Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 23:36   #1
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Пахистахис


Не нашла в списке тем этого прекрасного цветка, загрузила сюда.
Пахистахис - буйство цветения
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (27.03.2012), MILA (28.03.2012), VARIKA (26.03.2012), АнТонуля (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 14:25   #2
АнТонуля
Увлеченный
 
Аватар для АнТонуля
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 2,296 раз(а) в 175 сообщениях
АнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить название комнатного растения

Элеонора, какая прелесть! Этот пахистахис 4 года вы рОстите ? А чтоб этот цветок стал более ветвистым, надо ли его стричь и как часто? Мне подарили его черенком год назад. Он стал расти в высоту. Я в какой-то момент отстригла ему "макушку", чтоб заветвился. А цветок на месте среза выбросил бутон.
АнТонуля вне форума  
Старый 28.03.2012, 15:31   #3
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Пахистахис

Вот, решила, что пора открыть темку об этом прекрасном цветке, а то народ начал интересоватся....
И так: Вот так он выглядит
Антонуля, чесно говоря, я особо его не прищипываю, пару раз после цветения щипанула, чтобы раздать желающим ростки и все, он как то сам ветвится, стоит на северной стороне (солнце после обеда), и осторожно с форточками-не любит когда на него что-то дует.
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (28.03.2012), АнТонуля (29.03.2012), Нина_И (28.03.2012), ТАМАРА (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 15:33   #4
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить название комнатного растения

Цитата:
Сообщение от АнТонуля Посмотреть сообщение
Элеонора, какая прелесть! Этот пахистахис 4 года вы рОстите ? А чтоб этот цветок стал более ветвистым, надо ли его стричь и как часто? Мне подарили его черенком год назад. Он стал расти в высоту. Я в какой-то момент отстригла ему "макушку", чтоб заветвился. А цветок на месте среза выбросил бутон.
АНтонуля! Создала новую тему, написала там см."Пахистахис."
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
АнТонуля (29.03.2012)
Старый 28.03.2012, 16:30   #5
Тамара Л
Местный
 
Аватар для Тамара Л
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 7,506
Поблагодарили 9,316 раз(а) в 965 сообщениях
Тамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пахистахис

Когда-то был и у меня пахистахис. Дома нашла справочник " Комнатные растения", М., "Лесная пром-сть", 1989г. О пахистахисе, может пригодится:

" Вечнозеленый кустарник с тонкими побегами... В культуре с конца 19 века. Растение содержат зимой при т-ре 18-20* ( выдерживает кратковременное понижение до 12*). Светолюбиво, хорошо подходят восточные и западные окна. Земельная смесь:

- 1 часть дерновой;
- 1 - " - листовой;
- 1 - " - перегноя;
- 1 - " - торфа;
- 1 - " - песка,

Во время пересадки проводят небольшую обрезку. Рекомендуется высаживать по 2 - 3 укорененных черенка в горшок. Растение по мере роста постоянно формируют, прищипывая верхушку и боковые побеги.

Последний раз редактировалось Тамара Л; 28.03.2012 в 20:07.
Тамара Л вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (28.03.2012), АнТонуля (29.03.2012), Колючка (15.06.2012), СВЕТОШНИЦА (04.08.2012), Элеонора (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 17:11   #6
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пахистахис

Цитата:
Сообщение от Тамара Л Посмотреть сообщение
Когда-то был и у меня пахистахис. .
А почему, был? Тамара Л.,ты выложила нам стоко инф-и о нем, что пора тебе опять его завести, щипануть, когда отцветет? Проси не стесняйся
За то, что не поленилась полазить в архиве, спасибо
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (29.03.2012), АнТонуля (29.03.2012), Тамара Л (28.03.2012)
Старый 15.06.2012, 09:12   #7
Колючка
Увлеченный
 
Аватар для Колючка
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 3,846 раз(а) в 287 сообщениях
Колючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пахистахис

А вот мой пахистахис ,,от Элеоноры,,!!!

От роду 7-8 месцев, если не ошиблась. Ле-е-н! Поправь меня, вдруг ошиблась.5-ти сантиметровый хвостик начал активно расти с марта месяца и вот-июнь:



Чудо-цветок!
Колючка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (16.06.2012), Юленька (15.06.2012)
Старый 15.06.2012, 11:32   #8
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пахистахис

Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
А вот мой пахистахис ,,от Элеоноры,,!!!


Да, колючка, нашему малышке 8 месяцев, так быстро повзрослел, уже и цветет
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MILA (16.06.2012)
Старый 15.06.2012, 20:36   #9
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пахистахис

мой пахистахис "от Элеоноры" :) уже отцвел
красавец такой был в цвету
сейчас новые листики ростит
кустищетакой
жаль сфотать не могу, батарейки сели оказуецца...
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Элеонора (18.06.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot