Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2018, 00:01   #361
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 653 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

А у меня вопрос к сидропроизводителям: вы его осветляете? а как?
Мой сидр выбродил, с месяц назад я его слила с осадка, на вкус он приятный, но на вид больше всего похож на очень ржавую воду. Уже почти месяц он простоял в погребе в банке, но никакого намека на осветление и прозрачность не наблюдается. Купила специальный порошок-осветлитель для вин в броварном магазине (хитозан и желатин, как я понимаю) и никакого эффекту Как быть?
Марічка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 12:26   #362
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Марічка Посмотреть сообщение
больше всего похож на очень ржавую воду.
Неправильно пройден этап "дефекация вина". Когда мезга начинает бродить, та часть, которая соприкасается с воздухом становится коричневой. Её надо аккуратно снимать ложкой. Информация с французских сайтов.

Как выправить я не знаю

У меня яблочный уксус осветлился до совершенно прозрачного состоянии за 2 года при комнатной температуре. Мой сидр, закладки середина августа сейчас слабо- мутный. Буду ждать столько, сколько понадобиться для полной прозрачности.
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (05.11.2018), Долорес (05.11.2018), Марічка (05.11.2018)
Старый 05.11.2018, 13:42   #363
viol
Местный
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 436 сообщениях
viol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от George_0705 Посмотреть сообщение
При таком объёме - потом подключаем ректификационную колонну и.. - и капает ЧАЧА...
У нас и при небольшом объеме хватает и на вино, и на чачу. Сок ставим на вино, а мезгу - на чачу. В этом году сделали еще из абрикос - очень приятный тонкий абрикосовый аромат. Из фруктов после двойной перегонки вообще никакого запаха.
А вот сок яблочный на кальвадос бродит уже месяц под перчаткой и все никак не остановится, что-то не то с ним .
Р.С. мы вообще-то мало пьющие , просто муж очень любит экспериментировать
__________________
Ольга
Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність.
viol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (05.11.2018), Долорес (05.11.2018)
Старый 05.11.2018, 13:53   #364
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 653 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Мой сидр, закладки середина августа сейчас слабо- мутный. Буду ждать столько, сколько понадобиться для полной прозрачности.
Ирина, а сидр держите при какой температуре? просто под крышкой или под затвором?
Марічка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 21:06   #365
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
температура от 15 до 20...
Во-первых, этого не достаточно для нормального брожения. +20 - это минимум.
Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Мое белое вино сегодня неожиданно осветлилось, осадок осел на низ и перчатка спустилась, не быстро ли оно выигралось-3 дня? Что делать дальше?
Если оно не скисло, то добавить сахару, горсть изюма и поднять температуру в помещении. По идее, брожение должно восстановится. Если нет - "сливайте воду..."
Цитата:
Сообщение от viol Посмотреть сообщение
А вот сок яблочный на кальвадос бродит уже месяц под перчаткой и все никак не остановится,
Если не останавливается, не ждите роста кислотности, меряйте виномером, если выше 12%, пускайте в процесс. Будет немного меньше ожидаемого, зато не потеряете исходный (да и конечный) материал.
Вот такие у меня соображения
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (05.11.2018), viol (06.11.2018), Ветка (06.11.2018), Долорес (06.11.2018)
Старый 05.11.2018, 22:54   #366
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Марічка Посмотреть сообщение
Ирина, а сидр держите при какой температуре? просто под крышкой или под затвором?
Для всех этапов есть своя оптимальная температура. Для брожения 20-25.
1 этап - старт брожения, под марлей или свободной крышкой. 2-й этап - непосредственно брожение сусла под гидрозатвором 20-25 градусов. 3 - этап созревание без воздуха под крышкой температура 5-16.
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (06.11.2018), Ветка (06.11.2018), Долорес (29.06.2021), Марічка (05.11.2018)
Старый 06.11.2018, 00:13   #367
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Как раз на 3-м этапе, как правило, и происходит осветление. Положительная температура до 10С в течение месяца должна осветлить. Останется аккуратненько снять с осадка. Так должно быть, по идее.
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Долорес (06.11.2018), Марічка (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 09:00   #368
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Я сидр делала первый раз, из за огромного количества яблок. У меня сейчас он цвета яблочного сока. он должен быть светлее?
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 11:56   #369
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Мне кажется, ферментация у яблок происходит по-разному, в зависимости от сорта и контакта с окруж. средой.
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (06.11.2018), Iris_ka (06.11.2018), Долорес (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 12:23   #370
viol
Местный
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 436 сообщениях
viol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от George_0705 Посмотреть сообщение
меряйте виномером, если выше 12%, пускайте в процесс.
Спасибо за совет, муж с утра на рынок помчался, купил виномер и сахаромер. Все перемерил, передаю благодарность. )))
В кальвадосе сахар - 0, а по градусам немного не добрало, добавил сахара, посмотрим.
Зато виноградное - сахар 0 и 12 градусов, будем разливать. Оно уже прозрачное стало и вкус хороший.
__________________
Ольга
Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність.
viol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (07.11.2018), George_0705 (07.11.2018), Долорес (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 13:21   #371
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от viol Посмотреть сообщение
, добавил сахара, посмотрим.
Может быть и поздновато - если спиртуогность 10%, дрожжи уже могут быть подавлены. Тут надо "ловить моменты" (пробовать на вкус, измерять) на затухании. Наблюдайте, но не долго.
Цитата:
Сообщение от viol Посмотреть сообщение
, Зато виноградное - сахар 0 и 12 градусов, будем разливать. Оно уже прозрачное стало и вкус хороший.
Если это вино, то вкус "откроется" спустя несколько месяцев выдержки в холоде. Если, конечно, сорту винограда было что передавать вину...

---------- Post added at 12:21 ---------- Previous post was at 11:59 ----------

У меня с урожая этого года уже разбутылировано порядка 25 л. белого, розового и красного. После предварительной дегустации могу сказать, что в этом году виноград (лично у меня) ввиду погодных условий не набрал нужной кондиции к моменту съема.
Параллельно попробовали вино 2016 года, сравнивать их сейчас нельзя. Но уже чувствую, что молодое вино, созрев, таким не будет. Ну.., так и должно быть, вина урожая разных лет разные.
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (07.11.2018), VvvХарьков (08.01.2021), Долорес (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 13:35   #372
viol
Местный
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 436 сообщениях
viol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

у нас виноград в этом году сахар набрал лучше, но мы вино пьем только на следующий год, сейчас - остатки 16-го и начали 17-го
__________________
Ольга
Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність.
viol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Долорес (07.11.2018)
Старый 10.11.2018, 21:07   #373
Долорес
Местный
 
Аватар для Долорес
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 11,660
Поблагодарили 1,759 раз(а) в 383 сообщениях
Долорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Добрьій вечер.Колеги - винодельі, а кто-нибудь делал вино из винограда, прихваченого морозцем. Шансьі есть? Или сразу на сок.
__________________
Я Оксана.
Долорес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 21:56   #374
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
Добрьій вечер.Колеги - винодельі, а кто-нибудь делал вино из винограда, прихваченого морозцем. Шансьі есть? Или сразу на сок.
теоретически от мороза помирает много дрожжевых грибов, благодаря которым идёт брожение. Сахара становится больше. Я бы купила стерильные винные дрожжи через интернет магазин и попробовала.
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (11.11.2018), Долорес (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 22:05   #375
Долорес
Местный
 
Аватар для Долорес
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 11,660
Поблагодарили 1,759 раз(а) в 383 сообщениях
Долорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Спасибо. Когда собирала, обратила внимание, что пруиновьій налет есть, промерзання ягодьі и ее растрескивания, как следствие мороза нет. Целостность ягодьі не нарушена. Налет есть. Буду пробовать.
__________________
Я Оксана.
Долорес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:14   #376
Долорес
Местный
 
Аватар для Долорес
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 11,660
Поблагодарили 1,759 раз(а) в 383 сообщениях
Долорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
Добрьій вечер.Колеги - винодельі, а кто-нибудь делал вино из винограда, прихваченого морозцем. Шансьі есть? Или сразу на сок.

Бродит уже третий день. На своих дрожжах.
__________________
Я Оксана.
Долорес вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
земля (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 10:03   #377
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Я не винодел еще но не раз будучи на экскурсиях в винных погребах и у нас на Закарпатье, и у них, знаю, что некоторые сорта винограда снимают именно после морозца. Там чего-то с сахарами происходит. Вино из этого винограда десертное делают.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (18.11.2018), Долорес (16.11.2018), земля (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 10:26   #378
земля
Местный
 
Аватар для земля
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,328
Сказал(а) спасибо: 7,604
Поблагодарили 9,693 раз(а) в 1,265 сообщениях
земля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
Бродит уже третий день. На своих дрожжах.
Мой виноград слегка подмороженный тоже бродит на своих дрожжах. Не у меня, был подарен. Но винодел говорит, что брожение идет хорошо. Ему есть с чем сравнить, ранее была подарена 1 порция винограда до мороза
__________________
С уважением, Наталия
земля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Деметра (16.11.2018), Долорес (16.11.2018)
Старый 17.11.2018, 22:30   #379
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
.. некоторые сорта винограда снимают именно после морозца. Там чего-то с сахарами происходит. Вино из этого винограда десертное делают.
Айсвайн.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (17.11.2018), Люд.а (18.11.2018)
Старый 17.11.2018, 23:02   #380
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

На дегустации токайских вин в Венгрии нам рассказывали о технологии производства. Самые сладкие вина ( натуральные) производятся из винограда, почти превратившегося в изюм, даже кое-где потрескавшегося. Но, поскольку из-за высокой сахаристости, такое сырье бродить не может, то в него добавляют виноматериал более раннего сбора. Чем больше в составе "изюмного" концентрата- тем слаже вино. Пробовали пять вин ( только белые), от сухого, до муската - ни сахара, ни спирта не добавляется. Как по мне, то самое сладкое вино- почти ликер- тягучее, очень ароматное- разве что маленькую рюмочку можно выпить под кофе или сыры. А айсвайн, о котором написала Люсенька, пробовала на дегустации рейнских вин в Германии, в маленьком городке на Рейне. Тоже все вина белые. "Ледяное " вино производят из винограда, когда его только прихватит мороз, тут же собирают и перерабатывают. Поскольку такие погодные условия бывают не всегда, то вина производится очень мало и не каждый год. Если все остальные рейнские вина стоят от 7 евро за бутылку, то айсвайн- от 30 евро. До этого я никогда рейнские вина не пробовала. Дело в том, что эта область Германии производит вино только для себе, его не экспортируют и почти не вывозят в другие земли. Виноградники очень крутыми уступами расположены по берегам Рейна. Техника для обработки не используется- только люди могут карабкаться по этим склонам. Вино очень достойное, совсем не хуже французских или итальянских вин. Очень рекомендую по возможности, поехать в тур с дегустацией, познавательно и интересно. А для виноделов- особенно.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (01.01.2020), kravconok (18.11.2018), Lusenka (19.11.2018), MArilka (18.11.2018), viol (13.06.2019), White (11.12.2018), Zavr (18.11.2018), Деметра (18.11.2018), Долорес (18.11.2018), ксюшаня (21.11.2019), Лёська (17.11.2018), Люд.а (18.11.2018), Марічка (18.11.2018), Марлена (15.06.2019), стелла (03.07.2021)
Старый 18.11.2018, 22:47   #381
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Открыли для себя Херес. После того, как побывали на дегустации в винодельческом хозяйстве в г. Херес, Андалузия, Испания. Настоящий Херес производится только там, на специфических "белых" грунтах. В отличие от привычных подвалов, вина с бочками хранятся в огромных ангарах. Всю территорию можно назвать поместьем: усадьба в колониальном стиле, антикварная обстановка ( зарабатывают, сдавая в аренду для дорогих торжеств), коллекция рисунков Пикассо ( куплена прадедушкой нынешних владельцев), ухоженный ландшафт с прекрасным газоном. В хранилище находятся 25 000 бочек вина. Я не очень хорошо запомнила сложный процесс производства ( живая плесень- мертвая плесень и пр.) Удивило то, что все бочки соединены друг с другом. Если в первую вино заливается- из последней отбирается. Поэтому у Хереса нет возраста. Как-то так. Все это хозяйство обслуживает бригада из 5 человек- только они точно знают, что и как. Дегустировали 5 сортов, от сухого до очень сладкого. Домой купили № 4. Бутылка стоит ок.7 евро. И еще интересный факт: в английской литературе часто встречается шерри, который любят употреблять персонажи. Так вот, это не вишневый ликер, а как раз Херес, который является основным продуктом экспорта Андалузии и необыкновенно популярен в Британии. И у нас в Метро мы недавно купили бутылочку, произведенную в тех же краях, очень неплохого качества.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (14.06.2019), kravconok (18.11.2018), Lusenka (19.11.2018), VARIKA (13.06.2019), viol (13.06.2019), White (11.12.2018), Zavr (18.11.2018), Бойківчанин (14.06.2019), Деметра (19.11.2018), Долорес (18.11.2018), ксюшаня (21.11.2019), Марина С. (25.06.2022), Марічка (18.11.2018), Марлена (15.06.2019), стелла (03.07.2021)
Старый 13.06.2019, 10:34   #382
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Сопалатники, надумала чуть-чуть попить настоечки , поэтому вопрос: где спирт берете для этого? Или какая водка достойного для этого дела качества. У нас никто вообще не пьет, спросить не у кого, простите) В прошлом году наваяла вишневки, как чисто-сок получилась, поэтому интересуюсь.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 14:48   #383
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Такие напитки легко испортить внесением спирта, т.к. спирт "Экстра" или "Люкс" с полным соответствием ГОСТу найти уже сложно или не возможно. А тот спирт, который доступен со спиртзаводов, привнесёт в напитки такого рода вкус и запах спирта (не хороший). А, т.к. в таких напитках главное - сохранить аромат и вкус ягод, то я бы посоветовал хорошую водку из магазина, она всё-таки очищена на производстве. Ну а рецептов в сети масса: то ли настаивать на водке, то ли делать вино, а затем спиртовать его внесением не большого кол-ва водки.
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Долорес (16.06.2019), утя (14.06.2019)
Старый 17.11.2019, 12:22   #384
Долорес
Местный
 
Аватар для Долорес
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 11,660
Поблагодарили 1,759 раз(а) в 383 сообщениях
Долорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Обнаружила, что начатая банка меда при открьвании издает звуки как при открьівании газировки. Тут все ясно, хана меду. У меня вопрос, на медовуху пустить можно? Делал ли кто нибудь? И главное - как?
__________________
Я Оксана.
Долорес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 23:01   #385
Вера
Местный
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 419 сообщениях
Вера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant future
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Итак, вино из ежевики. Свежие ягоды разминают и укладывают в бутыль. Добавляют сахар в виде сиропа и воду в соотношении 1 кг сахара, 1,5 кг ягод, 1,5 л воды. Брожение начинается раньше и протекает полнее при добавлении сахара в 2 приёма. Готовую смесь оставляют при температуре +16-18 град., размешивая несколько раз в день деревянной ложкой для предупреждения появления уксуснокислого брожения и плесени на поверхности. 1/10 часть сосуда оставляют свободной, чтобы сок не переливался во время брожения. Через 7-8 дней сок отделяют о плодовой массы и наливают в бутыли, в которых брожение продолжается, но уже не бурное, а тихое. Тихое брожение длится 5-6 недель под водяным затвором или медицинской перчаткой. Через 6 недель осадок выпадает на дно и вино становится прозрачным. После снятия с осадка вино переливаю в бутылки, плотно укупоривают и выдерживают 2 месяца. Хранят вино при температуре 10-12 градусов. По этой технологии приготовляют вино из клубники, малины, черной смородины, красной смородины, крыжовника.
__________________
Мой альбом https://picasaweb.google.com/101167994933221243946
Вера вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (30.12.2019), Annetta (21.01.2021), George_0705 (30.12.2019), Gusenitsa (29.12.2019), jull (30.12.2019), kosshhka (29.12.2019), kravconok (29.12.2019), MArilka (30.12.2019), White (27.06.2021), Ажен (30.12.2019), Долорес (29.06.2021), евгения (30.12.2019)
Старый 30.12.2019, 12:04   #386
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Я делаю несколько по другому.
В ягодных винах предпочитаю пропорцию сахар:ягоды:вода – 1:2:3.
Весь сахар на старте никогда не вношу, 1\3 или половину. Стартовое брожение (при чистых, но не мытых (!) ягодах) достаточно 3-4 дня. Оно должно проходить в ёмкости с широким горлом (для помешивания) и обязательно (!) под марлей в 2-3 слоя (дрозофилы и прочее). На протяжении всего периода брожения сусло дважды снимается с осадка с добавлением сахара, оставшегося по рецепту и в качестве корректуры сладости (она должна не значительно превышать ожидаемую, тогда вы получите в итоге ту, что вам по вкусу). По завершении всего цикла брожения, ёмкость (не снимая гидрозатвор) переносится в холодное место (оптимально 3-6 С) на 2-3 недели для полной остановки и осветления и только затем декантируется.
Впрочем, всё познаётся в сравнении (в данном случае – в процессе дегустации)

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
на медовуху пустить можно?
Пеките с ним лучше хлеб медовуху так просто не сделать.
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (30.12.2019), Annetta (21.01.2021), kravconok (30.12.2019), natabu (30.12.2019), White (27.06.2021), Вера (30.12.2019), Долорес (30.12.2019)
Старый 24.06.2021, 23:28   #387
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Жутко интересно
ВИСКИ За 20 Минут С ПОМОЩЬЮ УЛЬТРАЗВУКА!
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot