Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Результаты опроса: А вы ознакомились ?
Они везде одинаковые 16 13.11%
Лень 12 9.84%
Придет "добрый модератор" и все исправит 2 1.64%
Я только читаю форум, когда решу написать, изучу 6 4.92%
Я читаю 75 61.48%
другое 11 9.02%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 21:41   #121
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

Олег! Ты не прав!
Форум существует не для вопросов, а для ответов. Дашь совет и еще больше уважаешь себя!
Берегите новичков!
Титтан вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (17.12.2015), natabu (18.12.2015)
Старый 09.02.2010, 21:50   #122
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

Цитата:
Сообщение от Титтан
Форум существует не для вопросов, а для ответов. Дашь совет и еще больше уважаешь себя!
ну.......... вообще-то он(форум) нужен для получения знаний, путём задавания вапросов и получения на них(иногда) правильных ответов...
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (17.12.2015), MILA (22.02.2012), natabu (18.12.2015)
Старый 09.02.2010, 21:52   #123
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

Ключевое слово "иногда" :lol:
Марлена вне форума  
Старый 09.02.2010, 22:11   #124
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,202
Поблагодарили 10,200 раз(а) в 2,035 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

Это смотря кто дает ответы-советы мы ( ну я в частности) или Олег.


Титтан - я вас вижу!!! Вы еще и моряк?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 09.02.2010, 22:18   #125
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

И снова здравствуйте ,прочитала с огромным удовольствием все ответы и несказанно рада,что столько неравнодушных к такому малюсенькому ,но для меня знАчимому вопросу как виртуальное общение .В интернете общение ОСОБОЕ,люди не могут быть представлены друг другу иначе, чем через тексты текст и пользователь, "родивший" его, становятся тождественными .Эмоции можно выразить только СМАЙЛИКАМИ или такими буквами (для меня огромные буквы-сродни крику:().Обижаться -странно.. Только следуя правилам можно урегулировать полноценное общение.
Кто-то пишет,что не владеет в той или иной степени навыками общения/поиска ,но зарегистрироваться всё же смогли ,сайт нашли -вывод было бы желание.
Я найдя сайт втихаря читала его пару месяцев,госпидя-чего тут только нет !!! да практически все ответы вопросы на тот момент я нашла "роясь "в темах,все нужные и полезные советы "тырила и копировала себе в доки,чтоб в новый сезон вся подкованная и умная подалась на дачу.
Памятка мной воспринимается с улыбкой,а никак иначе...Диагнозов наставили -скрытая злость ,сарказм ..Люди ,ну вы даёте !!!
Ключевое для меня в ней-уважайте собеседника ,не доставляйте проблем участникам !!!
Томочка,ты самая хорошая девочка!! Только ты указала на ошибку .
И по просьбе солопатников-внесена в опрос кнопка ДРУГОЕ,на жаль это внесение уничтожило результаты головования. ,будьте добры,не сочтите за труд проголосовать ещё разок .И Другое подразумевает какие -то мысли-нам интересно .
Спасибо,что Вы такие неравнодушные
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (22.02.2012), natabu (18.12.2015)
Старый 09.02.2010, 22:18   #126
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

уррррааа!!!!!, Титтана вижу
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 09.02.2010, 22:42   #127
Tanja
Увлеченный
 
Аватар для Tanja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 164 раз(а) в 56 сообщениях
Tanja has a spectacular aura aboutTanja has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

Мне было очень приятно, когда я получила по ел.почте от Садовника прглашение посетить этот форум До этого немножко общалась на росийском форуме. Только после того как пообщалась немножко на этом форуме увидела тему там где все знакомятся. Хотя правила прочитала сразу, наверное привычка (когда регистрируешься на многих сайтах дают сначала обязательно ознакомится с правилами, а потом только после нажатия кнопки согласна, проходит регистрация). Возможно и здесь можно так сделать. Если гость, читай на здоровье. А при регистрации - обязательное ознакомление с правилами.
__________________
Tanja вне форума  
Старый 09.02.2010, 22:58   #128
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

Бог ты мой! Пока все перечитала, забыла ,что кому хотела сказать.
Ааа, помню кое что.
1 Против статуса - это элементы азарта (ИМХО)
2 Не считаю то, что писала Афинка (как правило изнанка), есть колкость, агрессия.
3 кто пришел только для того чтобы заказ сделать, дать ответ (простите Вам отказано, в связи с вышеупомянутыми правилами, с удовольствием будем с Вами общаться и рады Вас видеть в следующих заказах после выполнения вышеизложенного), ну или типа того.
4 кто пришел за общением, знаниями и прочее, большинство читали наш форум(перед регистрацией) не один день и в курсе ситуации на форуме, а значит подкованы
5 и до смешного читать в этой ветке, которая была создана для новичков, в основном ответы застарелых. Спасибо той горсточке новичков, из океана последнее время зарегистрированных, кто зашел и отписался, как он видит эту проблему.
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Старый 09.02.2010, 23:14   #129
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,202
Поблагодарили 10,200 раз(а) в 2,035 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

Почему это для новичков?? Чтоб ты знала я сама регулярно эти правила нарушаю..хорошо что у меня есть возможность за собой и убрать...Новички читают, но отвечать стесняются..Ничё им тоже полезно знать, что аборигены думают, хороший новичек - потенциальный абориген!!
Лена Мерлин вне форума  
Старый 10.02.2010, 00:09   #130
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 17,648
Поблагодарили 15,186 раз(а) в 1,743 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почемы пользователи не читают правила ?

Цитата:
Сообщение от Светлая
... Я - начинающий садовод, поэтому хвастать нечем, советовать нечего. Читаю, читаю и читаю, а, и ещё конспектирую . Поэтому не пишу. Да и боязно как-то... Здесь собрались профессионалы, пишут только по делу и коротко, а тут я, чайник, со своим сотым по счёту Чаво да как. Но уходить не собираюсь, не дождётесь
Аналогично! И наш форум читаю, и другие садовые форумы. Когда не нахожу ответа на интересующий меня вопрос - регистрируюсь, спрашиваю. Правила не читала - они примерно одинаковые. Но когда меня (вежливо) направили в "Давайте знакомиться"- исправилась без обид! И желание поздравить всех вас с ДР Форума как-то само-собой возникло - уж больно вы мне понравились! (не льстю! ) Надеюсь когда-нибудь познакомиться с вами в реале, а то общаться на больные темы нескем... :(
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (18.12.2015), ирина96 (13.01.2013)
Старый 10.02.2010, 00:13   #131
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почемы пользователи не читают правила ?

Цитата:
Сообщение от Люд.а
Аналогично! И наш форум читаю, и другие садовые форумы. Когда не нахожу ответа на интересующий меня вопрос - регистрируюсь, спрашиваю. Правила не читала - они примерно одинаковые. Но когда меня (вежливо) направили в "Давайте знакомиться"- исправилась без обид! И желание поздравить всех вас с ДР Форума как-то само-собой возникло - уж больно вы мне понравились! (не льстю! ) Надеюсь когда-нибудь познакомиться с вами в реале, а то общаться на больные темы нескем... :(
Наш человек! Всегда рады хорошим людям :beer:
__________________
Анюта вне форума  
Старый 10.02.2010, 00:41   #132
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 17,648
Поблагодарили 15,186 раз(а) в 1,743 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

Мерси-с!
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
Старый 10.02.2010, 05:25   #133
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,473 раз(а) в 6,583 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

Я тоже считаю, что наши "старички" нарушают правила форума не меньше, чем новички, и я в том числе. И очень бы хотелось, что бы к этой теме все отнеслись более серьезно, чем как к очередному спору между "отцами" и " детьми". Я бы вообще в названии темы поменяла слова, что бы оно звучало так : Почему пользователи не читают и не выполняют правила?
__________________
Нина на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (17.12.2015)
Старый 10.02.2010, 06:18   #134
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Это смотря кто дает ответы-советы мы ( ну я в частности) или Олег.


Титтан - я вас вижу!!! Вы еще и моряк?
Так, немножко.
30 лет корабельной службы.
Титтан вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (17.12.2015)
Старый 10.02.2010, 06:28   #135
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

Цитата:
Сообщение от садовник
ну.......... вообще-то он(форум) нужен для получения знаний, путём задавания вапросов и получения на них(иногда) правильных ответов...
Ну... Олег! А что Вы тогда делаете здесь? Вопросы задаете? С Вашими-то знаниями! Нет, Вы на них отвечаете! Так, что берегите новичков, вопросы задающих!
А вопросов глупых не бывает, бывают глупые ответы. Человек, готовя ответ, получает больше знаний, чем человек, получая их. Проверено.
Титтан вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (23.04.2010), flowerss (17.12.2015), natabu (18.12.2015), Solomka (24.11.2011), ирина96 (13.01.2013)
Старый 10.02.2010, 09:06   #136
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

Цитата:
Сообщение от Нина
Я бы вообще в названии темы поменяла слова, что бы оно звучало так : Почему пользователи не читают и не выполняют правила?
поддерживаю. Полностью согласна и я нарушала не раз,бывает обсуждаем одну темку,а потом плавно переходим в другую бывает,думаю несмертельно,спасибо модераторам
В темку,покупаем вместе, тоже попала случайно. Заказала альпийцы и ......потеряла тему такое тоже бывает.... Потом получаю письмо от Варюши,оказывается меня давно ищут, все заказы свои уже получили , один мой осталася и Варя забрала заказ себе :) Я сразу представила жуткую картинку что обо мне подумали..как я подвела...и что не видать мне своих растюх :( НО! всё разрешилось! Варюша, оказалась очень отзывчивым и добрым человеком получила я свои желанные растения,А самое главное в мою сторону Не было ни каких обидных высказываний,мне просто тихо помогли...
С тех пор у меня форум ассоциировался с дружбой и добротой
:) Приятно увидеть Титана!
__________________
Вика вне форума  
Старый 10.02.2010, 09:18   #137
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

Я стараюсь выполнять правила, но иногда заносит, какие нибудь реплики не в тему вставляю. Вот сейчас в Аватарках отличилась, пойду просить модератора убрать
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Старый 10.02.2010, 09:25   #138
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

Цитата:
Сообщение от Нина
Я бы вообще в названии темы поменяла слова, что бы оно звучало так : Почему пользователи не читают и не выполняют правила?
А для меня одно вытекает из другого и вызывает вопрос ???Если читаешь,то для каких целей,чтоб дальше их игнорить?
Забыла вчера о статусах написать -я против. Кол-во сообщений атоматически считает счётчик ,типа при определённом наборе цифр-должен расти статус ,но темы относящиеся к болталкам,покупкам ,те не носящие особо ценной информации ,регулярно чистятся и начинаются вопрсы,ой,а у меня было 1000 сообщений,а сейчас 40 ...народ ждёт статусов,кт не отражают общего вклада в форум :) . Как был новичком,им и останется...
---------------
Цитата:
Сообщение от Вика
Заказала альпийцы и ......потеряла тему такое тоже бывает....
есть такая чудная услуга-подписаться на тему ,всегда будете в курсе .
И ещё есть "поиск"-вводите нужное слово и выдаёт список тем,где оно упоминалось...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 10.02.2010, 09:32   #139
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

И я бывает попадаю впросак, вьеду не в тему. Это от желания сказать все и сразу. С опытом это пройдет. Спасибо модераторам, очень деликатно подсказывают. А на форуме я потому, что есть непреодолимая тяга к знаниям, а здесь можно узнать многое. Смайлики использую редко, поэтому посты выходят "суховатыми".
Ну вот, опять в одной теме наворотила все подряд. Прошу прощения.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
Старый 10.02.2010, 09:44   #140
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

Афина,я описала случай ,который был на заре моего общения на форуме чудную услугу подписаться на тему ,я узнала намного позже
__________________
Вика вне форума  
Старый 10.02.2010, 11:21   #141
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почему пользователи не читают правила ?

А вы заметили, что у нас тут опять все смешалось в кучу?
Есть ведь у нас основные Правила форума,
вот эти: Правила форума
Такие Правила практически на всех форумах почти одинаковые.

А Афина в первом сообщении дала ссылку на Правила участия в совместных заказах:
Правила участия и организации коллективных заказов
А это уже особенность именно нашего форума И невыполнение этих Правил и влечет за собой кучу всякого негатива, нервотрепки координаторов заказов и модераторов :(

У новичка, попадающего в раздел "Покупаем вместе" напрочь сносит крышу от такого разнообразия предложений! И естественно, что он просто не видит строку вверху страницы, на которой написано "Правила форума". Ведь он считает, что это обычные правила, которые есть на каждом форуме: "будьте взаимовежливы, не хамите, не создавайте двойные темы и т.п."

Посему вот мое рацпредложение
В разделе "Покупаем вместе" в красной рамочке надо изменить надпись. Большими красными буквами там должно быть написано "Правила участия в коллективных закупках". Такая надпись сразу привлечет внимание новичка и он обязательно это прочтет! Я бы прочла обязательно!
__________________
Лена

Мой альбом

Последний раз редактировалось afinna; 07.04.2010 в 20:24. Причина: неработающие ссылки
Russula вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (19.04.2010)
Старый 19.04.2010, 04:14   #142
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я их прочитал только тогда,когда модератор дала по шее.Прочитал и поняв за шо.Так что читать надо.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (17.12.2015), Доминика (19.04.2010)
Старый 26.04.2010, 20:16   #143
Melissa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Добро пожаловать !!! Это как здрасте :) ! Как можно обойти и рвануть в другие разделы ???

Как? Элементарно. У меня не так много времени на просмотр форума с главной страницы. Форум нашла через поиск гугла "как уничтожить вербу". Пролистав массу ссылок на 50й зашла на форум....прочла тему... перескочила в ветку, не нашла нужной информации......зарегистрировалась и ту же задала вопрос....кто-то достаточно деликатно отправил меня в "добро пожаловать!". И вот я туточки рядышком с Вами в этом форуме. На сегодняшний день я не прочла и 5% форума, так что? мне теперь бросить все растюхи на произвол и конспектировать форум? А еще существуют люди, которые не совсем «дружат» с ПК, ПО и Интернетом, у которых есть срочный вопрос и нет опыта и времени найти на него ответ, которые не знают почему вянет рассада томатов, но у которых безумная коллекция ирисов или роз или примут и т.д.

Может я конечно и наглая сволочЬ ни единого разу не сказала «привет» или «пока» (а ведь такая тема тоже есть). Но! Форум находится среди 7ми возможных стартовых страниц браузера, ники многих из Вас я вспоминаю при общение с мамой и друзьями на тему дачи, растений, деревьев и т.д., пользуюсь многими советами найденными именно в этом форуме. Многих из Вас я уважаю, даже не зная Вашего реального имени, не представляя как Вы выглядите и как звучит Ваш голос.

Просто вспомните Фёклу. :) «- Какие всё-таки славные ребята собираются в ЖЖ, - подумала она, затягиваясь сигареткой. - Понимающие, тактичные, всегда готовые поддержать... И почему они никогда не встречаются мне в реале?»
Цитата:
на других форумах встречается такое понятие - статус.
Ёптель, и тут проблема статусов. Это наверное проблема любого форума. Борьба за власть :) Статус за посты? Глупо т.к. порождает флуд

Цитата:
Не секрет, что многие здесь зарегились только из-за покупок растений
Оппа, никогда не думала, что в форумы ходят за покупками. Я обычно покупаю в магазинах иль интернет-магазинах. Если я тут че нить и куплю, то не раньше чем стану ну сАвсем активным участником и начну регулярно посещать (иль хотя бы просто посещать) встречи. Лично я хожу сюда за Вашим опытом и надеюсь, что когда-то смогу поделиться и своим.


Цитата:
Да и боязно как-то... Здесь собрались профессионалы, пишут только по делу и коротко, а тут я, чайник, со своим сотым по счёту Чаво да как.
Опять таки, а смысл региться на форуме и бояться спросить. Форум — мероприятие, проводимое для коллегиального обозначения или решения каких либо в достаточной степени значительных проблем


Всё!! Устала читать уже на 3й странице, отвечаю «Они везде одинаковые». Потому, что они действительно везде одинаковые.

О! я еще и "освоившийся", и када я тока успела. Ложь и провокация, я еще не освоилась, и даже правила не читала :)
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (17.12.2015), Lena (27.07.2012), Leslie (27.04.2010), MAMAIKA (10.12.2012), Oza (08.05.2010), Мелисса (01.05.2010), Розочка (10.02.2012)
Старый 26.04.2010, 20:20   #144
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Melissa, Вас обидели?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 26.04.2010, 20:39   #145
Melissa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня? Кто? И главное когда?

Кстати не поленилась, прочла и нашла самый нарушаемый пункт правил. (соместными заказами пока не пользуюсь, посему не читала)
Цитата:
2.8. Запрещен оверквотинг (избыточное цитирование) При цитировании нужно оставлять лишь ту часть цитаты, на которую и ссылается ответ, ненужную часть сообщения и другие цитаты цитируемого следует удалять.

Последний раз редактировалось Melissa; 26.04.2010 в 20:55.
 
Старый 26.04.2010, 20:49   #146
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как много букоффф и все не по теме ... А так всё просто -прочти и не нарушай.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (11.12.2012)
Старый 26.04.2010, 21:04   #147
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я просто хотела уточнить: в чем смысл поста? Если есть пожелания или вопросы по форуму, то они обсуждаются в соответсвующей теме.
А если хочется побурчать из-за плохого настроения - это в Эмоции...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (26.04.2010), Elly (11.12.2012), Гала (01.05.2010)
Старый 26.04.2010, 21:07   #148
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...ну а это небольшой пар эмоций в данной теме
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (17.12.2015), natabu (18.12.2015)
Старый 01.05.2010, 15:54   #149
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...ну а это небольшой пар эмоций в данной теме
Нет, девушки, не совсем пар. Не могу не согласиться с тезкой. Чем больше читаю форум, тем меньше охоты писать ( НО не читать!) . Получив несколько раз по носу, дальше встревать в форумные диалоги остерегаюсь - прослывешь ведь невеждой и деревенщиной.

Последний раз редактировалось Мелисса; 01.05.2010 в 17:24.
Мелисса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (17.12.2015), mirra (22.09.2011), Розочка (10.02.2012)
Старый 01.05.2010, 18:44   #150
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,522
Поблагодарили 8,262 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мелисса, не соглашусь с вами. А деревенщина, это разве плохо? Творческий люд туда в деревню за вдохновением едет, предпочитает там жить и творить. Пишите, не стесняясь получить по носу.
Мы все разные, потому нам и интересно общаться. Да есть единомышленники, но это не должно мешать излагать свою точку зрения, своё мнение.
Я, например, с удовольствием всех читаю. Думаю, что и со мной многие не соглашаются. Ну и что? Это моё мнение, мой опыт, это Я.
Общайтесь, не обижаясь. Это НАШ форум!!!
Гала вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ирина96 (13.01.2013), Мелисса (01.05.2010), Розочка (10.02.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прикольные картинки/объявления Юла Посмеемся 2272 15.06.2021 12:21
Почему удаляется информация о продаже, ссылки и т.д.в Fleur Добро пожаловать! 38 20.03.2012 08:23
Собирательство. ЛД. Лекции. Организационные вопросы и объявления somosa Учимся дизайну 294 25.10.2011 12:06
Почему не будет увеличено время для редактирования сообщений toiler Добро пожаловать! 10 28.05.2011 07:13


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot