Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 10:43   #331
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
Больше всего мне не нравится , что перевозчик не разрешает указывать истинную стоимость посылки, и при этом никакой особой ответственности не несет. Нет страховки груза. Я отправляла посылку, фактическая стоимость которой была больше 5000грн. Но Автолюкс разрешил поставить только 500.
странно, у них в правилах..без документов таки 500, но с чеком/накладной с печатью-любая)) отправляла..

это из тарифов скопировала
Цитата:
3. Процент от задекларированной (объявленной) стоимости грузов (багажа) и почтовых отправлений рассчитывается следующим образом:
1 % от суммы до 3000 грн.;
0,9 % от 3001 грн. до 5000 грн.;
0,8 % от 5001 грн. до 7500 грн.;
0,7 % от 7501 грн. до 10000 грн.
наоборот, слышала и неоднократно, что сами отправители занижают стоимость.. из-за оплаты доставки..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 31.01.2012 в 10:55.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sisash (01.02.2012)
Старый 31.01.2012, 10:54   #332
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Но у меня не было чека. Это если отправляеш ,к примеру, телевизор. Там все понятно. Есть чек и конкретная стоимость. А у меня были вещи новые но без чека и продукты. А в этом случае, пусть оно все из золота будет, не больше 500грн.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:24   #333
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Интайм дешевый, не помню расценок у САТ и Евроэкспресс..давно не получала/отправляла ими.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:12   #334
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Жду посылку от Укрпочта. Отправитель мне сказал штрихкод отправки и я за ней наблюдаю. Сегодня посмотрела, а она уже прибыла на мое отделение почты. Завтра пойду заберу. Очень удобно!!! Вспомните как ждешь растения перед праздниками или выходными.... названиваешь, узнаешь. А сейчас без звонков видишь, где едет твоя посылка. И вдруг потерялась, можно без участия работников почты смотреть. При отправке Укрпочтой просите, чтобы Вам сообщали штрих-код.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (20.03.2012), kAtik (13.03.2012), Sveta (26.04.2012), Ира-Лилия (02.03.2012), кейн (01.02.2012), Луганочка (15.03.2012), Рогнеда (13.03.2012), Света(клубника) (07.02.2012), селена (14.04.2012)
Старый 13.03.2012, 20:01   #335
Рогнеда
Новичок
 
Аватар для Рогнеда
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 61 раз(а) в 9 сообщениях
Рогнеда will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Мне не понятно со штрих кодом.Зайти на сайт укрпочты и потом, и как?

Я заказала растения в "Зеленом Эдеме" ,как переслать ее "Новой почтой" в Чернигов подскажите, или лучше наложный платеж?
Рогнеда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:12   #336
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Зайти на официальный сат Укр почта, справа немного вниз есть закладка "видстеження пересылання поштовых видпралень", во всплывающем меню вводите код декларации и система сообщает на каком отделении сейчас находиться посылка.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (26.04.2012)
Старый 13.03.2012, 20:12   #337
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

...укажите координатору, каким перевозчиком хотите получить растения...лично мне удобней проплатить раньше, чем наложенным платежом
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:18   #338
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Когда заказываешь растения или семена по Украине то при выборе доставки указать, что Новой почтой в г. Чернигов, потом ФИО получателя и телефон для связи. По телефону сообщают, когда приходит заказ.

---------- Post added at 20:18 ---------- Previous post was at 20:16 ----------

Мне тоже удобнее предоплатой, тогда не нужно платить перевозчикам за перевод денег. Но есть риск.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:00   #339
Маська
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Чернівці
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Маська is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

На мою думку, всі служби доставки, про які йшлося вище, мають як свої переваги, так і недоліки. Це очевидно. Мені впринципі подобається Нова Пошта. Але, перед тим, як вибрати, якою із них користуватися, часто консультуюся на сайті Calculino. Там дуже легко можна порівняти тарифи різних перевізних служб, а потім вже вибрати, якою користуватися. + можна зразу зручно оформити замовлення. Спробуйте - не пошкодуєте!) Ось ссилка на сайт: http://calculino.info
Маська вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nik-оль (26.03.2012), Доминика (26.03.2012), пума (30.03.2012), селена (14.04.2012)
Старый 26.03.2012, 16:04   #340
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,773
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 17,486 раз(а) в 2,634 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

По этой ссылочке, вроде бы, можно отследить посылку любого перевозчика. Интересно, в самом деле работает? Кто ожтдает посылку - проверьте, а?
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:29   #341
Nik-оль
Освоившийся
 
Аватар для Nik-оль
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Червоноград Львовская
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 367 раз(а) в 79 сообщениях
Nik-оль is just really niceNik-оль is just really niceNik-оль is just really niceNik-оль is just really nice
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Таки работает- только что проверила штрих-код и на сайте Укрпочты, и на этом, результат показало идентичный.
Номер:***
Служба доставки:Укрпошта
Статус:
Відправлення за номером *** знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 26.03.2012 в об’єкті поштового зв’язку ВІННИЦЯ ЦОПП Обмін пос роб з індексом 21930.
правда, идет оно уже с 24/03, и пока "в процесі оброблення", не перестаю удивляться Укрпочте...
Nik-оль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Proleska (27.03.2012), Доминика (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 01:29   #342
Николай Иванович
Увлеченный
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: львів
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 2,513 раз(а) в 247 сообщениях
Николай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Отправил из Кременчуга на Львов коробку с саженцами - всего 20 кг.
"Дешевая" Новая почта насчитала за пересылку 154 грн! Отправил Автолюксом за 68.
__________________
Не біда, коли чорний хліб,
Біда, коли душа чорна...
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Proleska (27.03.2012), Swet Lana (12.06.2012), елена.п (27.03.2012), Света(клубника) (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 07:53   #343
PR8
Освоившийся
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 260 раз(а) в 61 сообщениях
PR8 is a jewel in the roughPR8 is a jewel in the roughPR8 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

В основном пользуюсь Новой почтой ... посылки под 30кг из Луганска стоила примерно 40 грн. ... такой же вес из Киева - 55 ... саженцы и всякая садовая мелочь - обычно 13-16 грн.

П.С. Сравнил с помощью приведенного выше сайта расценки ... при прочих равных условиях доставка Автолюксом, Новой почтой и Ин-таймом примерна одинаковая ... с небольшими колебаниям по регионам.
PR8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:31   #344
Николай Иванович
Увлеченный
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: львів
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 2,513 раз(а) в 247 сообщениях
Николай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Заказал в Черкасской обл подвои для закладки своих маточников (ВСЛ-2, ВВА-1, айва С1, Пумиселект). Отправили Интаймом. Вчера и сегодня проверяю через их сайт статус посылки - "номер ТТН не найден".
Звонил сегодня на горячую линию - посылка прибыла на Киев-транзитный для перегрузки на Львов, но погружена не была - там и потеряли. Сказали, что будут искать, но мне то не легче - там же живые саженцы
Всего более 80 подвоев и застрахованы отправителем не были
__________________
Не біда, коли чорний хліб,
Біда, коли душа чорна...
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (29.03.2012), Кэри (31.03.2012)
Старый 29.03.2012, 22:43   #345
yugnayaDacha
Освоившийся
 
Аватар для yugnayaDacha
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 1,459
Поблагодарили 467 раз(а) в 76 сообщениях
yugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Сегодня история с Интаймом. .. Точнее, она началась в выходные. Из Львова мне сообщили, что выслали растения, номер декларации, дату прибытия - 29 марта. Днем ранее, получив СМС от Интайма, еду получать ДРУГУЮ посылку, из Броваров. Возле окошка разглядываясь, вижу торчащие из упаковки верхушки хвойных. О, думаю, завтра и мои елки-палки приедут, жаль, что не сегодня, забрала бы одним махом. Делаю шаг поближе елки рассмотреть, тут девушка в окошке меня озадачила произнесенным с апломбом "А где я вам возьму сдачу с 50-ти грн. идите меняйте" А я такие аргументы очень люблю и начинаю ей пересказывать содержание уголка потребителя... Вообщем, получив-таки законную сдачу и коробку с хостами, слегка на взводе промаршировала мимо елок. Даже не глянула. А там крупно- моя фамилия на наклейке. Я об этом уже сегодня узнала, злая была. Пришлось еще раз на такси тратится - у нас Интайм у черта на куличках, и потому девушкино идите меняйте воспринималось особенно болезненно, там нигде никого в округе нет. А к чему я это все рассказываю? А! СМС Интайм не всегда шлет! Лучше самим все проверять и прозванивать!
А месяц назад у них же получала триммер. Хорошо, сразу посмотрели, а там вскрыто и детальки нет. Не стала оплачивать, назад отправили..
yugnayaDacha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nik-оль (29.03.2012), Анюта (30.03.2012), елена.п (29.03.2012), Света(клубника) (30.03.2012)
Старый 30.03.2012, 22:34   #346
TATIANNA
Освоившийся
 
Аватар для TATIANNA
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 145 раз(а) в 26 сообщениях
TATIANNA has a spectacular aura aboutTATIANNA has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Форумчане, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить у автоперевозчика(напр. Ин-Тайм) свой багаж при наличии паспорта, но без номера декларации? По ФИО и по данным отправителя товара?
Сегодня получала посылку, а номер декларации дома забыла.Посылку отдали только тогда, когда назвала номер.
TATIANNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 23:24   #347
Николай Иванович
Увлеченный
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: львів
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 2,513 раз(а) в 247 сообщениях
Николай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Без номера декларации не получится.

Кстати, мой скандал с Интаймом не состоялся - уже по дороге мне позвонили и сказали, что груз нашли таки... во Львове :) Просто не отметили в базе что погрузили.

И еще одна приятность - отправили мне посылку на прошлой неделе - большую...
Вчера получал на Автолюксе. Даю квитанцию заполеную, девушка хихикая с другой кассиршей о чем-то своем пропечатала ее и отдала на выдачу. Я спешил - у нас дождь в это время со снегом пошел, а я пешком - потому не обратил особого внимания, хотя уже и кошелек достал...
А дома позвонил отправителю, мол зачем платил за пересылку - я ж говорил, что за мой счет? А он отвечает, что не платил ... Вот так прохихикала девушка 90 грн из зарплаты
Идти назад уже не шел - промок и так до нитки, начал звонить на их отделение - не берут трубку, хотя до конца рабочего дня еще 2 часа - ну и их проблемы. Будем теперь считать это компенсацией за постоянные обвешивания и обсчитывания.


Далее еще одна новость: Новая почта два дня назад подняла вдвое сумму минимальной страховки и повысила стоимость оформления. В результате посылка в 2 кг на Харьков сегодня затянула на 25 грн! В Автолюксе до 30 кг все посылки - 26 грн. Так какая теперь разница, да еще при таком хамском отношении к клиентам со стороны НП?
__________________
Не біда, коли чорний хліб,
Біда, коли душа чорна...
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TATIANNA (31.03.2012), yugnayaDacha (31.03.2012), Светлая (31.03.2012)
Старый 31.03.2012, 10:30   #348
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Цитата:
Сообщение от Николай Иванович Посмотреть сообщение
Далее еще одна новость: Новая почта два дня назад подняла вдвое сумму минимальной страховки и повысила стоимость оформления. В результате посылка в 2 кг на Харьков сегодня затянула на 25 грн!
угу, точно до 400 грн подняли страховку)) и Вы ещё дешево отделались)) по тарифам-25 грн ..это обязательный платеж
тыц
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yugnayaDacha (31.03.2012), Марина С. (12.04.2012), селена (14.04.2012)
Старый 12.04.2012, 13:58   #349
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Новая почта открыла в Донецке отделение 12 - на пр. Ватутина - очень не рекомендую - парковки вообще нет, тыкаешься во дворах, где верх-низ посылки не смотрят - мою попереворачивали, пока я не рассмотрела стрелку вверх.
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:36   #350
vov_en
Увлеченный
 
Аватар для vov_en
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Киевская область, Ненадыха
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 426 раз(а) в 99 сообщениях
vov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nice
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

А сегодня в НП получил свои саженцы- все целое, доволен как слон
vov_en вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:30   #351
Николай Иванович
Увлеченный
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: львів
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 2,513 раз(а) в 247 сообщениях
Николай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

У меня в понедельник был инцидент с НП.
Пришла посылка с картошкой от Алейниковых - 15 кг всего. Выносят мне коробку весом не более 5 кг. Говорю - не моя посылка. "Как не ваша, если номер сходится, отправитель тот - откройте посмотрите ваша или нет" . С какого перепугу я буду открывать чужую посылку, тем более, что на ней КРУПНО МАРКЕРОМ НАПИСАНА ДРУГАЯ ФАМИЛИЯ И НОМЕР СКЛАДА В ОДЕССЕ! Вобщем отдал им обратно коробку, забрал свои деньги, позвонил Надежде - она в Сумы. Сам позвал менеджера этого склада во Львове, также позвонил в Киев на горячую линию. Пообещали разобраться, извинились. Выяснил у них, что если посылка не разыскана в течении 2 рабочих дней, то мне обязаны вернуть сумму страховки (хотя знакомому 2 месяца голову морочили с компенсацией).
Слава богу, посылка нашлась, о чем мне сообщили тем же вечером, сотрудника Сумского филиала, допустившего ошибку оштрафовали на 150 грн (у них зарплата 95/день, так что штраф заставит задуматься).
В среду поехал забирать свою посылку опять и... С МЕНЯ ПОПЫТАЛИСЬ СОДРАТЬ ДВОЙНУЮ ОПЛАТУ ЗА ДОСТАВКУ - 92 ГРН, ВМЕСТО 46! Это вместо того, чтобы еще мои издержки компенсировать. На развод не пошел - попросил позвать менеджера. Звать не стали, но сумма доставки сразу упала вдвое.
Дома открыл мешок (а надо было при них...) - пакеты с картошкой (там всего 2 сорта было) лопнули и сорта перемешались, причем отличить со 100% уверенность что где я так и не смог :( Пара картофелин разбиты, пара с повреждениями - будто этим мешком кого-то избивали.
И никуда от них не денешься - многие города только НП и связаны - конкурентов нет.

А вот с Интайма сегодня отправлял виноград - мало того, что уже в лицо и по фамилии помнят, так сегодня забыл у оператора 2 декларации и ушел - он меня догнал уже возле соседнего здания с бумажками
__________________
Не біда, коли чорний хліб,
Біда, коли душа чорна...
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Луганочка (12.04.2012)
Старый 13.04.2012, 08:14   #352
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Цитата:
пакеты с картошкой (там всего 2 сорта было) лопнули и сорта перемешались
ну это как бы отправитель должен озаботиться ХОРОШЕЙ УПАКОВКОЙ, и если бы наружный мешок лопнул/был прорезан какими-то острыми углами(типа сахарного) тады ой. Отправители не всегда "заморачиваются" упаковкой(сталкивалась и не раз), так..что про рваные(одноразовые пакеты ) не по наслышке в курсе, есть такие товарищи)) кт и в мусорных отправляют..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:30   #353
Sweb
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Sweb is a glorious beacon of lightSweb is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Хм, достаточно странная ситуация с НП. По опыту общения с крымскими представительствами, в НП работают самые адекватные менеджеры. Да и отправили только весной несколько сотен посылок - все ок, жалоб не было. Другое дело, что они тарифы задрали и из вполне доступного перевозчика превращаются в новый автолюкс :(
__________________
С уважением, Алексей
Обсуждение работы интернет-магазина
Sweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:54   #354
Николай Иванович
Увлеченный
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: львів
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 2,513 раз(а) в 247 сообщениях
Николай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Цитата:
Сообщение от Sweb Посмотреть сообщение
Хм, достаточно странная ситуация с НП. По опыту общения с крымскими представительствами, в НП работают самые адекватные менеджеры. Да и отправили только весной несколько сотен посылок - все ок, жалоб не было. Другое дело, что они тарифы задрали и из вполне доступного перевозчика превращаются в новый автолюкс :(
НП - это скорее новый Макдональдс. Они деньги зарабатывают не только на перевозках, но и немалые суммы получают от продажи франшиз. Любой желающий, имея подходящее помещение и оговоренную сумму наличности может открыть свой офис НП, при этом "Центр" не колышет ни качество обслуживания в филиалах, ни подбор персонала - это проблемы местных владельцев. Так и получается, что отзывы очень разношерстные. У нас во Львове несколько отделений и я работал с 4-мя из них. Понравилось обслуживание в пятом, четвертое - пару раз завышали вес при отправке - просил перевешивать, со вторым уже "почти родственники" - как самое близкое ко мне отделение "получают" больше всех - в книге жалоб половина заявлений - мои, при этом я обязательно дублировал жалобы в "центр", просил дать ответ по принятым мерам по устранению недочетов в работе. Теперь все от менеджера до грузчиков заискивающе здороваются при встрече, но все-равно не складывается у меня с ними работа без неприятностей . И не их это вина, в половине случаев, но ведь я тоже не могу оставлять без внимания прямые нарушения и халатность. В первый раз когда требовал книгу жалоб, то у них даже уголка покупателя не было - теперь висит на видном месте Упаковку тоже завезли, а раньше отвечали что "мы вобще-то пакуем, но у нас нет коробок, можем скотчем обмотать"
А теперь стоит на входе пирамида из коробок трех стандартов, есть мешки, конверты, нестандартная упаковка листовым гофрокартоном
Недельки 2 назад открыли восьмое отделение прямо в 100 метрах от моего дома - пока только дважды пользовался услугами - вроде нормальное. Очередей нет, персонал весь курит у крылечка и ждет посетителей, улыбаются, каждой посылке уделяют внимание, даже ассортиментом саженцев заинтересовались . Но таких отделений наверное мало
__________________
Не біда, коли чорний хліб,
Біда, коли душа чорна...
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (05.08.2013), Vicky (13.04.2012), пума (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 21:51   #355
Nela
Местный
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Сегодня впервые пересылала деньги на карточку поставщика (Николая Ивановича). У меня карточки ПриватБанка нет. За перевод денег не платила. Вчера саженцы были отправлены - сегодня получила. За пересылку саженцев уплатила 19 грн. Но я никуда не ездила и не тратила деньги на транспорт, перевозчик (Новая почта) находится в 5 минутах ходьбы.
Я довольна
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:02   #356
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Ругаюсь на укрпочту - ОЧЕНЬ долго, не дожавшись квитанции и отследив по номеру место посылки - пошла ее требовать. Полтора часа мучений - и растения забраны. Вывод - больше никогда не брать у поставщиков, которые отправят укрпочтой.
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:28   #357
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Сегодня портила себе настроение в Автолюксе. Была первая, ждала посылку 30 минут... Очень неприятно и долго... Не хочу иметь с ними дело!!!
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:41   #358
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

У меня сосед работает на "Новой почте", мои посылки правда привозит ко мне домой, так же сам и отправляет. А тут лёг в больницу, а мне пришла посылка от нашей форумчанки, пришлось ехать самой. Пришла смс, что посылка есть, потом позвонили, вежливо попросили забрать "Там же растения", а когда я пришла - стояла моя посылочка в прохладном месте, верх-низ не перепутан, попросили проверить, что ничего не сломано, я не проверяла - упаковка в целости, дома открыла - всё более, чем отлично. Упаковка супер. Sveta присылала саженцы - впечатления, что их как будто только что выкопали. Ничего не сломано, ничего не разорвано. Но Sveta пакует на 5+, еле разобрала. И ещё была , заглядывала на склад в Полтаве на Ветеринарной, так растения и черенки у них отдельно, по полочкам, под стенкой. И носят их бережно.
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Луганочка (28.04.2012), Юленька (07.05.2012)
Старый 07.05.2012, 13:36   #359
Ksu160576
Освоившийся
 
Аватар для Ksu160576
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 90 раз(а) в 30 сообщениях
Ksu160576 will become famous soon enoughKsu160576 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Цитата:
Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
У меня сосед работает на "Новой почте", мои посылки правда привозит ко мне домой, так же сам и отправляет. А тут лёг в больницу, а мне пришла посылка от нашей форумчанки, пришлось ехать самой. Пришла смс, что посылка есть, потом позвонили, вежливо попросили забрать "Там же растения", а когда я пришла - стояла моя посылочка в прохладном месте, верх-низ не перепутан, попросили проверить, что ничего не сломано, я не проверяла - упаковка в целости, дома открыла - всё более, чем отлично. Упаковка супер. Sveta присылала саженцы - впечатления, что их как будто только что выкопали. Ничего не сломано, ничего не разорвано. Но Sveta пакует на 5+, еле разобрала. И ещё была , заглядывала на склад в Полтаве на Ветеринарной, так растения и черенки у них отдельно, по полочкам, под стенкой. И носят их бережно.
везет вам, в Киеве такого сервиса нету у НП
__________________
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах...
Ksu160576 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oksanka (07.05.2012)
Старый 07.05.2012, 14:14   #360
Куконя
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Куконя is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсуждаем перевозчиков

Я думаю, что все зависит от персонала. Сталкивалась и с НП и с Интаймом. Персонал НП в Херсоне(склад 5)-молодые ребята, услужливые, приветливые, но последнее получение посылки в Интайме-словами не передашь((( Посылку со Стрыя отправили 26.04, по декларации она должна была быть в Херсоне 30.04, а получила только сегодня, 7мая. Бедные мои растения!!! Позвонила по горячей линии-10дней идет посылка-это еще круче, чем укрпочта!, а мне говорят-у нас в Киеве были проблемы и вообще, мы продукты и растения к перевозке не принимаем. Это вместо извинений. Я не говорю уже о том, как работники Бережнюка упаковали...... Впечатление, что попала на кладбище растений-перепрели, засохли...а спросить не с кого...и растений там было не на 20грн..Очень сильно расстроилась...Когда-нибудь настанет время человеческого отношения и к людям и к окружающему миру?Деньги загрести старается каждый, а ответственности-никакой
Куконя вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (07.05.2012), ksanaana (12.06.2012), Natala (07.05.2012), Oksanka (07.05.2012), Закотянка (09.05.2012), Подкустовый выползень (07.05.2012), Света(клубника) (07.05.2012), Юленька (07.05.2012)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем японские редкости Daphna Декоративное садоводство 83 05.09.2016 16:29
Лекции по ЛД. Обсуждаем, делимся впечатлениями. dnd Учимся дизайну 149 12.02.2011 17:26


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot