Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 11:51   #31
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Стыдно признаться, еще не добрались до дачи. Все что-то мешает, думаю змеи этому только рады. :) А продолжение будет, потому что на месте их лежбища запланирован розарий и розы прикопаны в Ирпене. Только теперь мне действительно страшно.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 11.05.2009, 12:59   #32
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Резиновые сапоги и перчатки высокие есть? Если нет - сапоги могу одолжить ...если размер подойдет.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 11.05.2009, 13:25   #33
Lghomer
Освоившийся
 
Аватар для Lghomer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 86 раз(а) в 40 сообщениях
Lghomer will become famous soon enough
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Ксана
Стыдно признаться, еще не добрались до дачи. ...
Я-б под расстрелом не пошел бы сам туды - даже в скафандре - возьми лучше мужика какого-нить, хто их не боится.
Lghomer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 11.05.2009, 13:30   #34
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Резиновые сапоги и перчатки высокие есть? Если нет - сапоги могу одолжить ...если размер подойдет.
Думаю что я буду как мачехина дочка, примеряющая Золушкину туфельку. Мне доложили что на базаре есть разного размера, на выбор.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 11.05.2009, 13:34   #35
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Надо запастить длинными палками, чтобы сначала поворошить щебень, а потом его разбирать, делать это не спеша, с огладкой. И стараться держаться на расстоянии, чтобы были пути к отступлению.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 12.05.2009, 00:34   #36
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Ксана
Стыдно признаться, еще не добрались до дачи. ...
ТЕПЕРЬ уже бояться нечего. Змеи ДАВНО из зимовника расползлись. Летом их там может быть не более одной. При первом шухере она удерет. Начните снимать верхние камни, потом сделайте перерыв на кофе минут пять. И спокойно продолжайте.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 15.05.2009, 23:07   #37
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Змеи

РАскажу историю которая произошла со мной 6 лет назад: Как-то пошли мы с подругой выгуливать собак (у меня было 2 ягдтерьера) Недалеко от моего дома небольшое озеро и лесок. Так вот присели мы на бугорочек,разговариваем.Вдруг собаки начали сзади нас сильно гавкать,мы сначала смеялись думали может мышь вырыли( они норники), потом один как запищит,мы подскачили,а вдвух метрах от нас лежит тоненькая светло-серая в крапинку змея. Укушенная собака извивалась на земле и кричала, я её в охапку ,руку засунула в рот держала язык(он сразу опух)побежала домой,подруга забрала 2-ю собаку и сразу звонила в ветбольницу. До дома идти10 минут, я долетела за 2. Еще через 5 минут собака здох. В ветбольнице сказали что сыворотки у них нет. Я сидела и плакала над маленьким,только что прыгающим трупиком, смотрю вторую собаку качает.(думаю наверное тоже переживает),а потом смотрю
у неё щека опухла. Везу в ветеринарку, там говорят что и в городе сываротки тоже нет(они уже все обзвонили)потому что змей у нас нет! Короче укололи ему что-то сердечное и к вечеру он выздоровел. Как обьяснили яда ему мало досталось.
Так вот с тех пор дома всегда держу на готове ампулы от всего. Если у вас на участке змеи,это нешутка и должно быть все необходимое для оказания первой помощи. 1.НЕдвигатся.
2наложить жгут выше укуса
3 Попробовать высосать яд10-15мин. ,можно даже ранку разрезать
И срочно везти укушенного в больницу
Спросите может у вас в городе есть сыворотка,проконсультируйтесь что вколоть для экстренной помощи.
__________________
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 16.05.2009, 00:26   #38
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Змеи

А можно ли купить сыворотку от укуса змей и хранить ее на даче на всяк случай? И где ее купить? Я постоянно смотрю под ноги на даче и ребенка учу не трогать змею если увидит , а мой муж говорит что надо не боятся постоянно, а наперед подумать что делать если такой случай произойдет. Я вся обомлела и пришла к выводу ,что я не знаю что делать. Ближайшие больницы за 25 и 15 км., а мы на даче одни с малой и бабушкой, транспорта личного нет. Я с ума наверное сойду от ужаса и паники. Благодаря этой теме , поняла что надо искать сыворотку или консультироваться с врачем каким-то наперед. Мало ли...Да и с моим везением. Каковы ваши мысли?
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 16.05.2009, 00:31   #39
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Змеи

надо в влучае укуса отсасывать яд из ранки и сплевывать его и потом промыть рот. а потом = все равно ехать за 15 км не падая в обморок. потому что если с тобой что-то случится - твоему ребенку трудно будет помочь. береги нервы! но змея твоего ребенка не тронет, если ты не будешь это бесконечно прокручивать в голове. все что с нами случается - результат наших мыслей и поведения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 00:35   #40
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Змеи

Нет, Наташа, не убедили. :) Где купить сыворотку?
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 16.05.2009, 00:45   #41
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Enotera
... Каковы ваши мысли?
Во первых сдать на права!
Во вторых выучить все правила оказания помощи при укусе змеи!
В третьих, думать о хорошем (повторяюсь сегодня, но ты уж прости )!

Немного не в тему, но вспомнила анекдот.
Едет новый русский, его останавливает милиционер, а за машиной нового русского останавливаются машина пожарных и скорой помощи. Милиционер говорит им проезжайте, я вас не останавливал, а новый русский отвечает, нет брат погоди, а то сейчас начнеш спрашивать где аптечка и огнетушитель.

Лена, на все случаи жизни не запасешься противоядием. Неужели у вас так много змей? Заведите ежей и будет вам спокойнее жить.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 16.05.2009, 00:48   #42
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Змеи

Лена я с тобой поеду покупать!

хотя пишут что у нас кобр нету а все остальное не так страшно вот:
http://www.medical-center.ru/index/smutnl.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 00:49   #43
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Змеи

ленка! так смешно! я вспомнила анекдот про альтернативу. утки!
когда ты про ежиков рассказала. у тебя просто животное талисман - ежик! надо тебе завести несколько видов. я на птичке вдела - ушастых и простых но по 30 грн.

а про змей - совершенно согласна с тобой
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 00:55   #44
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Змеи


Как вам такое чудовище??? У нас их много, могу поделиться с желающими. :lol:
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 16.05.2009, 01:03   #45
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Змеи




Мои страхи не без причины. Одна из ваших подсказок тоже есть в наличии. :)
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 03.08.2009, 11:36   #46
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Змеи

Вчера при перекладке в своей компостной куче вырыл кладку ужыных яиц - скреплены друг с дружкой и белоснежные-белоснежные (особенно на фоне компоста) как шолковые коконы - были нещадно изничтожены
П.с.: не упустили ужики воспользоваться теплом компостной кучи
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 03.08.2009, 12:31   #47
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,461 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

А чем Вам ужики не угодили? От них же вреда никакого, а мышей они ловят, лучше кошек.
К слову, кур ловит не ласка, а тхоры или куницы, они намного больше ласок.А ласки маленькие и длинненькие,как колбаска, и кур не трогают.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.12.2017), НаталиЯ80 (19.01.2019)
Старый 04.08.2009, 13:33   #48
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Нина
А чем Вам ужики не угодили? От них же вреда никакого, а мышей они ловят, лучше кошек.
Мои домочадцы отказываются ехать на дачу, не нравятся им такие ползающие соседи. В прошлом году нашли сброшенную ужом шкуру около входной двери, теперь кладку яиц в компостной куче - что-то моих это настораживать стало и начинають переживать...
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 04.08.2009, 14:00   #49
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Змеи

Вчера попалась на глаза статья о неотложной помощи при укусах различных насекомых и змей.
Поразило то, что оказывается нельзя..., нет процитирую.

Цитата:
Ни в коем случае нельзя накладывать жгут на пораженную конечность, так как из за нарушения кровообращения на ней могут появиться пузыри, некроз тканей, гангрена.Нельзя так же резать ранки, прижигать их, вводить в место укуса раствор марганцовки и других сильных окислителей - все эти действия ухудшают состояние пострадавшего и способствуют развитию осложнений. Нельзя давать пострадавшему алкоголь, это ухудшает общее состояние и может снизить эффективность вводимых в дальнейшем лекарств и противозмеиной сыворотки.
Странно, но многое из того, что написано выше я считала правильным.


Что нужно сделать:
Цитата:
Сразу после укуса уложить человека на нисилки и обеспечить ему покой.
Выдавить часть змеиного яда из ранки надавливая, раскрывая края ранки, отсосать из нее яд. Если это сделать в первые 15 минут, удаляется 20-50% яда. Яд, попадая в рот, не может оказать токсического действия, поэтому для оказывающего помощь это совершенно безопасно.
Обработать ранку антисептиком и наложить чистую повязку.
Дать пострадавшему антигистаминные средства.
Доставить пострадавшего в ближайшее медецинское учреждение.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:46   #50
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Борис
Вчера при перекладке в своей компостной куче вырыл кладку ужыных яиц - скреплены друг с дружкой и белоснежные-белоснежные (особенно на фоне компоста) как шолковые коконы - были нещадно изничтожены
П.с.: не упустили ужики воспользоваться теплом компостной кучи
Борис !!!,ну как можно, тем более вы знаете что это уж, вы даже не представляете пользу этого животного.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 11:36   #51
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Змеи

Сегодня один уж мне под ноги кинулся, долго успокаивала сердце, попытавшееся выскочить. Ну не по нраву ето мне, какую бы пользу они не приносили. Тем более, количество лягух в моем прудике заметно уменьшается. :(
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:55   #52
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от елена.п
Борис !!!,ну как можно, тем более вы знаете что это уж, вы даже не представляете пользу этого животного.
Елена, в моём случае стоит вопрос ребром - приходится выбирать между ужами и сердечным спокойствием супруги с сыном :), вернее выбирать не приходится... Ну не комфортно себя чувствуешь когда знаешь что на твоем участке питомник змеиный, хоть и ужей.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:06   #53
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Змеи

Эли, но не кто не спрашивал у них ,как мы им? (на счёт симпатии),это мы занимаем их территории, и мы скорей всего пришельцы, а они хозяева,и далеко не агрессивные,ну а по поводу сердечного покоя, если сосед по пощадке не симпатичен, то тоже так? :(
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:19   #54
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Змеи

Да, вопрос интересный, жить нам с этим зверьем или нет?
Лично мне ужиков жалко, но спасти эту клажку яиц у Бориса возможности не было, разве что закопать их в компост обратно. Перенести их в другое место, это то же равносильно убийству. Я не осуждаю и не оправдываю действия Бориса, он поступил так как счел правильным. Если бы он это сделал в лесу, тогда другое дело.

Я не противник ужей, если бы они поселились у меня на участке, я была бы только рада, но не все со мной согласятся. У меня живут земляные жабы и я им рада. Ко мне приходит в гости крот и я его выгоняю (и буду выгонять), точно так же я буду поступать с другим зверьем приносящим вред моему участку или моим близким.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:29   #55
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Змеи

Лена, так я их и не убиваю. По поводу того, чья территория - вопрос спорный, документы на меня оформлены. А то, что они законов не знают, не освобождает их от ответственности :lol:
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:35   #56
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,461 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Elly
Сегодня один уж мне под ноги кинулся, долго успокаивала сердце, попытавшееся выскочить. Ну не по нраву ето мне, какую бы пользу они не приносили. Тем более, количество лягух в моем прудике заметно уменьшается. :(
Эли, а ведь всюду пишут, что змеи не нападают сами на людей, они всегда предпочитают сами убежать от человека, или другого существа, крупнее их. Нападают только в случае ,если их тронули. А ты живешь на территории Киева? Не слышала, что бы тут жили ужи.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:09   #57
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Elly
Лена, так я их и не убиваю. ...
Элли, так я ж и не сказала о том, что ты их убиваешь.

Интересно, а чем можно отпугнуть змей с участка?
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:17   #58
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,461 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Ужика я бы просто поймала и отвезла далеко в лес.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:23   #59
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Змеи

Нина, а я бы не увозила, не стала бы его тревожить.
Но ведь речь шла о кладке ужыных яиц их не перевезешь в лес. :(
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 05.08.2009, 19:35   #60
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Девочки, а вы вегетарианки? Вот это все - пришельцы не пришельцы знаете, далеко могут завести :)
Есть понятие природный отбор и заселение в местах уже заселенных людьми грозит им гибелью..вот и все...
почему-то лоси у нас на участках не селятся
Кстати в Канаде из-за этого реальная проблема, там у них благодаря усиленно культивируемой в течении нескольких поколений любви к животным, дикие животные повадились селиться прямо во дворах граждан, у нас у друзей живущих в Канаде, уже несколько лет перманентная борьба с енотами..Они (еноты) пытаются уже домики во дворе строить и несколько лет как на работу ходят к ним за едой и разтаскивают по двору мусорку, надо сказать что эти тварюки довольно сообразительные и научились открывать лапками замочек на мусорном баке. И если бак невысокий - все -проблемы тебе гарантированы..даже не знаю тут надо смеятся или задуматься..
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила построения композиций на участке Ксана Учимся дизайну 271 16.03.2020 15:03
Скважина на участке. Oksanka Юридические вопросы 42 31.07.2017 20:17
Пасека на участке Мария Юридические вопросы 33 29.05.2013 10:34
Дом в селе на участке 25 соток Наталка Полтавка Наши ландшафты 7 26.04.2013 22:27
Что не стоит сажать на участке vigorec Декоративное садоводство 194 06.04.2013 22:51


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot