Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 11:49   #1
Петровна
Увлеченный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 354 раз(а) в 33 сообщениях
Петровна is just really niceПетровна is just really niceПетровна is just really niceПетровна is just really nice
По умолчанию Сад ароматов

После осеннего посещения сада Англичанки - восхищение произвели не только ее великолепные розы, но еще и бывшее болотце, засыпанное мраморной крошкой и обсаженное ароматравами.
Ира покажи, плиз, если можно фотографию аромасадика или Аня.
Я знаю, у Ани была очень хорошая фотография этого садика.
Только представить себе, как все это благоухает летом.
С тех пор запало, сделать у себя маленький садик или клумбу, возле беседки или возле скамейки.
Давайте обсудим и покажем свои фотографии у кого есть эти клумбочки.
У меня растет: шалфей, полынь, чабрец (вида 4), лаванда, а отдельной клумбы пока нет.
Что еще можно сюда добавить?
__________________
Долго ль нежиться лету в зените? Вечерами теперь не до сна.
Не зовите меня, не ищите: Я с цветами в саду допоздна
Петровна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (23.01.2014), пятница (29.12.2011)
Старый 05.02.2009, 12:49   #2
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: САД АРОМАТОВ

Душица (материнка), мята
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (29.12.2011)
Старый 05.02.2009, 13:25   #3
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: САД АРОМАТОВ

Ты имеешь в виду только травы или вообще душистые растения?
Если все пахучее тогда я бы добавила герань ( ту которая с душистейшим листом), гелиотроп, лаванду.
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (29.12.2011)
Старый 05.02.2009, 14:20   #4
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: САД АРОМАТОВ

Показываю. Да, раньше на этом месте был прудик- первое, что мы сделали в саду, имея нулевой опыт в этом направлении. Ясно, что прудику не долго довелось прожить. Занесла я в него с Днепра вместе с растением водоросли и начались неприятности. Я не очень этому огорчилась, так как до совершенства этому прудику было очень далеко. Сказалось отсутствие опыта, при его создании. Решила я его убрать с глаз долой и на его месте соорудить новый, но теперь не мокрый, а сухой, с травами, которые я очень люблю и уважаю. Думала делать облицовку камнем, но весной делали обрезку старых деревьев и природного материала было очень много. Вот и решила пока сделать так.
http://picasaweb.google.ru/irinka.ki...72270020589634 Дальше по стрелочке направо.
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (14.06.2011), Oksanka (19.12.2012), Penelopanecrus (08.02.2012), АннаА (14.05.2012), Ветка (03.01.2013), Виола (14.06.2012), пятница (29.12.2011)
Старый 05.02.2009, 15:03   #5
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: САД АРОМАТОВ

Ира, можно я еще добавлю свою осеннюю фотку твоего ароматического садика:

Очень оригинальная и красивая идея для сада.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (11.12.2012), skifnk (19.12.2012), Ветка (03.01.2013), селена (11.12.2012)
Старый 05.02.2009, 15:57   #6
Петровна
Увлеченный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 354 раз(а) в 33 сообщениях
Петровна is just really niceПетровна is just really niceПетровна is just really niceПетровна is just really nice
По умолчанию Re: САД АРОМАТОВ

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Ты имеешь в виду только травы или вообще душистые растения?
Если все пахучее тогда я бы добавила герань ( ту которая с душистейшим листом), гелиотроп, лаванду.
Я тоже думаю, что надо добавилять душистые растения.
__________________
Долго ль нежиться лету в зените? Вечерами теперь не до сна.
Не зовите меня, не ищите: Я с цветами в саду допоздна

Последний раз редактировалось садовник; 11.12.2010 в 23:52.
Петровна вне форума  
Старый 05.02.2009, 16:35   #7
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: САД АРОМАТОВ

Предлагаю добавить туда тимьян и шалфей лекарственный. Не забудьте посадить в такой садик и пару кустиков исопа. ;)
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (23.01.2014), skifnk (19.12.2012), пятница (29.12.2011)
Старый 17.02.2009, 23:09   #8
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Сад ароматов

А также фенхель, мелиссу и эстрагон.
Сеял в прошлом году прямо в грунт садовый чабер, жаль однолетний. Но есть надежда,. что будет самосев. Прекрасно идет в маринады.
А карликовые полыни есть у кого-нибудь?
vigorec вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (19.12.2012)
Старый 17.02.2009, 23:32   #9
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сад ароматов

сантолину еще можно. Правда, с моей точки зрения слово "аромат" к ней не подходит, скорее, сильный запах.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 29.05.2009, 02:05   #10
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сад ароматов

эфиромасличные растения. такое скучное техническое название для жителей сада ароматов. они, эти растения вырабатывают в своих клетках пахучие вещества - эфирные масла, обуславливающие запах растений. приблизительно как и жировые масла они оставляют пятна на бумаге. но аромомасличное пятно быстро исчезает, так как эфирные масла летучи. смолистый запах хвойников, аромат апельсина и запах цветов - во всех этих случаях на наше обоняние действуют эфирные масла. способность образовывать такие масла имеют около 3 тыс видов растений. это я читала в энцклопедии.
вот разделение растений, по ботаническим семействам.:зонтичные- кориандр,тмин, анис, фенхель. губоцветные - мята, лаванда, шалфей.роза - относится к розовым :) . а герань - к гераниевым :) .а вот тубероза - к амарилисовым.к миртовым - мирт и эвкалипт.
большинство эфиромасличных живет в тропикахи субтропиках. и немного - у нас. у нас лишь- тмин, кориандр, анис, мята перечная. может выжить - шалфей мускатный, роза масличная,базилик, лаванда. чуть южнее - герань розовая и лимонное сорго.
эфирное масло в растениях заключено в специальные чешуйки или железистые волоски. у всех растений разные азы отвечают за накопление масла.зонтичные накапливают эирные масла только до фазы молочной зрелости. и в восковой зрелости это уже не тот состав масла.а вот мята перечная больше всего масла накапливает в период цветения.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (19.12.2012), Ветка (03.01.2013), пятница (29.12.2011)
Старый 13.07.2009, 23:54   #11
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад ароматов

Ну эту как ее многолетнюю, белую, которую в букеты ложат. Да ну она точно пахнет - все говорят.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 13.07.2009, 23:58   #12
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад ароматов

Гипсофила метельчатая (G. paniculata L.) вот эта
Лена Мерлин вне форума  
Старый 14.07.2009, 06:12   #13
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сад ароматов

Пахнет, пахнет. Это нежнейшее облако пахнет мёдом.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 14.07.2009, 09:31   #14
MoonMouse
Увлеченный
 
Аватар для MoonMouse
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Одесса, Дачное
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 166 сообщениях
MoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant future
По умолчанию Re: Сад ароматов

И еще очень красив базилик, особенно бордрвый, если не срезать его на зелень, а дать вырасти и зацвести. А запах, висит облаком над ним.
Вот не очень удачное фото, и немного уже пощипанный
__________________
Я Наташа, всем привет!

Последний раз редактировалось садовник; 11.12.2010 в 23:56.
MoonMouse вне форума  
Старый 14.07.2009, 11:45   #15
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад ароматов

А монарду можно добавить в список. Листики тоже ведь пахучие
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума  
Старый 14.07.2009, 14:16   #16
Юрик
Освоившийся
 
Аватар для Юрик
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коло Києва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Юрик has a spectacular aura aboutЮрик has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сад ароматов

у меня еще пахнут левкой, лантана, лакфиоль, каприфоль, иссоп лекарственный, лофант анисовый, будяк-расторопша, петуния фиолетовая, алиссум, горошек-чина, очень приятный тонкий аромат у фиалки вильямса,
но больше всех - ваточник сирийский (сажать в ведро без дна!!! лучше в бочку, тк через 3 года он у меня и из ведра вылез). Эти капельки - нектар.



Вечером распускается бругмансия и прочие дурмасики, и еще мирабилис и энотеры.
Юрик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (19.12.2012), Sелена (12.06.2012), Марлена (13.12.2010), пятница (29.12.2011)
Старый 14.07.2009, 20:37   #17
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,587
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад ароматов

Котовник и мелисса славно пахнут. И в чай можно. А мят много, и все пахнут по-разному. Монарды тоже - разные сорта - по разному.
А лофант анисовый и мексиканская мята все-таки одно растение, или нет?
__________________
Надія
Marta вне форума  
Старый 15.07.2009, 22:07   #18
Юрик
Освоившийся
 
Аватар для Юрик
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коло Києва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Юрик has a spectacular aura aboutЮрик has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сад ароматов

Все пахнет когда цветет. Что-то больше днем, а что вечером. В этом году еще посеял резеду - не впечатлила. Аромат хороший, но очень слабый, и на вид растение очень так-себе.

Еще исландский мох пахнет медом, у меня он разросся хорошо. Его маленькие цветочки раскрываются только на солнце, и еще забыл про табак душистый, этот тож славно пахнет, но на вечер. Табак, алиссум, мелисса и многие другие пряно-ароматные у меня дают обильный самосев и растут сами по-себе.

Лакфиоль может цвести очень долго, надо только обрывать все оцвевшие.

Про лофант не знаю, слышал от пчеловодов еще "анисовая мята".
Юрик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (29.12.2011)
Старый 16.07.2009, 21:13   #19
Юрик
Освоившийся
 
Аватар для Юрик
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коло Києва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Юрик has a spectacular aura aboutЮрик has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сад ароматов



Юрик вне форума  
Старый 18.07.2009, 07:38   #20
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сад ароматов

Похоже на мшанку http://www.elib.org.ua/biology/speci...ame=sagina.htm
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 18.07.2009, 09:48   #21
Katrin-ka
Освоившийся
 
Аватар для Katrin-ka
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 266 раз(а) в 72 сообщениях
Katrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сад ароматов

В этом году в зоне отдыха когда вместе зацвели белая лилия, маттиола, петуния и энотера двухлетка которая,от ароматов просто голова кружилась, там можно было только сидеть. Сейчас осталась только энотера, несколько кустов обволакивают ароматом весь участок.
__________________
Катерина
Моя дача

Katrin-ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (29.12.2011)
Старый 18.07.2009, 19:24   #22
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад ароматов

Цитата:
Сообщение от Юрик

Еще исландский мох пахнет медом, у меня он разросся хорошо. Его маленькие цветочки раскрываются только на солнце, .
а давайте пральна называть растени. а то мы потом сами ешо больше запутуваться бум. и других шибко путать!

начнём с таво, шо на фото у юрика никакой не мох, а самая обичная сагина или мшанка. мох как известно цвятоф не имееть и на сонце в нашенских краях, бэз присутствия балльшого количства вады, расти не могёть!
а вот это есть настояшшый исландский"мох" : http://www.adventus.info/medicine/flora ... /143-1.php
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (29.12.2011)
Старый 18.07.2009, 19:47   #23
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад ароматов

Цитата:
Сообщение от Юрик

Еще есь миссурийская, цветет как двухлетка, тока ползучая...
как это двулетка?! енто многолетнее растение! и она меж прочим таки пахнеть, тока вэчэром...
садовник вне форума  
Старый 18.07.2009, 20:21   #24
Юрик
Освоившийся
 
Аватар для Юрик
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коло Києва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Юрик has a spectacular aura aboutЮрик has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сад ароматов

НЕ, я маю на увази, у миссурийской цветы на вид как у двулетки, а цветет уже второй год. Но "двулетка" у меня еле уловимый запах имеет, и вообще в большинстве случаев цветет на первый год. Может у меня и недвулетка, а какая-то другая? Рост некоторых кустов уже 180 см, цветок крупный, по описанию все вроде сходится, но не пахнет, верней пахнет, но еле-еле. Хотя ее ночные бражники очень любят.

ВРоде припоминаю, когдато у когото такая же на вид пахла лимоном, это и есь ее "правильный запах"? И почему моя так не пахнет!? :x
Юрик вне форума  
Старый 19.07.2009, 15:16   #25
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сад ароматов

Цитата:
Сообщение от Юрик
ВРоде припоминаю, когдато у когото такая же на вид пахла лимоном, это и есь ее "правильный запах"? И почему моя так не пахнет!? :x
Еще раз убеждаюсь в том,что мы-единомышленники.Только сегодня подумала о своей энотере,как пожалуйста-есть сообщения на эту тему. У меня почему-то тоже не пахнет,я списываю на то,что у меня она пока одна.

Это ж хоть то,о чем я думаю,т.е. энотера?
 
Старый 19.07.2009, 17:07   #26
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад ароматов

Цитата:
Сообщение от toma
Это ж хоть то,о чем я думаю,т.е. энотера?
ну по перше. не фсе энотеры пахнуть. и по другэ. не фсе пахнуть днём! ведь их фторое, народное название - ночная свеча! тобто их основное цветение и испускание аомату припадаить на вэчэр и ночь.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (29.12.2011)
Старый 19.07.2009, 18:40   #27
Katrin-ka
Освоившийся
 
Аватар для Katrin-ka
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 266 раз(а) в 72 сообщениях
Katrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сад ароматов

Моя двухлетка распускается и пахнет только ночью, утром цветы увядают, ростом она высокая, под 2 метра.

А вот многолетка невысокая до 50 см., цветет только днем, в общем просто уменьшенная копия двулетки, к ночи цветы увядают, аромата я не заметила.
К сожалению фотки цветущей нет, могу просто кустик сфоткать.
__________________
Катерина
Моя дача

Katrin-ka вне форума  
Старый 19.07.2009, 18:53   #28
Юрик
Освоившийся
 
Аватар для Юрик
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коло Києва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Юрик has a spectacular aura aboutЮрик has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сад ароматов

ну по перше. не фсе энотеры пахнуть. и по другэ. не фсе пахнуть днём! ведь их фторое, народное название - ночная свеча! тобто их основное цветение и испускание аомату припадаить на вэчэр и ночь.[/quote]

Так ми ж поночам и нухаєм! Все равно не пахнєт.
Юрик вне форума  
Старый 11.12.2010, 19:30   #29
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кто-нибудь выращивает Руту пахучую? Пишут,что можно использовать ее ажурную листву в дизайне,как полыни. Ну и ароматное растение, опять же.
Марлена вне форума  
Старый 11.12.2010, 19:48   #30
Иза
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Иза is on a distinguished road
По умолчанию

Я в для сада ароматов культивирую в саду:
- сирени, розы Остина ( запахи менют некоторые сорта 2 раза в день в завистммости от влажности и температуры воздуха, времени суток), будлею, ваточник, матиолу, алиссум - это по цветочным и фруктовым ароматам. И всем рекомендую. Особенно будлею и ваточник- цветение длительное и очень обильное. Да них еще и слетается большое количество разных мотыльков, просто сказка в саду.

- по пряным - мелиса, мята, чебрецы, особенно нравится с лимонным ароматом - хорошо пахнут вечером

Последний раз редактировалось larissa; 11.12.2010 в 21:03. Причина: не по теме
Иза вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (29.12.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot