Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 17:28   #331
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 715 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

А я знову взяла з полиці Нечуй-Левицького... Час від часу його перечитую... І кожен раз знаходжу для себе щось новеньке. Здаеться, все так просто написано, без претензій та заморочок... А проблемі все ті ж - що півтора століття, що зараз. І багато цікавого з етнографії та побуту.

Последний раз редактировалось Наталья, Алчевск; 26.04.2015 в 18:46.
Наталья, Алчевск вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (27.07.2016), irina s (26.04.2015), lina cactus (27.07.2019), восторг (28.03.2016), Нина_И (10.05.2018), РыжийЛенчик (23.12.2015)
Старый 26.04.2015, 18:35   #332
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

А я закончила "Феликс Австрия" Софии Андрухович. Очень люблю подобные экскурсы в историю. Звичайно, галицька говірка додала клопоту, але то того варта!
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (26.04.2015), Закотянка (27.04.2015)
Старый 26.04.2015, 20:12   #333
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Ира, я "Феликс Австрия" прочитала ещё зимой. Не моя литература. Или попросту сказался эффект обманутого ожидания. О книге много писали, номинировали на "Книгу года", а в итоге у меня осталось подозрение, что автор как-то не очень сама поняла, ЧТО хотела до нас донести:)) Книга ни о чем: смешано в кучу религию, мораль, мистику, откровенную выдумку, рецепты галицкой кухни и в итоге - вопрос: Ну и что?

---------- Post added at 20:12 ---------- Previous post was at 20:04 ----------

"Одиночество в Сети" Вишневского читали, наверное, все. Но у него есть ещё две потрясающие вещи - Повторение судьбы (тут главный герой знаком с героем "Одиночества") и Бикини. Вот это "моя литература"
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
NIIK (06.08.2016)
Старый 26.04.2015, 20:15   #334
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Зоя, про Феликса слышала, но особых ожиданий не было. Просто люблю читать вещи несколько описательные, передающие дух эпохи. Так сказать, больше процесс, чем результат.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (26.04.2015), иннуся (27.02.2018)
Старый 31.12.2015, 12:47   #335
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Для любителей полицейских детективов. С удовольствием прочла книги датского автора Юсси Адлер-Ольсена из Серии об отделе Q (Женщина в клетке и др.). Рекомендую.
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia81 (31.12.2015), Tess (31.12.2015), восторг (28.03.2016), Еена (31.12.2015)
Старый 28.03.2016, 13:27   #336
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Посоветуйте, кто разбирается, словарь английского, в идеале англо-русского или англо-украинского. Для дома. Мы с дочей учим. Ещё фразеологический. Видела Мюллера хвалят, но, даже у него их много, разные издания. Вобщем что-нибудь основательное.
И хотела спросить совета о словарях в картинках. Никогда не обращала внимания, а тут попалась тяжеленная книженция, довольно интересная, но очень мелким шрифтом. Прошлась посмотрела - они все такие, не очень хочется напрягать и без того хромающее зрение. Но идея понравилась. Стоит обращать внимание? Мне как визуалу, наверное подошло бы.
Анна С. вне форума  
Старый 28.03.2016, 21:09   #337
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Посоветуйте, кто разбирается, словарь английского, в идеале англо-русского или англо-украинского.
В семье наверняка есть смартфон или планшет на Android? С ребенком будет веселей изучать английский на нем:
Wordex - это приложение для ежедневного пополнения английского словарного запаса. Тут описание.
Intriga English Teacher - в настоящей системе реализовано обучение, методом игры, доводя до автоматизма составление английских предложений. Учиться английскому эффективнее составляя предложения, приближенные к реальной речи. Если не знаете как правильно, - программа подскажет правильный вариант. Тут подробнее
Визуальный словарь - простенький визуальный словарь с картинками. К сожалению, разработчик перестал поддерживать приложения, но зато бесплатно, для начального уровня. Описание.

Берем приложения тут, или по ссылкам описаниям, зарегистрировавшись.
Перед установкой ставим галку на Андроиде Настройки-Безопасность-Разрешить установку приложений из неизвестных источников.

Словарей полноценных в этом разделе много, ищите, ставьте, осваивайтесь.

Если что, могу накидать ссылок на детские интерактивные книги с того же ресурса, но то больше для маленьких.
СаДом вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (07.08.2016), Анна С. (28.03.2016), иннуся (08.08.2016), Люд.а (28.07.2016)
Старый 28.03.2016, 21:47   #338
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Спасибо, но нет. С меня виртуальностей хватит. Я хочу нормальную бумажную книжку.
Анна С. вне форума  
Старый 28.03.2016, 22:04   #339
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Спасибо, но нет. С меня виртуальностей хватит. Я хочу нормальную бумажную книжку.
Тогда без вирта:
Англо-русский визуальный словарь для детей
Книги для изучающих английский язык, преимущественно ориентированные на школьную аудиторию.
А вот вам большую горку
СаДом вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirina (07.08.2016)
Старый 28.03.2016, 22:14   #340
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Извините, я наверное не правильно объяснила, мне не детские книжки, а полноценный бумажный словарь. Я не магазин ищу, а прошу совета чтобы подсказали словари классические, правильные. Одни издания советуют, другие - нет. Вот я и хочу прояснить вопрос. Где купить, я сама найду. А найти кучу всего - это не проблема.
По поводу словаря в картинках, тоже не о детском варианте. Может профи посчитают их несерьёзными, но вот вчера держала в руках книженцию килограмма на два наверное. Так там подробно от растений, до деталей двигателя. Взяла бы, но один минус - шрифт мелкий, чересчур. Поэтому и спрашиваю Может есть где хорошие экземпляры, чтобы в Ашане не покупать, а я не знаю.
Моя преподаватель английского советует Оксфордский, тот кот. без перевода, но я пока не уверена что справлюсь, да и на планшете есть - не пользуюсь.
Анна С. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (07.08.2016)
Старый 28.03.2016, 22:25   #341
Moonvalley
Местный
 
Аватар для Moonvalley
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 11,377
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 922 сообщениях
Moonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Извините, я наверное не правильно объяснила, мне не детские книжки, а полноценный бумажный словарь.
Моя преподаватель английского советует Оксфордский, тот кот. без перевода, но я пока не уверена что справлюсь, да и на планшете есть - не пользуюсь.
Пошукайте просто словник з чим побільшою кількістю слів... У мене кілька словників, переважно користуюсь середнім по розміру (на 60 тис. слів, Харків). На роботі були багатотомні словники - то якщо дуже детально, там з кількасот тисяч слів, точно не пам'ятаю... Але такий словник не надто зручний - величезний, та й у двох томах по черзі шукати важко...
Оксвордський - не надто хороший варіант для навчання, ІМХО. Є багато синонімів, а слово може бути конкретне, або відтінок слова не той...
__________________
Я Люба, на "ти"
Моя Місячна долина
Moonvalley вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анна С. (28.03.2016)
Старый 28.03.2016, 22:34   #342
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

О, мене синоніми дуже цікавлять, я дуже люблю в тому копирсатися, в значеннях, варіантах використання. Це приносить мені задоволення
Я не маю конкретної мети вивчати мову, просто подобається процес. А про вагу не подумала, мабуть дійсно не зручно тягати туди-сюди важкий словник..
Анна С. вне форума  
Старый 29.03.2016, 10:20   #343
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Аня - когда определишься с автором/изданием - посмотри б/у - если такой вариант для тебя приемлем.
много словарей и мюллер втч
цены вообще не сопоставимы с новым ... ну и на год издания смотри 1964 наверное только как раритет ...
посмотри тематические книги на англ.
я покупала дочке по верховой езде и альбомы худ с опис на англ - описания лошадей и картин она готова была даже на англ читать - ))))

---------- Post added at 10:20 ---------- Previous post was at 10:01 ----------

на странице bbc был целый раздел с фразеологизмами и эвфемизмами
найду - брошу.
где то тут
или тут

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 29.03.2016 в 10:28.
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анна С. (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 10:44   #344
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 9,938
Поблагодарили 8,223 раз(а) в 1,100 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Как дама, изучавшая английский с первого класса, и учившаяся на факультете иностранной филологии, могу сказать, что чем больше кол-во слов в словаре, тем лучше, у меня до сих пор словарь в ходу 1964 года издания , объемом 70 000 слов, конечно, он уже морально устарел, в нем можно не найти новых слов, часто встречающихся в современном языке, т.е. большой объем и обширные словарные статьи, где к переводу слов как частей речи, еще сразу дается перевод устойчивых выражений с этим словом и т.д.
zoya_aa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (07.08.2016), Анна С. (29.03.2016), Лучик (07.08.2016)
Старый 02.07.2016, 23:49   #345
Julia81
Местный
 
Аватар для Julia81
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 2,600
Поблагодарили 2,078 раз(а) в 433 сообщениях
Julia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Открыла для себя Марио Пьюзо: "Последий дон" и "Омерта" - прочитала с удовольствием и интересом, очень рекомендую
__________________
Для друзей - Юля
Julia81 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (20.07.2017), mirina (07.08.2016), пятница (07.08.2016)
Старый 03.07.2016, 11:55   #346
Druida
Увлеченный
 
Аватар для Druida
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 751 раз(а) в 182 сообщениях
Druida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to behold
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

А я читаю Войну и мир) на удивление очень увлекательно))
Druida вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (03.07.2016), mirina (07.08.2016), Лучик (07.08.2016), пятница (07.08.2016)
Старый 27.07.2016, 21:36   #347
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

"Шантарам". Из книг, что трогают за живое
ОлегБаер вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (08.08.2016), mirina (07.08.2016), San-Sanytsch (07.08.2016), Ажен (30.07.2016)
Старый 27.07.2016, 21:52   #348
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,743
Поблагодарили 6,592 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
"Шантарам". Из книг, что трогают за живое
Начала читать продолжение - "Тень горы". Говорят, слабее, чем "Шантарам". Пока не ясно. )
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (07.08.2016), ОлегБаер (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 21:58   #349
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

продолжение?.. даже не знаю, стоило ли..
ОлегБаер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Longe (27.07.2016)
Старый 28.07.2016, 10:23   #350
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,992 раз(а) в 26,362 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
"Шантарам". Из книг, что трогают за живое
а про шо?
садовник вне форума  
Старый 28.07.2016, 13:39   #351
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,743
Поблагодарили 6,592 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а про шо?
Олег, посмотрите в и-нете отзывы, описать очень сложно, там столько всего! НУЖНО ЧИТАТЬ! Не пожалеете.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirina (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 07:44   #352
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
продолжение?.. даже не знаю, стоило ли..
Конечно, стоило

---------- Post added at 07:44 ---------- Previous post was at 07:21 ----------

Времени сейчас на "только почитать перед сном". Вредная привычка, но иначе не усну.
Полюбившийся навсегда квартет американских авторов - Ирвин Шоу, Дуглас Кеннеди, Эрик Сигал и Николас Спаркс. К сожалению, в книжном варианте более-менее представлен Ирвин Шоу. Остальные - в Сети.
"Аутодафе" Сигала впечатлил всех, кому рекомендовала этот роман. То же можно сказать о "Вершине холма" Шоу.
А здесь - Жванецкий о пользе книг
https://www.youtube.com/watch?v=7evYLU-dmOU
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (07.08.2016), Longe (08.08.2016), Лучик (07.08.2016), пятница (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 14:12   #353
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,992 раз(а) в 26,362 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Longe Посмотреть сообщение
Олег, посмотрите в и-нете отзывы,
пасатрел...
не... такое не хОчу...
садовник вне форума  
Старый 07.08.2016, 14:25   #354
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

в интернете только отзывам садовников доверять можно, а не всяким))
ОлегБаер вне форума  
Старый 07.08.2016, 14:28   #355
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,992 раз(а) в 26,362 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
в интернете только отзывам садовников доверять можно, а не всяким))
пачиму... я почитал описание на вики... такой жанр мне уже не интересен...
садовник вне форума  
Старый 07.08.2016, 14:47   #356
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

типа "натюрморты или там портреты мне уже не нравятся, перенравились)) ". Качество хорошей книги жанровая принадлежность не определяет
ОлегБаер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Longe (10.08.2016)
Старый 07.08.2016, 14:49   #357
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,992 раз(а) в 26,362 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

разговор ни о чём.....
садовник вне форума  
Старый 07.08.2016, 20:35   #358
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,743
Поблагодарили 6,592 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
пачиму... я почитал описание на вики... такой жанр мне уже не интересен...
Уговаривать как-то нехорошо! Но!..
У меня часто бывают предубеждения, не хочу читать книгу, если не нравится название. По этой причине чуть не пропустила 3 самые любимые мои книги - не понравились названия: "Белая голубка Кордовы" (какая-то дурацкая ассоциация -веет совдепией, журналом "Юность" ) , "Другая Болейн" и именно "Шантарам" - то еще название для этого, не побоюсь сказать, шедевра. Слава Богу, вовремя получила рекомендации от человека, суждению которого доверяла.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (07.08.2016), mirina (08.08.2016)
Старый 07.08.2016, 20:47   #359
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
продолжение?.. даже не знаю, стоило ли..
муж прочел, рекомендует
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (08.08.2016), ОлегБаер (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 22:09   #360
San-Sanytsch
Мрії збуваються :)
 
Аватар для San-Sanytsch
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Одеська обл.
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 3,134
Поблагодарили 2,558 раз(а) в 305 сообщениях
San-Sanytsch has a reputation beyond reputeSan-Sanytsch has a reputation beyond reputeSan-Sanytsch has a reputation beyond reputeSan-Sanytsch has a reputation beyond reputeSan-Sanytsch has a reputation beyond reputeSan-Sanytsch has a reputation beyond reputeSan-Sanytsch has a reputation beyond reputeSan-Sanytsch has a reputation beyond reputeSan-Sanytsch has a reputation beyond reputeSan-Sanytsch has a reputation beyond reputeSan-Sanytsch has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
"Шантарам". Из книг, что трогают за живое
Начал читать...
Что сказать...действительно очень интересная увлекательная жизненная книга и правда - "трогает за живое", может из-за того что это воспоминания человека который всё это пережил...и всё это было реальностью...а не те "вымышлизмы"- пустышки...которых сейчас навалом....
В общем - мне пока нравится....
__________________
Передаю величезний привіт своїй мрії, якщо ти надієшся, що я здамся, то ти помиляєшся.
San-Sanytsch вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (08.08.2016), mirina (08.08.2016), ОлегБаер (07.08.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полив, том числе и капельный Руня Помогаем растениям жить 1172 18.02.2022 09:32
книги и радиоспектакли промальпинист Форумные посиделки 44 05.03.2021 22:35
Книги на дачную тематику Lusenka Полезные ссылки 66 03.02.2019 01:09
Книги по ландшафтному дизайну рыба Ландшафтный дизайн 57 26.04.2013 15:00


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot