Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 13:29   #61
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня первогодка на жару Frederic Mistral совершенно не реагирует,еще и пахнет,и вчерашний дождь перенес на 4.Для меня жаростойкие розы очень актуально,если 36 в тени,то на солнце...,,,.Может и ваша , когда окрепнет будет молодцом.А ни у кого нет Большой и Покер, как они
елена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (23.07.2010)
Старый 21.07.2010, 09:31   #62
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Эльф оплавляется на жаре сильно Буквально через три часа на +35 тряпочкой повисли лепестки
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Старый 21.07.2010, 18:27   #63
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня он из самых стойких,сидит на самом пекле,угол между верандой и домом,никакого ветерка ,только цветочки помельчали.
А самые стойкие кордесовки -Angella, Harlekin, Postillion , И исправился Roter Korsar
елена вне форума  
Старый 23.07.2010, 19:31   #64
Alenka
Увлеченный
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Крым, Курортное -Донецк
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 107 раз(а) в 41 сообщениях
Alenka will become famous soon enoughAlenka will become famous soon enough
По умолчанию

А у всех Пьер де Ронсар печется? Он у меня, правда, на самом солнце... С 12 до 18. В большо-о-ом горшке. Первый цветочек после обрывания бутонов... небольшой и не очень махровый. Симпати в этом месте нормально себя чувствует (тоже в горшке), а он испекся в не самый солнечный день. Может его в другое место надо? Или это потому, что молодой, или в горшке?
Alenka вне форума  
Старый 23.07.2010, 19:34   #65
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня пьер де ронсар растет на самом солнце, но цветок не печется совсем - красавец, и прохладой от него веет
тетяна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alenka (23.07.2010), Викса (23.07.2010)
Старый 23.07.2010, 21:44   #66
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
А у всех Пьер де Ронсар печется?
мой не пёкся, но вже дамненько отцвёл...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Alenka (23.07.2010)
Старый 23.07.2010, 21:54   #67
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пьер де Ронсар от жары не страдал.
Лента вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Alenka (23.07.2010)
Старый 23.07.2010, 21:59   #68
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

У Пьера, видимо четкие волны цветения? Он в начале лета процвел, и с тех пор бутоны еще не набрал. Но он у меня осенней посадки, может с возрастом щедрее станет на цветы
Марлена вне форума  
Старый 23.07.2010, 22:03   #69
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
У Пьера, видимо четкие волны цветения? может с возрастом щедрее станет на цветы
нет... пьерик ваще-то (по канонам) слабая двукратка, вернее очень слабая двукратка... шоб получить повторну волну , его нуна особым способом рэзать после первого цветения... и нисчадно кормить и
поить...
садовник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alenka (23.07.2010), Irhen (23.07.2010), АннаА (25.02.2013), Марлена (23.07.2010)
Старый 23.07.2010, 22:30   #70
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Но он у меня осенней посадки, может с возрастом щедрее станет на цветы
Марлена, он как и всякий Пьер мужского рода очень любит похавать.... Даже очень любит... И органику и минеральные... Иначе цвести будет слабо...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (31.07.2010)
Старый 23.07.2010, 23:01   #71
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

У моих Пьеров, первая волна была длинная и обильная. Сейчас набирают бутоны и пока цвететут единичными цветами, не такими яркими и крупными, как в первую волну, по-видимому жара все же сказывается. Но все же надеюсь на полноценную вторую волну.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 23.07.2010, 23:08   #72
Alenka
Увлеченный
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Крым, Курортное -Донецк
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 107 раз(а) в 41 сообщениях
Alenka will become famous soon enoughAlenka will become famous soon enough
По умолчанию

Садовник, поделитесь, пожалуйста, каким таким особым способом нужно резать пьера?
Alenka вне форума  
Старый 30.07.2010, 08:25   #73
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хочу показать мою новую розу Mountbatten ,это первые цветы,15 см больший,совершенно не реагирует на бешенную жару,цветок держала дней 10,если не больше, на ура пережила трехдневный ливень,гонит кучу побегов,средний аромат.не болеет (без обработок)Хожу возле нее кругами ,сейчас у нее цветы стали яркие желто-лимонные. , //www.rosebook.ru/roses/floribunda/mountbatten/ ,http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.4406
елена вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (30.07.2010), Ink_i (10.08.2010), Nice.helen (20.08.2016), Russula (05.08.2010), Sелена (03.01.2012), Анюта (30.07.2010), Викса (30.07.2010), елена.п (26.08.2010), Лента (02.08.2010), ТАМАРА (30.07.2010), юта (18.08.2010)
Старый 10.08.2010, 11:36   #74
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девушки и мальчики из Крыма, как сейчас Ваши розы? И как они в Никите? Там ведь жара побольше, чем у нас...

И еще интересно, розы ADR проходят тестирование на жару? Или немцу это не актуально?

Может, есть смысл в свете климатических изменений поставщикам обратить внимание на Турцию, Италию и особенно Крым?..
Мелисса вне форума  
Старый 10.08.2010, 11:50   #75
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
нет... пьерик ваще-то (по канонам) слабая двукратка, вернее очень слабая двукратка... шоб получить повторну волну , его нуна особым способом рэзать после первого цветения... и нисчадно кормить и
поить...
Я так понимаю,что ни второго,ни третьего цветения мне не дождаться(правда я только собралась его купить осенью)?и еще вопрос: каким особым образом надо резать?
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Старый 10.08.2010, 13:23   #76
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Девушки и мальчики из Крыма, как сейчас Ваши розы? И как они в Никите? Там ведь жара побольше, чем у нас...
Розы горят очень сильно. Второе цветение практически сгорело. Особенно двухцветки. Просто жару ещё выдерживают, а вот ветер в жару - просто сжигает их в полураскрытом бутоне. Наростают очень плохо, несмотря на обильный полив и подкормки. Побеги короткие где-то 10-15 см. Могу сказать, что у меня Эльф, Августа-Луиза, Мадонна и София Ренесанс держатся неплохо. Чиппендейл очень сильно выгорает. Нравится Блю Парфюм, но ожидала аромат посильнее. На плантации не могла оторваться, а в саду даже запаха нет, только когда нос засунешь. Бела Перла и Черри Бренди очень горят. Шейла хорошо держит форму цветка, но выгорает. В тени и полутени все розы держатся. Указанные выше практически на солнце целый день и дополнительный жар от забора. Думала, что будет хуже. Сделала вывод, что если ветер в жару - даже тень не спасает. У меня в водоеме обгорели лепестки на красной кувшинке, несмотря на то, что днем там тень. Надо искать сорта, устойчивые к суховею. Подумывала на осень об англичанках, а теперь сомневаюсь. Хотя очень хочется розовый запах, даже не цвет, а запах.
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alenka (10.08.2010), cvet_ok (10.08.2010), Викса (11.08.2010), елена.п (10.08.2010), Лента (10.08.2010), Мелисса (10.08.2010)
Старый 10.08.2010, 13:45   #77
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию

В прошлом году у меня были проблемы с повторным цветением,после выполнения всех рекомендаций Садовника(спасибо ему огромное) в этом году все розы бутонятся и нарастают отлично,но горят почти все еще в бутонах.Лучше выглядят (извиняюсь за русизм,мне так проще)Черри Бренди,Мими эден,срезочные,бордюрки. Первогодки остинки Голден Селебрейшн,Крокус Роуз и Херитейдж растут в полу-тени,бутонятся исправно,цветочки держат по паре дней,не горят(в тени же),пахнут!!!,но размерчик-5-7см,но я им и за это очень благодарна. А вокруг первого цветочка шекспира три дня кружила,наслаждалась цветом и ароматом,не крупненький ,но такой класснючий! Заказала еще остинок на осень,все-равно летом все горит,так зато весной-осенью буду любоваться. Вчера распустился первый бутончик Афродиты ,раскрывался с трудом.я ему чуток помогла,так много лепестков!
__________________
Женя
sinilga вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alenka (10.08.2010), Alexsia_ua (10.08.2010), tatyana.c (18.01.2017), Викса (11.08.2010), Мелисса (10.08.2010)
Старый 10.08.2010, 14:24   #78
Alenka
Увлеченный
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Крым, Курортное -Донецк
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 107 раз(а) в 41 сообщениях
Alenka will become famous soon enoughAlenka will become famous soon enough
По умолчанию

Женя, подскажите, пожалуйста, где почитать советы Садовника, а то у меня второго цветения не было и, похоже, не будет. Что-то я не так делаю, а не знаю что. А насчет того, что здесь жарче, чем, например, в Донецке, так это вряд ли. В парке, на набережной розы замечательно цвели практически без ухода. Были мельче, чем в июне, но цвели. За последнюю неделю - пик жары, конечно обгорели, а может, отцвели - цветут давно.
Alenka вне форума  
Старый 10.08.2010, 14:27   #79
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
но размерчик-5-7см,но я им и за это очень благодарна.
sinilga, они у всех такие маленькие в этом году Наверно дикая жара так действует... Первая волна была с крупными в начале, а потом тоже маленькие...
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sinilga (10.08.2010), Викса (11.08.2010)
Старый 10.08.2010, 14:34   #80
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Алена,где-то в "розах" прошлым летом я "пытала",полистайте темку. А вообще,мне больше всего понравился совет раз в две недели проливать куриным мармеладом слабой концентрации.Я повесила себе на кухне календарь и обвожу кружочком,очень удобно и наглядно,хошь- не хошь,время пришло-иди кормить. А за одно с розами и все остальное проливаю,никто не жалуется. Ну и ,конечно,осенью и весной вносила минеральные удобрения,но это надо в темке перечитать.что Олег советовал.
Я совсем забыла про Леонардо да Винчи,первогодка,но очень радует!
__________________
Женя
sinilga вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alenka (10.08.2010), Викса (11.08.2010), Мелисса (10.08.2010)
Старый 10.08.2010, 18:55   #81
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мы свои розы уже два или три раза кормили разведенным настоем коровяка и он действует. Розы выросли, но в жару мгновенно отцветают. Только успеваю обрезать по выходным. Один большой куст Pierre de Ronsard цвёл две недели прекрасно, не смотря на температуру. Вот думаю, может и третьей волны цветения дождёмся с таким летом? Кстати, кордесовская Salita около двух недель держала свои яркие букеты, не обращая внимания на жару. Стойко держатся дельбаровские Malicornе и Heinz Winkler (Hommage a Barbara). Темно красные розы с бархатной фактурой лепестков от жары почти чёрные, но цветут и не подсыхают.
Очень неплохо на жаре, в отличии от других остинок, выглядела Jubilee Celebration, не отставала от неё очень похожая по цвету Notre Dame du Rosaire (Guillot, 2009)
Лента вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alenka (10.08.2010), Irhen (10.08.2010), Lusenka (10.08.2010), NataliK (11.08.2010), sinilga (10.08.2010), Анюта (11.08.2010), Викса (11.08.2010), Леля (10.08.2010)
Старый 11.08.2010, 01:02   #82
lankabo
Освоившийся
 
Аватар для lankabo
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
lankabo will become famous soon enough
По умолчанию

Я не в Крыму живу, но на градуснике было 50 на солнце. К этому еще суховей сильный-жесть вообще! Ждала первого цветочка Абрахама Дерби, Берштейн-мумия в бутоне. Хорошо цветут ЧГ и Эль, только мелковаты. Красиво расцвел Фальстаф. Я утром все цветы теперь срезаю и любуюсь ими в вазе. Вообще, все время поливаю, и кусты роз растут и выглядят хорошо, чего не скажешь о других растениях, газон так вообще... На розах-неженках бутоны оборвала, чтоб не мучится с ними вместе....
__________________
Наташа
lankabo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Alenka (11.08.2010)
Старый 11.08.2010, 12:01   #83
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lankabo Посмотреть сообщение
Берштейн-мумия в бутоне.
Вы про эту розу говорите?
http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.17431 У меня она вообще никогда за 8 лет не горела, не болела и вообще вела себя очень-очень достойно... Считаю ее одной из самых устойчивых...
В этом году она вообще цветет постоянно... Без волн. Жара всех сбила с толку.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sелена (03.01.2012)
Старый 11.08.2010, 12:06   #84
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Знаете,я сначала написала выше пост,теперь вот хожу который день-размышляю,глядя на свои розы. жара-понятие относительное,по нынешнему пеклу вообще нет смысла судить розы.
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Старый 11.08.2010, 12:24   #85
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Женя, я нынешнюю экстремальную жару у себя соотношу с обычной жарой на ЮБК. Разговор я затеяла, потому что знаю, как у раскошно вас цветут розы от Карасана до Кацивели. В самую спеку.

Мне хотелось выяснить именно про эти не коллекционные, а промышленные посадки: какой уход, какие сорта. Может, стоит покупать не европейские розы, а именно крымской селекции.

Возможно, они несколько простоваты для того, чтоб препарировать на форумах форму цветка, но они будут цвести

Помню, в детстве, впервые увидела на Кавказе в самую жару плантации Глории Дей. До сих пор стоит перед глазами.
Пускай будут и голландки. На авось. Но не надо отбрасывать старые сорта....
Мелисса вне форума  
Старый 11.08.2010, 12:43   #86
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лида,нынешняя жара-не обычная жара для Крыма,такое бывает не каждый год,и не так долго,а старых крымских сортов днем с огнем не сыскать. У нас на набережной сейчас цветут розы,размерчик мелковат.конечно. Мне кажется,в основном это срезочные сорта,которые не сыпятся.а мумифицируются. У меня тоже есть несколько таких кустов,хотела диквидировать их этой осенью,а теперь хожу смотрю на них,все с цветами,оставлю.
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (11.08.2010)
Старый 11.08.2010, 13:03   #87
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо, Женя, именно это меня интересовало. Мне интересно, а какие розы продает Никитский сад? Мож, там есть и ихней селекции? Правда, в ихнем прайсе сейчас роз нет. Но может не сезон?.....

Последний раз редактировалось Мелисса; 11.08.2010 в 13:09.
Мелисса вне форума  
Старый 11.08.2010, 13:13   #88
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не знаю
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:02   #89
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня самой нестойкой к жаре оказался оноре де бальзак -цветочки даже не раскрывались - обгорали в бутоне.чарльз остин цветок распускал, но тут же вял, и к вечеру уже не восстанавливался. остальные розки на удивление стойкими оказались, особенно - мария луиза, афродита, леонардо да винчи, ностальджи и чиппендейл. и как ни странно - совсем нежные на вид - мари роуз и херитайдж, правда, они растут в притененном месте.
тетяна вне форума  
Старый 11.08.2010, 19:25   #90
lankabo
Освоившийся
 
Аватар для lankabo
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
lankabo will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Вы про эту розу говорите?
http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.17431 У меня она вообще никогда за 8 лет не горела
Да, про нее. Она у меня осенней посадки, может возмужает
__________________
Наташа
lankabo вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розы Lens шерка Розы 232 06.07.2021 21:12
Имя Розы Марлена Розы 77 22.01.2018 09:50
Розы Poulsen Ири-на Розы 72 01.10.2016 01:43
Многострадальные ноги. Жара.Отеки . Лена Мерлин Здоровье 46 11.02.2013 14:39
РОЗЫ Лена Мерлин Каталог растений 29 27.10.2010 15:25


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot