Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Луковичные и клубнелуковичные растения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 12:44   #61
Lucy
Увлеченный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 549 раз(а) в 153 сообщениях
Lucy is a name known to allLucy is a name known to allLucy is a name known to allLucy is a name known to allLucy is a name known to allLucy is a name known to all
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

у меня вылезли крокусы - сантиметров 8-10 и гиацинты, это им уже кирдык, или пациент скорее жив, чем мертв? я их засыпала по уши соломой, но обещают морозы
__________________
Люся. Прошу на "ты"
Lucy вне форума  
Старый 11.01.2014, 12:51   #62
Augestina
Освоившийся
 
Аватар для Augestina
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Приднестровье, Тирасполь
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 115 сообщениях
Augestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Цитата:
Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
у меня вылезли крокусы - сантиметров 8-10 и гиацинты, это им уже кирдык, или пациент скорее жив, чем мертв? я их засыпала по уши соломой, но обещают морозы
У меня тоже, но не такие большие - 2-3см. Причем вылезли еще тюльпаны, нарциссы, подснежники, мускари еще с осени повылазили.
Augestina вне форума  
Старый 11.01.2014, 15:02   #63
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

у меня безвременник собрался листья выпускать, уже зеленые патрончики торчат сантиметров на 5-6, не говоря о всех остальных.
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
Старый 11.01.2014, 15:44   #64
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Цитата:
Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
я их засыпала по уши соломой
И зачем? Они и без нее прекрасно справятся. У нас в связи с затяжной осенью и зимой уже который год такое. И ничего,все прекрасно весной цветет)
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zoya_aa (03.02.2015)
Старый 11.01.2014, 15:51   #65
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Цитата:
Сообщение от Augestina Посмотреть сообщение
вылезли еще тюльпаны, нарциссы, подснежники, мускари еще с осени повылазили.
И у меня такая-же картина. Ничего не делаю, в смысле не прикрываю. Весной будем посмотреть...
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
Старый 05.02.2014, 19:25   #66
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Коробки для яиц

Незнаю куда приткнуться, ходила , ходила, решила в этой темке написать. Может кому пригодиться.
В пластиковых и бумажных коробках для яиц очень удобно хранить выкопанные луковицы: у каждой будет собственная ячейка, что снизит риск распространения гнилей. Каждому сорту лучше отвести свою коробку (или несколько) – тогда не будет путаницы, главное не забыть написать на коробках названия растений. Еще эта тара удобна тем, что коробки можно просто савить штабелями, много места они не занимают.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (05.02.2014), Ada (17.07.2016), Almargo (05.02.2014), Ann (29.03.2014), cinderelka (05.02.2014), coffemanka (12.06.2014), divenes (12.09.2014), Gala081962 (05.02.2014), hatinka (13.06.2014), jim2002 (08.02.2014), kAtik (06.02.2014), kosichka (05.02.2014), Nadenka (17.02.2015), Svetmay (07.08.2015), synu (15.02.2014), talisman_n (26.02.2014), werty (10.06.2014), Виола (10.06.2014), Данна (05.02.2014), Деметра (11.06.2014), Душистый горошек (14.02.2014), Елена на даче (16.12.2018), Лена-Л (01.02.2015), Марічка (11.09.2016), Нина (05.02.2014), стелла (10.06.2014)
Старый 10.06.2014, 12:18   #67
BerInnAlex
Освоившийся
 
Аватар для BerInnAlex
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 146 раз(а) в 30 сообщениях
BerInnAlex has a spectacular aura aboutBerInnAlex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Подскажите плиз.....выкапала луковицы тюльпанов , а там вот что.....
...сами тюльпаны были посажены осенью соблюдая все правила...глубины и т.д. весной из сорока луковиц зацвели две...и то....маленькими цветочками. Все остальные выкинули только один лист и всё ....Стала их выкапывать а там над каждой луковицей ...что это ...детки? Что с ними делать???
__________________
Инна
BerInnAlex вне форума  
Старый 12.06.2014, 09:59   #68
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

BerInnAlex Самый главный вопрос -какой это сорт? У Вас получился сталон, сталоны дают мелкие луковицы в основном Дарвиновых гибридов или их клоны (Фриджид Апельдоорн, Миранда и др.) Вообще с ними трудно работать, они сразу за сезон могут уходить до 20-25 см в глубину. Я от таких сортов вообще отказался. Эти тюльпаны хотя бы цвели в прошедшем сезоне?
Цитата:
Что с ними делать???
высживать как обычно и быть готовым что каждая детка даст примерно такой же сталон.
Мусорный Ветер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2014, 10:14   #69
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
У Вас получился сталон
***такой же сталон.
Просьба уточнить что это, гугл не в курсе . Напишите точное название на том языке, к/т гугл найдет
О луковице замещения = сталон только у вас в постах читала
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 12.06.2014 в 10:21.
afinna вне форума  
Старый 12.06.2014, 21:41   #70
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Сорри, проблемы с орфографией, правильно столон это такая трубочка растущая вниз и на конце образуется луковица. На фото отчетливо его видно. Если смотреть на фото, то материнская луковица была посажена там где сейчас образовались детки а луковица замещения ушла на столоне вниз. Часто уходит гораздо глубже, у сортов Апельдоорн, его клонов, у сорта ,Айвори Флорадейл бывает и по 3 и по 5 столонов с одной луковицы. когда так. то копка превращается в "концлагерь".

---------- Post added at 20:41 ---------- Previous post was at 20:32 ----------

О замещающей луковице из книги Зинаиды Селеной о которой Хондырев говорил "это человек который знает о тюльпанах все"
Цитата:
надземная часть и чешуи материнской луковицы засыхают, корни также начинают отмирать (VI, 1). Образуется гнездо новых луковиц. Самая крупная и наиболее сформированная из них — замещающая. В ней есть уже зачатки всех листьев и внучатых луковиц (VI, 3—7), закладываются первые бугорки цветка.
Мусорный Ветер вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (12.06.2014), cinderelka (12.06.2014), Елена на даче (16.12.2018), Лида60 (13.06.2014), Ромашка Ромашкина (20.04.2016)
Старый 13.06.2014, 12:51   #71
Лиза
Увлеченный
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 210 сообщениях
Лиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Сорри, проблемы с орфографией, правильно столон это такая трубочка растущая вниз и на конце образуется луковица...
Спасибо, за пояснение о столонах. У меня так "Анжелика" ежегодно балуется, не все луковицы, но большинство.
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
Лиза вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BerInnAlex (28.06.2014), Мусорный Ветер (13.06.2014)
Старый 28.06.2014, 13:39   #72
BerInnAlex
Освоившийся
 
Аватар для BerInnAlex
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 146 раз(а) в 30 сообщениях
BerInnAlex has a spectacular aura aboutBerInnAlex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
BerInnAlex Самый главный вопрос -какой это сорт? У Вас получился сталон, сталоны дают мелкие луковицы в основном Дарвиновых гибридов или их клоны (Фриджид Апельдоорн, Миранда и др.) Вообще с ними трудно работать, они сразу за сезон могут уходить до 20-25 см в глубину. Я от таких сортов вообще отказался. Эти тюльпаны хотя бы цвели в прошедшем сезоне? высживать как обычно и быть готовым что каждая детка даст примерно такой же сталон.
Извените что долго не отвечала.....спасибо за разъяснения. Купила как лилиецветные.....на рынке , точное название сорта несказали. Луковицы были не очень большими, но цвести должны были, но их сорока луковиц зацвело всего 2....фото одного их .... остальные выпустили по одному листу и всё. При выкапке, как раз те, что цвели были с нормальными луковицами.....ну а остальные....всем, кому ни показывала , никто не разу не встречал такого ...вот и решила на форуме поспрашивать Выходит что у мне тюльпанов из этих луковиц недождаться? Может это произошло из-за того что я не глубоко садила?
__________________
Инна
BerInnAlex вне форума  
Старый 28.06.2014, 20:17   #73
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Цитата:
Выходит что у мне тюльпанов из этих луковиц недождаться?
скорее всего только еще через год

на фото луковица справа - гарантировано будет цвести, та что слева - шансы на цветение 50/50
Мусорный Ветер вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (30.06.2014), Maryana (30.06.2014), vmay (18.02.2015)
Старый 01.07.2014, 00:28   #74
BerInnAlex
Освоившийся
 
Аватар для BerInnAlex
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 146 раз(а) в 30 сообщениях
BerInnAlex has a spectacular aura aboutBerInnAlex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

А что же мне делать с теми луковицами , которые наросли на стебле ( столон).....я их пока отсортировала....у них есть шанс зацвести, хоть когда нибудь?
__________________
Инна
BerInnAlex вне форума  
Старый 03.07.2014, 14:05   #75
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Цитата:
Сообщение от BerInnAlex Посмотреть сообщение
у них есть шанс зацвести, хоть когда нибудь?
конечно! В худшем случае через год. Крупная луковица столонов уже не дает, только мелкая и детка. Бывает цветовод не имея опыта работы с подобными сортами посадит детку, а потом копает и не может ничего понять "Одна детка, а где ж луковица?" .А луковица глубже, и остается невыкопанной)))
Мусорный Ветер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2014, 14:15   #76
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Объясните для "чайника" чем отличаются ваши 2 луковицы? Почему правая будет цвести а левая сомнительно? Как по мне они одинаковы-р-р, ну цвет немного отличается...
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 03.07.2014, 16:50   #77
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Объясните для "чайника" чем отличаются ваши 2 луковицы? Почему правая будет цвести а левая сомнительно? Как по мне они одинаковы-р-р, ну цвет немного отличается...
несмотря на то, что слева луковица даже покрупнее, она круглая, она еще никогда не цвела (ювенильная) "хвостик" у нее посерединке, - это остатки прошлого листа. Та, что справа - плоская и "хвостик" идет от донца - это остатки цветоноса. Правая - будет цвести 100%, левая - 50/50 в следующем сезоне, а вот через сезон уже точно зацветет
Мусорный Ветер вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ada (17.07.2016), cinderelka (06.07.2014), divenes (12.09.2014), Ludmila_ (03.07.2014), melnat (01.02.2015), Natala (07.07.2014), Svetmay (07.08.2015), tanjshka (26.09.2014), Tess (06.07.2014), verus1k (03.07.2014), vmay (18.02.2015), Zaja (25.10.2017), Виола (03.07.2014), Елена на даче (16.12.2018), Марина С. (03.07.2014), Марічка (11.09.2016), Ромашка Ромашкина (20.04.2016)
Старый 03.07.2014, 16:59   #78
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Как интересно
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 31.01.2015, 14:14   #79
BerInnAlex
Освоившийся
 
Аватар для BerInnAlex
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 146 раз(а) в 30 сообщениях
BerInnAlex has a spectacular aura aboutBerInnAlex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Помогите советом, плиз ......У меня есть детки крокуса. Я их как-то побоялась садить осенью....уж очень они мелкие ...некоторые около 1 см в диаметре. Оставила их в коробочке с песком ....стоят в холоде.....Недавно заглянула к ним, они начали пробуждаться......не знаю что с ними делать теперь ....Может быть посадить их в лоток с землёй? Хочется их дорастить до нормальных размеров....подскажите, что делать ?
__________________
Инна
BerInnAlex вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Atilio (11.11.2016)
Старый 31.01.2015, 18:38   #80
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Не делайте сибе нервы! срочно высадите у горщик и на виконцэ !
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BerInnAlex (01.02.2015), Мусорный Ветер (31.01.2015), Ромашка Ромашкина (20.04.2016)
Старый 31.01.2015, 19:28   #81
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

А, может, сразу на место, если земля в Запорожье не мерзлая?
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (01.02.2015)
Старый 31.01.2015, 20:59   #82
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

У нас почва еще подмерзшая, но крокусы носики высунули.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (31.01.2015)
Старый 01.02.2015, 18:49   #83
BerInnAlex
Освоившийся
 
Аватар для BerInnAlex
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 146 раз(а) в 30 сообщениях
BerInnAlex has a spectacular aura aboutBerInnAlex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Не делайте сибе нервы! срочно высадите у горщик и на виконцэ !
А я смогу после горщика их в ОГ посадить осенью ?

---------- Post added at 17:49 ---------- Previous post was at 17:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
А, может, сразу на место, если земля в Запорожье не мерзлая?
Сейчас у нас каша, а не земля.....+10 и дождь второй день
__________________
Инна
BerInnAlex вне форума  
Старый 01.02.2015, 19:12   #84
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Цитата:
Сообщение от BerInnAlex Посмотреть сообщение
А я смогу после горщика их в ОГ посадить осенью ?
и даже этой весной, вывалив аккуратно ...
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BerInnAlex (01.02.2015), Gusenitsa (01.02.2015)
Старый 16.02.2015, 17:00   #85
Ludmilaya
Освоившийся
 
Аватар для Ludmilaya
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 676 раз(а) в 69 сообщениях
Ludmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

подскажите, пожалуйста, какие луковичные не ест слепыш? сьел почти все мои тюльпаны прямо из корзин.., съел подснежники, хионодоксы...лук Кристофа...
Ludmilaya вне форума  
Старый 16.02.2015, 17:16   #86
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Таких нет.
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmilaya (16.02.2015), Zaja (25.10.2017)
Старый 16.02.2015, 17:40   #87
zoya2
Местный
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 2,165
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 701 сообщениях
zoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Таких нет.
Что и даже императорский рябчик?Ведь у луковиц такой запах...
__________________
Я Зоя.Можна на ты.
zoya2 вне форума  
Старый 16.02.2015, 17:41   #88
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Цитата:
Сообщение от Ludmilaya Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, какие луковичные не ест слепыш? .....
Никто не ест настоящие подснежники - галантусы! Они ядовиты!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виола (16.02.2015), Елена на даче (16.12.2018), Нина (18.02.2015)
Старый 18.02.2015, 03:15   #89
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Ну тогда и безвременники тоже не едят ))
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (18.02.2015)
Старый 18.02.2015, 09:27   #90
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все о посадке луковичных

Не факт..
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (25.10.2017), Ирина - георгина (18.02.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сохранение декоративности цветника после отцветания луковичных Dalina Декоративное садоводство 60 18.11.2012 11:54


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot