Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 15:41   #511
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Сегодняшние банки сего не вынесут.
Zaja вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (18.07.2018), Inga1 (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 16:07   #512
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Консервированные огурцы надо быстро охлаждать, я об этом узнала только 2 года назад. Раньше закутывала как все прочие закрутки, не могу сказать, что такие огурцы не хрустели, но, таки, если не кутать, то хрустячесть намного сильнее выражена.
В холодную воду я не рискну ставить горячие банки, а сквозняк у меня получается сам собой, если все не пооткрывать для протягу, то можно чокнуться от жары.
Банки ставлю на пол на дощечки, если есть возможность, то банки не тулить плотно друг к другу, а с расстоянием(быстрее остынут).
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.07.2018), Zaja (18.07.2018), Ветка (18.07.2018), Нина (16.08.2018), утя (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 16:57   #513
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от zoya2 Посмотреть сообщение
Девочки,вставлю свои пять копеек про икру... После нескольких неудачных попыток,нашла для себя способ без "многочасовых" стерилизаций,пастеризаций.Может кто то захочет попробовать.Все очень просто и самое главное- быстро.В томатном соке тушу кабачки с овощами до готовности,потом все это горячим по банкам и закатать.Зимой содержимое банки перемалываю в мясорубке и в казанок,и недолго тушу,добавляя по желанию то ли какие то специи,то ли чесночек,то ли замороженную петрушечку ,и т. д.
А еще эту заготовку добавляю в рагу,тушеную капусту,да и просто как закуска.
А по времени как долго? Люблю простые рецепты. Ваш как раз такой А то сейчас идут кабачки и надо что то с ними делать. А мои не едят ничего с уксусом. В прошлом году сделала икру без уксуса, никакая была, а постояла с полгода и стала вкусной
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 17:58   #514
zoya2
Местный
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 2,165
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 701 сообщениях
zoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Наташа,время не засекала,просто пробовала овощи,что бы были готовы.Но это не то время,когда нужно часами стоять над этой икрой.
__________________
Я Зоя.Можна на ты.
zoya2 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.07.2018), Zaja (18.07.2018), Долорес (19.07.2018)
Старый 18.07.2018, 19:15   #515
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Спасибо, попробую.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 19.07.2018, 02:12   #516
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Купила я таки вчера одесские крышки Таламус.
http://talamus.com.ua/kryshka-sko-1-82.html
В наличии были двух видов: простые и с каким-то серым покрытием внутри. Серые примерно на 30 коп. дороже за 50 шт.
Посмотрю, как они в эксплуатации. Тип покрытия на сайте не описан.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.07.2018), Zaja (19.07.2018), zoya2 (19.07.2018), Долорес (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 11:35   #517
zoya2
Местный
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 2,165
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 701 сообщениях
zoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Я тоже соблазнилась на такие крышки.Зима покажет их качество.
__________________
Я Зоя.Можна на ты.
zoya2 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (19.07.2018), Zaja (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 11:47   #518
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Мне муж тоже такие купил, хотя ранее купленные в АТБ без рисунка и по-дешевле лучше закатывались, а в этих есть зазубрины...., не знаю как у кого, но мне на сезон 300шт не хватает....раньше как то больше пользовались спросом большие банки, а сейчас поллитровок не хватает....понятно, что и крышек больше идет....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.07.2018), SVETTA (19.07.2018), Zaja (19.07.2018), Нина (16.08.2018)
Старый 19.07.2018, 12:05   #519
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
....ранее купленные в АТБ без рисунка и по-дешевле лучше закатывались,...
Вит, меня рисунок на внешней поверхности крышек как-то не очень интересует.
Главное, чтобы было защитное покрытие на внутренней поверхности, защищающее от окисления.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (19.07.2018), Нина (16.08.2018)
Старый 19.07.2018, 12:40   #520
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
не знаю как у кого, но мне на сезон 300шт не хватает....
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (19.07.2018), Zaja (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 13:00   #521
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

На тех, что АТБшные стальное (белое покрытие), на этих желтое....как не крути, все равно на один сезон, прошли те времена, что крышки собирались, раскатывались и по новой и даже на несколько раз пользования....меня всегда удивляли крышки заводских банок-сгущенки, горошка, пасты и т.д.-вот где качество, им сносу нет....такие в магазинах сейчас не продаются.

---------- Post added at 12:00 ---------- Previous post was at 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Я только напитков до 70 банок закрываю....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.07.2018), Нина (16.08.2018)
Старый 19.07.2018, 13:17   #522
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
На тех, что АТБшные стальное (белое покрытие), на этих желтое....как не крути, все равно на один сезон....
Я б была рада, если б хоть ОДИН сезон желтые крышки продержались!
Мне надо вылить долой литров 10 томатного сока!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.07.2018), Zaja (19.07.2018), Нина (16.08.2018)
Старый 19.07.2018, 13:43   #523
viol
Местный
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 436 сообщениях
viol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от jozaf Посмотреть сообщение
Найти было сложно, но кажется здесь. Ссылка
Спасибо за ссылку!
В понедельник заказала и вчера уже получила. Заказ сейчас от 350 грн.
У нас в этом году в городе проблема с крышками, в магазинах только д.66 и д.82. И то маленькие не везде есть. Так что я набрала целую коробку и на бутылки для сока и совсем маленькие, в общем разные.
__________________
Ольга
Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність.
viol вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.07.2018), jozaf (19.07.2018), Zaja (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 13:51   #524
Лиса777
Местный
 
Аватар для Лиса777
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 7,433 раз(а) в 1,009 сообщениях
Лиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Девочки, у нас как-то крышки Таламус не котируются. Моя свекровь только Господарочку познает. А для тушенки в автоклаве только Господарочку заказывает. Хотя и Господарочка тоже уже давно не та. Случайно недавно нашла на вехней полке " старую" Господарочку. Ощущение , что металл в два раза толще был.
Отдельное спасибо за сайт Sklobanka. Наконец куплю крышки твист для бутылок для сока. Бутылки купила еще несколько нет назад, а крышек в ним не могла найти.
Лиса777 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (19.07.2018), Irenyar (21.07.2018), jozaf (19.07.2018), Zaja (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 14:30   #525
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от Лиса777 Посмотреть сообщение
Девочки, у нас как-то крышки Таламус не котируются. Моя свекровь только Господарочку познает......
У нас в городе Таламус занимает монопольное положение на рынке.
Всего остального по чуть.....
Господарочки уже давно не видела!
Спасибо за инфу!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 14:37   #526
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,157
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Рада что кому-то пригодилась подсказка
Крышки-больная тема. Все время в поиске.... Но сразу хочу заметить, что одно и то же название крышек, купленных в разных местах, отличается как небо и земля Меня "....терзают смутные сомнения" что они соответствуют заявленному производителю....Высока вероятность того, что значительная часть делается где-то неподалеку от места продажи полукустарно А делают то, что пользуется спросом в определенной местности- года 2 тому "Господарочкой" закатаное потемнело все! Ржавели за ночь оставленные влажными после стерелизации.
"Додавила" свои торговцев, привезли...почти такая же картинка, но меня же интересовал ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а не рисунок. Оказались Херсонская область, село....
Пока ничего особо сказать не могу- плотнее других, "фалдит" не очень, все закатанное пока не поменяло цвет.
jozaf вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (19.07.2018), Irenyar (21.07.2018), irysska (19.07.2018), Lusenka (19.07.2018), Zaja (19.07.2018), Ветка (19.07.2018), кошечка (05.08.2018), Нина (16.08.2018)
Старый 19.07.2018, 14:56   #527
viol
Местный
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 436 сообщениях
viol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Купила Таламус и Полинку. Полинка по ощущениям толще, закатываются хорошо. А как хранится будет - посмотрим.
Крышки стараюсь покупать в Метро или Эпицентре. там вряд ли будут продавать полукустарщину.
Я соусы закрываю в бутылочки от детского молочного Яготинского, у у Sklobanka нашла крышки подходящие.
В этом году почему-то маленький выбор и банок, и крышек.
__________________
Ольга
Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність.
viol вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (19.07.2018), Zaja (19.07.2018), Нина (16.08.2018)
Старый 19.07.2018, 15:12   #528
irysska
Местный
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 3,283
Поблагодарили 6,394 раз(а) в 1,883 сообщениях
irysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Я купила Господарочку. Продавщица знакомая божилась, что хозяин сам привозит эти крышки непосредственно с завода. А на рынке много подделки, что портит репутацию хорошим крышкам. Сказала, что наверняка в обиде не буду. Поглядим ....
Пока катаю Смакотой - купленные в этом году, укатываются лучше, чем прошлогодние. А на ржавление проверены - стоят хорошо.

---------- Post added at 14:12 ---------- Previous post was at 14:10 ----------

П.с. магаз склобанка хорош, но набирать всякого добра на 350 грн - нет уж ...
__________________
Просто Ирка
irysska вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (19.07.2018), SVETTA (19.07.2018), Zaja (19.07.2018), Долорес (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 15:27   #529
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Когда крышка катается юбочкой, то это говорит о том, что сама жесть (металл) имеет повышенную жесткость, чего-то там по химсоставу больше обычного. Вроде магний дает повышенную жесткость, во всяком случае в алюминии так. К сожалению, на глаз и зуб это при покупке не определить, только при закатке ключом.
У меня гладко катались крышки СМАК (так на ней написано), а сегодняшняя ФАЙНА катается с ребрами.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.07.2018), jozaf (19.07.2018), Zaja (19.07.2018), Э-велин@ (17.12.2018)
Старый 19.07.2018, 15:50   #530
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Очень легко набрать в этой "С.банке". Пляшечки гляньте и всяко разно. Получала на Деливери. 40гр. за 2 ящика добра. И крышки есть не только 82мм, а на мини-баночки, что накопились, а крышек новых нет.
__________________
Наталья
утя вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.07.2018), jozaf (19.07.2018), viol (19.07.2018), Zaja (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 16:13   #531
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от SVETTA Посмотреть сообщение
Когда крышка катается юбочкой, то это говорит о том, что сама жесть (металл) имеет повышенную жесткость, чего-то там по химсоставу больше обычного. Вроде магний дает повышенную жесткость, во всяком случае в алюминии так. К сожалению, на глаз и зуб это при покупке не определить, только при закатке ключом.
У меня гладко катались крышки СМАК (так на ней написано), а сегодняшняя ФАЙНА катается с ребрами.
Света, так как правильно должно быть-с юбочкой или гладко? Получается, что когда с ребрами, то крышка плотнее и это лучше?
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 19.07.2018, 17:17   #532
irysska
Местный
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 3,283
Поблагодарили 6,394 раз(а) в 1,883 сообщениях
irysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Наталья, и так всякой тары вагон )) чтоб еще и набирать. Меня с дома выгонят )) да и сама не хочу.
Света, крышки Смак очень ругают, что ржавеют изнутри за 2-3 месяца.

---------- Post added at 16:17 ---------- Previous post was at 16:15 ----------

Вита, а советские крышки юбочкой не катались, а стояли ни в пример лучше сегодняшних. Я считаю, что если "юбочка" -сталь не очень подходящая, халтурят.
__________________
Просто Ирка
irysska вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.07.2018), jozaf (19.07.2018), Zaja (19.07.2018), Ветка (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 19:17   #533
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Света, так как правильно должно быть-с юбочкой или гладко? Получается, что когда с ребрами, то крышка плотнее и это лучше?
А я не знаю, как правильно, но думаю, что должно быть гладко. Суть же не в юбочке, а в плотности прилегания резинки к ребру на ободке банки, чтобы была герметичность. Если даже юбочка и будет, то она должна давать нужный зажим резинке. Конечно, гладко закатанная банка по мне лучше, но и с юбочкой крышки тоже хорошо держат.
Но это мы говорим о жесткости жести, о защитном покрытии внутри крышки речь не идет, а ведь именно его качество и определяет качество крышки.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.07.2018), irysska (19.07.2018), jozaf (19.07.2018), Zaja (19.07.2018), Ветка (19.07.2018)
Старый 21.07.2018, 01:31   #534
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

А как вы определяете диаметр крышки? Саму крышку надо поменять или горлышко у бутылки? Тоже на склобанке хочу заказать. Бутылок вагоны, выкинуть жалко и крышек нет. И подскажите заодно как вы бутылки моете, ершика никак такого не куплю, не попадается на глаза, не там ищу, наверное.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Старый 21.07.2018, 10:08   #535
viol
Местный
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 436 сообщениях
viol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Меряли штангенциркулем по резьбе на банках-бутылках. Старые бутылки от Чумака - 53 мм. Млжет и было где расхождение в 1 мм.
__________________
Ольга
Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність.
viol вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (21.07.2018)
Старый 21.07.2018, 10:42   #536
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,157
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Замеры оказались сложными и для меня (Штангой в хозяйстве не оказалось). Посмотрите на сайте бут/банки, а внизу каждого вида баночек предлагают подходящие крышки
jozaf вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.07.2018), утя (21.07.2018)
Старый 21.07.2018, 23:01   #537
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Ок, спасибо, а то у меня тоже того слова нет, только рулетка.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Старый 23.07.2018, 11:06   #538
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
...Тоже на склобанке хочу заказать. Бутылок вагоны, выкинуть жалко и крышек нет. И подскажите заодно как вы бутылки моете, ершика никак такого не куплю, не попадается на глаза, не там ищу, наверное.
Там, на склобанке, и ершик видела в аксессуарах
__________________
Катя
kat-leo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (23.07.2018)
Старый 23.07.2018, 19:31   #539
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Наверное, мне сюда. Народ, хочу поделиться рецептом компота, может, кому надо. По вкусу напоминает Фанту. На 3л банку:
0,5л банка абрикос без косточек
4 кружка апельсин с кожурой
2 кружка лимона
стакан сахара
веточка мяты
Я брала сахара 4 ст.ложки на банку. По вкусу точная Фанта, только что не шипит. Моим нравится. Сегодня сделала еще, только вместо абрикос взяла дыню и положила больше мяты. Из остатков сварила компот просто в кастрюльке на попить, получилось вкусно.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (23.07.2018), kravconok (23.07.2018), la_sonate (23.07.2018), melnat (23.07.2018), Zaja (23.07.2018), Ветка (24.07.2018), Диана М (24.07.2018), Лёська (23.07.2018), Лида60 (24.07.2018), Нина (16.08.2018), ТатианаЯ (24.07.2018)
Старый 23.07.2018, 19:40   #540
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Я такое делала. Улетело мгновенно!
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (23.07.2018), Irenyar (23.07.2018), Zaja (23.07.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Огурчики - консервация и все такое iness Кулинария 412 27.08.2023 22:29
Молодила, очитки и другие суккуленты vigorec Декоративное садоводство 700 16.07.2020 15:49
Окрошка, свекольник и другие холодные супы. Ленка Кулинария 75 17.06.2015 18:32


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot