кошке-рыжие дефицит и дорого-нашли девочек в Киеве фолды-подскажите пожта на что в первую очередь на просмотрах обращать внимание-кто первый пойдет на руки(как у собак)или на характер?а если влюбимся не в девочку ,а в мальчика,а у нас такс мальчик. Короче я смешная,но уже и меня зацепили этими пузанами:)... что главное на первом свидании?
__________________
Мой розовый сад 2017
http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marishaptiza/1/
Marine вне форума  
Старый 14.11.2014, 16:44   #906
юлика
Местный
 
Аватар для юлика
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 1,519
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 320 сообщениях
юлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant future
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Народ!Памагитэ-(это так мой малый на укр.мове в 5лет)Короче меня уже вся семья мучает-сошлись по характеру на шотландской кошке-рыжие дефицит и дорого-нашли девочек в Киеве фолды-подскажите пожта на что в первую очередь на просмотрах обращать внимание-кто первый пойдет на руки(как у собак)или на характер?а если влюбимся не в девочку ,а в мальчика,а у нас такс мальчик. Короче я смешная,но уже и меня зацепили этими пузанами:)... что главное на первом свидании?
Я абсолютно не специалист в выборе. Но в первую очередь попросила бы фото крупным планом. И если на фото видно, что текут глазки или грязные ушки, даже не стала бы и ехать. Периодически смотрю предложения на Сландо (ОЛХ) и там ТАКИХ продают, что аж смотреть больно. При встрече встрече прощупать хвостик на предмет обнаружения залома - дисквалифицирующий признак.
Опять же если бы пришлось выбирать сейчас, то взяла бы только страйта, а не фолда. У нашего фолда задние лапки были слабоваты (и это при большом то весе). А брали по незнанию на Птичке (надцать лет назад) и кто его знает, какие там были родители...

Последний раз редактировалось юлика; 14.11.2014 в 16:51.
юлика вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (19.11.2014), Lusenka (14.11.2014), Marine (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 19:43   #907
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
фолды-подскажите пожта на что в первую очередь на просмотрах обращать внимание-
Обратите внимание в первую очередь на хозяев и на родителей котёнка. У меня шотландец-фолд. Это я его так в общем британцем называю. Вот он



Муж купил на Куренёвке и подарил мне на 8 марта. У хозяев это был первый опыт разведения шотландцев и первый и единственный вислоухий в выводке. У моего врождённый дефект почек. Учтите тот факт, что если оба родителя у котёнка вислоухие, то котёнок будет иметь генетический дефект позвоночника. Мои знакомые так попали. У их котёнка отказали задние лапы когда он подрос, генетический дефект. Кота они пожалели усыпить, но передвигается он у них только на передних лапах.
__________________
Настя
Stusya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (16.11.2014), blueberry (19.11.2014), Lusenka (15.11.2014), Marine (14.11.2014), Виола (15.11.2014), Гала (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 20:55   #908
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Марин, дефект на дефекте: то почки, то ноги... может, другую породу?... Одно время я очень хотела британца, прям до потери сна... Потом перечитала кучу характеристик, отзывов и успокоилась. Интереснее иметь в доме друга по играм, "собеседника", шкодную "чокупилу", чем диванную подушку с кучей наследственных проблем. ИМХО имхостое)))
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (16.11.2014), blueberry (19.11.2014), drew (14.11.2014), marchell (14.11.2014), Marine (15.11.2014), VARIKA (14.11.2014), Алла_Киев (14.11.2014), Лида60 (17.11.2014), РыжийЛенчик (15.11.2014)
Старый 14.11.2014, 21:13   #909
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

у меня был британец, чистопородный. Не болел, но характер был скверный, и гадил, и шкодничал, и к собакам лез драться. Но - не болел
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (16.11.2014), blueberry (19.11.2014), Lusenka (15.11.2014), Marine (15.11.2014)
Старый 14.11.2014, 22:10   #910
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Тоже не соглашусь, что британцы - это диванная подушка. Мой весьма игрив и дом охраняет почище любой собаки. Каждое утро мой Босс начинает со скачков и охоты на поясок от моего халата, а ему уже 10 лет. Так как кроме британца у меня ещё две дворняжки кот и кошка и две собаки дворняжки, скажу что в породе есть всё-таки эстетика, такое животное особо радует и сердце и глаз. Мне потому муж котёнка этой породы и подарил, что это была моя мечта. Причём никак не умаляю достоинств дворняжек, так как они более благодарны и более неприхотливы в уходе. Породистое животное - это как самое капризное экзотическое растение в вашем саду, сплошные танцы с бубном и масса удовольствия от содержания
__________________
Настя
Stusya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (16.11.2014), blueberry (19.11.2014), Lusenka (15.11.2014), Marine (15.11.2014), Виола (15.11.2014)
Старый 14.11.2014, 22:15   #911
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

спасибо большое, девочки! Вы ж зна...сердцу не прикажешь-у нас на уши и родословные заточек нет. Вроде и стерилизовать страшно-и не для разведения берем в дом. А все началось с мышей...:)на рыжесть заточка почему-то. Питомники все обзвонила-многие (там где есть рыжухи девочки)не в Киеве оказывается-по всей Украине. А крутые киевские-в один на Кудрявском узвозе позвонила-так Мария хозяйка отмахнула на сайт, и все три разговора (по 30 сек) очень занята была, а девочка котенок стоит от 5 тыс-многова-то как-то для такого занятого продавца-принципиально не буду больше звонить. Я еще так поняла-цены разные-для разведения-выше на пару тысяч, для души-ниже-то есть они его, что маленького, стерилизовать собрались, чтобы не выростить конкурентов? Короче-в жизни не подумала о таком бизнесе б-все выставляют котят друзей, друзей друзей и пр.:) Короче о проф.больших питомниках сложилось впечатление-как шубами торгуют(простите, если кого-то зацепила-бизнес все-таки). А душевные семьи-как о детях-очень приятно..! Короче,жизнь покажет...Спасибо еще раз.... Кстати, Диз-всю неделю-как я зависала вечерами у компа-не слазит с рук-от чувствует подвох!!!
__________________
Мой розовый сад 2017
http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marishaptiza/1/
Marine вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (24.11.2014), Stusya (15.11.2014)
Старый 14.11.2014, 23:50   #912
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Короче о проф.больших питомниках сложилось впечатление-как шубами торгуют(простите, если кого-то зацепила-бизнес все-таки).
да-да зацепила)) большой и профессиональный могут быть два разных питомника)
в первую очередь обратите внимание на гигиену и санитарию, помещения где живут малыши, на чистые глазки-носик у всех котанов, на характер родителей и особенности малышей. Не должны бояться рук, должны с интересом общаться и игручие быть конечно. А все остальное, да, сердце подскажет. Но в первую очередь - здоровье и темперамент)))
Завтра и послезавтра во Дворце пионеров возле гостинницы Салют выставка котов американской системы СФА, всех приглашаю
Мы там тоже будем котенка выставлять
Лена Мерлин вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (24.11.2014), blueberry (19.11.2014), Elly (15.11.2014), Lusenka (15.11.2014), Marine (15.11.2014), Stusya (15.11.2014), ya (15.11.2014), Гала (15.11.2014), Лида60 (17.11.2014)
Старый 15.11.2014, 19:46   #913
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Лена! Подскажите пож-та, а если котенок из питомника (500км) -3,5 мес, проглистован,но не привит-на вид здоровый и игривый, а самое главное рыжая и пушистая(не фолд)-
какие подводные могут всплыть камни? Очень важно-должны решить-ехать завтра за три девять земель или нет..Подскажите пож-та.Спасибо!
__________________
Мой розовый сад 2017
http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marishaptiza/1/

Последний раз редактировалось Marine; 15.11.2014 в 19:55.
Marine вне форума  
Старый 15.11.2014, 21:40   #914
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Лена! Подскажите пож-та, а если котенок из питомника (500км) -3,5 мес, проглистован,но не привит-на вид здоровый и игривый, а самое главное рыжая и пушистая(не фолд)-
какие подводные могут всплыть камни? Очень важно-должны решить-ехать завтра за три девять земель или нет..Подскажите пож-та.Спасибо!
Почему не привит??? Причину какую называют?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 15.11.2014, 22:23   #915
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Дачный кот Саймон. Не знаю, у кого он подживает и как его зовут - мы зовем его Саймоном, как хозяина кота из известного рисованного мультика. Не молчит ни секунды. Что видит - о том поет)))) И точно таким голосом, как мультяшный. Дети смеются: он озвучивал мультик)
Кот-бегемот этот Саймон. Картошку ловит на лету. Драники сегодня раздирал и лопал, как сырой кусок мяса))) Лаааасковый...! Вот эта здоровенная башка лезет к тебе обниматься-целоваться)))) В дом не идет - не приучен или гоняют...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (16.11.2014), blueberry (19.11.2014), marchell (15.11.2014), Maryana (02.01.2015), sabrina (20.01.2015), Senpolia (17.11.2014), Stusya (15.11.2014), Sveta.R (16.11.2014), VARIKA (16.11.2014), ya (16.11.2014), Виола (16.11.2014), Гала (19.11.2014), Лена Мерлин (15.11.2014), Лида60 (17.11.2014), мишелька (13.12.2016), РыжийЛенчик (20.11.2014)
Старый 15.11.2014, 22:37   #916
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
В дом не идет - не приучен или гоняют...
Многие уличные коты боятся закрытых помещений. Для них это опасность.
Инженерр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (16.11.2014)
Старый 15.11.2014, 23:47   #917
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Мой забулдыга рыжий кастрирован, но дома просто не любит сидеть. Обычно прибежал поел, полизался-помурчал и гулять. Ночует дома только в самые лютые морозы. Лапу летом где-то сломал, три недели в гипсе дома и ещё 10 дней без гипса дома. Такой ор устраивал и такое творил! На кухне с окон жалюзи посрывал с мясом, приходилось закрывать в ванной ночью, там окон нет. Вот так мы оранжевые в оранжевой ванной дрыхли.

__________________
Настя
Stusya вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (16.11.2014), blueberry (19.11.2014), Lusenka (16.11.2014), marchell (17.11.2014), Marine (16.11.2014), sabrina (20.01.2015), Sveta.R (16.11.2014), Tess (17.11.2014), ya (16.11.2014), Zanna (17.11.2014), Гала (19.11.2014), Данна (16.11.2014), Закотянка (16.11.2014), Инженерр (16.11.2014), Лена Мерлин (16.11.2014), Лида60 (17.11.2014), мишелька (13.12.2016), РыжийЛенчик (20.11.2014)
Старый 16.11.2014, 06:32   #918
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
У меня оба кота пьют молоко. Причем один вообще без него жить не может. Любят творог и сметану. Не думаю, чтобы коты сильно любили и ели что-то ужасно вредное.
Та ну. На даче кошка слопала выпавшую из хот-дога капусту с майонезом и горчицей, ела даже прелые листья, при том, что она отличная мышеловка - за несколько часов, что я копала георгины, словила 3 мыши и слопала. И ребра у нее не светились.
У домашних тоже были свои пристрастия. Когда-то, когда у нас еще жил пес, кошка и кот, а на кухне стоял старенький Днепр с педалькой (чтобы дверь открывать ногой), эта команда сожрала торт. Прямо в холодильнике. Киевский! Ни орешка не оставили. Пес научился наступать лапой на педаль, коты вскочили прямо на полку и втроем уделали его. Надо было видеть кота - он у нас пушистый был, вся шерсть слиплась, он же толком вылизаться не мог....

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Народ!Памагитэ-(это так мой малый на укр.мове в 5лет)Короче меня уже вся семья мучает-сошлись по характеру на шотландской кошке-рыжие дефицит и дорого-нашли девочек в Киеве фолды-подскажите пожта на что в первую очередь на просмотрах обращать внимание-кто первый пойдет на руки(как у собак)или на характер?а если влюбимся не в девочку ,а в мальчика,а у нас такс мальчик. Короче я смешная,но уже и меня зацепили этими пузанами:)... что главное на первом свидании?
Марина, если не определитесь, посоветую порядочную девочку. Сводит кошку раз в год. Она не заводчица, но очень ответственная (у нее, как я поняла, мама разведением занимается). Цены адекватные, документы в порядке, котики чудесные. Если не в разведение идет котейка, то цены приемлемые. У нее каждый год в помете обязательно один кремовый рыжик - в мамку.
Что мне понравилоась, она своих деток не бросает. Периодически рассказывает о них, как они, какие стали... Моя знакомая у нее купила кошечку, так по любому писку ей звонила, консультировалась.

Девочки, дайте мне совет, как поступить с нашей Любавой дачной. Нашелся человек, который хочет ее забрать. Но не домой, а в офис. Говорит, коллектив дружный, ребенка не обидим. Но стали, мол, мышки шастать. А зерно раскладывать не хотят, так как во дворе есть коты - вдруг отравившуюся съедят?
Меня этот факт не обрадовал ни разу - Кошка очень любвеобильная и очень домашняя - в том плане, что помнит нас, с каждым у нее свои отношения, как собачка у ноги ходит. Вот как-то мне очень жаль, чтобы она стала "офисной". С другой стороны, а вдруг она там кому-то ну так придется по душе, что ее заберут? Вобщем, совместно с присутствующими решили отдать ее на испытательный срок. Мужчина сказал, что если она охотится не будет, конечно же, кошку вернет. Взяли с него чесслово. А перед отъездом с дачи кошка пропала. Хотя до последнего нас провожает и, бывает, бежит за машиной. Как почувствовала. Мне даже где-то полегчало.
Но. Скоро там никого не останется, кроме своры собак. Кошка - любитель шастать по гаражам - уже два раза вызволяли ее из "плена" - залезла в гараж, хозяева ее закрыли и уехали. Спасибо людям, что нашли время и не поленились приехать из Киева, чтобы ее открыть, еще и еду привозили. :) Но это мы были на даче. А что дальше? Девчонка хоть и подросла чуток, но еще дитя дитем.
Дядечка, похоже, расстроился, пока договорились во вторник созвониться (я буду на даче). И вот что делать?
__________________
Аня.

Последний раз редактировалось Ann; 16.11.2014 в 06:42.
Ann вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (19.11.2014), Marine (16.11.2014), Stusya (16.11.2014), Лучик (16.11.2014)
Старый 19.11.2014, 00:43   #919
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Опять на даче появился очередной пришелец. Ходит котик или кошка за забором и кричит, так громко кричит, начинаю подходить убегает, оставляю сосисочку хватает и убегает. Куда пристраивать? Дикий кажется, приходит к нам , мне кажется, что он живет рядом в заброшенном доме. Летом видела несколько раз ловил мышек, но на кис-кис даже голову не поворачивал.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (24.11.2014), Marine (20.11.2014)
Старый 19.11.2014, 00:45   #920
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Ходит котик или кошка за забором и кричит, так громко кричит, начинаю подходить убегае.
так крик у котеек часто не есть зов о помосчи... обычно это признак гона..
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (19.11.2014), Marine (20.11.2014)
Старый 19.11.2014, 02:30   #921
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Только мне кажется для гона оно еще мелкое, наверно 6-7 мес, а так ты ему :" Кися", и оно в ответ такой звук смешной или мяу, или писк, но тоненько-тоненько. И конечно страшно голодный.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (24.11.2014), blueberry (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 12:20   #922
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

У кошек гон начинается в 6 месяцеф..
садовник вне форума  
Старый 19.11.2014, 13:13   #923
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

та ну какой гон перед зимой? сейчас они все на массе - им морозы пережить нужно...
и коты дачные сейчас вообще не привередливые: им можно привозить кашу/картоху перемешанные с каким-то мяском... чтобы вкус был и пахло. Важно побольше накормить их, брюшко набить. У нас несколько людей на даче зимуют - мы им оставляем еду для котов и собак.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (24.11.2014), blueberry (19.11.2014), Valia (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 14:45   #924
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
та ну какой гон перед зимой?.
ну вы даёте.... да самый обычный гон... у котов и кошек(еси тока барышня уже не насносях) нет перерывов на зиму... оне дети совершенно иного климату....
кошка на 10-й день апосля окоту уже снова,прошу пардону, хочет кота...природа мать...
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (24.11.2014), ya (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 15:53   #925
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
та ну какой гон перед зимой?
Моя уже третий день спать не даёт. Это уже третий заход с перерывом пару недель.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ya (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 17:57   #926
Augustina
Новичок
 
Аватар для Augustina
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Сумы
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 165 раз(а) в 24 сообщениях
Augustina has a spectacular aura aboutAugustina has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

А наши кисы жирок запасают: едят и спят целыми днями. Только старшую с газового котла согнать невозможно, а меньшая любит "в обществе" подремать:
__________________
Я - Инна. Давайте сразу на "ты"!
Augustina вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (20.11.2014), Ann (24.11.2014), Lusenka (19.11.2014), Magnolia (20.11.2014), marchell (19.11.2014), Maryana (02.01.2015), Sveta.R (19.11.2014), мишелька (13.12.2016), РыжийЛенчик (20.11.2014)
Старый 19.11.2014, 18:19   #927
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Ну вот, котенка еще нет, через несколько дней ожидаем, а постель уже соорудили...



Покажу, как делала. По середине ткани начертила прямоугольник, скруглила края. На изнан.сторону положила слой синтепона в 4 слоя. Накрыла вторым куском и пристрочила. Бока разделила на 17 сегментов, застрочила их до прямоугольника с синтепоном. Набила синтепоном и их. Собрала на резинку и обшила тканью. Да, бочка по середине сделала пониже, чтоб котенку было удобнее залазить. Ждем-с...

__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (24.11.2014), Augustina (19.11.2014), Olga Energizer (19.11.2014), Sveta.R (19.11.2014), ya (19.11.2014), Вера (19.11.2014), Закотянка (19.11.2014), Лена Мерлин (20.11.2014), НинаЯ (19.11.2014), РыжийЛенчик (20.11.2014)
Старый 19.11.2014, 19:57   #928
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
нет перерывов на зиму... оне дети совершенно иного климату.....
Есть перерыв, есть. Сейчас у них дикий зимний жор. На дачах наблюдаю за кошками больше двадцати лет. Причём у дачных кошек и котов, которые живут только на улице - весенний гон наблюдаю на месяц позже, чем у городских. А чисто домашние кошки действительно сбиты с графика.
На работе коты живут постоянно. Начинают гульки стабильно с первой декады января.
Инженерр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (24.11.2014), Лена Мерлин (20.11.2014)
Старый 19.11.2014, 21:01   #929
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

У нас на работе соседские коты-кошки гуляють круглый год ..
садовник вне форума  
Старый 19.11.2014, 22:45   #930
Домохозяйка
Местный
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Полтавская обл.
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,674 раз(а) в 528 сообщениях
Домохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

А у нас мальчико-девочки все стерильны))) И считаю, что я большой молодец, и животинки не мучаются гормонами и я.

И вспомнила, как я сто лет назад выбирала себе котенка-перса. Пришла выбирать рыжего, с правильным носом и самого красивого... А увидела в сторонке изгоя, с неправильным прикусом, языком наружу, неправильным носом и совсем не рыжего, да еще и меньше всех был. И влюбилась. Так и жили и в горе и в радости 12 лет.

Последний раз редактировалось Домохозяйка; 19.11.2014 в 23:58.
Домохозяйка вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (20.11.2014), Ann (24.11.2014), blueberry (20.11.2014), cinderelka (08.12.2014), Elly (19.11.2014), marchell (20.11.2014), Marine (20.11.2014), Maryana (29.11.2014), Senpolia (20.11.2014), Stusya (20.11.2014), Tess (27.11.2014), Valia (23.11.2014), Zanna (20.11.2014), Zayana (20.11.2014), Аленка (24.11.2014), Лена Мерлин (20.11.2014), Марлена (30.11.2014), мишелька (13.12.2016), РыжийЛенчик (20.11.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошки и коты (2) Света(клубника) Животные 1769 15.11.2013 18:49
Кошки и коты. Ленка Животные 2239 09.06.2011 19:01


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot