Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 21:21   #211
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от громов Посмотреть сообщение
Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
Старый 03.11.2012, 20:51   #212
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Конкретизируйте, плиз, мечта - это когда женщина управляется с мотокультиватором (а сам пить пивко), или в чем-то другом?
Людаша вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.01.2014), громов (08.11.2012), Князь (13.11.2012)
Старый 03.11.2012, 21:24   #213
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Людаша Посмотреть сообщение
Конкретизируйте, плиз, мечта - это когда женщина управляется с мотокультиватором (а сам пить пивко), или в чем-то другом?
А что тут комментировать Людаша
Сюжет из серии
У моей жены только один недостаток - это я.
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.01.2014), Rimodara (10.03.2013)
Старый 04.11.2012, 17:15   #214
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Creativniy;[B
У моей жены только один недостаток - это я.[/B]
Над этим можно работать!
(Судя по Вашей подписи-есть скрытые резервы)

---------- Post added at 17:15 ---------- Previous post was at 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
А что тут комментировать Людаша
Не, ну можно было подумать, что сбывшаяся мечта - это приобретение конкретного культиватора
Людаша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (31.01.2017)
Старый 04.11.2012, 19:47   #215
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Людаша Посмотреть сообщение
Над этим можно работать!
(Судя по Вашей подписи-есть скрытые резервы)

---------- Post added at 17:15 ---------- Previous post was at 17:12 ----------


Не, ну можно было подумать, что сбывшаяся мечта - это приобретение конкретного культиватора
Скрытые резервы и правда есть не скрою.
Я вам просто удивляюсь, какие вы бываете разные

Я бываю такая разная:то капризная,то прекрасная,
То страшилище офигенное,то красавица мисс вселенная,
То покладиста то с характером то молчу то ругаюсь я матерно
То в горящие избы на лошади то отчаянно требую помощи
Дверью хлопну-расставлю все точки то ласкаюсь пушистым комочком,
То люблю и тотчас ненавижу то боюсь высоты то на крышу
выхожу погулять темной ночкой то подруга то примерная дочка
То смеюсь то рыдаю белугой то мирюсь то ругаюсь с подругой.
Не больна я и не в психике трещина… просто Я - 100% ЖЕНЩИНА


А МБ и правда классный но лучше смотрится в мужских руках!
PS. Но это лично моё мнение
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.01.2014), Loretta (29.12.2012), Rimodara (10.03.2013), zgn2010 (24.02.2013), Людаша (04.11.2012), сергей 0565 (07.11.2012)
Старый 05.11.2012, 21:38   #216
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Громов Прав
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Старый 20.11.2012, 14:05   #217
громов
Освоившийся
 
Аватар для громов
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: киев
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 722 раз(а) в 87 сообщениях
громов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant future
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Культиватор под Мб среднего класса. и ссылка на ютуб по работе этого культиватора. http://www.youtube.com/watch?v=Tk_AF...eature=related
громов вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (20.11.2012), Irenyar (05.01.2014), елена.п (26.11.2012), кейн (23.11.2012)
Старый 20.11.2012, 15:26   #218
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от громов Посмотреть сообщение
Культиватор под Мб среднего класса. и ссылка на ютуб по работе этого культиватора. http://www.youtube.com/watch?v=Tk_AF...eature=related
Вот это вещь суперская. А кто производит такого зверя?
Creativniy вне форума  
Старый 20.11.2012, 19:53   #219
громов
Освоившийся
 
Аватар для громов
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: киев
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 722 раз(а) в 87 сообщениях
громов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant future
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
Вот это вещь суперская. А кто производит такого зверя?
это самоделка, но скопированая с техники сов. времён. Вот такой КОН - 1.4, Росия выпускает под трактора, но стоимость 70000руб. Остаётся делать самому, все размеры есть, и металл небольшая проблема. Такой культиватор работает по картофелю, как песня.
громов вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (20.11.2012), кейн (23.11.2012)
Старый 23.11.2012, 23:38   #220
Тиран
Местный
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Где-то вместо Донецка
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 2,747 раз(а) в 762 сообщениях
Тиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Я купила Лоплош.
Поскольку это всё-таки уникальный агрегат, я решила написать в тему. Производитель его позиционирует как фрезу.
С удовольствием отвечу на все вопросы... Хотя опыта у меня мало, мне он очень понравился...для уже облагороженного участка, небольшого, да ещё и с огородом - вообще, по-моему, идеальный вариант...
Вот фото до и после того, как мы взрыхлили 3 сотки сада.



Примерно 1,5 сотки за 4 часа получается. Но у меня сорняковая целина.... На ухоженном огороде - 4 часа на весь огород уйдёт :))
Глубина рыхления получилась 15 см. Почва реально пух. Мульча вся осталась на/в ней...
Тиран вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (25.11.2012), Irenyar (05.01.2014), lilia_z (13.04.2013), MAG-I-YA (15.10.2013), Ветка (27.11.2012), елена.п (26.11.2012), кейн (27.11.2012), Масянька (30.11.2012)
Старый 25.11.2012, 20:05   #221
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Я купила Лоплош.
Рассказывайте про эту чудо - технику
Creativniy вне форума  
Старый 26.11.2012, 10:00   #222
Тиран
Местный
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Где-то вместо Донецка
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 2,747 раз(а) в 762 сообщениях
Тиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Дык, пока рассказывать мало могу.
Управляться им легко - я даже осилила, а я от покупки буханки хлеба устаю :))
Мы пока попробовали только глубокие фрезы (до 18 см) - у нас получилось 12-15, потому что с сорняками. Есть ещё фрезы на более мелкую глубину и 2 ножа - как раз заделывать сидераты должно быть удобно - буду пробовать в след. году. У них на сайте всё подробно и ролики есть.
Шумит не очень. Нормально. 1,1 киловатт хватает, как ни странно. Иногда, конечно, там, где у будяка корни толщиной в морковку, нужно усилия приложить - но думаю, толкать 100-килогрммовый мотоблок тоже нелегко.
Я его выбрала по такой причине - соотношение цена/использование у него оптимально. Поскольку после приведения участка в порядок у меня останется только огород соток 6-7, а остальное газон (косилка есть, хотя думаю сменить на более производительную), клумбы, деревья, плодовые кусты...
Мне очень понравилась ширина - 30 см - пролезть можно в любую дыру :)Рыхлить под кустами, деревьями...
Он, говорят, ещё и борозды нарезает - буду пробовать на огороде позже.
Из минусов - портулак сильно наматывается...но опять же - это на целине...
Я не знаю, как мотоблоки - но этот спокойно реагирует на камни (у нас от стройки попадались кое-где), проволоку (намотал тупо на себя арматуру толщиной 5-6 мм и не подавился...), ну и пр.
Я хочу особо обратить внимание - у нас не просто целина - у нас участок после стройки - он укатанный прилично техникой. Там, где совсем твёрдно - приходилось не тянуть его за собой, а точечно прорабатывать сначала полосу, а потом уже второй раз её проходить - от этого и трудозатраты такие.
Зато результат!!! Фрезы-то вертикальные, плюс ограничитель, получается, что земля максимально в своём слое оставалась, просто рыхлилась...
Вот как-то так.
Тиран вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (26.11.2012), lilia_z (13.04.2013), елена.п (26.11.2012), кейн (27.11.2012), Масянька (30.11.2012), Чипита Негодяева (10.02.2013)
Старый 26.11.2012, 13:51   #223
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Зато результат!!!
Главное, что вам нравится им работать и есть вдохновляющий вас результат. Я так понял,что этот механизм ещё на испытаниях но уже имеет право на жизнь! Вот сделал небольшую подборку по Лоплош



Вот так он делает борозды



А вот так на него приспособили бензиновый двигатель и испытывают



Тиран вы можете дополнить, кто его продаёт, где можно купить и его цена! В Украине я имею ввиду.

---------- Post added at 14:51 ---------- Previous post was at 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от громов Посмотреть сообщение
Культиватор под Мб среднего класса. и ссылка на ютуб по работе этого культиватора. http://www.youtube.com/watch?v=Tk_AF...eature=related

Вот тоже интересное приспособление на мотокультиватор по обработке. Но Кулибин никакого описания к сожалению не даёт Тоже нужно думать самим и делать!

BORKED
Creativniy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (28.11.2012), Масянька (30.11.2012)
Старый 26.11.2012, 16:13   #224
Тиран
Местный
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Где-то вместо Донецка
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 2,747 раз(а) в 762 сообщениях
Тиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
Тиран вы можете дополнить, кто его продаёт, где можно купить и его цена! В Украине я имею ввиду.
Цена 3500, плюс доставка мне обошлась в 105 грн. Оплатила в пт, в пн был уже выслан мне.
Продаёт Николай. Телефон, чтобы не было рекламы, - указан на офиц. сайте Лоплоша - второй номер (первый не обслуживается...) Помогает советом, очень доброжелательный.

Я думаю, как замена лопаты (а его название - это ЛОПата-ЛОШадь) - это идеальный инструмент, кот. максимально ещё и заточен огородниками под себя...
Я много и форум их читала - там народ уже на него донавешивает много чего. Мне это пока недоступно за малым опытом...но уже нравится :)
Тиран вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (26.11.2012), Irenyar (05.01.2014), MAG-I-YA (15.10.2013), Ветка (27.11.2012), кейн (27.11.2012), Масянька (30.11.2012)
Старый 28.11.2012, 20:55   #225
громов
Освоившийся
 
Аватар для громов
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: киев
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 722 раз(а) в 87 сообщениях
громов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant future
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
Вот тоже интересное приспособление на мотокультиватор по обработке. Но Кулибин никакого описания к сожалению не даёт Тоже нужно думать самим и делать!
А шо тут думать и делать, обычный мотоблочный опрыскиватель, состоит из помпы и распыляющей штанги. Был в продаже на мотострое. Применяется для подкормки по листу овощных, зерновых. Ну и всё что распыляется для борьбы с насекомыми, с сорняками.

Последний раз редактировалось afinna; 30.11.2012 в 09:14. Причина: оверквотинг
громов вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (28.11.2012), Irenyar (05.01.2014), Масянька (30.11.2012)
Старый 28.11.2012, 21:03   #226
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от громов Посмотреть сообщение
А шо тут думать
Так шоб не думать подскажите кто и где продаёт такое приспособление. Хочу приобрести Пожалуйста!
Creativniy вне форума  
Старый 28.11.2012, 21:27   #227
громов
Освоившийся
 
Аватар для громов
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: киев
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 722 раз(а) в 87 сообщениях
громов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant future
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
Так шоб не думать подскажите кто и где продаёт такое приспособление. Хочу приобрести Пожалуйста!
Вам в личке сообщение. Здесь не писал, чтоб не подумали что рекламлю.
громов вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 23:46   #228
громов
Освоившийся
 
Аватар для громов
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: киев
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 722 раз(а) в 87 сообщениях
громов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant future
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
С прошлого сезона оседлал вот этого коня
Культиватор Rotex RX 500
Так на этой моделе два ремня, один возможно перебросить на привод опрыскивателя, или выточить трёх ручейный шкив и один ручей использовать для привода опрыскивателя.
громов вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 00:16   #229
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от громов Посмотреть сообщение
Так на этой моделе два ремня, один возможно перебросить на привод опрыскивателя, или выточить трёх ручейный шкив и один ручей использовать для привода опрыскивателя.

О спасибо вам громов за рацпредложение похоже просто придётся так сделать
А шо делать Брызгать же картошечку нужно
Creativniy вне форума  
Старый 10.02.2013, 10:20   #230
Чипита Негодяева
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чипита Негодяева is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиватор

Цитата:
Сообщение от Лозинка Посмотреть сообщение
Предстоит покупка мотокультиватора, но столкнулись с проблемой выбора.
Промчались по магазинам- разнообразие и как говорят: каждый кулик свое болото хвалит. А отличаются в своем классе незначительно ( ведь двигатель, как правило, одной фирмы или аналогичный). Приглянулся VIKING 540, зелененький (люблю такой цвет). Может представитель STIHL поможет разобраться в достоинствах модели и укажет недостатки (которые всегда есть, но о них продавцы молчат). А может не обращать внимание на цвет и выбрать другую модель?
Таблетки тоже по цвету выбираете?
Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
О спасибо вам громов за рацпредложение похоже просто придётся так сделать
А шо делать Брызгать же картошечку нужно
Вы, случайно, не подскажите как тут вопрос можно задать? А то могу только кому то в ответ писать...
Фуууух...еле зарегистрировалась!)))Всем привет!!! Я вот тут уже обалдела от советов и впечатлений)))Меня мучает вопрос - хочу обрабатывать палисадник ну или цветник, рыхлить замлю во дворе(где нету дорожек). Вот смотрю на электрокультиваторы - маленькие, дешевенькие...Кто-нить пользовался? Поделитесь впечатлениями.Заранее благодарна.

Последний раз редактировалось afinna; 10.02.2013 в 10:27. Причина: Пользуйтесь предосмотром
Чипита Негодяева вне форума  
Старый 10.02.2013, 10:29   #231
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Вопрос задать легко)) можно и цитированием, если к конкретному посту, либо просто вопрос, кто захочет - ответит, многие любят поговорить))
Отвечу и я, электрические не приемлю чисто из- за шнура, не нравится волочащееся.., о бензиновых много говорят о выхлопе, шуме)), но смотря какой брать, в цветочных грядках обхожусь примитивными( ручными), а в огородных - пуберт))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.01.2014), Дизель (28.02.2013), Масянька (10.02.2013), Чипита Негодяева (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 17:31   #232
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Цитата:
Сообщение от Чипита Негодяева Посмотреть сообщение
Вот смотрю на электрокультиваторы - маленькие, дешевенькие...Кто-нить пользовался? Поделитесь впечатлениями.Заранее благодарна.
Чипита, я не пользовался, но пристально к ним присматривался. Вещь очень полезная для небольших клумб и неглубокой вспашки. Разница между тяпкой и электрокультиватором такая же, как между обычной дрелью и электрической. Кто сверлил, тот меня поймёт. Есть деньги - покупайте. Никакого грохота, выхлопных газов и бензозаправок. Единственно - особо пристальное внимание к электробезопасности. Желательно поставить автомат УЗО - аврийное отключение в случае опасности электроудара. Пригодится для любых других электроинструментов.
Для любителей истории можно погуглить "электроплуг ленин" или воспользоваться помощником гугля

Последний раз редактировалось Инженерр; 10.02.2013 в 18:42. Причина: подправил гиперссылку
Инженерр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2013, 19:37   #233
Чипита Негодяева
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чипита Негодяева is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Вопрос задать легко)) можно и цитированием, если к конкретному посту, либо просто вопрос, кто захочет - ответит, многие любят поговорить))
Отвечу и я, электрические не приемлю чисто из- за шнура, не нравится волочащееся.., о бензиновых много говорят о выхлопе, шуме)), но смотря какой брать, в цветочных грядках обхожусь примитивными( ручными), а в огородных - пуберт))
Аааааа!!!Семён Семёныч!!!!Увидела!)))))Но еще раз спасибо!))))

Последний раз редактировалось кейн; 10.02.2013 в 20:03. Причина: был повтор
Чипита Негодяева вне форума  
Старый 10.02.2013, 19:45   #234
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

обращаю внимание что спасибо писать отдельно не нужно, для этого есть спецкнопка "Спасибо" в поле каждого сообщения, нажимаете её и этого достаточно. приглашаю обучаться в тему тренировочный полигон, а также в раздел добро пожаловать где вы можете найти очень много полезного и приятного для себя
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2013, 19:51   #235
Чипита Негодяева
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чипита Негодяева is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Я купила Лоплош.
Поскольку это всё-таки уникальный агрегат, я решила написать в тему. Производитель его позиционирует как фрезу.
С удовольствием отвечу на все вопросы... Хотя опыта у меня мало, мне он очень понравился...для уже облагороженного участка, небольшого, да ещё и с огородом - вообще, по-моему, идеальный вариант...
Вот фото до и после того, как мы взрыхлили 3 сотки сада.
*****
Примерно 1,5 сотки за 4 часа получается. Но у меня сорняковая целина.... На ухоженном огороде - 4 часа на весь огород уйдёт :))
Глубина рыхления получилась 15 см. Почва реально пух. Мульча вся осталась на/в ней...
Ооооооо!!!!Земляки!!!Так всё складно написали, что я уже в восторге!Если бы еще по цене сориентировали...Ладно поищу в нете...
Чипита Негодяева вне форума  
Старый 26.02.2013, 19:19   #236
zames
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: днепродзержинск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
zames is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

День добрый уважаемые форумчане!
Прошу помощи и совета!
Сейчас озаботился выбором культиватора в основном главная задача это обработка междурядий клубники (грунт:чернозем,после сбора довольно прилично притаптываеться ))площадь 25-40 соток
ну еще возможно картоху посадить и выкопать ( но тут уже грунт песчаный)
сразу остановился на Pubert ECO 55 HC2 или его аналог Pubert ECO Мах 55 HC2
( видел его в живую у родственников такой да и вроде по отзывам техника довольна надежна) но меня немного тут не устраивает ширина обработки в 60см (у меня межрядье 80см) боюсь ,что когда куст разрастеться то буду часть куста "подстригать" вот в связи с этим начал искать вариант с меньшим захватом ,но там вариант либо мототяпки ( как по мне легкие они очень ) и вот еще нашел такой девайс SADKO М500 тут вроде ширина 500см.Буду признателен за Ваше мнение и советы!!!

P.S. и вопрос непосредственно к громов если я не путаю Вы являетесь обладателем техники Садко ? немогли бы вы рассказать немного о работе и Вашей оценке этого девайса?

Спасибо
zames вне форума  
Старый 28.02.2013, 09:28   #237
zgn2010
Освоившийся
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 447 раз(а) в 66 сообщениях
zgn2010 is a glorious beacon of lightzgn2010 is a glorious beacon of lightzgn2010 is a glorious beacon of lightzgn2010 is a glorious beacon of lightzgn2010 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Завтра уже придет к нам весна, а культиватор не куплен! Непорядок!!!
Уважаемые форумчане, я к вам за советом. Посидела в инете, обошла магазины города, где продается садовая техника. Вроде бы решила остановить свой выбор на культиваторе Solo 503 R
Прочитала все страницы этой темы, но о нем отзывов не нашла.
Площадь, которую планируем им обрабатывать – 8 соток под картофелем, 3 сотки под другие овощи, 3,5 сотки под теплицами. Земля песчаная.
Может кто-то из вас слышал о нем отзывы? Стоит покупать его?
Спасибо.
__________________
Галина.
zgn2010 вне форума  
Старый 28.02.2013, 11:29   #238
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от zgn2010 Посмотреть сообщение
Может кто-то из вас слышал о нем отзывы? Стоит покупать его?
ну стоит или не стоит- это вопрос, которые Вы сами решите. У меня много лет пользуются техникой Соло. В сравнительном анализе с другими производителями ничего не скажу, но то что надежная и удобная - подтверждаю. Это точно не " китай". Если их не убили при такой нагрузке и полном пофигизме к технике за столько лет- то цена оправдана
п.с. фирма, которая занимается дилерской продажей этой техники в Украине имеет сервис- аренда Гарантийные обязательства тоже выполняет всегда, без всяких выкручиваний и перекладывания ответственности. Возьмите подходящую модель на день и попробуйте у себя на участке . А потом примите решение.
larissa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (28.02.2013), Irenyar (05.01.2014), Lusenka (25.03.2014), Дизель (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 15:27   #239
zgn2010
Освоившийся
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 447 раз(а) в 66 сообщениях
zgn2010 is a glorious beacon of lightzgn2010 is a glorious beacon of lightzgn2010 is a glorious beacon of lightzgn2010 is a glorious beacon of lightzgn2010 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
то что надежная и удобная - подтверждаю.
Возьмите подходящую модель на день и попробуйте у себя на участке .
larissa, спасибо.
Культиватор приглядела в том магазине, где покупали бензокосу и бензопилу. Бензокосой довольны, а пилу еще не опробовали (купили недавно). При магазине сервисный центр.
Взять культиватор и попробовать в работе - не получится (снег еще не растаял). А купить очень хочется.
Узнала, что у начальника сервисного центра культиватор именно такой (Solo 503 R). Если и ему он понравился - так надо брать. Техника, наверное, надежная, если производитель дает гарантию на 5 лет.
__________________
Галина.
zgn2010 вне форума  
Старый 28.02.2013, 18:30   #240
zgn2010
Освоившийся
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 447 раз(а) в 66 сообщениях
zgn2010 is a glorious beacon of lightzgn2010 is a glorious beacon of lightzgn2010 is a glorious beacon of lightzgn2010 is a glorious beacon of lightzgn2010 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от zgn2010 Посмотреть сообщение
Техника, наверное, надежная, если производитель дает гарантию на 5 лет.
Вот так меня развели... Муж в магазине стал уточнять по поводу гарантии. Так оказалось, что гарантия 5 лет - на железо. А на сердце коня - всего год. Будьте бдительны!!!
__________________
Галина.
zgn2010 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Rimodara (10.03.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot