Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 21:34   #31
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наш двОрище

Цитата:
Сообщение от hunta Посмотреть сообщение
.... посажу вдоль бетонной стены...
а кампсис не хочешь?..ну, у меня нет.. просто я подумала, что тоже растет у вас неплохо и для такого места сгодится.... общественного....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
hunta (09.06.2013)
Старый 08.06.2013, 21:35   #32
Н@талия
Увлеченный
 
Аватар для Н@талия
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Украина г.Николаев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 414 раз(а) в 100 сообщениях
Н@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really nice
По умолчанию Re: Наш двОрище

Прошлась по полисадам и прикинула на что не зарятся злодюжки. Это : календула, дворовая петуния, датура, щирица, пиретрум с белыми мелкими цветами, очитки. Рекомендую при больших территориях посеять датуру голубую- и цветет до морозов, и пахнет, и насевается отлично. А красная щирица вообще незаменима- насевается так, что закрывает все неприглядные места на строительном мусоре с глиной и такая сейчас красавица красно- бордовая, блестящая, уже хвосты красные выпускает. Если мне нужно что-то посадить, я ее вырываю и освобождаю место, остальное , если не нужно- выпалываю...Да, делала обход. Ничего из цветов не украли...тьфу-тьфу-тьфу... но у меня за кустами есть небольшой ящик из шифера- я там компост делаю. В прошлом году бросала туда все отходы, листья, соседка мешок навоза с дачи подарила. К этой осени уже будет готов...если в общем сегодня обнаружила, что там какие-то ямы, а когда подняла клеенку, то поняла, что взяли ведра три компоста. И брала женщина, земля мокрая и след чуть больше моего- где-то 38 разм. Ну уже дерьмо и то понадобилось. Как говорила моя бабушка- шоб вы жылы до схочу. Ну да, это же готовое- не нужно навоз привозить, землю хорошую ведрами чертеоткуда в руках таскать, чтобы пересыпать отходы, поливать. рыхлить, "Байкал" покупать - бери готовое и пользуйся ! Пользуйтесь- хоть на хлеб намазывайте.
Н@талия вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (11.06.2013), fialkanata (12.06.2013), hunta (09.06.2013), lusa (08.06.2013), Sybilla (09.06.2013), Ореховая Соня (08.06.2013), пятница (09.06.2013)
Старый 08.06.2013, 23:44   #33
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наш двОрище

Цитата:
Сообщение от hunta Посмотреть сообщение
Девчата, если кто будет стричь глицинию, нарежьте, плиз, черенков полуодревесневших штук 10, сама укореню, посажу вдоль бетонной стены... гадкой...
Юля, моя расползается каждый год, недавно ее чистила. В этом году укоренившиеся побеги не буду вырезать, а осенью отправлю, или лучше весной?
А могу и черенков. Когда их стричь?

Насчет лаконоса - растение ядовито, и ягоды тоже. Ягоды очень привлекательные, как бы дети не добрались.. но я не против чтобы те, кто крадет растения, его попробовали. Я бы тоже его передала, цветет сейчас, красавчик!
Ореховая Соня вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hunta (09.06.2013), Нина (10.06.2013)
Старый 09.06.2013, 00:23   #34
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наш двОрище

из однолеток настурция
использую, если надо что - то быстро и ярко "затянуть"
она и прикроет первое время малышей - многолеток
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Старый 09.06.2013, 14:15   #35
hunta
Освоившийся
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 353 раз(а) в 70 сообщениях
hunta is just really nicehunta is just really nicehunta is just really nicehunta is just really nice
По умолчанию Re: Наш двОрище

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
Может проще не черенком глицинию, а с семян?
Не проще... ей, заразе, чтобы зацвести, нужна определенную толщину ствола нарастить (ну, я про такое читала где-то). Т е из семян цветения всю оставшуюся жЫзнь придется ждать. К тому же, в общем дворе габариты растения имеют решающее значение: малышей или украдут, или затопчут. Глициния из черенка растет как бешенная, через год ей уже ничего не будет грозить

---------- Post added at 13:27 ---------- Previous post was at 13:15 ----------

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
а кампсис не хочешь?..ну, у меня нет.. просто я подумала, что тоже растет у вас неплохо и для такого места сгодится.... общественного....
Кампсис -то я тоже взяла бы, и нарезать есть где... Только у меня, почему-то, ничего с ним не получилось... Не укоренилось ничего, хотя резала много. А вот глициния у меня укоренилась очень просто, на балконе росла в прошлом году, я покупала черенок. Но загубила по дурости: я ж думала, что,если написано "морозоустойчивость до -20", то можно так ее и бросить в горшке на балконе при -20. В общем, померла она у меня зимой 2011 Жалко, т к успела за лето отрасти метра на 3.

---------- Post added at 13:38 ---------- Previous post was at 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Юля, моя расползается каждый год, недавно ее чистила. В этом году укоренившиеся побеги не буду вырезать, а осенью отправлю, или лучше весной?
А могу и черенков. Когда их стричь?

Насчет лаконоса - растение ядовито, и ягоды тоже. Ягоды очень привлекательные, как бы дети не добрались.. но я не против чтобы те, кто крадет растения, его попробовали. Я бы тоже его передала, цветет сейчас, красавчик!
Ира, лучше всего полуодревесневшие черенки, т е, примерно июнь-июль, написано, что укореняемость летних черенков - 100 %. Черенкование под зиму уменьшает процень оч сильно. Так что, если через месяц у Вас найдется хотя бы одна плеть, которую можно будет порезать на черенки по 15-20 см, то я с радостью заберу!
Девчат, я стараюсь ядовитое не сажать, в том числе датуру. Детеныши по двору бродят, не дай Бог, наедятся...

---------- Post added at 14:15 ---------- Previous post was at 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
из однолеток настурция
использую, если надо что - то быстро и ярко "затянуть"
она и прикроет первое время малышей - многолеток
Настурции много насеяла, но она у нас растет плохо. Это неожиданно и странно, т к в ящиках на балконе растет отлично. Честно говоря, я до сих пор не могу сориентироваться, что у нас растет хорошо, а что - нет. Львиный зев, по-моему, неплохо будет цвести, тоже посадила через рассаду. Тимьян очень хорошо растет. Уже проверено.
hunta вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (10.06.2013), Ореховая Соня (10.06.2013), пятница (09.06.2013)
Старый 10.06.2013, 11:12   #36
Н@талия
Увлеченный
 
Аватар для Н@талия
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Украина г.Николаев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 414 раз(а) в 100 сообщениях
Н@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really nice
По умолчанию Re: Наш двОрище

[QUOTE=Ореховая Соня;

Насчет лаконоса - растение ядовито, и ягоды тоже. Ягоды очень привлекательные, как бы дети не добрались.. но я не против чтобы те, кто крадет растения, его попробовали. Я бы тоже его передала, цветет сейчас, красавчик![/QUOTE]
Много лет растет лаконос и в очень доступных местах. Изначально всем сказала, что растение ядовито . Дети не настолько глупы , им мамочки объяснили, что нельзя эти ягоды кушать, а то заболит живот и тетя- врач будет уколы делать. За столько лет не было ни одного случая поедания ягод, да и за детьми нужно смотреть, а то у некоторых и песок в песочницах кушают.
Н@талия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2013, 12:20   #37
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Наш двОрище

Есть много ирисов двухцветных светло-голубых(в крапинку)+белый крупные, высокие (недостаток-от ветра полегают), и пониже - фиолетовые (не полегают). Могу накопать (много). (Их фото есть в моем альбоме 2012 год. фото №36 их 315).
Людаша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
hunta (10.06.2013)
Старый 10.06.2013, 13:46   #38
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наш двОрище

Цитата:
Сообщение от Н@талия Посмотреть сообщение
Много лет растет лаконос и в очень доступных местах. Изначально всем сказала, что растение ядовито . Дети не настолько глупы , им мамочки объяснили, что нельзя эти ягоды кушать, а то заболит живот и тетя- врач будет уколы делать. За столько лет не было ни одного случая поедания ягод, да и за детьми нужно смотреть, а то у некоторых и песок в песочницах кушают.
Оно-то правильно, но если какой-то неприсмотренный ребенок наестся ягод, Юля греха не обберется, зачем ей это?..
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
hunta (10.06.2013)
Старый 10.06.2013, 17:48   #39
hunta
Освоившийся
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 353 раз(а) в 70 сообщениях
hunta is just really nicehunta is just really nicehunta is just really nicehunta is just really nice
По умолчанию Re: Наш двОрище

Не знаю, насколько ядовиты датура и лаконос, но когда-то очень давно у моих родственников дочка отравилась ягодами белены. Спасти не успели. Лет 5 ей было. И ведь тоже учили, что нельзя :-( Так что, это вполне реальная угроза, и неприсмотренные детки лет 6-7 у нас во дворе появляются иногда... лучше посадим что-нибудь другое. Это проще, чем потом виноватых искать.

---------- Post added at 17:48 ---------- Previous post was at 16:51 ----------

Сделала несколько фоток сегодня :-) На первой - самая "старая" клумба, мы ее засаживали 3 года назад, но, поскольку ограду смогди сделать только в прошлом году, на ней из первых посадок мало что выжило... Итак: лаванда-лихнис-рудбекия :-)

А вот уже ваши подарки: вариегатные лилейники


Девчат, так как переписку приходится периодически удалять, то сейчас я уже точно не могу сказать, что от кого пришло - не обижайтесь, все равно у меня к вам всем огромное "мерсИ"!
Вот молодила (на фото одна группка, но вообще есть еще вторая).

А вот большое "нечто", там осенью соседи будут формировать тропинки-дорожки (а то поливать не удобно), так что пока непонятненько. Но там оч много всего: и пионы, и астрочки, и лилейники, и ирисы, и хризантемки:

А вот бордюрище из ирисов, не закончен, надо "дообсаживать" периметр... Обвела, чтобы было видно. Фото сверху не очень получаются... Смысл этого бордюрища в том, что среди ирисов "спрятаны" сеянцы лагерстремии, поэтому он такой широкий. Другого способа я не придумала. Центральый кружок - энотеры. Есть там и лилейники, но я их обвести забыла.

Есть еще посадки, но они сильно не готовы к фотосессии :-) потом щелкну.
В общем, спасибо вам, единомышленницы(ки)!

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 10.06.2013 в 22:16.
hunta вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (13.06.2013), Bella (10.06.2013), dnd (11.06.2013), Elly (10.06.2013), irina s (10.06.2013), lusa (12.06.2013), MILA (11.06.2013), Senpolia (11.06.2013), Sybilla (10.06.2013), Ореховая Соня (11.06.2013)
Старый 11.06.2013, 17:36   #40
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Наш двОрище

Смотрю на этот титанический труд - респект и уважуха!
Снимаю шляпу перед уже сделанным (вернее перед теми, кто сделал!), но хочу посоветовать переключить усилия на "малоуходные" кустарники - например, спиреи, бирючину, сирени, чубушники и т.д. Они легко черенкуются, требуют меньше ухода, более "ландшафтообразующие".
Людаша вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hunta (11.06.2013), lusa (12.06.2013), Ореховая Соня (12.06.2013)
Старый 11.06.2013, 20:49   #41
hunta
Освоившийся
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 353 раз(а) в 70 сообщениях
hunta is just really nicehunta is just really nicehunta is just really nicehunta is just really nice
По умолчанию Re: Наш двОрище

Цитата:
Сообщение от Людаша Посмотреть сообщение
Смотрю на этот титанический труд - респект и уважуха!
Снимаю шляпу перед уже сделанным (вернее перед теми, кто сделал!), но хочу посоветовать переключить усилия на "малоуходные" кустарники - например, спиреи, бирючину, сирени, чубушники и т.д. Они легко черенкуются, требуют меньше ухода, более "ландшафтообразующие".
Наши крымские кустарники - это буддлея, древовидный гибискус, пираканта, скумпия, спирея, лагерстремия и розы Сирени, форзиции, чубушники, - все это с открытого участка пришлось пересадить за дом, туда, где солнца вообще нет. У меня такое впечатление, что климат действительно стал жарче последние лет 10... Старые севастопольские посадки состоят именно из перечисленных Вами растений. Разумеется, кусты уже взрослые и почти все в тени больших деревьев. Как их выхаживали маленькими - ума не приложу, мы замучились и пересадили. Жаль, теневая клумба оч маленькая - буквально 3-4 кв м и больше на нее ничего не поместится. А вообще, кустов я начеренковала уже много, просто они еще маленькие и их не видно Одних буддлей у нас 17 штук! Гибискусы вообще не считала, 20 или 25, наверное. Лагерстремий столько же... А розмаринов - так и вовсе 60 или 70. Так что зарастем понемногу!
hunta вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (12.06.2013), Sybilla (11.06.2013), Yulita (11.06.2013), Людаша (12.06.2013), Ореховая Соня (12.06.2013), селена (11.06.2013)
Старый 12.06.2013, 09:50   #42
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Наш двОрище

А "тень" уже посадили?
Людаша вне форума  
Старый 12.06.2013, 12:54   #43
hunta
Освоившийся
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 353 раз(а) в 70 сообщениях
hunta is just really nicehunta is just really nicehunta is just really nicehunta is just really nice
По умолчанию Re: Наш двОрище

Цитата:
Сообщение от Людаша Посмотреть сообщение
А "тень" уже посадили?
Не поняла. Деревья? Да, посадили, и достаточное количество. Но они растут медленнее, чем кусты кто кого через пару лет притенять будет - это еще вопрос. Ну, вырастут когда-то же... У нас есть старый церсис, один крупный куст на весь двор, строители его не спилили, когда дом строили, но тень от него падает на асфальт, а не на клумбы.
hunta вне форума  
Старый 12.06.2013, 17:12   #44
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Наш двОрище

Цитата:
Сообщение от hunta Посмотреть сообщение
Не поняла. Деревья? Да, посадили, и достаточное количество. .
Да, имела ввиду деревья. Тогда остается только ждать, когда "тень" подрастет
Людаша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
hunta (13.06.2013)
Старый 14.06.2013, 12:35   #45
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наш двОрище

hunta, могу предложить росток кампсиса, уже метра полтора лоза, еще не цвел.
+ ведра полтора корневищ ирисов. очень простіх, неівсокие, до 60 см, бледно-сиреневые.

---------- Post added at 12:35 ---------- Previous post was at 12:16 ----------

Ну вот. :) 2 темы наоборот перепутала.

О гофрошланге.



Внутри обоих шлангов ставлю такой вот коннектор (это чтобы хомуту было к чему прижиматься):


---------- Post added at 12:35 ---------- Previous post was at 12:35 ----------

Вроде все ясно. :)
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
hunta (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 14:03   #46
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наш двОрище

Молодец, Юля! Постараюсь в ближайшее время подкинуть вам "простушек".
Ol'ga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
hunta (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 19:17   #47
hunta
Освоившийся
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 353 раз(а) в 70 сообщениях
hunta is just really nicehunta is just really nicehunta is just really nicehunta is just really nice
По умолчанию Re: Наш двОрище

Leslie, удлиннение шланга, видимо, неизбежно... думаю, решим в ближайшее время.. пока не знаю, каким способом. Делать взялись соседи, если у них не заладится, покажу Ваши фото. Но утверждают, что умеют.

---------- Post added at 19:17 ---------- Previous post was at 18:50 ----------

Вот, сделала сегодня фото, но, наверное, больше фотографировать не буду, - как-то неживописно пока получается, надо все-таки до следующей весны дотерпеть :-)

Густовото, но так надо, это "проходное" место (за стеной - Нахимовское училище, курсанты в самоволку ночью бегают), я все за кипарис переживала, а теперь этот массивчик издалека видно, и перешагнуть не удастся :-) пусть обходят... по тротуару... как люди. А перед ирисами будут розмарины. Они у меня сейчас на балконе старательно укореняются :-)
Ну, и вот, бордюрчик. Половина ба-алших, половина маненьких, но так получилось, потом сравняются :-)

Еще раз всем спасибо!
hunta вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (14.06.2013), MILA (14.06.2013), Senpolia (18.06.2013), Sybilla (15.06.2013), Ирина - георгина (18.06.2013)
Старый 19.06.2013, 21:38   #48
hunta
Освоившийся
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 353 раз(а) в 70 сообщениях
hunta is just really nicehunta is just really nicehunta is just really nicehunta is just really nice
По умолчанию Re: Наш двОрище

Девчата, глицинии уже есть, стоят на укоренении (Ирочка-Ореховая Соня, ваши красотули), так что черенки больше не ищем :-) Отписалась в благодарственной темке, ну, и здесь тоже хочу всем еще раз сказать "спасибо"!
hunta вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (19.06.2013), Ореховая Соня (19.06.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot