Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 22:44   #31
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

наверное туда. куда и я . от шевчука мак- прекрасно, а от того шо тода и следа ма..
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:45   #32
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"...плюнула на плешь ему (маку)
и послала к лешему"

---------- Post added at 21:45 ---------- Previous post was at 21:44 ----------

Во, а Шевчуковский колосится! еще бы знать, шо воно за зверь из него вырастет.
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:06   #33
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
шо воно за зверь из него вырастет.
хорошо бы то шо заявленно.....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:39   #34
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

...так этот мак от Шевчуков вместо герани достался.. он же тоже...неизвестный..
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 09:44   #35
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
хорошо бы то шо заявленно.....
ну даже не смотря на грозный вид, низашонеповерю, что мак зацветёт геранькой PURPLE PILLOW.
а маков не заявлялось ни одного, даже сравнить будет не с чем.
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:26   #36
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Странно что у вас маки такие привереды..я один из своих уже три года вывожу, выкапываю и выполиваю..дак нет из года в год откуда-то в этом же месте вырастает..хад..
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аленка (26.04.2010)
Старый 26.04.2010, 10:38   #37
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

а у меня маки не хотят расти- хоть убей. в этом году- очередные грабли. правда я им внимания не оченнна уделям...
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:53   #38
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас неподалеку дом (но не по пути обычного следования) так в прошлом году увидела в нем цветение маков.Маки были оранжевые их довольно много, хорошо были видны через кованый черный забор . Сначала даже мелькнула мысль ,что кто-то экстравагантно забор раскрасил. В этом году постараюсь сделать фото. Себе в ОБИ купила месяц назад похожий мак. Выбрала с хорошим корешком и зелеными наклюнувшимися почками. Получилось даже два корешка. Сейчас зеленеют, подрасли. Но ожидала более шустрого вегетирования.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:01   #39
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я у диборы брала два мака. Укрывала на зиму опилками и один бутылкой обрезанной, а на второй сверху квадратный пластиковый ящик одела. Тот, что был под бутылкой - выжил нормально и теперь уже зеленеет чубчик хороший, и нарос за пару недель достаточно.
Тот, что был под ящичком молчит и не дышит - копнула в субботу рядышком - и выкопала один трухлявый корешок. Но тут я грешу на мышей - нора идет в глубину, судя по всему им очень уютно было зимовать в опилках под пластиковым ящиком!
Покупала Гарлем и розовый махровый, но забыла записать, где какой посадила. Теперь и не знаю, кто выжил Заказ делала именно ради Гарлема - абыдна будет, если почил саме він!
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:06   #40
Alexsia_ua
Освоившийся
 
Аватар для Alexsia_ua
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 171 раз(а) в 62 сообщениях
Alexsia_ua has a spectacular aura aboutAlexsia_ua has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня от Диборы все три мака перезимовали :) боясь выпревания делала им песочную посадочную смесь и бутылками накрывала.
__________________
Алеся ;)
Даже страшно представить, сколько всего полезного могло бы быть сделано, если бы не интернет.
Что такое безысходность? Это когда сажать некуда, а корчевать - нечего...
Alexsia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:42   #41
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
... я купила пару лет назад семена многолетних маков и посеяла их в таблетки. Как ни странно, взошли очень дружно, в каждой таблетке по неск. штук. Я их проредила, потом высадила в грунт. Когда они подросли под бутылками, я их выкопала и рассадила по 1 корню. Они прекрасно принялись, каждый год цветут и зимуют.
Кстати, прошлой осенью я опять купила 2 мака в Интерфлоре и опять они не перезимовали, а мои прекрасно вышли из зимы.
Я сеяла разноцветные маки в 2008, в прошлом году некоторые из них цвели, как - не видела. Росли кучно, как посеяла. В ноябре вырыла всю кучу и растаскала немного в стороны. Сейчас все стоят веселые, тоже собираются колоситься.
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:49   #42
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Мои 6 маков (покупались малолетками прошлой весной) весь сезон болели - увядали, засыхали листья, даже пропадали. Хотя плясок вокруг них было много. К осени ожили, выпустили маленькие зеленые листья, с которыми и перезимовали без укрытия. Сейчас очень хорошо нарастают, жду цветочков .
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:49   #43
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

На этом месте будет мак

Последний раз редактировалось Ири-на; 20.05.2010 в 09:59.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (20.05.2010), Януш (24.06.2012)
Старый 20.05.2010, 01:02   #44
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию

пересадила пару недель назад несколько маков, нижние листья засохли, но центральные зеленые, живые. что-то можно с маками сделать, чтобы помочь им выжить? а вообще маки такие красивые
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа

Последний раз редактировалось Ири-на; 20.05.2010 в 10:05.
Chudesnitsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (23.11.2012), елена.п (20.05.2010)
Старый 20.05.2010, 01:03   #45
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я бы замульчировала чем только можно и поливала б. Притенить агроволокном. Вообще маки рассаживаю осенью. А, еще можно пластиковую бутылку на голову
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 08:15   #46
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня в городе в палисаднике года 3 мучались несколько маков, по весне выпустят листья и потом засохнут, морока декорировать их. Один раз цвели, но цветоносы были такие тщедушные, что цветок практически лежал на земле. Прошлой осенью я их выкопала и посадила на даче ( не поднимается у меня рука просто выбросить растение) благо там места много. И что вы думаете? На даче вымахал огромный, шикарный куст и выбросил с десяток цветоносов. Если дожди эти не подпортили, сфоткаю. Но... и в палисаднике на том же месте , где выкопала, опят вырос и опят тщедушный. Думаю, что просто в моем палисаднике не подходит им почва и место. Как я поняла им нужен простор, много солнца и песчаный грунт.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (23.11.2012)
Старый 20.05.2010, 12:01   #47
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Прочила некоторые посты, появилось желание процитировать одно место из ЭДСР:
"Цветет обильно с конца мая 12-15 дней... Затем зеленые части растений засыхают, отрастают новые..."
По-хорошему, эти строки надо бы было выделить, чтобы люди, впервые садящие восточный мак, не путались и не переживали! У мака свой ритм жизни.
mira вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (23.11.2012), Inga Dudnik (05.06.2010), Доминика (20.05.2010)
Старый 20.05.2010, 13:18   #48
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mira Посмотреть сообщение
Прочила некоторые посты, появилось желание процитировать одно место из ЭДСР:
"Цветет обильно с конца мая 12-15 дней... Затем зеленые части растений засыхают, отрастают новые..."
D
Думаю, даже ЭДСР не догма. У меня растут в полной тени и полутени. Отлично нарастают, старый цветет букетом в 10 и больше цветков. После цветения не отмирают, продолжают радовать листвой. При рассадке осенью приживаются без проблем даже малюсенькие деленки
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (23.11.2012)
Старый 20.05.2010, 13:27   #49
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не догма - это точно.
У меня обычный оранжевый. К середине июля листва сохнет, в мокрые годы или при хорошем поливе остаётся небольшой чубчик. Но характерная для мака шикарная листва пропадает всегда.
И еще после зимы иногда есть зелень, иногда нет - отрастает заново.
mira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (23.11.2012)
Старый 20.05.2010, 15:31   #50
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mira Посмотреть сообщение
Затем зеленые части растений засыхают, отрастают новые..."
mira, мне это прекрасно известно. Но с декорированием этих засыхающих листьев можно возиться, если растение действительно радует цветением. А если весной нарастает тщедушная листва и вначале лета она уже начинает сохнуть, образовывыя провал в цветнике, то явно растению там плохо и нужно искать ему другое подходящее место. Потому, что красы от него никакой, а только проблемы.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (20.05.2010)
Старый 21.05.2010, 02:47   #51
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

А чем задекорировать отмирающую после цветения листву? Мои сейчас тоже красавцы, а через месяц будет сухая лысина. Чего бы к ним подсадить, если они все душат своей роскошной листвой?
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:17   #52
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Перед растениями,которые рано отцветают и потом теряют свою декоративность нужно садить растения, которые набирают свою декоративность позже. Например: высокие очитки, циния, гелениум, осенние астры, хризантемы и т.д. Список может быть очень большой.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (23.11.2012), Nice.helen (19.08.2016), Russula (21.05.2010), Нина (22.05.2010), Ореховая Соня (21.05.2010), Януш (24.06.2012)
Старый 23.05.2010, 21:57   #53
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот мой мак, который осенью поменял место жительства и ему там понравилось.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (23.11.2012), Inga Dudnik (05.06.2010), mira (24.05.2010), Гала (06.06.2010), Мелисса (23.05.2010), Нина (23.05.2010)
Старый 24.05.2010, 22:31   #54
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Зацвел у меня первый мак, ему уже два года, покупала в интерфлоре
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink

Последний раз редактировалось Ири-на; 25.05.2010 в 07:14.
Irhen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (23.11.2012), Inga Dudnik (05.06.2010), Анна С. (28.01.2013), Гала (06.06.2010), Мелисса (25.05.2010), Нина (28.05.2010)
Старый 24.05.2010, 22:48   #55
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию

Irhen, мак потрясающе красив! А у меня к сожалению интерфлоровские маки не перезимовали, а мои, безимянные, выращенные из семян, прекрасно себя чувствуют, но пока еще не зацвели.
Леля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irhen (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 23:46   #56
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Irhen, какой красивый! Имя не помните?
mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:50   #57
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

На все имена памяти нет, но если порыться, то конешно...
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 17:15   #58
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

У соседей расцвел мак обычный, но такой яркий.Да после цветения она его срезает, но ничего толком в жаре не отрастает уже, остается пустое место.Она насмотрелась в этом году на мои массовые посадки и решила его совсем убрать и посадить что-то долгоцветущее, а мне жалко, уговариваю оставить хоть небольшой клочек посередине, а по сторонам уже можно и посадить прикрытие. Так бодрит этот цвет, работаю, а голова постоянно вертится в ту сторону. Перенесу и себе кусочек.Спасибо подсказали, что лучше осенью.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (23.11.2012), Inga Dudnik (05.06.2010), Гала (06.06.2010)
Старый 26.05.2010, 17:26   #59
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию

У Irhen мак похож на Patty"s Plum. У меня тоже расцвел в эти выходные. А Туркенлуи - темно-красный - на подходе. Оба от СВ.
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irhen (27.05.2010), mira (26.05.2010)
Старый 05.06.2010, 15:33   #60
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

corableva вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (21.06.2010), atyan (23.11.2012), Inga Dudnik (05.06.2010), Irhen (05.06.2010), Merina (21.11.2011), mira (05.06.2010), natnic (06.06.2010), San-Sanytsch (21.07.2016), Анна С. (28.01.2013), Гала (06.06.2010), Ирина ШИ (06.06.2010), Ксюша (05.06.2010), ЛЕНТЯЙКА (17.06.2010), Мелисса (05.06.2010)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot