Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2018, 20:49   #451
la_sonate
Увлеченный
 
Аватар для la_sonate
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: киев
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 2,384
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 188 сообщениях
la_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud of
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

А кто знает- если погода будет нелетная (на субботу дождь со снегом прогнозируют), то занятие переносится? или просто пропадает?
__________________
Ну, раз удалось невероятное, примемся за невозможное)))
la_sonate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 21:07   #452
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Не перенесут,а проведут. Года три назад были на занятии под моросящим дождем. Всегда одевали на занятия резиновые сапоги на утеплителе.
Занятие проводят при любой погоде. Будет меньше людей,легче все увидеть и понять. В хорошую погоду может быть человек сорок.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (11.02.2018), la_sonate (08.02.2018), Tata_ (08.02.2018), стелла (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 08:26   #453
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Ажен и Энотера будут сегодня на занятии - девочки, ориентируемся на оранжевый планшет ))))
__________________
Евгения
Ажен вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (11.02.2018), Марина7 (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 10:45   #454
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Цитата:
Сообщение от Ажен Посмотреть сообщение
Ажен и Энотера будут сегодня на занятии - девочки, ориентируемся на оранжевый планшет ))))
Что-то я вас никого не вижу
Чая с печенькой не хотите...
я ещё и шляпу, как у лешего, нацепила...


С Татой встретились :)
Холодно не было, пришло человек 30-35. Снежок классный, мягкий и чистый :)

Последний раз редактировалось Лешик; 10.02.2018 в 14:46.
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galinka. (11.02.2018), Irenyar (11.02.2018), Tata_ (11.02.2018), АнтонинаА (10.02.2018), Викса (16.02.2018), Витуся (10.02.2018), евгения (10.02.2018), Люд.а (11.02.2018)
Старый 10.02.2018, 11:00   #455
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Всех снегом засыпало
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (11.02.2018), Tata_ (11.02.2018), Деметра (11.02.2018), Лешик (10.02.2018), РыжийЛенчик (10.02.2018)
Старый 11.02.2018, 10:50   #456
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Цитата:
Сообщение от Ажен Посмотреть сообщение
Ажен и Энотера будут сегодня на занятии - девочки, ориентируемся на оранжевый планшет ))))
Оранжевый планшет мелькнул один раз впереди, но кто ж знал, утром ехала, тему не читала. Меня думаю вспомните, я много вопросов задавала, последний был про тополь, маленькую грушку спрашивала как формировать. В Куртке, оранжевой шапке, капюшон и шарфик (рюкзак на спине) -это была я. На сл тоже планирую идти.[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 08:46 ---------- Previous post was at 08:44 ----------

Цитата:
Лешик
и Вам приветики,
на центральном входе был такой аромат, глинтвейны продавали разные, так хотелось, но не с кем было...

Занятие понравилось, много нового почерпнула, когда видишь глазами намного доходчивее, разобралась в своих ошибках.

---------- Post added at 08:51 ---------- Previous post was at 08:46 ----------

Руки чешутся, не мАгу, уже б вчера поехала рукотворничать, снег мешает и мороз еще обещают, в машине уже щетка по металу, кисточки, дома краска и содовый вар -ждемс тепла.[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 09:34 ---------- Previous post was at 08:51 ----------

---------- Post added at 09:50 ---------- Previous post was at 09:34 ----------

моя фотка в теме покажись на последней странице, последнее сообщение, как раз в шапке, такая как была на занятии, не получается вставить именно ссылку на это сообщение, вставляется вся страница, в ликбезе написала, что б научили.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:05   #457
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Как и договаривались (пост 447), мы с мужем приехали раньше всех в 9-30. Сложно было нас не заметить :) Я ещё единственная с картонками была (и так получилось, что тоже оранжевыми ), подстилала под ноги, чтоб не мёрзли.
Не побоялась подойти только Тата

Пока что есть планы ехать и в след сб...
опять-таки ничего не мешает приехать заранее.
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (11.02.2018), Iris_ka (16.02.2018)
Старый 11.02.2018, 16:03   #458
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Картонки помню, но как ни странно, только их и помню - раньше приходить не получается, долго ехать, да и мерзнуть заранее не хочется, в пятницу напишу точно про субботу (поменяться сменой надо) -так что после занятия можно будет и поболтать чуток
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 15:12   #459
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Пока планирую, но что-то чувствую себя не ахти, надеюсь на лучшее
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 18:36   #460
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,967
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Я заболела, пропускаю завтра. Жаль, как раз это занятие очень хотелось посетить...
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (16.02.2018)
Старый 07.11.2018, 00:08   #461
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Вот те раз! Решила глянуть на страничку ботсада, а там до сих пор висит расписание на февраль . В прошлые года осенний курс начинался 16-19 октября, а сейчас, считайте, уже середина ноября - и ничего.
Или они настолько обленились, что и сайт не обновляют?
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
steelbeast (07.11.2018), Люд.а (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 12:24   #462
пень
Увлеченный
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Фастов
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 200 сообщениях
пень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud of
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Скорее очень заняты закрытием сезона. Надо многое успеть до морозов. У них просторы куда больше наших дач.
пень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 16:05   #463
Galinka.
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 94 раз(а) в 28 сообщениях
Galinka. will become famous soon enoughGalinka. will become famous soon enough
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Вот те раз! Решила глянуть на страничку ботсада, а там до сих пор висит расписание на февраль . В прошлые года осенний курс начинался 16-19 октября, а сейчас, считайте, уже середина ноября - и ничего.
Или они настолько обленились, что и сайт не обновляют?
Лешик, привет!
Я звонила в ботсад, осеннего набора не будет, очень много работы и мало желающих учиться. Тоже хотела сходить на практические, теперь надо ждать весны
Galinka. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heliophila (07.11.2018), steelbeast (07.11.2018), Zaja (08.11.2018), заинтересованная (07.11.2018), Лешик (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 18:59   #464
Mustache
Местный
 
Аватар для Mustache
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 1,956 раз(а) в 499 сообщениях
Mustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant future
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Жаль. Сейчас погода получше будет! А весной так промерзаешь на практических - ужасть!
__________________
Я - Юля
Mustache вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
la_sonate (07.11.2018), Zaja (05.12.2018), Лешик (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 20:55   #465
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Цитата:
Сообщение от Galinka. Посмотреть сообщение
осеннего набора не будет, очень много работы и мало желающих учиться.
а они рассчитывали, что без рекламы и своевременного оповещения у них отбоя от желающих не будет?

А про много работы - просто чушь, имхо: чем этот год отличается от всех предыдущих? У них глобальное обновление экспозиций? Мы весной просто ахнем от крутого дизайна и великолепных растений? Или от, как минимум, сделанного ремонта? Так ведь научные сотрудники вряд ли будут ремонт дорожек и табличек делать своими руками. А в остальное просто не верю

Ладно, то их дело: убить на корню хорошую идею - много усилий и ума не требуется
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (10.11.2018), la_sonate (07.11.2018), maxbor_mar (11.11.2018), Svetmay (08.11.2018), Tata_ (07.11.2018), Zaja (05.12.2018), Дмитрий_80 (09.11.2018), намир (08.11.2018), Нина_И (08.11.2018)
Старый 27.11.2018, 14:01   #466
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Подробнее о мероприятии
Уважаемые коллеги!
Подходит к завершению первый сезон обучения в Школа профессионального садовника. За этот год наши ученики провели колоссальную работу, они:
прошли теоритический курс и своими руками обрезали растения, стригли топиарные формы, вносили удобрения, ухаживали за газоном, боролись с вредителя и болезнями растений, выкапывали и высаживали растения, подбирали правильный инструмент, разбирались с системами автоматического полива, обменивались опытом, задавали вопросы и получали ответы, знакомились с коллегами, производителями, инженерами, поставщиками.
Учились, учились и научились.
Логическим завершением года обучения в ШПС будут выпускные работы наших учеников, над которыми они трудились целый год, а именно «Технологическая карта ухода за садом». Ничего лишнего, только самая ценная информация от реальных садоводов-практиков.
Оценивать работы будут ведущие специалисты наших партнеров: GreenDoctor, Vert Landscape, Syngenta, ENGO, Evergreen.
14 декабря Мы приглашаем Вас - садовников, домовладельцев, управляющих коттеджными городками, хозяйственников жилых кварталов, а также людей, которые хотят зарабатывать, ухаживая за растениями, на «Слёт профессиональных садовников». Данное мероприятие состоится на территории Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко НАН Украины, в актовом зале корпуса №6. Именно здесь Вы сможете встретиться с лучшими садовниками Украины, пообщаться со специалистами "зеленой индустрии", а также познакомиться с действенными, современными технологическими картами ухода за садом. А мы расскажем, как проходило обучение в течении года и как обновится программа "ШПС" в следующем сезоне..
Не опаздывайте в школу)

Дата: 14 декабря 2018 года.
Место: г. Киев, Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко НАН Украины , корпус № 6 (актовый зал).
Начало регистрации: 9:30
При регистрации до 10.12.18г. вход бесплатный!!!!

Регистрация по ссылке обязательна:

https://docs.google.com/forms/d/e/1F...tSMvg/viewform

Отвечаем на вопросы по телефону ‎+38(067)814-814-5
Еще
Садоводство
График · Пятница, 14 декабря 2018 г.
9:30–10:00
Встреча участников Слета в актовом зале корпуса №6 НБС им. Гришка (возле оранжереи)
10:00–10:30
10.00 – 10.30 Итоги первого года работы ШПС.
10:30–11:00
Организация работ по уходу за садом компании «Алексир», Андрей Усиченко (Andrei Usichenko), к.б.н.
11:00–11:30
Опыт использования современных препаратов для качественного обслуживания сада, Игорь Рубан, компания GreenDoctor
11:30–12:00
Кофе-брейк

---------- Post added at 13:01 ---------- Previous post was at 13:00 ----------

Кто-то туда ходит??
Олеся Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (07.12.2018), Zaja (05.12.2018), Лешик (02.12.2018)
Старый 02.12.2018, 21:42   #467
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
Подробнее о мероприятии----
Кто-то туда ходит??
вопрос поставлен неправильно надо: а кто-нибудь об этом вообще слышал?

школа садовника - была не один год

школа профессионального садовника - первое инфо о ней, а там еще кто-то еще и учился, оказывается, и работы писал междусобойчик по секрету.
вон сколько форумчан у них на занятиях перебывало, но ведь никого не приглашали в "профессионалы", на занятиях молчали...

совок
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corvina (05.12.2018), hatinka (07.12.2018), Svetmay (02.12.2018), Wolfin (03.12.2018), Zaja (02.12.2018), Инесса (04.12.2018), Люд.а (03.12.2018), Олеся Ивановна (02.12.2018), стелла (09.12.2018)
Старый 05.12.2018, 16:18   #468
corvina
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 102 раз(а) в 10 сообщениях
corvina will become famous soon enoughcorvina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Это оффтоп, конечно.

Но меня всегда поражало, что наш ботсад ведёт себя, как собака на сене, извините.
Они вечно плачутся, что денег нет, но ничего, кроме продажи билетов, изобрести не в состоянии.
А ведь имея такие богатейшие коллекции, достаточно просто приподнять попы, извините.
Почему в поисках растений мы обшариваем пригороды Киева, какие-то (полу)сомнительные садовые центры, облезлые выставки, выискиваем ненадёжных интернет-продавцов?
А в самом Киеве есть 2 ботсада, но толку ноль.

На Печерске у ботсада как бы даже есть магазин. Надо его только отыскать. И убедиться, что он практически всегда закрыт (выходные - это вообще святое)) А если вдруг случится чудо и вы проникните внутрь, то маловероятно, что там внутри будет что-то достойное.
Почему? Почему сразу у входа не раскинуть несколько палаток и не торговать там всем зелёным. Особенно весной, когда весь Киев ломится смотреть на сирень. Или розы. Розарий есть, а торговать розами прямо у входа в него религия не позволяет?
Почему гуляя по ботсаду я каждый раз мечтаю отломить веточку. Почему я не могу всё это купить??
Я хочу честно потратить деньги. Я хочу всякую экзотику, уже районированную у нас, а не польскую неведому зверушку. Но нет, ботсадовцы стоят насмерть: они - покупатели - не пройдут!

То же самое и с курсами садоводческого или цветоводческого мастерства. Отбоя не было бы от желающих. Но ведь рекламы нет, информации нет, в лучшем случае тайные встречи где-то у шлагбаумов, о которых становится известно задним числом.
Поэтому учиться обрезать и прививать, размножать растения и защищать их мы будем где попало и у кого попало, но только не у специалистов ботсада. Им наши деньги не нужны, они питаются манной небесной?)

Впрочем, о чём это я? Информационные таблички можно найти в лучшем случае у 1 дерева из десяти. Никогда не забуду, как я пыталась узнать, что это за деревце такое краснолистное появилось. На табличке было указано, что оно подарено NN, но что за вид, так и осталось покрыто мраком.
Или например, в Никитском ботаническом всегда можно было просто подойти к кассе, за 10 минут собиралась группа, к которой выходил экскурсовод. В Киевском ботаническом экскурсоводы не положены. Здесь принципиально зарабатывают только на торговле мороженым, а не знаниями.

Ботсад - это Клондайк в умелых руках. Но ленивое и безинициативное руководство - просто катастрофа ((((((
corvina вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (06.12.2018), Dajana (11.12.2018), ella_lydoedka (14.12.2018), hatinka (07.12.2018), kravconok (06.12.2018), la_sonate (05.12.2018), Lemurka (06.12.2018), OlGaj (05.12.2018), steelbeast (05.12.2018), Svetmay (05.12.2018), telepatema (20.12.2018), werty (06.12.2018), Zaja (05.12.2018), Валентина-дачница (05.12.2018), дамада (06.12.2018), Дмитрий_80 (04.02.2019), Инесса (07.12.2018), Ирина1308 (09.12.2018), Лешик (05.12.2018), ЛилияЛа (07.12.2018), Люд.а (05.12.2018), Олеся Ивановна (09.12.2018), стелла (09.12.2018), Сынуля (05.12.2018), хомячок (05.02.2019)
Старый 06.12.2018, 00:01   #469
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Цитата:
Сообщение от corvina Посмотреть сообщение
Это оффтоп, конечно.....

Ботсад - это Клондайк в умелых руках. Но ленивое и безинициативное руководство - просто катастрофа ((((((
Это совсем не совсем оффтоп, подписываюсь под всеми Вашими размышлениями. Но будьте осторожны : я как-то посмела высказать подобное в профильной теме по ботсаду, так меня заклевали старожилы, ибо покусилась на святое.

Надеюсь, что когда- н ботсад заработает нормально
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dajana (11.12.2018), hatinka (07.12.2018), Svetmay (06.12.2018), Zaja (06.12.2018), евгения (08.12.2018), Инесса (07.12.2018), ЛилияЛа (07.12.2018)
Старый 09.12.2018, 11:27   #470
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

на самом деле все просто,к сожалению делается все для того,что бы Ботсад стал мега убыточным.Вы представляете сколько там стоит кв.см земли???
Олеся Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (16.12.2018), Svetmay (09.12.2018), Ирина1308 (09.12.2018)
Старый 09.12.2018, 11:48   #471
Ирина1308
Увлеченный
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Каменское - Днепр
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 316 раз(а) в 160 сообщениях
Ирина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Хотела в этом году в их интернет магазине луковичные купить, так и не поняла, работает он или нет. Плюнула, взяла во Флориуме по акции. А у них висело объявление, что в связи с нестабильной ситуацией, магазин на каникулах. Кто- то что- то брал у них в интернет- магазине? Когда - нибудь?
Ирина1308 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (09.12.2018)
Старый 11.12.2018, 15:49   #472
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
на самом деле все просто,к сожалению делается все для того,что бы Ботсад стал мега убыточным.Вы представляете сколько там стоит кв.см земли???
Кем? Самими сотрудниками? Ведь эта история со школой садовников - чистой воды разгильдяйство и безответственность не руководства, а исполнителей, которые на самом деле кровно заинтересованы в привлечении клиентов, ибо имеют с них денежку живую и напрямую.
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dajana (11.12.2018), hatinka (16.12.2018), Zaja (11.12.2018)
Старый 20.12.2018, 01:54   #473
MoonMouse
Увлеченный
 
Аватар для MoonMouse
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Одесса, Дачное
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 166 сообщениях
MoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant future
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Цитата:
Сообщение от corvina Посмотреть сообщение
Это оффтоп, конечно.

Но меня всегда поражало, что наш ботсад ведёт себя, как собака на сене, извините.
Они вечно плачутся, что денег нет, но ничего, кроме продажи билетов, изобрести не в состоянии.
...

Но ленивое и безинициативное руководство - просто катастрофа ((((((
Еще дарю идею. Записывать ролики-мастерклассы по разным темам и продавать эти уроки )
__________________
Я Наташа, всем привет!
MoonMouse вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (20.12.2018), Лешик (21.12.2018)
Старый 20.12.2018, 14:52   #474
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 3,453 раз(а) в 592 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Связывался с магазином ботсада. Переадресовывают на тел. работников. А далее - прямой контакт, любой заказ выполним. Правда, цены - кусаются. А в магазине - пустые полки. Система работает как везде.

Поэтому заказал в и-нет магазине. С оплатой доставки - и то гораздо дешевле.
__________________
Делаешь? Не сомневайся! Сомневаешься? Не делай! Сделал? Не сожалей!
garlic вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (20.12.2018), евгения (21.12.2018), Лешик (21.12.2018), ЛилияЛа (21.12.2018), Фиорентинка (25.12.2018)
Старый 30.01.2019, 22:26   #475
Heliophila
Освоившийся
 
Аватар для Heliophila
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1,092
Поблагодарили 600 раз(а) в 83 сообщениях
Heliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Ура, будет нам школа садовника:
Національний ботанічний сад імені М.М. Гришка НАН України
Запрошуємо до "Школи садівника", де провідні фахівці ботанічного саду на прикладі колекцій рослин допоможуть оволодіти теоретичними знаннями і практичними навичками садового мистецтва. Зокрема, йтиметься про традиційні і нетрадиційні плодові культури; декоративні, вічнозелені рослини; прийоми розмноження садових культур, популярні види щеплень; елементи ландшафтного дизайну; захист рослин від шкідників та інше. Заняття будуть відбуватися на вихідних з 9 лютого по 25 березня 2019 року. За довідками телефонуйте: (050) 358-64-04. E-mail: pandarija@gmail.com
__________________
Я - Вікторія,
Heliophila вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maxbor_mar (03.02.2019), Mustache (30.01.2019), steelbeast (30.01.2019), Svetmay (01.02.2019), werty (31.01.2019), Zaja (30.01.2019), Валентина-дачница (04.02.2019), Дмитрий_80 (04.02.2019), заинтересованная (31.01.2019), Инесса (02.02.2019), Люд.а (31.01.2019), Марина7 (30.01.2019), Олеся Ивановна (30.01.2019)
Старый 04.02.2019, 15:11   #476
Дмитрий_80
Освоившийся
 
Аватар для Дмитрий_80
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: г.Сумы, Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 114 раз(а) в 48 сообщениях
Дмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these parts
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Если будет информация по расписанию, разместите пожалуйста здесь в теме, очень интересно.
Дмитрий_80 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
may (04.02.2019), Mustache (04.02.2019), Svetmay (04.02.2019)
Старый 04.02.2019, 22:42   #477
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Они обычно не спешат обновлять информацию. Бывает занятия уже идут,а расписания нет. Нужно звонить.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 20:57   #478
Sondra
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
Sondra is on a distinguished road
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

http://www.nbg.kiev.ua/ru/service/orenda/
Sondra вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
almino (06.02.2019), Fiona (06.02.2019), Heliophila (05.02.2019), melnat (05.02.2019), steelbeast (06.02.2019), Svetmay (05.02.2019), werty (06.02.2019), Ажен (05.02.2019), Валентина-дачница (06.02.2019), Дмитрий_80 (07.02.2019), заинтересованная (06.02.2019), Инесса (06.02.2019), РыжийЛенчик (06.02.2019)
Старый 07.02.2019, 11:43   #479
Дмитрий_80
Освоившийся
 
Аватар для Дмитрий_80
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: г.Сумы, Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 114 раз(а) в 48 сообщениях
Дмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these parts
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Спасибо, оказывается они читают наш форум!
Дмитрий_80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 17:39   #480
werty
Увлеченный
 
Аватар для werty
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Вышгород
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 257 сообщениях
werty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud of
По умолчанию Re: Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко

Подскажите, пожалуйста, знатоки. Как проходят вот такие занятия:
"Традиційні плодові культури для саду – сорти, особливості догляду 17.02.2019 р.
10.00"
В аудитории, на улице в виде єкскурсии?
В расписании много занятий подобных....
__________________
Я Ирина, на "ты"
werty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины dnd Сады мира. Иллюстрации и впечатления 84 24.05.2021 23:28
Детсад, школа. Проблема выбора. Кто, кому и что должен Farina Семь Я 375 28.10.2017 08:49


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot