Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 07:40   #2731
Grand
Увлеченный
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: минск
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 214 сообщениях
Grand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от Лыбидь Посмотреть сообщение
У меня почва скорее слабокислая.
Делаю траншеи с компостом + золу чуть-чуть+нитроаммофоской
Вы рН чем то измеряли,или на "глаз".Тем более этот показатель часто плавает от всех наших добавок в грунт(зола,перегной,удобрения).Его надо знать более менее точно.Томат в этом плане терпит его широкий диапазон,но самый оптимальный для него рН 5,5-6,0(слабокислый).Поэтому золу,например ,вносите только ,если в этом есть прямая необходимость в ней у Вашего грунта,т.е.его надо явно раскислить.Конечно маловато симптомов Вы привели,что на листьях творится в это время,какие температуры(грунта и воздуха).,нет ли фиолетового оттенка на молодых побегах,и светлой окраски на нижних,все ли сорта так реагируют.Как я понял,компост Вы кладете на дно траншеи,или перемешиваете с грунтом,и что непосредственно кладется в посадочную лунку.Так ,при грубой прикидке, в начальный момент вегетации очень возможен дефицит фосфора,что и приводит к недоразвитию соцветий.А причины такие, или его нет в почве,или он просто на данный момент не усваивается корнями из-за холодной почвы(ниже +10) или он заблокирован очень высоким ,или очень низким рН грунта.И вообще,учитывая очень чуткую реакцию томата на дефицит фосфора,особенно в раннем возрасте, всегда кладите при посадке в лунку хотя бы чайную ложку суперфосфата,но без добавления золы,или кальциевой селитры при этом.
Grand вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (14.02.2013), Гарольдовна (04.01.2012), елена.п (21.12.2011), Лыбидь (21.12.2011), Рина (14.01.2013)
Старый 21.12.2011, 16:19   #2732
Лыбидь
Увлеченный
 
Аватар для Лыбидь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 231 сообщениях
Лыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Спасибо Grand.
Попробуем разобраться: кислотность я определяю на глаз, по тому какие сорнячки любят у меня жить - мокрица, будра, пырей, сныть, клевер и еще что-то толстолистое, похожее на "разъевшийся до безобразия" портулак :) Насколько я поняла по описаниями - это сорняки слабокислой почвы... хотя могу и ошибаться.
Земля у нас улучшается в основном за счет компоста, сидератов, всяких травяных "чаев" с добавлением куриного помета (все сбраживается в бочке). Когда-то там был только пески белоснежные, а за 50 лет сформировался культурный слой на котором все и растет (завозили землю, торф, навоз, делали компосты, последнюю машину завозили лет 15 назад).
На листьях - все ок, зеленые, хорошо наростают. Вообще томаты выглядят здоровыми и счастливыми :) По крайней мере во время закладки 1-3 кистей.
В этом году верхушки скрутила какая-то неведомая дрянь, мелкие листики, жесткие, светлые, свернутые в рулики. Такое я и мои соседи видели впервые. Это было уже после 3-й кисти.
Я конечно обработала Чемпионом + мастер 20-20-20+мегафол по листу. Потом еще прошлась Ридомилом, после Превикуром. Вроде стало получше, но и только. Хотя 4-5 кисть норально вязались при этом неплохо. Потом пошли опять в рост нормально.
Такая же или похожая дрянь в этом году поразила кабачки и тыквы (первый раз такое вижу). Плоды были бугорчатые и покрученные. Обычные меры - не помогли, растюхи не очухались :( Боюсь, что это какой-то вирус Есть ли от этого средство - не знаю.

О суперфосфате:
в этом сезоне - я его в лунки при посадке давала.
в прошлом - нет. не было у меня его на тот момент, я потом присыпал поверху.
Результат с завязываемостью 1 кисти - тот же. В общем, 25-30% первой кисти - не получается :(

Золой мы не увлекаемся - чаще всего вываливает ее в компост, осенью, а уж оттуда растаскиваем по саду.
Фиолетовоых побегов и бледных нижних листьев в саду я не наблюдала, видела такое только у рассады (не своей).

Как думаете, может стоит суперфосфат запаривать и потом поливать при высадке или неделю-другую спустя?
Я так делаю, но уже когда все массово цветут, поздно?

А раскислить? это как?
__________________
равнодушие - это паралич души

Саша - чайник-затейник :)
Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы

Последний раз редактировалось Лыбидь; 21.12.2011 в 16:30.
Лыбидь вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Grand (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 18:17   #2733
Grand
Увлеченный
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: минск
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 214 сообщениях
Grand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond reputeGrand has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от Лыбидь Посмотреть сообщение
Земля у нас улучшается в основном за счет компоста, сидератов, всяких травяных "чаев" с добавлением куриного помета (все сбраживается в бочке). Когда-то там был только пески белоснежные, а
В этом году верхушки скрутила какая-то неведомая дрянь, мелкие листики, жесткие, светлые, свернутые в рулики..
Такая же или похожая дрянь в этом году поразила кабачки и тыквы (первый раз такое вижу). Плоды были бугорчатые и покрученные. Обычные меры - не помогли,
Ну понятно,пески они есть пески как их не улучшай.(у самого такие).Конечно все эти компосты.травяные чаи хороши как добавки.А основная заправка почвы слабовата.Имейте ввиду,на песках все практически в дефиците.Вот смотрите: молодые листья свернуло,они стали хрупкие-дефицит бора.Они стали светлые-дефицит железа.Проблемы с цветением и с завязываемостью томатов-опять бор.Кабачки-бугорки на плодах,это скорее всего опробковавшаяся ткань,а также искревление плодов-дефицит бора. Если бы посмотреть кочерыжку капусты на Вашем участке,она скорее всего была бы полая внутри.Рекомендую Вам обязательно сделать измерение рН хотя бы с помощью лакмусовых полосок.Скорее всего Ваша почва ближе к щелочной.А суперфосфат вносите или в лунки,или поверхностно,но с дальнейшей перекопкой,чтобы он попал в корнеобитаемый слой. Потому что,у него очень слабая подвижность в почве,всего до 5 см в год от точки внесения.Если делаете жидкую подкормку им,то залив его горячей водой,почаще помешивайте и через сутки осторожно слейте с осадка и это вносите под корень,а осадок(гипс) выбросите куда подальше,он растениям не нужен.И вообще в следующем году перед посадкой томатов сделайте запраку грядки(органическими и минеральными удобрениями) по рекомендации источника которому Вы доверяете и предусмотрите подкормки(корневые и внекорневые).
Grand вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (25.12.2011), skifnk (27.02.2012), галина3 (02.01.2012), Гарольдовна (04.01.2012), Лыбидь (21.12.2011), Наталя Николаевна (06.01.2012), ода (13.01.2012)
Старый 21.12.2011, 18:23   #2734
valik
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: одесская обл
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
valik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от Лыбидь Посмотреть сообщение

А раскислить? это как?
Сделайте анализ почвы и будет вам счатье!Только так можно будет решить проблему положительно, и ночью спать спокойно.А то все как насоветуют вы еще больше запутаетесь.
valik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лыбидь (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 19:23   #2735
alexroz
Освоившийся
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия, Ростовская обл.
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 81 раз(а) в 32 сообщениях
alexroz has a brilliant futurealexroz has a brilliant futurealexroz has a brilliant futurealexroz has a brilliant futurealexroz has a brilliant futurealexroz has a brilliant futurealexroz has a brilliant futurealexroz has a brilliant futurealexroz has a brilliant futurealexroz has a brilliant futurealexroz has a brilliant future
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Сделайте анализ почвы и будет вам счатье!Только так можно будет решить проблему положительно, и ночью спать спокойно.А то все как насоветуют вы еще больше запутаетесь.
На Бога надейся.......
__________________
Кто пьет, тот не знает о вреде вина; Кто не пьет, тот не знает о его пользе.
alexroz вне форума  
Старый 21.12.2011, 21:13   #2736
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

То что у вас покрутило верхушки могло быть и вирусняком типа стрика.Супер конечно же лучше заливать горячей водой и размешивать до полного растворения -потом поливать(сам лет 20 назад так делал).Но только не надо бросать в горячей воде не вымешав -может получиться сплошная кирпичина.Но результат был хороший.Садил тогда в основном помидоры типа Ляна -цвели потом залюбуешься, но "свежаком" подливать раз в 10 дней я тоже не забывал.Химия без органики слабо спасает-урожай далеко не тот.
А супер в землю под перекопку как по мне очень мало толку-слишком долго он растворяется.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лыбидь (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 22:25   #2737
Лыбидь
Увлеченный
 
Аватар для Лыбидь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 231 сообщениях
Лыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Андрей! Почитала про стрик, хм... Значит мне не померещилась тля на томатах
И чем ее вывести?

---------- Post added at 21:23 ---------- Previous post was at 21:14 ----------

М-дя... нехватка бора...
А я ж их кемирой люкс с иммуноцитофитом каждую неделю опрыскивала...

---------- Post added at 21:25 ---------- Previous post was at 21:23 ----------

Хочешь вкусных помидорчиков ... эх, сколько надобно умения :)
__________________
равнодушие - это паралич души

Саша - чайник-затейник :)
Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы
Лыбидь вне форума  
Старый 21.12.2011, 22:54   #2738
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от Grand Посмотреть сообщение
Скажите,а чей это сорт?
Noire de Crimee, кажется, французский сорт. Семена я покупала у Савейко.
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Grand (22.12.2011)
Старый 28.12.2011, 16:35   #2739
agrohome
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: центральное черноземье
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
agrohome is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Никак не могу определиться с гибридом розового томата для теплицы. Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, что лучше: Тарпан или Торбей?
Почитал хорошие отзывы про KS-7500. Но у нас на ВВЦ его семена не продают. Из розовых (импортных) есть только названные Торбей с Тарпаном, а также Пинк Гел (Пинк Леди), Пинк Уникум и Пинк Парадайз. Если кто выращивал, поделитесь впечатлениями. Нужны вкусные и урожайные...
agrohome вне форума  
Старый 28.12.2011, 21:00   #2740
valik
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: одесская обл
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
valik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от agrohome Посмотреть сообщение
Никак не могу определиться с гибридом розового томата для теплицы. Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, что лучше: Тарпан или Торбей?
Почитал хорошие отзывы про KS-7500. Но у нас на ВВЦ его семена не продают. Из розовых (импортных) есть только названные Торбей с Тарпаном, а также Пинк Гел (Пинк Леди), Пинк Уникум и Пинк Парадайз. Если кто выращивал, поделитесь впечатлениями. Нужны вкусные и урожайные...
http://помидоркино.рф/news/art-269.html думаю это поможет
valik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
agrohome (02.01.2012)
Старый 28.12.2011, 22:41   #2741
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

KS-7500 сейчас может быть под другим названием -Касамори по моему.Но есть много и других хороших гибридов: от Нунемс -Грифон и Нейрон, от Риик Цваан - Эсмира.Это новинки прошлого сезона и хорошо себя зарекомендовали.Но в целом надо подбирать под огород.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agrohome (02.01.2012), skifnk (27.02.2012), кейн (29.12.2011), Святослав (02.01.2012)
Старый 29.12.2011, 12:20   #2742
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от agrohome Посмотреть сообщение
Никак не могу определиться с гибридом розового томата для теплицы. Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, что лучше: Тарпан или Торбей?
Почитал хорошие отзывы про KS-7500. Но у нас на ВВЦ его семена не продают. Из розовых (импортных) есть только названные Торбей с Тарпаном, а также Пинк Гел (Пинк Леди), Пинк Уникум и Пинк Парадайз. Если кто выращивал, поделитесь впечатлениями. Нужны вкусные и урожайные...
Из испытанных мною из списка:Торбей, Тарпан, Пинк Леди, Пинк Уникум, больше всего приглянулся Пинк Леди, при этом главный критерий - отличный вкус. К тому же урожайность и устойчивость к болезням и перепадам температуры тоже на высоте. Неплохо гибрид вел себя и в открытом грунте, но под пленкой , в нынешнем году к примеру, удалось "дотянуть" до середины ноября , при незначительном ночном подогреве.
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agrohome (02.01.2012), skifnk (27.02.2012), ода (10.01.2012), Святослав (02.01.2012)
Старый 29.12.2011, 13:54   #2743
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

...у меня Пинк Леди в открытом грунте, явно не на высоте, в сравнении с тем же Президентом, или Толстой,это блеклая тень,(по урожайности)... скорей всего она больше подходит для теплиц,и очень усиленного питания ...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agrohome (02.01.2012), Ludmila (30.12.2011), Mykola (29.12.2011), skifnk (27.02.2012), Solomka (02.01.2012), Котвицкий Леонид (29.12.2011), Лыбидь (29.12.2011), ода (10.01.2012), Святослав (02.01.2012)
Старый 29.12.2011, 18:03   #2744
kot
Освоившийся
 
Аватар для kot
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Донбасс. Докучаевск
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 430 раз(а) в 73 сообщениях
kot is a glorious beacon of lightkot is a glorious beacon of lightkot is a glorious beacon of lightkot is a glorious beacon of lightkot is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...у меня Пинк Леди в открытом грунте, явно не на высоте, в сравнении с тем же Президентом, или Толстой,это блеклая тень,(по урожайности)... скорей всего она больше подходит для теплиц,и очень усиленного питания ...
Лена,а какая урожайность у Президента в ОГ? А то мне тут наговорили - 30 кг с куста. Это наверно в теплице?
kot вне форума  
Старый 29.12.2011, 19:12   #2745
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

...чесно скажу...незнаю,сколько у меня урожайность, ведь снимаю по мере созревания,но сажу его уже треттий год,и думаю не откажусь дальше..красивый ,сильный куст с красивыми плодами,устойчивый к болезням...

...может кто-то возразит что не вкусный, но тут на вкус и цвет...формирую все в два стебля,и если на вскидку...ведра полтора беру...но это опять же, усиленного кормления у меня нет...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agrohome (02.01.2012), Grand (29.12.2011), kot (29.12.2011), skifnk (27.02.2012), Solomka (29.12.2011), Лыбидь (29.12.2011), Святослав (02.01.2012), ТАМАРА (29.12.2011), Юленька (03.01.2012)
Старый 29.12.2011, 20:31   #2746
slavik15
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
slavik15 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от kot Посмотреть сообщение
Лена,а какая урожайность у Президента в ОГ? А то мне тут наговорили - 30 кг с куста. Это наверно в теплице?
Это не досягаемая мечта любого тепличника,даже профессионального.
С 1м2 и то сомневаюсь.

Последний раз редактировалось slavik15; 29.12.2011 в 20:49.
slavik15 вне форума  
Старый 29.12.2011, 20:52   #2747
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

И никому не верьте что он с куста берет по 30 кг.-глупости! 30 кг возможно взять с метра квадратного теплицы. Я в среднем, "на круг" беру 7-8 кг с куста,на метр их 3.5-4 штуки.или же примерно 2 тонны помидор с сотки-плодоношение с начала июня по октябрь.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agrohome (02.01.2012), alexroz (30.12.2011), kot (29.12.2011), skifnk (27.02.2012), елена.п (29.12.2011), Лыбидь (29.12.2011), пятница (30.12.2011), Святослав (02.01.2012), Татьяна Тройни (29.12.2011)
Старый 29.12.2011, 21:30   #2748
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

..значит я действительно замахнулась на полтора ведра... Андрей точно скажет, первые три грозди крупные ,потом мельче,но ведро все-таки будет...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kot (29.12.2011), skifnk (27.02.2012), Лыбидь (29.12.2011), пятница (30.12.2011), Святослав (02.01.2012), Татьяна Тройни (29.12.2011)
Старый 29.12.2011, 22:29   #2749
Котвицкий Леонид
Увлеченный
 
Аватар для Котвицкий Леонид
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Волынь,Ковельский р-н
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 2,602 раз(а) в 446 сообщениях
Котвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Андрей, куст - понятие относительное. Можно и на несколько квадратных метров раздуть куст, а можно лишь одним стеблем пустить. Поэтому и надо уточнять всегда о квадратных метрах.
Котвицкий Леонид вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
пятница (30.12.2011), Святослав (02.01.2012)
Старый 30.12.2011, 00:20   #2750
Лыбидь
Увлеченный
 
Аватар для Лыбидь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 231 сообщениях
Лыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Леонид, спасибо Вам за семена :)
В новый год с новыми томатами Касамори!
__________________
равнодушие - это паралич души

Саша - чайник-затейник :)
Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы
Лыбидь вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дачные помидоры тетяна Огород 2140 16.01.2015 10:34
У-дачные находки ... Farina Форумные посиделки 28 03.04.2013 21:24
Дачные помидоры Глория Огород 1814 14.03.2013 23:38
Дачные помидоры 2012 Taisiya Огород 1750 02.07.2012 22:30
Дачные помидоры Farina Огород 1500 23.12.2010 11:29


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot