Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 12:17   #31
Келли
Новичок
 
Аватар для Келли
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Келли is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от somosa Посмотреть сообщение
Была в Москве, заехала на «Подворье», как раз привезли розы Гийо. Я, увы, заказ не делала. Зато наблюдала ажиотаж среди тех, кто получал свои осенние заказы. Народ был сильно воодушевлен. Из того, что можно было купить их остатков, купила 4 розки, из них 2 «новинки» от 2009 г.

http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/roses/guillot.html

Роза Laurent CabrolНовинка
Роза Лоран Каброль
(Massad, 2009)

Роза Vicomtesse de CurelНовинка
Роза Виконтесса де Кюрель
(Massad, 2009 )

Роза Belle d'Espinouse
Роза Бель д`Эспинуз
(Guillot, 2005)


Роза Sonia Rykiel
Роза Соня Рикель
(Massad, 1991 )

Вроде обещают хорошую устойчивость к болячкам.
Будем наблюдать. На следующий сезон буду делать нормальный заказ.
Somosa! Привет! Я новенькая . Рада познакомиться с вами! Осенью посадила Виконтессу де Кюррель, Соню Рикель, и Амандин Шанель. Скажите, пожалуйста, как вели себя Виконтесса и Соня: насколько подросли кустики, хорошо ли цвели-благоухали. Какие розы Гийо особенно порадовали? Заранее спасибо! Очень-очень буду ждать ответа.
Келли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:07   #32
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Келли, приветствую Вас! Так расскажите же о своих новеньких розай Гийо. Очень интересно. В наших краях розы Laurent Cabrol
и Vicomtesse de Curel огромная редкость. Стоит ли хотеть?
Лента вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:02   #33
Келли
Новичок
 
Аватар для Келли
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Келли is on a distinguished road
По умолчанию Розы Гийо

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
Келли, приветствую Вас! Так расскажите же о своих новеньких розай Гийо. Очень интересно. В наших краях розы Laurent Cabrol
и Vicomtesse de Curel огромная редкость. Стоит ли хотеть?
Лента! Привет! Ой! Я хочу хотеть почти все сорта! Рассказать, к сожалению, ничего не могу. Посадила осенью, переживаю, как перезимуют. Только Laurent Cabrol у меня нет.
Посадила Гийо:
Vicomtesse de Curel,

Amandine Chanel
Sonia Rykiel

Мейяна:
Lovely Meilland

Дэвида Остина
Alan Titchmarsh
Роза Brother Cadfael

Кстати, при посадке, как водится, розы обрезала и начеренковала. Часть в открытый грунт, часть черенков живут дома. Домашние к лету должны окрепнуть. Окрепшие черенки охотно дарю фанатам , сама фанатка.
Заказываю на весну
Martine Guillot.

Всего доброго, дорогая Лента! До встречи!





Келли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 01:12   #34
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, Лента-Леночка, как же ты была права, когда советовала мне обратить свое внимание на розы Гийо! Пока я еще не раскошелилась на них, но в мечтах уже вижу их в саду. Вживую не видела, но по фоткам мне они кажутся чуть грубее, фактурнее остинок, со своей индивидуальностью. Если остинки для меня ассоциируются с розами с картин фломандских мастеров, с их тонко прописаным рисунком, то розы Гийо - с полотен экспрессионистов, с широкими грубоватыми мазками. Как у Моне. Это только мое внутреннее восприятие, пока по фото.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Келли (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 09:54   #35
Келли
Новичок
 
Аватар для Келли
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Келли is on a distinguished road
По умолчанию В гостях у Люси

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Да, Лента-Леночка, как же ты была права, когда советовала мне обратить свое внимание на розы Гийо! Пока я еще не раскошелилась на них, но в мечтах уже вижу их в саду. Вживую не видела, но по фоткам мне они кажутся чуть грубее, фактурнее остинок, со своей индивидуальностью. Если остинки для меня ассоциируются с розами с картин фломандских мастеров, с их тонко прописаным рисунком, то розы Гийо - с полотен экспрессионистов, с широкими грубоватыми мазками. Как у Моне. Это только мое внутреннее восприятие, пока по фото.
ЛюсИ! Да, розы Гийо роскошны! Любовалась в саду друзей и... заболела ими. До этого отдавала предпочтение чайным розам.
Побывала у вас в гостях, будто душой согрелась! Такой чудесный сад, прям хочется вдыхать его ароматы! Такой теплый, уютный дом, что хочется посидеть с хозяйкой за чашечкой чая. Спасибо от всего сердца! Зайду еще в гости, ладно? До встречи!
Келли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фанатка (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 10:16   #36
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Заказываю на весну Martine Guillot.


Келли, разве можно такими ссылками бросаться в больных людей?
Все, розовый рецидив начинается...
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Келли (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 15:04   #37
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А в розебуке он меня совсем не впечатлил А здесь - такой красавец! Хозяева, отзовитесь, скажите правду, какой он?

---------- Post added at 12:04 ---------- Previous post was at 12:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Келли Посмотреть сообщение
Зайду еще в гости, ладно? До встречи!
Келли, таки придется Вам приехать в гости! На форумную встречу весной или летом. Не пожалеете!
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Келли (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 15:45   #38
Келли
Новичок
 
Аватар для Келли
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Келли is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
А в розебуке он меня совсем не впечатлил А здесь - такой красавец! Хозяева, отзовитесь, скажите правду, какой он?

---------- Post added at 12:04 ---------- Previous post was at 12:03 ----------


Келли, таки придется Вам приехать в гости! На форумную встречу весной или летом. Не пожалеете!
С преогромным удовольствием приеду к вам на форум . А в подарок привезу черенкованные розы Гийо! Корнесобственные развиваются чуть медленнее, но они понадёжней!
Как я рада вам всем!
Келли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 16:00   #39
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Келли, разве можно такими ссылками бросаться в больных людей?[/COLOR]
.
[/COLOR]
Небоись, сейчас Лента прийдет и твой жар относительно этой розы остудит
Келли, мы тоже рады вашему появлению!
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 16:03   #40
Келли
Новичок
 
Аватар для Келли
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Келли is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Небоись, сейчас Лента прийдет и твой жар относительно этой розы остудит
Келли, мы тоже рады вашему появлению!
Вот те на! А чего так?
Келли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 16:09   #41
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я тоже как только увидела фото этой розы сразу загорелась, так мне форма шишечки понравилась, но посмотрев в живую поняла, что можно спать спокойно:))) Лента расскажет все подробности своих наблюдений. Девочки, смотрим в сторону новых творений Массада:)
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 16:42   #42
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так я по подворью побродила, и несколько раз в обморк хлопнулась. Очень запала на Florence Delattre. Буду фотки и отзывы гуглить. Цены ,конечно, кусючие, но опять хочется новых роз.
__________________

Мой альбом

Последний раз редактировалось Аленка; 29.10.2010 в 17:08.
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 22:27   #43
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

При всей моей любви к розам Гийо, о Martine Guillot я могу мягко сказать, что я ещё не поняла всей её красоты. Ну не люблю я говорить плохо о розах. Всякое бывает, то с местом не угадаешь, то земля, то климат не тот. http://lh4.ggpht.com/_AmrpTd_O-Vs/TC...0/IMG_3901.JPG Возможно, надо посадить несколько кустов вместе...
Вот Люся хорошо сказала - розы Гийо фактурнее остинок, со своей более выраженной индивидуальностью. Хотя есть и очень похожие. Например, Sonia Rykiel очень похожа на остиновского Abraham Darby, родители общие. Notre Dame du Rosaire Гийо очень похожа на Jubilee Celebration Остина (я её считаю одной из лучших его роз). Но мне, честно говоря очень нравится наблюдать за ними.
Повторюсь. Я бы сейчас отдавала предпочтение новинкам Массада. Очень мне нравится игра цвета. У Остиновских роз это редкость.
Мой альбом роз Гийо http://picasaweb.google.com/olena.ko...eat=directlink
Лента вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (15.11.2010), Felida (06.11.2010), MariaNosal (14.12.2011), Аленка (30.10.2010), Келли (30.10.2010), Ксана (14.11.2010), садовник (05.11.2010)
Старый 29.10.2010, 23:17   #44
Келли
Новичок
 
Аватар для Келли
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Келли is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
При всей моей любви к розам Гийо, о Martine Guillot я могу мягко сказать, что я ещё не поняла всей её красоты. Ну не люблю я говорить плохо о розах. Всякое бывает, то с местом не угадаешь, то земля, то климат не тот. http://lh4.ggpht.com/_AmrpTd_O-Vs/TC...0/IMG_3901.JPG Возможно, надо посадить несколько кустов вместе...
Вот Люся хорошо сказала - розы Гийо фактурнее остинок, со своей более выраженной индивидуальностью. Хотя есть и очень похожие. Например, Sonia Rykiel очень похожа на остиновского Abraham Darby, родители общие. Notre Dame du Rosaire Гийо очень похожа на Jubilee Celebration Остина (я её считаю одной из лучших его роз). Но мне, честно говоря очень нравится наблюдать за ними.
Повторюсь. Я бы сейчас отдавала предпочтение новинкам Массада. Очень мне нравится игра цвета. У Остиновских роз это редкость.
Мой альбом роз Гийо http://picasaweb.google.com/olena.ko...eat=directlink

Лента! Доброе время суток! Взяла на заметку Jubilee Celebration. Изысканная роза, да и характеристики подходящие для нашего более сурового климата. А вот ваше мнение о Martine Guillot заставило призадуматься, стоит ли ее сажать в мой сад. Не могли бы оказать любезность и рассказать (хотя бы просто указав сорта) о ваших любимых розах? Я начинающая садовница . Поэтому мнение искушенного розовода так важно для меня!
Пришла в изумление от вашего альбома роз Гийо. Все они выращенны вами? Лента! Вы - волшебница!
Келли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 18:05   #45
Шипчик
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Шипчик is on a distinguished road
По умолчанию Розы Доминика Массада

Здравствуйте, дорогие розоводы!
Я совсем новичок - и как розовод, и как формучанка
Хочу спросить мнение опытных розоводов о розах Доминика Массада (возможно такая тема на форуме уже была, но я ее не нашла).
На сайте московского садового центра "Дубрава" увидела эти розы и восхитилась.
Насколько они подходят для нашего климата (Киев)? Устойчивы ли к болезням? Форма куста, запах, устойчивость к дождю (понимаю, что зависит от сорта, но все же...) - интересно все!
Особенно понравились Docteurs Massad, Jardiniers Du Paradis, Fleur De Sardaigne, Anna Mege.
Продаются ли эти розы в Украине?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, мнением.
Спасибо!
Шипчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:19   #46
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

О розах Доминика Массада мы говорили в теме роз Гийо, т.к. большинство новых сортов роз Женероза выведены именно Массадом. В последнее время он сам представляет свои розы. У нас они новинки - в Киеве продавались весной. В нашем климате расти будут обязательно, как и все остальные современные розы. Оригинатор представляет их, как устойчивые к болезням.
Лента вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (07.11.2010), Шипчик (05.11.2010)
Старый 05.11.2010, 10:08   #47
Шипчик
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Шипчик is on a distinguished road
По умолчанию

Лента, спасибо большое за разъяснения!
А кто в Киеве продает эти розы? Или все же придется в Москву за ними ехать?
Шипчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 20:08   #48
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Интервью с Домиником Массадом Информация с сайта Русская флористическая коллекция http://www.rfc-online.ru/?page=180

Последний раз редактировалось садовник; 13.11.2010 в 21:47.
Лента вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MariaNosal (14.12.2011), Марлена (14.11.2010), Мечтательница (14.11.2010), Фанатка (22.11.2010)
Старый 14.11.2010, 18:03   #49
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, Д. открыла заказ на розы Массада. Ира_Англичанка списалась с Домиником Массадом и теперь у нас будут эти сокровища, присоединяйтесь.
Шипчик, это те новости о которых я писала ранее.

Последний раз редактировалось садовник; 14.11.2010 в 19:42.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мечтательница (14.11.2010), Фанатка (22.11.2010), Шипчик (16.11.2010)
Старый 14.11.2010, 20:11   #50
Alexsia_ua
Освоившийся
 
Аватар для Alexsia_ua
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 171 раз(а) в 62 сообщениях
Alexsia_ua has a spectacular aura aboutAlexsia_ua has a spectacular aura about
По умолчанию

ох как трудно выбирать....
особенно учитывая что по сортам Массада мало в нете инфы...
кто разбирается в розках, напишите хоть чуток, что себе выбираете и почему :)
__________________
Алеся ;)
Даже страшно представить, сколько всего полезного могло бы быть сделано, если бы не интернет.
Что такое безысходность? Это когда сажать некуда, а корчевать - нечего...
Alexsia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:20   #51
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsia_ua Посмотреть сообщение
особенно учитывая что по сортам Массада мало в нете инфы...
Alexsia, Вы по сортам конкретнее сросите если у кого то есть можно рассказать... хотя рассказывать особо нечего...эти розы , наверно, первогодки у Всех... у меня 8 сортов... если бы покупала сейчас...оставила бы 4
larissa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (14.11.2010), елена.п (14.11.2010), ТУСЯ (15.11.2010)
Старый 14.11.2010, 20:24   #52
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ну, а мы взагали на картинки ориентируемся :) ,в инете порыла -практически у всех посадки 2009 года...В дубраве наверн брали россияне. Алеся, у Зины на весну должно быть из Гийо ,но Массад врядли.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:00   #53
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Мне вот интересна Мюриель Робин.
Марлена, у меня этого сорта нет
это те сорта, которые у меня есть...
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.61430
http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.41932
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.36731
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.24928.1
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.32355
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.21292.1
http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.32354
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.32360
larissa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MariaNosal (14.12.2011), крымчанка (14.02.2014), мишелька (23.01.2012)
Старый 14.11.2010, 21:25   #54
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
это те сорта, которые у меня есть...
понра все, кроме первой и предпоследней...
хде бы места раздобыть..?.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:30   #55
NataliK
Увлеченный
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 3,022
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 314 сообщениях
NataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond repute
По умолчанию

Larissa, Лента, (и все, у кого есть) расскажите пожалуйста о сортах Paul Bocuse, William Christie. Спсибо!!

...да многое нравится...
NataliK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:54   #56
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
хде бы места раздобыть..?.
Ну проблемм нет вспоминаем молодость... покупаем весной канину и как только...так и сразуа место ...если хорошо поискатьможно и найти...тем более что некоторые из этих роз на жару не реагируют

---------- Post added at 21:49 ---------- Previous post was at 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
Paul Bocuse, William Christie.
Paul Bocuse-это одна из роз, которую я бы и сейчас купила... судя по первому году будет шраб средней высоты, достаточно широкий... цветок держит долго...интересной формы и цвета...не болел... есть один недостаток...цветет кистями и раскрытие происходит постепенно...и в полном расцвете часть цветов имеет не очень опрятный вид... больше замечаний нет...
http://s016.radikal.ru/i336/1011/78/cab1ffd20b97.jpg
William Christie- я ее красоты не заметила куст нарос равномерно...не высокий... не болела... но цветы очень маленькие ...и такой цвет, как показывают в Хелпе...держится максимум 2 дня...потом выгорает...вобщем лично я, ожидала большего...

---------- Post added at 21:54 ---------- Previous post was at 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
понра все, кроме первой
а зря... эту как раз можно и оставить
http://i080.radikal.ru/1011/27/57aee0daca06.jpg эта роза цвела все время...без остановок...очень аккуратная...на солнце и на дождь вообще не реагировала... куст очень пропорциональный... на фото кажется, что она полосатая или пятнистая... на самом деле в цветке игра света и тени...очень интелигентная роза...

Последний раз редактировалось larissa; 14.11.2010 в 22:15.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (14.11.2010), cvet_ok (30.10.2011), Fancies (21.11.2012), Irhen (14.11.2010), MariaNosal (14.12.2011), NataliK (15.11.2010), Proleska (19.11.2010), Stusya (16.11.2010), Анюта (15.11.2010), Викса (14.11.2010), Динуля (07.07.2011), Доминика (15.11.2010), елена.п (15.11.2010), Звездочка (14.11.2010), крымчанка (14.02.2014), мишелька (03.12.2011), Татьяна-Татьяночка (14.11.2010), Фанатка (22.11.2010)
Старый 14.11.2010, 23:20   #57
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lankabo Посмотреть сообщение
Скажите, где искать заказ, если мне можно?
а давайте про купила и сам заказ решать либо в личке, либо в другой теме!!!! здесь грим тока о самих розьях!!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 02:23   #58
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я искренне считала, что переболела и обрела иммунитет к новым розам и ума и рассудительности в голове. Судя по всему, это не лечится.
Спасибо огромное Лене-Ленточке , ее роза Ventilo убила наповал. Вот небольшой список того, что приглянулось у Guillot.
Agnes Schilliger
Chantal Merieux
Paul Bocusе
Ventilo
William Christie
Понравился альбом с розами Guillot,Orard и др.
http://www.photoshare.ru/album221867.html
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лента (15.11.2010), ТАМАРА (15.11.2010)
Старый 15.11.2010, 09:53   #59
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И в этом альбоме есть розы Guillot и Massad
Tatiana

Prieure de St Cosme-хороша...
а эта глянулась на сайте -цветки вверх ,а в альбоме -вже не хоцца ...
Griselis
Полезно посмотреть на реально цветущие ..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 15.11.2010 в 09:58.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (15.11.2010), Proleska (19.11.2010), елена.п (15.11.2010), Ксана (15.11.2010), Фанатка (22.11.2010)
Старый 15.11.2010, 13:20   #60
Alexsia_ua
Освоившийся
 
Аватар для Alexsia_ua
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 171 раз(а) в 62 сообщениях
Alexsia_ua has a spectacular aura aboutAlexsia_ua has a spectacular aura about
По умолчанию

да..... Prieure de St Cosme - на всех фотках необыкновенная,
рост почти 2м....
жалко, пишут что без запаха...
__________________
Алеся ;)
Даже страшно представить, сколько всего полезного могло бы быть сделано, если бы не интернет.
Что такое безысходность? Это когда сажать некуда, а корчевать - нечего...
Alexsia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розы Lens шерка Розы 232 06.07.2021 21:12
розы Barni Марлена Розы 254 11.06.2018 17:25
Имя Розы Марлена Розы 77 22.01.2018 09:50
Музыка и розы розариум Форумные посиделки 23 20.01.2017 22:42
РОЗЫ Лена Мерлин Каталог растений 29 27.10.2010 15:25


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot