Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 23:10   #1
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,208
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию Живое ограждение в роли фона для роз.

Дорогие форумчаны! Обращаюсь к Вам с предложением обсуждения такого вопроса.
Мною задумано: будет у меня почти прямая линия, длиной 8 метров. По этой линии планирую посадить растения для неширокого живого ограждения. Для этой цели выбрал барбарис:Berberis thunbergii "Helmond PIllar"
На фоне этого ограждения планирую к посадке Английские розы (группами).
Вопрос: будет ли такое живое ограждение эффективно совмещаться с Английскими розами (разных видов)? Если нет-то какие еще растения для живого ограждения Вы бы посоветовали (для узкого, не развесистого живого ограждения, высотой 1,5-1,7 метра)?
Какие у кого еще растения растут в живом ограждении, при этом исполняя роль фона для роз?
Большое спасибо!!!
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
dnd (16.03.2010)
Старый 15.03.2010, 23:22   #2
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну эту зелёную стену в любом случае придётся стричь с боков...
барбарис немного стрёмно - имеет общие болячки с розами(ржавчина и МР)... может конкурировать с розами по воде(т.к. имеет сильноразветвлённую мочковатую корневую систему)...

а если взять в качестве стены свидину? хороший фон может дать и пузыреплодник(как раз 1.5 м).. только брать нужно чистый вид, без цветных листьев...
важно! стена не должна оттягивать на себя внимание! она лишь подчёркивает зелёным фоном шарм аглицких роз!
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rowena (31.01.2013), Викса (15.03.2010), Фанатка (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 00:02   #3
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Самшит. Только долго растет У меня с ними растет Лихткениген Лючия. Красиво.
Спасибо за тему. Сама в этом году собираюсь посадить розы под живую изгородь, уже существующую. Там растет сирень, вейгела с зелеными листьями, барбарис (убирать его уже поздно,придется подумать какую розку рядом посадить - может кто присоветует?), черноплодная рябина и калина. Кусты полномерные, не стриженные, снизу уже слегка оголились. Изгородь получается с северо-востока, розы будут весь день на солнце.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 16.03.2010, 08:17   #4
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Есть еще жимолость блестящая(Lonicera nitida) . Раньше (в детстве)все изгороди в городе были из нее. Слегка цвела и ягодки были черные что-ли. Кое-где и сейчас вижу. А хвойные рассматриваем-туи ?

Последний раз редактировалось Марлена; 16.03.2010 в 08:31.
Марлена вне форума  
Старый 16.03.2010, 08:19   #5
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию

я собираюсь для этого использовать пузыреплодник калинолистный 'Диаболо."темная листва,но мой взгляд, будет более выиграшным фоном,а красноватые молодые побеги у некоторых роз тоже хорошо сыграют на этом фоне
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 16.03.2010, 12:08   #6
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Александр, можно посадить кизильник блестящий.Нарастает очень быстро.Весной и летом зеленый,а осенью листва приобретает интересный цвет. Мне кажется будет не плохо...
В Польше, по соседству с Вами, растут великолепные изгороди из тисса среднего. Классическое соседство с розами. Недостаток- первые пару лет слабо нарастает.
larissa вне форума  
Старый 16.03.2010, 12:44   #7
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

А пираканта? Крупновата будет?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 16.03.2010, 13:29   #8
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ири-на Посмотреть сообщение
темная листва,но мой взгляд, будет более выиграшным фоном.....
только при условии шо розья бу светлых колероф, бо тёмноокрашенные сольютца!!
да и то не хвакт. шо с тёмной листвой роья хорошо сочетнутца.... я бы не спешил и сперва попробовал просто приложить разные кветики(розов) к тёмным листикам.... у тя, деточка, и так участок махонький. зачэм же яво ищЕ уменьшать тёмными стеньками
садовник вне форума  
Старый 16.03.2010, 14:37   #9
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
уменьшать тёмными стеньками
так пузыреплодники разными бывають:
http://images.yandex.ua/yandsearch?r...B8%D0%BA%D0%B8
__________________

иннуся вне форума  
Старый 16.03.2010, 15:58   #10
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
так пузыреплодники разными бывають:
та я то в курсе..... эт ири-на хтить пурпурный(по листу) в стеньку садить...
садовник вне форума  
Старый 16.03.2010, 17:15   #11
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Бирючину можно,нарастает быстро и лучше наверное стричь ИМХО
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Олександр (20.03.2010)
Старый 16.03.2010, 18:42   #12
Алла
Освоившийся
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Алла will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Бирючину можно,нарастает быстро и лучше наверное стричь ИМХО
Подскажите ,а бирючина растет у нас без проблем ? Не вымерзает?...мне тоже надо что то для фона в белом розарии,чтобы розы не терялись...может кто и мне что посоветует...
__________________
фото сада
http://picasaweb.google.com/home
рукоделие
http://picasaweb.google.com/10889171...423282/CbrlUF#
Алла вне форума  
Старый 16.03.2010, 19:43   #13
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
а бирючина растет у нас без проблем ? .
и у вас , и у нас - БЭЗ!!!! но! в засущливое лето можеть поражаться МР...
садовник вне форума  
Старый 16.03.2010, 20:01   #14
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Можно сделать стеночку из клемиков, вернее княжиков. Любой высоты. Выбрать весеннецветущие, если нет желания, чтобы конкурировали по красоте с розками. Сделать перголки в решеточку. Будет уютненько. И весной будет красота, пока розки разгуляются.

Можно вообще простой беспробойный варинт стены - дикий виноград на шпалеру из сетки или деревянной клетки(а может и не только дикий). Стричь его периодически. Осенью красив, опять же и листья можно для укрытия использовать. И растет очень быстро.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 16.03.2010, 23:22   #15
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

А почему не вспоминаем о туях и можжевельниках колонновидных? :)

Олександр, прямую линию не стОит делать одинаковой по всей длине. Мало того, не всегда прямая линия оправдана. Недавно у Сапелина по ландшафтной архитектуре вычитала, гляньте его статейки.

Может, Вы план места покажете? Вместе и попробуем подобрать растения.
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Farina (17.03.2010)
Старый 17.03.2010, 08:09   #16
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
та я то в курсе..... эт ири-на хтить пурпурный(по листу) в стеньку садить...
ну может не сплошняком,но я игралась со светлыми розками,очень душевно
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 17.03.2010, 09:25   #17
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
А почему не вспоминаем о туях и можжевельниках колонновидных? :)

Олександр, прямую линию не стОит делать одинаковой по всей длине. Мало того, не всегда прямая линия оправдана. Недавно у Сапелина по ландшафтной архитектуре вычитала, гляньте его статейки.

Может, Вы план места покажете? Вместе и попробуем подобрать растения.
Хочу поддержать Leslie, прямая стеночка не всегда красива, хвойные растения необыкновенно хороши для фона розария. У меня для розово-пурпурного розария группы хвойных растений голубого цвета и нескольно кустов пузыреплодника темного, как раз на его фоне хороши розовые розы.
Задний фон перекликается с подбивкой из темнолистной гейхеры и серебристого чистеца.
Farina вне форума  
Старый 17.03.2010, 22:50   #18
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,208
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я уже ничего не знаю... Думаю о пузыреплоднике с зеленым листьем, но в доступном для меня месте (в "Декопланте") его нету.... Сопоставил фото барбарыса (того, что сам и предложыл) с Английскими розами, так выглядит ужассно... Еще думаю о кыпарысовниках, например о Лавсония "Columnaris", но в опысании ему дают высоту до 3-4 метров, а мне нужно 1,5-1,7 м., и что делать? Просто не давать расти ему вверх (обрезать)? Или тую, но какую? И тот же вопрос, что с кыпарысовником...
Leslie, Farina, будет линия не прямая, так что должно быть хорошо.
Но что подобрать для той изгороди, 1,5-1,7м, чтоб красиво сочеталось с А. розами??
Может, пираканту? Но не хочу, чтоб на кусте были ягоды... Как ягоды будут смотрется с Английскими розами??????

__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума  
Старый 17.03.2010, 23:00   #19
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
.. Как ягоды будут смотрется с Английскими розами??????
Вначале будут милые маленькие цветочки бело-розовенькие....а ягодки ближе к осени, но таки яркие... а весной снова цветы...
ягоды красно-оранжевого цвета....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 17.03.2010, 23:03   #20
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Я уже ничего не знаю... Думаю о пузыреплоднике с зеленым листьем, но в доступном для меня месте (в "Декопланте") его нету....
так эта растюшка не редкость! её полнО в садовых центерах....
ну а ежели так охота именно в декопланте, то мона попросить яво хазяйку привесть под заказ нужное количство... она так делаить...
садовник вне форума  
Старый 17.03.2010, 23:09   #21
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,208
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию

А, может, яливець "Iowa"? Задумался о хвойных...

---------- Post added at 21:09 ---------- Previous post was at 21:04 ----------

Наташа,
Олег, наверное так и сделаю, но как Вы думаете (а то я уже ничего не знаю), будет красиво Пузыреплодник с зелеными листьями с Jubilee Celebration, Golden Celebration, William Shakespeare 2000, Jude the Obscure... (просто к примеру)?
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума  
Старый 17.03.2010, 23:12   #22
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
будет красиво Пузыреплодник с зелеными листьями с Jubilee Celebration, Golden Celebration, William Shakespeare 2000, Jude the Obscure... (просто к примеру)?
будет... на ровном зелёном фоне розы смотрятся просто замечательно!
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Олександр (17.03.2010)
Старый 17.03.2010, 23:47   #23
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Во мне сейчас говорит только лень: это же стричь надо....(да что бы не садил, хоть жимолость ), ..за всем смотреть надо...

---------- Post added at 21:47 ---------- Previous post was at 21:39 ----------

Вот, нашла такое.....
Цитата:
Розам необходим фон. Это может быть ухоженный газон, декоратив-ные кустарники, которые могут цвести тогда, когда розы еще не цветут — это спиреи, ракитники, степной миндаль, боярышник, айва японская и другие. Прекрасным фоном для роз могут быть кустарники с красивой, желтой, пестрой листвой — барбарисы, пузыреплодники, дерен, бузина, стефанандра. Хороши розы и на фоне хвойных растений, можже-вельников, туй, голубых елей, кипарисовиков, туевиков и т.д.
Многие кустарники цветут одновременно с розами. Это — дейция, чубушники, вейгелы, зверобой, лапчатки. Незаменимыми спутниками роз являются клематисы, которые могут размещаться на арках вместе с розами, на решетках, колоннах. В композиции с розами хорошо сочетаются серебристые полыни, гипсофила, сибирские ирисы, дельфиниумы, таликтрумы, лаванда, чистец византийский и многие другие.
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Олександр (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 01:41   #24
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А может и не надо делать однообразную изгородь? Чем плохи различные оттенки зеленого? Спиреи действительно очень не плохи - листва мелкая, нежная. Ажур. Пузыреплодник погрубее будет. А спиреи по фону ближе к самшитам. Только растут быстро.
Вот Наташа - найдет же всегда что-то такое интересненькое...
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 18.03.2010, 06:55   #25
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
На фоне этого ограждения планирую к посадке Английские розы (группами).
Олександр на каком расстоянии друг от друга будут находиться изгородь и английские розы? И будет это прямая линия или извилистая? Если можно, хотя бы примитивную схемку места планируемой посадки.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 18.03.2010 в 07:48.
Fleur вне форума  
Старый 18.03.2010, 10:26   #26
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Честное слово, не понимаю, как может хорошо смотреться рядом с розами кустарник с пестрой листвой. Тем более с желтой. Возможно, в миксбордере -- да. Но если доминировать должны розы -- не согласна.

Я за хвойные как основную составляющую фона -- у них нейтральная, довольно темная хвоя и жесткая ясная форма. Не будут спорить с рыхлыми кустами роз. Доп. плюс - они вечнозеленые, могут и зимой защищать розы от холодного ветра.

Олександр, кстати, сзади забор или что? давайте все-таки план места, а? Вот же ж, раздразнил задачкой и молчок. :)
Leslie вне форума  
Старый 18.03.2010, 11:53   #27
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

В видюшке из остиновского питомника, которую я в розовых ссылках выложил, половина роз на фоне живой изгороди зеленой, а в ногах бордюр зеленый
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума  
Старый 18.03.2010, 11:55   #28
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
В видюшке из остиновского питомника, которую я в розовых ссылках выложил, половина роз на фоне живой изгороди зеленой, а в ногах бордюр зеленый
Задние стенки- изгородь из тисса, передний бордюр-самшит.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 14:18   #29
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Александр, у Вас столько идей и замечательный сад, приглашаю Вас рассказать, и главное показать, его в теме Наши ландшафты http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=86.
Открывайте свою тему, будем ходить к Вам в гости
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 18.03.2010, 14:19   #30
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ленчик, так такая темка уже есть. :)
Leslie вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декоративное ограждение ягодных Милана Учимся дизайну 0 03.07.2012 14:58


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot