Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2018, 13:51   #1051
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
, а наверное уже начинается этот предел, когда начинаешь задумываться, что можно рехнуться...
Цитата:
И вот девочки пишут, что совесть не позволяет. Так нас воспитали, что мы все должны. А почему должны? Такое гипертрофированное чувство долга и приводит к таким последствиям, когда сил уже нет, а совесть не позволяет... Вспоминаю свою бедную маму...
Все верно, но я вот вспоминаю, свою маму совсем с другой стороны, я горжусь ее и может даже немного завидую, она умерла, как отец довольно рано, ей не было и 53х, она попала в аварию, но она была, такой, какой я хотела бы быть сейчас-хозяйка, с самого детства, хотя их было 3 сестры, она всех строила в плане порядка и чистоты...она была любящей и в ответ любимой женой, хотя частенько ссорились, потому что отец любил выпить по выходным, но лучшего хозяина, чем он я не встречала...она умела наладить процесс работы, все были при деле,в том числе и она, в первую очередь, все успевалось, везде был порядок,... а я все тяну на себе-в этом различие между нами...
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), Мама Вани (18.03.2018), Тихая Гавань (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 14:03   #1052
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Віта, для натхнення! У нас на західній Україні зараз користуються великим попитом маленькі цехи по виготовленню різної домашньої якісної продукції, в тому числі сироварні. Була на декількох, переважно вони розміщенні не те що в невеличких містах, а в таких селах, що не кожна машина туди доїде! На одну сироварню ми їхали тільки лісом від крайнього села 40 хв позашляховиком, бо звичайна машина туди не проїде. Продукція в них звичайно що дуже хороша, і покупці самі з магазинів до них приїзджають, при тому що ціни зовсім не дешеві, також вони возять час від часу ті сири самі поближче до цивілізації. Не буду далеко ходити, в мене сусіди займаються сироварінням. Чоловік і жінка, починали з пару видів сирів "для своїх", зараз мають великий цех, найманих працівників, збувають продукцію на магазини, попит на їх сири дуже великий! В мене сестра займається з чоловіком м'ясними виробами, також вже мають невеличкий цех, продукцію збувають у двох областях. Якщо правильно все організувати, то це дуже прибуткова справа. Ще замітила що успіх у тій справі приходить до людей, які дуже люблять свою роботу, а то про тебе! Те, що скорочують чоловіка може знак, що треба прикласти більше рук до своєї справи, все що робиться ж на краще!
Maryana вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (18.03.2018), Gusenitsa (18.03.2018), Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), Moonvalley (18.03.2018), Natalinda (19.03.2018), Senpolia (19.03.2018), steelbeast (18.03.2018), VARIKA (18.03.2018), Валентина-дачница (18.03.2018), Ветка (18.03.2018), Света Ш (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 14:03   #1053
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
. И мужу предложить сделать то же. Ну а потом поговорить на чистоту.
Это если он захочет это делать. Я еще в 30 пробовала это сделать, но ему это не нужно было.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.03.2018), Ветка (18.03.2018), Мама Вани (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 14:06   #1054
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Вот, только хотела об этом написать. Вот у меня двоюродная сестра, все тянет на себе и главное инициатором всех новых забот сама же и является, а муж ей говорит " я же тебя не заставляю это делать" Вот так и получается "все сама, сама" и виновата "сама". Девочки, нужно и себя любить. Если вы сами себе выходные и праздники делать не будете, то маловероятно, что кто-то вам это предложит.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (18.03.2018), Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), mira (22.03.2018), Pixie (23.03.2018), VARIKA (18.03.2018), werty (18.03.2018), Мама Вани (18.03.2018), Марлена (18.03.2018), Северянка (18.03.2018), Тихая Гавань (18.03.2018), трофима (24.03.2018)
Старый 18.03.2018, 14:13   #1055
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,643
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Не, ну вместо того, чтобы прилечь, протерла пол в кухне, не могу успокоиться, тема такая насущная. Витусь, а есть у вас общие друзья? Мы в последнее время тесно общаемся с одной парой- я вместе хожу на йогу, мужья- по работе сотрудничают. Возраст, взгляды, образование- примерно одинаковые, в выходные частенько собираемся. Мы с мужем не сказать, чтобы весельчаки, а так - вчетвером, живенько. И еще. Я когда подрабатываю на своих заказах, считаю, что это мои личные деньги- не в семейный бюджет. Так вот иногда так приятно побаловать себя, потратить на то, что не можешь себе позволить. Ну какую-то дорогую косметику, что-нибудь для души, это так приятно!
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.03.2018), Lusenka (18.03.2018), Maryana (18.03.2018), Moonvalley (18.03.2018), VARIKA (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 14:16   #1056
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Вита с селе живет. Это такой отпечаток на образ жизни. Она же не на дачу выезжает и возвращается в люди. Я так ее понимаю.
Мама Вани вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.03.2018), la_sonate (18.03.2018), Ветка (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 14:17   #1057
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

А еще мне кажется, что мы помним своих мам, что они были счастливы от такой жизни это ошибочное мнение. Они нам детям не показывали как им. Вспомните, что раньше считалось счастливой семейной жизнью. А сейчас????
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.03.2018), la_sonate (18.03.2018), Ветка (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 14:36   #1058
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Возможно на счет родителей Таня и правильно написала, но на сколько я помню им веселей жилось, чем нам-ну нет у нас друзей, только знакомые, каждый копошиться в своей семье, пытается выжить, у каждого свои проблеммы, у одной подруги-работа, этим и живет, а больше никого и не вспомню....у меня мои подруги-все виртуалтные, это форум, фб, читаешь информацию, получаешь общение, у мужа-была работа, коллектив, что будет дальше-посмотрим....но понимаю, что не нужны мне эти друзья сейчас, может это тоже одна из проблемм.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 14:37   #1059
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Да конечно это мы просто не вникали в будни наших мам. Работа ( при чем очень часто 6 дней в неделю) дом, огород. Но отпуск 10~12 дней всегда был. Это очень помогало нам понять друг друга. В памяти из детства как раз эти отпуска. У меня сейчас муж копия улучшенная моего отца. Понимает что трудно дом содержать. Семью. Каждому по своему тяжело. Поэтому стараемся изо всех сил уехать на отдых из дома. Вот по известным обстоятельствам два года не выезжали, на третих просто рванули. Спасибо в том числе советам форумчанок. Иначе эта черта -схожу с ума в этом хозяйстве , тут как тут.
Мама Вани вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.03.2018), Iris_ka (18.03.2018), Ветка (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 14:48   #1060
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,643
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
А еще мне кажется, что мы помним своих мам, что они были счастливы от такой жизни это ошибочное мнение. Они нам детям не показывали как им. Вспомните, что раньше считалось счастливой семейной жизнью. А сейчас????
У моей мамы была очень тяжелая жизнь. "Счастливая" да. Просто олицетворения того, о чем мы сейчас говорим. После войны она не работала. У родителей ( в разное время)жили две мамины племянницы, оставшиеся без родителей, нас- четверо детей, доживал парализованный дедушка, потом бабушка, потом начались внуки. Частный дом, кролики, огород- все на ней. И всю жизнь ( без выходных и отпусков- она ж не работает!!!)- все себе в последнюю очередь. И всегда всем должна- потому что не зарабатывает деньги. Когда в старости уже еле ходила, все равно подать-приготовить- убрать. Мы все разъехались. Пробовали нанимать женщину для помощи по хозяйству- не получалось. А мама все время говорила: как я устала от жизни... Она умерла в 85, папа пережил ее на 5 лет, до 95. Больше всего мама боялась, что мы, дочери, повторим ее судьбу, говорила- учитесь, получайте профессию, чтобы ни от кого не зависеть.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (18.03.2018), Irenyar (18.03.2018), Lusenka (18.03.2018), Maryana (18.03.2018), Moonvalley (18.03.2018), Senpolia (19.03.2018), земля (18.03.2018), Мама Вани (18.03.2018), Светлая (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 14:51   #1061
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Да вспоминается из детства, всегда у родителей было много друзей, шумная компания, празднование всех праздников, даже пусть это были и пьянки, а потом и ссоры в семье, но вот мой папа всегда мог подлизаться, извениться, хоть даже и не виноват, мама тоже могла вспылить и без явного повода, но он всегда просил прощения, в доме, хозяйстве все всегда додільно, хоть и гулялось (не в плане измен, а в плане развлечений),но все успевалось и в сравнении с моим папой, мой муж, извиняюсь за выражение-руки у него из одного места выросли, но он же не виноват, что его родители ничему не научили, а я умею все, потому что мои родители были такими и не могу его за это осуждать, он делает все, но вот как то без любви, -лишь бы сделать и это меня тоже бесит и в конце концов я получаюсь сварливая баба, он никогда не за что просил у меня прощения, а за что??.наверное он думает, что он и так хорошо...-это так в сравнении и с моими родителями...но раз я с ним живу, значит это меня устраивает, ну и не такой он уж и плохой, я его люблю таким, какой он есть, потому что знаю, что другим он не будет, а может я не та женщина, которая способна изменить его?
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), земля (18.03.2018), Мама Вани (18.03.2018), Света Ш (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 14:53   #1062
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Вита, про приготовить, подать и прочее...
Ты - удобный для всех человек. Это не я придумала, это мы так называемся.
И ничего не изменится, пока ты сама не начнешь менять правила, поверь, по началу тяжело, но потом действует.
Я тоже по долго звала каждого кушать, вместе кушали редко, то кто-то раньше встал - накорми, то кто-то опоздал - накорми, помой посуду и т.д., бесконечный круговорот.
Во-первых, проси помощи. Это не просто мой совет, это совет терапевта. Если устаешь и делаешь для все, проси помощи. Элементарно почистить картошки, нарезать хлеба, колбасы, компота налить в кувшин - вроде бы мелочи, но это хорошая помощь, проверенно!
Твоя семья может и не догадываться, что тебе надоело до чертиков это все, тянешь, тянешь, так может тебе это нравится, раз ты сама все это делаешь.
Во-вторых, потихоньку меняй правила. Не маленькие - могут перекусить и разогреть сами, могут помыть, если за раннее (по-первах) попросить и т.д. Можно по началу даже хитрить.
На пример, я тоже подолгу звала кушать, потом сказала: я сейчас поем, уберу, а вы как хотите, прибежали как миленькие. После обеда говорю: приберите со стола и помойте посуду, а я отдыхать. Первое время знаешь, как мужа и Женю это удивляло, ничего, со временем привыкли. Сейчас к моему приходу с работы, муж моет посуду и если нужно чистит картошку. Просила туалет помыть, помыл.
А еще год назад я и представить не могла, что такое может быть.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (18.03.2018), Fleur (18.03.2018), Gusenitsa (18.03.2018), Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), Lusenka (18.03.2018), Maryana (18.03.2018), Moonvalley (18.03.2018), Natalia77 (19.03.2018), Senpolia (19.03.2018), steelbeast (18.03.2018), Валентина-дачница (18.03.2018), Ветка (18.03.2018), Викса (18.03.2018), земля (18.03.2018), Кошка Ш. (18.03.2018), Мама Вани (18.03.2018), Марлена (18.03.2018), Света Ш (18.03.2018), Светлая (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 15:02   #1063
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Да, Варя, все верно ты говоришь, и я это прекрасно понимаю, что если я не переложу часть работы на них, то мне до старости прийдется тянуть все на себе, хотя я не скажу, что мой муж или дочь, не моет посуду или еще что то там, но тол ко нужно на все подталкивать, сами ничего не видят и это тоже меня бесит....ну почему я вижу, что нужно сделать, а они нет, а если и сделают, то чаще всего возникает мысль, лучше бы сама сделала и в следующий раз делаю сама, только не подумайте что они такие уж безрукие, а я вау хозяйка....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), lena_zp (18.03.2018), VARIKA (18.03.2018), земля (18.03.2018), Мама Вани (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 15:04   #1064
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

да, Вита, я тебя понимаю.
Значит для них это не столь важно и не первоочередно в жизни, а ты со своим комплексом: должно быть как у мамы - все успеть, все помыть, все блестит...
Кому, кроме тебя это нужно?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (18.03.2018), Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), Natalia77 (19.03.2018), Ветка (18.03.2018), Викса (18.03.2018), земля (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 15:05   #1065
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Вітуся, та то більшість чоловіків постійно треба підштовхувати, що зробиш, головне що на підштовхування ведеться.
Maryana вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (18.03.2018), Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), natabu (18.03.2018), VARIKA (18.03.2018), Ветка (18.03.2018), Викса (18.03.2018), земля (18.03.2018), Кошка Ш. (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 15:13   #1066
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

я вот вчера попробовала сделать гимнастику для шеи и грудного отдела, слушайте, какой кайф. Я понимаю, почему в школе не любила зарядку - потому что она "не вставляла", как сейчас. Головой покрутили, наклоны сделали, и ни какого толку. А сейчас прям крылья растут!!!
Теперь решительно настроена на пресс, и еще хочу сходить в кино, нужно репертуар узнать.
Это к чему?
К тому, что и в 40 лет можно начинать делать что-то новое.
Вот всегда раньше удивлялась, как это девочки успевают в спорт зал ходить, а теперь понимаю, что если я научу и приучу своих обходиться на кухне без меня по вечерам, то у меня высвободится время на спорт зал.
Вот и выходит, что учишься себе время уделять, жить своими интересами, а не полностью зависеть от интересов семьи.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (18.03.2018), Fleur (18.03.2018), Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), Maryana (18.03.2018), natabu (18.03.2018), Senpolia (19.03.2018), werty (18.03.2018), Викса (18.03.2018), земля (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 15:19   #1067
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Наверное все же усталость навалилась, наверное хочется своего мужа, а не какого то другого, только более сильного, умелого, шустрого, веселого, чтобы натолкнул на семейный бизнес, чтобы хотел этого, чтобы верил в меня, чтобы радовался моим успехам, чтобы я знала, что он гордится мною, чтобы хотел изменить в дальнейшей жизнь, чтобы было все у нас, а неждать, что государство тебя обеспечит, чтобы не меня эти мысли одолевали,а его, чтобы, чтобы....еще много чтобы, только где найти тот стимул в жизни, чтобы изменить эту жизнь...?
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (18.03.2018), Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), Maryana (18.03.2018), natabu (18.03.2018), Senpolia (19.03.2018), Викса (18.03.2018), земля (18.03.2018), Мама Вани (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 15:23   #1068
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

еще, просто заставляю себя думать иначе.
Раньше с работой не выходные, а сплошные: уборка, стирка еще раньше в старой машинке, готовка, обувь перемыть, детей к школе/саду подготовить, выкупать, да список бесконечен...
Вчера работала. Один выходной.
С утра повязала немного, релакс.
Потом в жилой части дома сделала уборку, Женя ворчала, но помогала, муж после суток - его не просила. Осталась кухня и санузлы... Вот если зацепиться, то по времени, как уборка жилой части дома. И вроде бы понимаю, что не успею и свалюсь с ног, но червячок внутри точит: помооой, пооомооой ихххх...
А еще кушать приготовить, маникюр сделать, вещи на завтра подготовить.
Вот и учу себя: успею, мужа попрошу помыть туалет и ванную, а я после работы вымою полы, Женю попрошу пыль протереть. Да? Вроде бы и нормально получается, но этот червяк-перфекционист, гад...

---------- Post added at 16:23 ---------- Previous post was at 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
только где найти тот стимул в жизни, чтобы изменить эту жизнь...?
вот пройдет этот тяжелый период, и стимул найдется, поверь, мне же пришла идея пресс качать и в кино сходить , вот и тебя осенит!!!

Я вот тоже своему вязальному умению не найду выгодное применение
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), natabu (18.03.2018), Ветка (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 15:25   #1069
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Віта, а кудись вираватись вдвох відпочити на пару днів не виходить? І зразу би була можливість і більше часу поговорити по-душам.
Минулого року ми з чоловіком також почали свою невеличку справу, були такі періоди що було дуже важко, моментами я навіть спати не могла, плюс катастрофічно не вистачало грошей, ламалась машина, депресія, все я завжди...то ми в такий момент взяли з нашого мінусу ще трошки грошей, забили на все і поїхали на 4 дні в Трускавець, поплавали, походили на масаж, просто відпочили і ожили). Потім було набагато легше.
Maryana вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (18.03.2018), Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), Moonvalley (18.03.2018), natabu (18.03.2018), Natalinda (19.03.2018), Ветка (18.03.2018), Викса (18.03.2018), Мама Вани (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 15:26   #1070
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 9,938
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,100 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Вита, я люблю на кухне возится, но периодически возникает кризис, яичницу тяжело пожарить, перевожу на полуфабрикаты, просыпаюсь быстро, не люблю "общепит", появляется желание что-то делать и кто в этот период очень сильно напрягся, радуются, что блудный попугай вернулся.
zoya_aa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.03.2018), земля (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 15:27   #1071
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

и я знаю, почему так вышло у нас: у тебя/меня загорелось, идея осенила, поскакала реализовывать, делать, ведь это так важно!!!
А муж подумает день-три, переспит с мыслью, еще подумает, ну таааак медленно движется, толкаешь, толкаешь, подталкиваешь... потом проще самой вскочить и сделать. Потом уже и не просишь сделать, потому что долго, а делаешь сама, и вот результат - мы в этой теме.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (18.03.2018), iiiiaaaa (18.03.2018), Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), lena_zp (18.03.2018), Ветка (18.03.2018), Мама Вани (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 15:40   #1072
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Доживем до лета, стоит попробовать, но вот в последние годы, я даже не ездила с моими на море, я его просто возненавидила, потому,что мы как то по инерции ездим отдыхать на море, просто снимаем жилье, а еда опять на мне...и что мне от этого отдыха- таже готовка только на море, устала, не хочу, вот сдевченками брали тур, ездили в Карпаты-другое дело, я отдохнула и от готовки и от семьи....понимаю, что можно и на море поехать, взяв путевку, но пока такого случая не подвернулось...

---------- Post added at 15:37 ---------- Previous post was at 15:34 ----------

Цитата:
Сообщение от zoya_aa Посмотреть сообщение
Вита, я люблю на кухне возится, но периодически возникает кризис, яичницу тяжело пожарить, перевожу на полуфабрикаты, просыпаюсь быстро, не люблю "общепит", появляется желание что-то делать и кто в этот период очень сильно напрягся, радуются, что блудный попугай вернулся.
я когда в Карпатах была, муж скинул кухню на сына и это де было , когда они сами ездили на море, они тупо переходят на пф-колбасу, пельмени, конфеты, печенья, а я потом нервничаю, мне это не приемлемо, опять включается заботливая мама.

---------- Post added at 15:40 ---------- Previous post was at 15:37 ----------

Да Варя, все верно, так хочется быть, маленькой, слабой, ничего не умеющей, за мужем, женщиной...
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), len4ik8 (18.03.2018), Red (18.03.2018), Тихая Гавань (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 15:40   #1073
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Открою страшную тайну. Примерно месяц назад я впервые в своей жизни 3 дня подряд спала до 10 утра. Никогда ранее мне это сделать не удавалось даже на отдыхе.
В абсолютном большинстве случаев из-за своих мух в голове, но все-таки.
Если это было море, то позже 11 на пляже я просто физически не могла находиться (ненавижу море из-за жары), т.е нужно встать рано. Если это дача - тоже самое. До жары нужно что-то сделать. Если лыжи - ненавижу толпы людей. Покататься с 9 до часу и потом свалить, пока народ протирает глаза. Если едешь пить воду - все еще печальнее. Выпить за час до еды, а еще дойти на источник. Короче ...
Ну а когда работаешь, то совсем караул.
Зато я многое в жизни успела. На разных моих работах сотрудники очень "уважали" посидеть за столом на днях рождения и по праздникам. Надо мной подтрунивали, что я обычно быстро ела и сваливала. Но по мне лучше крутиться и иметь достаточную финансовую базу, чем просто желать перемен.
Времена были разные, жизненные ситуации бывали не дай боже. Депресняком накрывало на фоне проблем и неприятностей так, что не знала, хочу ли жить дальше. Но внутренняя уверенность в необходимости двигаться очень помогала. Хотя были периоды, когда было просто невыносимо. И тем не менее движение, даже остатками воли, - это действенная помощь самой себе. Иначе черные мысли сожрут волю к жизни.
Забыла написать о важном, крепкий тыл всегда помогал подняться.
Red вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (18.03.2018), Gusenitsa (18.03.2018), Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), Lusenka (18.03.2018), Moonvalley (18.03.2018), Pixie (23.03.2018), Senpolia (19.03.2018), steelbeast (18.03.2018), Ветка (18.03.2018), Мама Вани (18.03.2018), Света Ш (18.03.2018), Тихая Гавань (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 15:43   #1074
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Вита, может они уже хотят магазинных пельменей, колбасы и полуфабрикатов, но боятся тебе сказать?
и получается замкнутый круг: ты готовишь-стараешься, устаешь, но не позволяешь им полуфабрикатов поесть, тем самым высвободив себе немного времени?
Иногда и я не против гадости поесть.

---------- Post added at 16:43 ---------- Previous post was at 16:41 ----------

сами этих мух и разводим в голове: заперты и установки, от которых потом долго и мучительно избавляемся.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), Lusenka (18.03.2018), Maryana (18.03.2018), Moonvalley (18.03.2018), werty (18.03.2018), Ветка (18.03.2018), Викса (18.03.2018), земля (18.03.2018), Кошка Ш. (18.03.2018), Тихая Гавань (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 15:44   #1075
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
да, Вита, я тебя понимаю.
Значит для них это не столь важно и не первоочередно в жизни, а ты со своим комплексом: должно быть как у мамы - все успеть, все помыть, все блестит...
Кому, кроме тебя это нужно?
Я когда-то читала забавную фэнтези о том, как ведьме наведение порядка и перестановка всяких предметов помогала получить озарение Не идет мысль, подвинула горшок с бегонией, полочку протерла - и вуаля
Мне тоже два моих постоянных доктора говорят о том, что надо себя любить, причем вкладывают такой смысл, что, мол, это напрямую и ощутимо может хорошо влиять на здоровье. Когда я уточняла у них, что они имеют ввиду, ответы были разными, не диаметрально противоположными, но все же отличались. В первом случае контекст был "баловать, ласкать и нежить". Во втором - "ты точно знаешь, что полезно, полезное - это благо, и ты себя должна убедить отказываться от вредного, получать только полезное, причем постараться от этого кайфовать".
И я уверена, что каждый из нас вот эту самую "любовь к себе" будет по-разному интерпретировать. Лично я пока не понимаю, что это значит для меня
__________________
Вика.
Викса вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.03.2018), Maryana (18.03.2018), Moonvalley (18.03.2018), Senpolia (19.03.2018), Ветка (18.03.2018), Тихая Гавань (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 15:51   #1076
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Не ну конечно, я понимаю, что все магазинное вредно, но так же как и все ем это, когда это покупается....я к тому, что они абсолютно не способны что то приготовить сами, только купить....порезать колбасу и то тямы не ма....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.03.2018), Мама Вани (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 15:55   #1077
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

если их это устраивает, почему ты бесишься?
Потому что не так, как ты считаешь правильным?
Поноса не было у них, на здоровье..

---------- Post added at 16:55 ---------- Previous post was at 16:53 ----------

и еще хорошую фразу мне доктор сказал: цель родителей в жизни не хвосты за детьми заносить, а НАУЧИТЬ их обходиться в жизни самостоятельно.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (18.03.2018), Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), kravconok (18.03.2018), Lusenka (18.03.2018), Maryana (18.03.2018), Moonvalley (18.03.2018), Ветка (18.03.2018), Мама Вани (18.03.2018), Марлена (18.03.2018), Света Ш (18.03.2018), Сынуля (19.03.2018)
Старый 18.03.2018, 16:05   #1078
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Та ото ж бо, не знаю почему бесюсь, добивает их безрукость-выглядит со стороны это так-пусть я буду жрать эти вредные, как ты считаешь, продукты, но не вжизнь, не достану кусок мяса из холодильника и не почицу картошки, да я и не умею (хотя в армии то чистил) и не пожарю их, а зачем, ведь у меня есть умница жена и это ее обязаность и пусть ей будет стыдно, что я бедный несчастный, пришел с работы, а она не приготовила, потому что ей надоело видители....да были у нас по молодости ссоры и я по нескольку дней ничего не готовила...и что-он демонстративно ходил голодный и ни разу не пожарил себе сам яишницы...и я опять себя винила и уступала, потому что знала, что это не правильно (давненько это было, сейчас уже переросла я эти ссоры, стала спокойнее, перестала переделывать его-как оказалось так лучше).
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), Викса (18.03.2018), Мама Вани (18.03.2018), Северянка (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 16:12   #1079
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,643
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Варя, вот просто подписываюсь под каждым словом, абсолютно согласна! Витусь, я бы просто написала себе краткий планчик из полезных советов, которые могут тебе помочь. Так легче структурировать идею и ее воплощение. По пунктам, ну например: сдать анализы, пересмотреть питание и подумать о физических нагрузках для похудения, ну и что там еще для тебя подходит. По поводу путешествий. Я вот подумала, есть же какие-то сыродельческие хозяйства, которые принимают у себя туристов. Обязательно должны быть. Может быть тебе было бы интересно туда съездить и встряхнуться заодно. А муж, ну напиши себе его плюсы и минусы и подумай. По большому счету мы все не идеальны, так что где-то можно тонко воспитывать, а где-то принимать таким как есть
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (18.03.2018), Irenyar (18.03.2018), Maryana (18.03.2018), Moonvalley (18.03.2018), werty (18.03.2018), Валентина-дачница (18.03.2018), Ветка (18.03.2018), Света Ш (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 16:16   #1080
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Не ну конечно, я понимаю, что все магазинное вредно, но так же как и все ем это, когда это покупается....я к тому, что они абсолютно не способны что то приготовить сами, только купить....порезать колбасу и то тямы не ма....
Так и не буде тямы бо мама на посту! Это я и про себя. Сыну когда стукнуло 7 лет он впервые, пока я за мужем ездила , сварил себе сосиску я в шоке была. Да он был голоден, но я ездила всего 15 минут, ему хотелось это сделать. Обычно к сосискам он равнодушен а тут сейчас ему скоро 9 , я уже не парюсь так. Он уже сам и яйцо жарил, и пельмени варил. В общем не пропадёт мой сын в свои Почти 9. А ваши взрослые и подавно.
Мама Вани вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (18.03.2018), Irenyar (18.03.2018), irina s (18.03.2018), Maryana (18.03.2018), Moonvalley (18.03.2018), Natalinda (19.03.2018), Senpolia (19.03.2018), VARIKA (18.03.2018), werty (18.03.2018), Ветка (18.03.2018), земля (18.03.2018), Света Ш (18.03.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot