Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 16:13   #151
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка

Или "лищь бы мне было хорошо".
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 17:25   #152
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка

Цитата:
предоставляя им возможность расти, как им хочется.
Elly, так помогите ему расти в другую сторону (вниз например). Подселите ему ореховую моль или плодожорку. А ещё действенный способ собрать листья, те что к Вам упали, и как тока сосед появляется, и ветер в его сторону начать листья жечь, но подкидывать свежей травы, что бы дымило, хай почувствует запах своего ореха. И так регулярно, вовремя его приезда. Думаю долго он не протянет. В конце концов всё таки начнёт убирать листья, хотя бы для того, что бы отомстить.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Glyceria (12.05.2019)
Старый 16.01.2012, 17:32   #153
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: дерево на границе участка

Цитата:
Elly, так помогите ему расти в другую сторону (вниз например). Подселите ему ореховую моль или плодожорку.
про альпинистов не читали ..и плодожорка..мдя(типа она очень избирательна)
Сергей))), уясните себе, что у людей может быть газон и очень большой и нормальные дачники взагали листья не жгут)) хоть ветер в какую сторону И каким образом сосед будет убирать листья на Эллином участке ..
Иногда..лучше прочитать и промолчать.., чем просто отвечать..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (16.01.2012), аксенья (28.03.2013), Алла-садовница (04.02.2013)
Старый 16.01.2012, 17:35   #154
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: дерево на границе участка

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Elly, так помогите ему расти в другую сторону (вниз например). Подселите ему ореховую моль или плодожорку. А ещё действенный способ собрать листья, те что к Вам упали, и как тока сосед появляется, и ветер в его сторону начать листья жечь, но подкидывать свежей травы, что бы дымило, хай почувствует запах своего ореха. И так регулярно, вовремя его приезда. Думаю долго он не протянет. В конце концов всё таки начнёт убирать листья, хотя бы для того, что бы отомстить.
Сергей, где он начнет убирать листья? У меня на участке? Смешно))
И я не жгу листья и не задымляю соседей, тут многие живут, да еще и с детьми)) Разве что точечно провести трубу в дом соседа и дождаться одного из его редких приездов, но думаю, тут и меня за хулиганство привлекут))
И плодожорку с молью хай враги себе пользуют, если таковые имеются
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Solomka (06.11.2012)
Старый 16.01.2012, 17:56   #155
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка

Цитата:
У меня на участке?
Да не, я имел виду хотя бы на своём участке (в смысле у соседа). А по поводу трубы, тоже хорошо, можно коптильню устроить или мангальчик например.
Цитата:
дождаться одного из его редких приездов
Ну здесь конечно сложно что то советовать. акромя судебных исполнителей, но думается врядли кто то будет этим заниматься. Кстати, по поводу жечь листья, конечно понятно, что это то же удобрение, я только думал для соседа.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:41   #156
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: дерево на границе участка

Я знаю, что такое взрослый орех . Свой 20-летний есть, в селе и 50-летние растут.
Дело в другом. Вот моя дача простаивала без присмотра 10 лет. Сколько проблем доставляла соседям разросшаяся малина и сорняки . Один раз люди позвонили, отец объяснил, что нет ну никакой возможности приехать и все. Справлялись они сами, но никто к нам во двор не лазил.
С другой стороны, когда я 4 года назад дачей занялась, то обнаружились и соседские деревья в 2 м от границы участка. И сараи, и туалеты, и компостные ямы впритык к моему забору. Но я не требовала и не буду требовать от них что-то поменять. И, тем более, не буду уничтожать их деревья. Или сыпать дрожжи в их туалет. Или творить другие нехорошие вещи.
Я все закрою посадками или заборами. Подумаю, что и как сделать. Но предпочту с тремя хорошими семьями не ругаться. Здороваться по утрам, а не проклинать друг друга .
__________________
Вика.

Последний раз редактировалось Викса; 16.01.2012 в 20:51.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dim (07.06.2012), divenes (11.10.2013), Irenyar (04.02.2015), Lusenka (16.01.2012), Sybilla (14.11.2012), кошечка (03.09.2012), Ксана (14.11.2012), Лилиса (01.04.2013), Маргарита (29.09.2014), медуза (08.02.2013)
Старый 16.01.2012, 20:00   #157
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: дерево на границе участка

Такс)) ты про малину, а я про амброзию на заброшенных участках))раз пошла такая пьянка в теме про деревья.. Ну почему мы должны с этим мириться и бороться на своих участках(ну нет у меня..-завезти ?) или за красивыми заборами на общей улице, но за конкретными заборами участков? И если у меня газоны и ни сорнячка, а ко мне летит мусор из-за заброшенного участка за рабицей, а на мои "тихие просьбы" им пофиг..трава по пояс и все это у меня.. Покупала раундап и БРЫЗГАЛА запущенный участок(естественно траву, не деревья). Когда терпец зрывався.. и народ устал обрабатывать такие же участки )) ...
Собрали собрание и .. раз прошлись вдоль всей улицы выкосили, выпололи, обрезали бензопилой все свисающее на дорогу, побрызгали по предупреждению(те знали,что такой шаг будет предпринят), а потом вже ставили вопрос.. о нужности.. таких соседей))) Раз в сезон можно приехать и навести порядок или кого-то нанять .. для этих целей(((
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 16.01.2012 в 20:08.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lesta2 (28.02.2013), аксенья (28.03.2013), Викса (16.01.2012), Гизбрехт (15.07.2014), медуза (08.02.2013)
Старый 16.01.2012, 20:50   #158
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: дерево на границе участка

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Когда терпец зрывався.. и народ устал обрабатывать такие же участки )) ... Собрали собрание и ..
А я поддерживаю собрания и прочие легальные методы . И борьбу с опасными деревьями. И с деревьями неопасными, но посаженными неудобно для соседей. Но не тайно, а легально. А еще лучше не борьбу, а переговоры.
Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Раз в сезон можно приехать и навести порядок или кого-то нанять .. для этих целей(((
Инн, это плохо, да. Но в середине 90-х не было у нас таких возможностей. Родители на нескольких работах работали, чтобы нас с сестрой на ноги поставить... А соседи по даче отнеслись с пониманием, хотя мы, по большому счету, были неправы.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2015), marchell (16.01.2012), Sybilla (14.11.2012)
Старый 16.01.2012, 20:56   #159
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: дерево на границе участка

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
. А еще лучше не борьбу, а переговоры.
.
Переговоры длятся 10 лет. И алыча-дичка уже совсем прямо на меже, когда забор ставили, подрезать пришлось, спиливается столько же, каждый раз " в этом году". А собрание - то вообще жах, настолько, насколько у нас никому ничего не надо и всем всё равно, кажется, больше уже невозможно...
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Solomka (06.11.2012), Юлия26 (20.11.2012)
Старый 16.01.2012, 21:08   #160
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: дерево на границе участка

Эля, я не знаю, как рвать эти порочные круги . Я понимаю, что люди разные, обстоятельства разные. Мне твои соседи с этим гигантским орехом очень несимпатичны...
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (16.01.2012)
Старый 05.08.2012, 16:10   #161
nanans
Освоившийся
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: херсон
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 732 раз(а) в 63 сообщениях
nanans is a splendid one to beholdnanans is a splendid one to beholdnanans is a splendid one to beholdnanans is a splendid one to beholdnanans is a splendid one to beholdnanans is a splendid one to beholdnanans is a splendid one to behold
По умолчанию дерево

Ребята может кто поможет,мне надо самый быстрый и эффективный способ убить большое дерево ореха,чем можно его подлить что бы наверняка.
nanans вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
annabel (05.08.2012)
Старый 13.08.2012, 11:03   #162
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гербициды

Цитата:
Сообщение от nanans Посмотреть сообщение
Ребята может кто поможет,мне надо самый быстрый и эффективный способ убить большое дерево ореха,чем можно его подлить что бы наверняка.
Перерізати кору навколо прикоріневої шийки. Для власного алібі- біля різу покласти кілька мертвих личинок хруща, капустянки, короїда і будь-якого хробака, який теоретично міг пошкодити деревоНа запитання опонента можна відповісти з посиланням на інтернет, що капустянка завжди знищує рослини навколо свого майбутнього гнізда
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
annabel (13.08.2012)
Старый 13.08.2012, 14:11   #163
annabel
Увлеченный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: львов
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 2,195 раз(а) в 218 сообщениях
annabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гербициды

У меня такая же проблема с соседскими 20-летними березами. Растут практически на границе наших участков, соседи их срезать и не собираются. Популярно нам объяснили, что сажали эти березы задолго до того, как мы стали соседями. Никогда не думала, что поэтическая березка, вымахавшая под 15 метров, такой агрессор. Ничего в радиусе 10 м под ней не растет и, как с ней бороться, никто не знает. Может, у кого-то есть подобный опыт?
annabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 14:13   #164
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гербициды

Цитата:
Сообщение от annabel Посмотреть сообщение
Может, у кого-то есть подобный опыт?
опыт есть..но вам он не поможет.. соседи быстро догадаются...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
annabel (13.08.2012)
Старый 13.08.2012, 14:24   #165
annabel
Увлеченный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: львов
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 2,195 раз(а) в 218 сообщениях
annabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гербициды

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
опыт есть..но вам он не поможет.. соседи быстро догадаются...
Срубить под корень?
annabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:41   #166
nanans
Освоившийся
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: херсон
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 732 раз(а) в 63 сообщениях
nanans is a splendid one to beholdnanans is a splendid one to beholdnanans is a splendid one to beholdnanans is a splendid one to beholdnanans is a splendid one to beholdnanans is a splendid one to beholdnanans is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Гербициды

Вот и я с той же проблемой соседи алкаши,орех объемный лежит весь у нас на новой крыше,+окна ребенка выходит к ним под орех темнота круглый год,+под орехом кран постоянно его не закрывают все вода идет нам под дом,если бы не было ореха хотя бы высохла земля,вот и хотим чем то подлить.ПОМОГИТЕ.
nanans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:44   #167
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гербициды

Мы убирали мешающий нам орех так: мы начали рыхлить и проливать орех, еще в июле месяце ( что б в глаза не бросалось и у нас был к нему доступ), а осенью где то в конце октября, начале ноября мы высыпали 30кг силитры ( может и очень много, но хотели наверняка) под корень убрав предварительно верхний грунт, потом засыпали землей сверху и граблями разровняли, ни кто и не заметил , весной ореха не стало.
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2015), Батаня (06.11.2012), Н@талия (30.09.2014), Юлия26 (20.11.2012)
Старый 13.08.2012, 15:51   #168
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гербициды

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
весной ореха не стало.
нуу.. тут ещё на руку была прошедшая лютая зима...потому и не хватились..

---------- Post added at 15:51 ---------- Previous post was at 15:49 ----------

Цитата:
Сообщение от annabel Посмотреть сообщение
Срубить под корень?
та это не проблема... как бы потом те соседи разные гадости делать не стали...срубить шиибко заметно...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:55   #169
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гербициды

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
опыт есть..но вам он не поможет.. соседи быстро догадаются...
Можна зіграти партію в шахи- пожертвувати пішака і отримати стратегічну перевагу.Тобто, усушити своє найближче до берези дерево, наприклад зімітувати бактеріальний опік, обробивши спочатку одну частину крони, а через місяць іншу частину крони 3% мідним купоросом. Хоча звичайно було би краще спочатку усушити сусідське найближче до берези дерево- відпали би будь-які підозри стосовно передчасної смерті беріз
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 06:15   #170
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гербициды

Цитата:
Сообщение от annabel Посмотреть сообщение
Ничего в радиусе 10 м под ней не растет и, как с ней бороться, никто не знает. Может, у кого-то есть подобный опыт?
Сейте опята или вешенку, и буде Вам щастье. Главное следить, шоб грибница остальное не захватила.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:59   #171
Подкустовый выползень
Освоившийся
 
Аватар для Подкустовый выползень
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 561 раз(а) в 76 сообщениях
Подкустовый выползень is a name known to allПодкустовый выползень is a name known to allПодкустовый выползень is a name known to allПодкустовый выползень is a name known to allПодкустовый выползень is a name known to allПодкустовый выползень is a name known to all
По умолчанию Re: дерево на границе участка

Хочу похвастать своей победой над несносным орехом (см.выше)! Зимой психанула и подколупнула у корневой шейки кору а потом высыпала около ствола три пакета средства для прочистки труб "Крот". Снег потихоньку таял, орех кушал яд. Летом заметила, что он стал как-то странно болеть: листья постепенно желтели с июля, а сейчас стоит голый. Надеюсь, что ему все же каюк!
__________________
Я все могу. Умею меньше. А вообще-то я Лена.
Подкустовый выползень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:15   #172
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,314
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка

Цитата:
Сообщение от Подкустовый выползень Посмотреть сообщение
Хочу похвастать своей победой над несносным орехом Надеюсь, что ему все же каюк!
Оказывается, от деревьев на границе участка страдают многие...
Вот хочу спросить - ну усохнет дерево, метров 15-25 высотой... А потом что с ним будет? Оно может упасть само? Или так и будет стоять?
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 18:32   #173
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
А потом что с ним будет? Оно может упасть само? Или так и будет стоять?
Впаде, якщо не зріжете. Для видалення сухих дерев дозволу непотрібно
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
восторг (11.09.2012)
Старый 06.11.2012, 09:15   #174
Алексей Косенко
Увлеченный
 
Аватар для Алексей Косенко
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 3,519 раз(а) в 451 сообщениях
Алексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond repute
По умолчанию удалить

Для того, чтобы удалить любое не нужное дерево, или кустарник, нужно спилить, просверлить отверствие и высыпать в него 150-200гр, аммиачной селитры. Отверствие закрыть. Через пол-года,поджечь пенёк, корневая выгорит дотла. Проверенно на практике.В результате такой операции, корень превращается в Бикфордовый шнур.
Алексей Косенко вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2015), sandy (19.11.2015), Батаня (06.11.2012), Ветка (06.11.2012), Данна (06.11.2012), Стефа (06.11.2012)
Старый 06.11.2012, 09:22   #175
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

...глупый вопрос,но все-равно спрошу, ...это открытый огонь?,или типа тлеет?...у меня сидит такой пень(как заноза в пальце), но вокруг уже понасажено....
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2012, 09:30   #176
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

Так какую селитру надо брать- калийную или аммиачную (из Минска-Dim(если не ошибаюсь), советовал брать именно калийную?
И не повредит ли выгорание старых корней близ лежащим корням соседних деревьев и кустарников?
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 09:44   #177
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: удалить

Цитата:
Сообщение от Алексей Косенко Посмотреть сообщение
Для того, чтобы удалить любое не нужное дерево, Через пол-года,поджечь пенёк, корневая выгорит дотла. корень превращается в Бикфордовый шнур.
Очень опасно использовать этот метод на торфяниках. Может загорется торф.
А просто обкопать корень и вырубить?
Муж за эти выходные вырубил четыре дерева и взамен мы уже посадили три
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2015), MILA (09.11.2012), VARIKA (07.11.2012)
Старый 06.11.2012, 09:50   #178
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка

Хороший у вас муж, теска,(не на своего я тоже не жалуюсь,под моим чутким руководством тоже рубает, пиляет, но выкорчевывать корни- это очень тяжело, да соседних растений жалко, а если все так легко- засыпал, подождал, выпалил, то почему бы не попробовать, лишь бы не было вреда для соседних растений).
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (06.11.2012)
Старый 06.11.2012, 10:09   #179
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дерево на границе участка

Думаю что выжигание ствола как раз опасней. Тогда уж просто спилить как можно ниже к земле (если получится, то ниже уровня земли) и засыпать землей и посадить сверху клумбу из однолетников. Само сгниет
Корчевать конечно очень тяжело. Я только кусты корчую. Но муж говорит - работа как работа.

Последний раз редактировалось Витуся; 06.11.2012 в 10:14.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MILA (09.11.2012)
Старый 06.11.2012, 11:01   #180
Алексей Косенко
Увлеченный
 
Аватар для Алексей Косенко
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 3,519 раз(а) в 451 сообщениях
Алексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
но все-равно спрошу, ...это открытый огонь?,или типа тлеет?...у меня сидит такой пень(как заноза в пальце), но вокруг уже понасажено....
Корневая и пенёк тлеет, у меня рос Абрикос, а рядом Виноград, всё выгорело, не в ущерб корневой кустам. Опасаться не стоит, это самое простое средство, на торфяниках, лучше не применять.
Алексей Косенко вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2015), marchell (06.11.2012), MILA (09.11.2012), аксенья (08.02.2013), Батаня (06.11.2012), Ветка (06.11.2012), Витуся (06.11.2012), Данна (06.11.2012), елена.п (06.11.2012)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 21:38
Аихризон - "дерево любви" Евгения-Женя Комнатные растения 5 25.02.2013 22:17
полынь "божье дерево" пума Декоративное садоводство 37 14.01.2013 17:44
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 15:40


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot