Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 17:02   #61
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые фиалки

Остается сказать: ух ты!
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
pivovar (30.08.2011)
Старый 13.02.2010, 21:48   #62
brunnera
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 568 раз(а) в 152 сообщениях
brunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Садовые фиалки

А еще фиалку лабрадорскую вроде не упоминали. Такая маленькая, растет себе и никакого к себе внимания не требует. Когда-то высеяла из семян и теперь она сама по себе, то тут, то там увижу. Но не сорничает. И на солнце, да при ограниченной влаге гораздо фиолетовей листики, чем в ЭДСР.
brunnera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Enotera (12.04.2010)
Старый 11.04.2010, 12:20   #63
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Фиалки
«Так обаятелен этот чудный запах леса после весенней грозы, запах березы, фиалки, прелого листа, сморчков, черемухи, что я не могу усидеть в бричке», - читаем на страницах «Отрочества» у Л. Н. Толстого.
Прикорневые, сердечком листочки на длинных черешках, нежные лиловые цветки с пятым лепестком шпорцей, шмели-лакомки, гудящие басовой струной тут же в зарослях, - такой предстает нашему взору фиалка душистая. До сих пор как следует не разгадано, зачем фиалка цветет дважды: ранней весной и летом. Весенние цветки природой награждены и привлекательным видом, и запахом, они приманивают шестиногих опылителей, хотя в услугах фиалка не нуждается, поскольку красивые цветки бесплодны. Жизнь вида поддерживают закрытые, внешне ничем не примечательные летние цветки – самоопылители. Они не имеют ни запаха, ни даже венчика, лежат прямо на земле.
Семейство фиалковых весьма обширно и разнообразно. Среди его представителей есть и травы, и кустарники, и даже некрупные деревья. Распространены они главным образом в жарком поясе земного шара. Род Viola – наиболее обширен, насчитывает до 450 видов. Обычно это многолетние травы, непритязательные к климату и почвам. Из знакомых видов только один обладает однолетним циклом развития. Речь идет о фиалке трехцветной – анютиных глазках, которые иногда успевают засорить даже пахоту.
Фиалка душистая (V. odorata), как почти все ее родственные виды, многолетник. Весной она процветает на всем готовом: в корнях и корневище были заранее припрятаны все необходимые питательные вещества. Если пристальнее взглянуть на корневище, то можно заметить, что это, по существу, подземный стебель. Сверху он в рубцах – следы отвалившихся прошлогодних листьев, снизу – в оброслых корешках. Нижняя часть подземного стебля постепенно отмирает, а верхняя нарастает. Чтобы не оказаться снаружи, корневище каждый год втягивается корнями в землю, не вымерзая там в любые зимы.
На фиалку душистую похожа фиалка собачья (V. canina), такой же многолетник. Заметим, что этот вид является лекарственным: отвар травы фиалки собачьей пьют как чай при заболеваниях сердца.
За века, как фиалки «приручены» человеком, выведено множество красиво цветущих сортов и разновидностей. Кто из любителей цветов не знает пармских фиалок с крупными, пахучими, бледно-голубыми венчиками! А бывают душистые фиалки и темно-фиолетовые, и белые, и пунцовые – самых причудливых колеров. И все они получены из одной исходной формы, той, что представляется нам в виде лилового цветочка с задушевным именем – душистая фиалка.
Плод фиалки душистой – одногнездная коробочка. До созревания она свисает на согнутом стебельке, а то и вовсе лежит на земле, но вот плод созрел, и стебелек выпрямился, а ссохшиеся створки, как пращи, далеко разбросали спелые семена. Теперь очередь за муравьями. Ведь они большие охотники до белых мясистых наростов, которые имеются у семян фиалки. Лакомясь этими наростами, муравьи растаскивают посевной материал на значительные расстояния. Так и происходит распространение по земле дивной травки.
Фиалка – символ ежегодного пробуждения природы, ее весенних творческих сил и молодости. В этом значении она почиталась с античных времен, когда была любимым цветком в Афинах и Риме. Поэт Пиндар, восторгаясь Афинами, назвал их городом, увенчанным фиалками: вкруг греческой столицы простирались огромные плантации душистой травы. Окрестности древнего Рима тоже тонули в разливах фиалок. Но тут милой травой не только любовались, за ней признавали еще и целебные свойства. Настоянное на фиалках вино римляне называли весенним, бодрящим напитком. Возможно, что фиалками даже подчеркивали державную власть. Во всяком случае, на сицилийских монетах выбивался именно этот цветок.
Почиталась фиалка и древними галлами, она у них олицетворяла невинность, чистоту и скромность. До сих пор этот цветок в большой чести у французов. Известно, что и любимым цветком Наполеона была душистая фиалка. Почтили ее своим вниманием и англичане: фиалка воспета в творениях Шекспира, Шелли и Томаса Мура. Страстным поклонником фиалки был великий Гете. Он сеял семена этого растения где только мог, часто его видели за таким занятием на прогулках в предместьях Веймара. Любителями поэзии и поныне поддерживается там роскошь фиалковых россыпей на весенних лужайках. Неизменным почитателем фиалок был И. С. Тургенев. По свидетельству современников, будучи вдали от родины, он постоянно приносил своим друзьям букетики трогательных весенних цветочков.
В народных говорах фиалка именовалась весьма причудливо. Жители Умани ее называли бышишником: применялась против болезни бышихи, или рожи. Орловцы этот цветок величали маткина душка, в Замосковье он был известен как пунцовый фиалок. Сушеные цветки прописывали для избавления от каменной болезни, эпилепсии и судорог. В русском старинном травнике о фиалке сказано так: «Ее свежие листы вкус имеют травяной, силу смягчительную и рвотную, так же и корень; цветы свежие с приятным фиалковым запахом, сухие без запаху… Из ее цветов обыкновенно варят сироп, который дают новорожденным женским особам, от сыпей и хрипоты…»
В народной медицине душистую фиалку употребляли еще при коклюше, легочных болезнях (чтоб удалить мокроту из бронхов), а также при камнях в почках и мочевом пузыре, как средство, «сокрушающее» их в песок.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (12.04.2010), irisska-kiev (04.05.2011), Lana (11.04.2010), larissa (11.04.2010), Гала (16.06.2010), Лена Мерлин (11.04.2010), Хельга (11.04.2010)
Старый 12.04.2010, 10:20   #64
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

http://www.plantarium.ru/page/view/p...tem/44739.html
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Натуля (03.12.2012)
Старый 16.06.2010, 02:17   #65
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лабрадорская фиалка. Цветет сиренево, мелко, мне нравится.

Последний раз редактировалось Ири-на; 19.06.2010 в 06:29.
Мелисса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (06.05.2011), ya99999 (05.03.2013), Марлена (14.10.2010)
Старый 16.06.2010, 21:58   #66
Лиза
Увлеченный
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 210 сообщениях
Лиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот моя белая красавица

С нее и началось мое заболевание этими нежными цветами. Правда это не едиственная моя болезнь, но об остальных не в этой теме
Лиза вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya99999 (05.03.2013), крымчанка (04.05.2011), Марлена (14.10.2010), Масянька (25.04.2012)
Старый 28.06.2010, 18:53   #67
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

корейская фиалка
маньчжурская фиалка, пестролистная форма.
Еще есть такая, без названия.
__________________

Лена

Последний раз редактировалось Enotera; 28.06.2010 в 19:03.
Enotera вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nova (28.06.2010), Vicky (29.06.2010), ya99999 (05.03.2013), крымчанка (04.05.2011), ЛЕНТЯЙКА (29.06.2010), Нина (28.04.2011)
Старый 28.06.2010, 22:06   #68
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

мне кажется последняя похожа на ф.грифорогую
цветы с легким ароматом?маленькие лавандовые?
__________________
я-Юля
Nova вне форума  
Старый 14.10.2010, 17:29   #69
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
мне кажется последняя похожа на ф.грифорогую
цветы с легким ароматом?маленькие лавандовые?
Я не знаю, это подарок от форумчан. Весной увижу цветы, корни похожи на корни хосты. Очень хорошо размножается, нашла сеянцы в 5 метрах от материнского растения. Вобщем муравьи работают. У меня уже больше 10-ти сортов фиалок, мечтаю о желтой . Нашла немецкий сад , там по 2 евро фиалки, сортов 30. Как их сюда заказать?
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 14.10.2010, 20:18   #70
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как я буду жить? У меня, оказывается, нет лабрадорской фиалки....
Лена, вспоминаем друзей, которые живут в Германии, пишем им письмо со всеми данными и ждем, когда они приедут в Украину с подарком.... , но как их провозить? В кармане, что ли? Это когда самолетом-поездом.... а если машиной или автобусом?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 14.10.2010, 21:45   #71
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Как я буду жить? У меня, оказывается, нет лабрадорской фиалки....
Лена, вспоминаем друзей, которые живут в Германии, пишем им письмо со всеми данными и ждем, когда они приедут в Украину с подарком.... , но как их провозить? В кармане, что ли? Это когда самолетом-поездом.... а если машиной или автобусом?
Лабрадорику я тебе дам. Не проблема. Друзей в Германии у меня нет. Обидно. Из Росии я заказала 10 видов в семенах. Имею три на выходе.220 грн разделить на три... Они в Германии по 2 евро и сортов немеряно. Есть пересылка в любую страну евросоюза.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 14.10.2010, 23:46   #72
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лен, а еще щепотку лабрадорской можно? Абажаю фиалки, вот только имен своих не знаю. Хотя у меня их и не много. Одна ранняя сиренева, лесная наверное, вторая покрупнее и посветлее, цветет позже, потом белая. естественно. Из узколистных самосейки от Прыгающего джонни и еще какой-то, еще узколистная из леса.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 15.10.2010, 11:48   #73
Daphna
Увлеченный
 
Аватар для Daphna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 2,796
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 311 сообщениях
Daphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
Viola nutalii з Північної Америки з жовтими увітами
На жаль загинула в минулому році. Можливо монокарпик. Поновити поки що не має можливості.

Последний раз редактировалось larissa; 28.04.2011 в 17:43.
Daphna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Enotera (13.03.2011)
Старый 15.10.2010, 20:27   #74
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
Я не знаю, это подарок от форумчан. Весной увижу цветы, корни похожи на корни хосты. Очень хорошо размножается, нашла сеянцы в 5 метрах от материнского растения.

мечтаю о желтой .
Лен,а если весной она окрасится по жилкам,то и сорт назвать можно будет и я тогда на сеянец напрошусь
я желтую рогатую вырастила,не знаю,весной найду ли
__________________
я-Юля
Nova вне форума  
Старый 15.10.2010, 21:23   #75
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
не знаю,весной найду ли
Я не нашла, но у меня, наверно, росла не к месту - в тени
Мелисса вне форума  
Старый 18.10.2010, 19:47   #76
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Viola caucasica
Viola odorata 'Sulphurea' эти я хочу.Они уже доступны в России, а у нас их пока нет, хотя последняя должна быть беспроблемна в выращивании и размножении на Украине.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 01.11.2010, 13:01   #77
Лиза
Увлеченный
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 210 сообщениях
Лиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня odorata, видимо после жары что-то попутала, и сейчас пошла в буйный рост и цвет. Красиво конечно, но я боюсь что она к зимовке не успеет подготовиться. В субботу сидела бутончики выщипывала, хорошо ногти длинные
Лиза вне форума  
Старый 02.11.2010, 19:19   #78
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Нашла в лесу, очень похожа на лабрадорику по строению куста, но чуть мельче и цвет другой. Может кто знает название? Для сравнения показываю обе фиалки.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 13.03.2011, 18:43   #79
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию



---------- Post added at 19:15 ---------- Previous post was at 19:09 ----------



---------- Post added at 19:16 ---------- Previous post was at 19:15 ----------



---------- Post added at 19:20 ---------- Previous post was at 19:16 ----------



---------- Post added at 19:21 ---------- Previous post was at 19:20 ----------




---------- Post added at 19:30 ---------- Previous post was at 19:21 ----------



---------- Post added at 19:30 ---------- Previous post was at 19:30 ----------




---------- Post added at 19:43 ---------- Previous post was at 19:30 ----------

__________________

Лена

Последний раз редактировалось Enotera; 13.03.2011 в 18:37.
Enotera вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (28.04.2011), borilena (13.03.2011), Nova (13.03.2011), ya99999 (05.03.2013), Аленка (28.04.2011), Викса (13.03.2011), Ирина X (13.03.2011), крымчанка (04.05.2011), Марлена (18.03.2011), Нина (13.03.2011), Фанатка (25.04.2011)
Старый 25.04.2011, 14:02   #80
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию

"Freckels"
Купава вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (06.05.2011), Bella (28.04.2011), borilena (25.04.2011), Ink_i (06.05.2011), irisska-kiev (04.05.2011), larissa (25.04.2011), ya99999 (05.03.2013), Викса (27.04.2011), крымчанка (04.05.2011), Марлена (25.04.2011), Масянька (25.04.2012), Мелисса (25.04.2011), Нина (27.04.2011), Фанатка (25.04.2011)
Старый 26.04.2011, 22:40   #81
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию ВИОЛА (Анютины глазки)

Давайте поделимся опытом выращивания виолы

---------- Post added at 21:40 ---------- Previous post was at 21:35 ----------

Выращивает ли кто этот цветок???Выращиваете ли вы для себя или на продаж?Какая у вас агротехника выращивыания.Пишите...Ваш опыт нужен всем!
Юленька вне форума  
Старый 26.04.2011, 22:42   #82
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Юленька... какие продажи? Это форум дачников...темы читаете? И перед созданием темы не гнушайтесь поиском.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 28.04.2011, 16:12   #83
Lana
Увлеченный
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 245 раз(а) в 63 сообщениях
Lana is a jewel in the roughLana is a jewel in the roughLana is a jewel in the rough
По умолчанию

Купава, на вашем фото Viola sororia f. albaflora, у меня веснушки такие
__________________
http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDnepr мой сад
Lana вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya99999 (05.03.2013), Купава (28.04.2011), Масянька (07.10.2012), Мелисса (28.04.2011), Нина (28.04.2011)
Старый 28.04.2011, 17:06   #84
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Купава, на вашем фото Viola sororia f. albaflora,
Извиняюсь, подписала не правильно. На фото у меня конечно viola sororia Priceana
Купава вне форума  
Старый 03.05.2011, 23:20   #85
borilena
Местный
 
Аватар для borilena
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 6,927 раз(а) в 702 сообщениях
borilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond repute
По умолчанию

Фиалка Mars
borilena вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Daphna (04.05.2011), Ink_i (06.05.2011), larissa (04.05.2011), ya99999 (05.03.2013), Марлена (03.05.2011), селена (20.08.2012)
Старый 06.05.2011, 07:08   #86
Наталек
Освоившийся
 
Аватар для Наталек
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Глухов
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 185 раз(а) в 37 сообщениях
Наталек has a spectacular aura aboutНаталек has a spectacular aura about
По умолчанию

Мои виолки
Наталек вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (06.05.2011), larissa (06.05.2011), Solomka (06.05.2011), ya99999 (05.03.2013), Масянька (25.04.2012), пятница (18.12.2011), ТАМАРА (06.05.2011), Тиана (06.05.2011)
Старый 06.05.2011, 07:21   #87
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,461 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташа,это многолетние?
__________________
Нина вне форума  
Старый 06.05.2011, 11:04   #88
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нет, это обычные Анютины глазки.
Мои многолетние во вторник начали распускаться, но из-за дождя остались в полуроспуске. Надеюсь сфотать в субботу
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (06.05.2011)
Старый 06.05.2011, 14:30   #89
Наталек
Освоившийся
 
Аватар для Наталек
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Глухов
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 185 раз(а) в 37 сообщениях
Наталек has a spectacular aura aboutНаталек has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Наташа,это многолетние?
Двулетки. Но каждый раз рассеваются. Я землю под ними не капаю и не полю, бурьян вырываю руками. Всходы сохраняются.
Позже голубые сфотаю, они самые любимые.
Наталек вне форума  
Старый 06.05.2011, 15:00   #90
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня цветет лабрадорская фиалка:
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borilena (07.05.2011), Ink_i (08.05.2011), larissa (06.05.2011), natnic (06.05.2011), ya99999 (05.03.2013), Марлена (06.05.2011), Масянька (07.10.2012), Нина (06.05.2011), пятница (18.12.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садовые измельчители Лена Мерлин Садовая техника, инструмент, оборудование 434 27.04.2023 10:56
Садовые дорожки Ири-на Малая архитектура 302 17.11.2021 20:28
Садовые игрушки Фанатка Малая архитектура 70 27.10.2021 22:11
Садовые качели koshkaaa Малая архитектура 76 30.01.2018 18:56
Садовые традесканции. Daphna Декоративное садоводство 71 14.06.2017 20:08


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot