Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад > Винограда ягода

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2017, 00:24   #1
Shanin
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Shanin is on a distinguished road
По умолчанию Выкопать виноград на неделю и закопать

Все привет! У меня такая проблема. Надо выкопать виноград максимум на 3-5 дней. Потом его назад закопать на то же место. Как его лучше выкопать и сохранять эти пару дней?

Может его в глине в ведре держать или в кульке если корень большой. Винограду 4 года.

Спасибо жду ответа.

Почему надо выкопать?
Возле винограда будут копать трактором колодец, а виноград будет мешать и повредят. Надо выкопать а потом назад закопать.

Последний раз редактировалось Shanin; 28.03.2017 в 00:44.
Shanin вне форума  
Старый 28.03.2017, 00:37   #2
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпопать виноград на неделю и закопать

Проще его выкопать и прикопать в другом месте, а потом посадить назад.
Эмилия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ОлегБаер (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 00:43   #3
Shanin
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Shanin is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выпопать виноград на неделю и закопать

А ничего не будет ему?
Shanin вне форума  
Старый 28.03.2017, 00:51   #4
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпопать виноград на неделю и закопать

А на сколько он уже большой вырос? Чем крупнее тем хуже для него будет пересадка.
А пакет или кулек чем хороши? Прикоп в другом месте с поливом самая простая и оптимальная передержка.
Эмилия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Angelique (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 01:25   #5
Shanin
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Shanin is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выпопать виноград на неделю и закопать

Он уже не большой. Я осенью почистил его. Примерно до 3 метров. И веток не так много.
Shanin вне форума  
Старый 28.03.2017, 10:02   #6
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпопать виноград на неделю и закопать

...пардон-те, а вы не бот-приколист? можно фото?..как он укрывался на зиму трехметровым? зачем потом нужен виноград на коммуникациях?
можно замочить в любом корнеобразователе - он тормознет не надолго и не стартанет выкопанным
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (28.03.2017), Фиорентинка (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 10:29   #7
Южная
Местный
 
Аватар для Южная
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 8,662
Поблагодарили 5,454 раз(а) в 1,003 сообщениях
Южная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпопать виноград на неделю и закопать

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
.как он укрывался на зиму трехметровым?
ну, вообще-то может и никак не укрывался. У нас допустим виноград не укрывается. Мы же не видим откуда автор вопроса.
__________________
Анна
Южная вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (28.03.2017), Фиорентинка (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 21:27   #8
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выкопать виноград на неделю и закопать

Такой же вопрос я задавал опытному виноградарю, у которого я покупал саженцы. Он мне посоветовал этого не делать. Просто при пересадке мы обрезаем очень большую часть корней. Он конечно примется, но это уже будет не то, всю свою жизнь он будет хилым. На пересадку двухлетки он согласился.
Другой опытный человек, которому я доверяю, говорил, что если не правильно посадить виноград, то сколько бы мы его не кормили и поили, как бы за ним не ухаживали, он так же будет расти и плодоносить как его и посадили.
Анатолий вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
la_sonate (28.03.2017), Деметра (28.03.2017), Елка (28.03.2017), Нина (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 21:36   #9
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выкопать виноград на неделю и закопать

а что такое неправильно?..в тех местах, где я родилась, некоторое сажали "под кол" под зиму чубуки, весной начинал расти сразу на постоянном месте
другое дело воткнуть взрослый куст туда, где на месте его корней уже что-то другое, а куст сверху, или как предполагается?
...ловлю тапочки, печеньки, и что там у Вас под руками..
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Старый 28.03.2017, 21:46   #10
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выкопать виноград на неделю и закопать

Я все-таки решусь Вам посоветовать..."Рукы в боки" и тракторист не зацепит тот виноград,поставте какую-то защитту и НАСТОЯТЕЛЬНО!! попросите быть аккуратным.Слава Богу стройку почти пережила,рабочий мой научил."Всем водителям,которые не "влазят" ,не "пролазят",не довозят"(бо вузько)говори "Щось затопчете не побачите грошей!!" И что ВЫ думаете,все хорошо!!Они у меня между смородиной и маками выруливали!!
Олеся Ивановна вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moonvalley (29.03.2017), Алекс Калинина (28.03.2017), Анатолий (28.03.2017), Деметра (28.03.2017), Елка (28.03.2017), Нина (28.03.2017), пятница (29.03.2017)
Старый 28.03.2017, 22:01   #11
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выкопать виноград на неделю и закопать

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
Они у меня между смородиной и маками выруливали!!
О, це буде саме правильне рішення! Підтримую.

---------- Post added at 21:01 ---------- Previous post was at 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
а что такое неправильно?..в тех местах, где я родилась, некоторое сажали "под кол" под зиму чубуки, весной начинал расти сразу на постоянном месте
Я конечно не спец по выращиванию винограда, но некоторым людям, видя их результаты труда, доверяю. Можно конечно просто тыкнуть черенок в землю и все дела. Но добиться хороших и регулярных урожаев, в современных условиях, когда болячка на болячке, нереально. Да и сортов новых, полностью не изученных, тьма.
Анатолий вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (28.03.2017), Нина (28.03.2017), Олеся Ивановна (28.03.2017)
Старый 29.03.2017, 00:08   #12
Moonvalley
Местный
 
Аватар для Moonvalley
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 11,377
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 922 сообщениях
Moonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выкопать виноград на неделю и закопать

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
Я все-таки решусь Вам посоветовать..."Рукы в боки" и тракторист не зацепит тот виноград,поставте какую-то защитту и НАСТОЯТЕЛЬНО!! попросите быть аккуратным.Слава Богу стройку почти пережила,рабочий мой научил."Всем водителям,которые не "влазят" ,не "пролазят",не довозят"(бо вузько)говори "Щось затопчете не побачите грошей!!" И что ВЫ думаете,все хорошо!!Они у меня между смородиной и маками выруливали!!
Я біля своїх слив і черешень сама стояла. І трактор між ними їхав, і коні орали... Але за мене боялись, тому були обережні... Правда, що вони собі про мене думали - не знаю, але я їм пояснювала, що то саджанці сортові, зі Львова везла...
Тому теж вважаю, що краще не пересаджувати.
__________________
Я Люба, на "ти"
Моя Місячна долина
Moonvalley вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меню на неделю Irenyar Кулинария 15 06.02.2015 17:08
Как и чем мы подвязываем виноград Витуся Винограда ягода 14 08.05.2013 00:48
сажаем виноград Доминика Видео мастер-классы 0 14.10.2011 11:14


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot