Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 22:53   #61
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фитолакка (лаконос)

Удобная позиция. Только не забывайте об ответственности....
п.с.а может мало искали....
садовник вне форума  
Старый 07.05.2015, 10:15   #62
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фитолакка (лаконос)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Удобная позиция. Только не забывайте об ответственности....
п.с.а может мало искали....
Вы пишете, что я плохо искал и говорите об ответственности(надо понимать за написанное).
Кроме Ин-та я пользуюсь еще и проверенными печатными изданиями. В 1991г В Украине был издан главной редакцией Украинской Советской Энциклопедии -Энциклопедический справочник лекарственных растений под редакцией академика АН УССР А.М.Гродзинского.
Это одно из самых авторитетных изданий в этой области.
Так вот в этом справочнике лаконос- официальное растение в Японии, Германии, Англии, США
Вы пишете, что не в теме. Поэтому поясню.
Есть растения, которые считаются неофициальными(т.е. они используются в народной медицине, но официального статуса, как лекарственное растение в фармакологии не получили) и есть растения, которые считаются официальными( т.е являются официально признанными в фармакологии)
И в этом справочнике при описании фармакологических свойств и химического состава нет ни слова о стимуляции рака какими либо частями или соком лаконоса.
Это я об ответственности за написанное как мной так и вами.

Последний раз редактировалось Картофаныч; 07.05.2015 в 10:24.
Картофаныч вне форума  
Старый 13.06.2015, 22:57   #63
Atilio
Освоившийся
 
Аватар для Atilio
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 107 раз(а) в 17 сообщениях
Atilio will become famous soon enoughAtilio will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фитолакка (лаконос)

Мне подарили это растение, и что интересно оно как и при посадке, так и сейчас сидит с маленькими листочками при земле. Мне его выкопали в средине апреля. Я конечно поразделял эти больше корневища, чтоб побольше отдельных растений было) Может повлияли какие-то определенные факторы? Нормальное ли такое поведение? Ожидал большего.... Чем мою фитолаку стартануть?)))))
Atilio вне форума  
Старый 14.06.2015, 01:58   #64
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фитолакка (лаконос)

А воно Вам точно треба?
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
Старый 15.06.2015, 12:53   #65
Druida
Увлеченный
 
Аватар для Druida
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 751 раз(а) в 182 сообщениях
Druida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Фитолакка (лаконос)

8 лет назад я купила на рынке у бабушки лаконос) от слова экзот у меня заблестели глаза)) сейчас на клумбе его давно не держу, но в саду полно лаконоса, особенно вдоль забора и под деревьями - видать птички его сеют. И у соседей, естественно))) врядли все его покупали, думаю это мой)) для маленьких садов не рекомендую
Druida вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Atilio (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 16:15   #66
Natalinda
Местный
 
Аватар для Natalinda
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 3,833 раз(а) в 690 сообщениях
Natalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фитолакка (лаконос)

Оце кілька хвилин тому дізналася що за рослина в нас вже кілька років ростеСправді дуже сильна і красиві плоди, і дивно що не насіюється. Так щоб незбрехати, то за 6 років, то виріс ще один кущ. і все. Ну я вже прочитавши тему зрозуміла що дякувати Богу. Але той що росте в полуничній грядці піду повисмикую, від гріха подалі. Добре що дитина непхала до рота все що попало
Підкажіть ще що таке мочевна Я думала що то рідина, а це порошок? Дорога вона?
Natalinda вне форума  
Старый 16.06.2015, 01:04   #67
Natalinda
Местный
 
Аватар для Natalinda
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 3,833 раз(а) в 690 сообщениях
Natalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фитолакка (лаконос)

Розказую сьогодні чоловіку що дізналася що то таке в нас росте роки вже. А він мені "ну не зря в мене завжди руки свербіли викинути той бурян" Кажу нам ще пощастило що він не насіюється, а він виявляється завжди обламує як починають ягодки дозріватиОт в людини інтуїція Шкодую що фотографію не додумалася зробити, бо ж такий кущака вже був за тих кілька років що ого!
Natalinda вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Atilio (17.06.2015)
Старый 26.06.2015, 11:19   #68
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фитолакка (лаконос)

Цитата:
Сообщение от Natalinda Посмотреть сообщение
Розказую сьогодні чоловіку що дізналася що то таке в нас росте роки вже. А він мені "ну не зря в мене завжди руки свербіли викинути той бурян":
Конечно,ваше право на своем огороде "викинути той бурьян".Но,труд на земле,хотите или нет перегружает наш позвоночник и суставы и они начинают о себе давать знать.И тут вам реклама предлагает различные мази,"которые вмиг делают вас здоровыми".Но цена этих мазей..
А ведь из "того бурьяна" можно самому сделать лекарство для костей не уступающее дорогущим мазям.
Итак,настойка из свежих корней. Пропорция такая 10гр мелко порезанных корней заливается 100гр водки или крепкого самогона. Если вы хотите сделать большее количество настойки ,то соблюдаете пропорцию: на 1 часть корней добавляете 10 частей водки. Настаивается 10 дней в темном месте.Если вы настаиваете сухой корень, то время настаивания увеличивается до 20 дней.
Схема втираний может быть такая;.сначала делать ею втирание 10 дней в область позвоночника от копчика до шеи, плеч (снизу вверх) по 5 минут, а потом растирание настойкой круговыми движениями больного сустава (плеча, колена, поясницы, шеи и т.д.). После втирания одеть хлопчатобумажное белье,а если втирались суставы — сделать шерстяное обертывание и в постель (на ночь).Утром смыть теплой водой обрабатываемые места.В зависимости от состояния ваших суставов после 3-х дневного перерыва курс можно повторить. Затем нужен месячный перерыв.
Если у вас заболит,не дай бог,горло, то и тут вам поможет лаконос.растворите одну столовую ложку настойки в стакане теплой подсоленной воды и полоскайте горло, разделив стакан на две процедуры.

Последний раз редактировалось Картофаныч; 26.06.2015 в 11:24.
Картофаныч вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (26.06.2015), Atilio (28.06.2015), jull (30.06.2015), natabu (26.06.2015), Аникоша (26.06.2015), Дюмина200 (13.01.2017)
Старый 28.06.2015, 12:43   #69
Atilio
Освоившийся
 
Аватар для Atilio
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 107 раз(а) в 17 сообщениях
Atilio will become famous soon enoughAtilio will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фитолакка (лаконос)

Мой дед тоже лаконосом лечил суставы.
Atilio вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jull (30.06.2015), Картофаныч (28.06.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot