Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2017, 00:08   #1
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Зеленый чай и смеси на его основе.

В общем тема такая. мои далекие родственники приезжая набегами в начале лета, эпизодически привозят матерый зеленый кетайский чай, сроблэно кетайскими руками, но для Канады например. и он таки чай после этого, а не полова дикая.
в итоге достается качественный и на дурняк.
эпизодически он заканчивается, и встает вопрос о покупке зеленого чая местного разлива обычного рассыпного, без пакетиков. зашел в магаз, проторчал у чайной полки, крутил-вертел в руках полову, в итоге не купил ничего.
причина следующая - в подавляющем большинстве в состав чая введена химия, о чем гордо написано на упаковке. что-что а химия в чае мне точно не нужна. с грустью вспомнил времена, когда можно было купить чай с бергамотом, с кусочками этого самого бергамота. сейчас есть вроде бергамотовый, но с ароматизаторами и вкусовыми добавками, что по-определению неприемлемо.

то есть в магазинах, за приемлемые коврижки, купить нормального чаю возможным не представляется. в специализированные точки по продаже только чая я не ходок, и подозреваю там ценник не просто конский, а даже более чем.

есть возможность откупать развесной зеленый чай в кетайском оригинале, без химии, но по вкусу - третий сорт, хотя с совковым зеленым чаем, отдающим то носками дядюшки ашота, то рыбой аральского моря - не сравнить.

пробовал покупать травяных сборов с Карпат и прочих примечательных мест - не впечатлился ничем.

вопросы следующие.
где и какой приличный зеленый листовой чай можно купить за разумный кошт.
и может есть у кого опыт составления смесей на основе зеленого чая и еще там всяких разностей, чтоб разнообразить богатство вкуса как бы.

__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Glyceria (09.05.2017), MariaNosal (18.04.2017), usm (09.05.2017), Zaja (15.10.2018), АнтонинаА (14.04.2017), елена.п (14.04.2017), Света Ш (14.04.2017), Светлая (03.05.2017)
Старый 14.04.2017, 09:33   #2
ya
Местный
 
Аватар для ya
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 9,988
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 736 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый чай и смеси на его основе.

Наскільки я знаю, запах бергамота -- це ароматизація ефірною олією. Дуже сильний ароматизатор і не хімія ні разу (упд: ну, в смислі все на світі хімія, але це, думаю, не синтетичний запах).
Зелений чай дуже поважаю. Але п'ю простецький крупнолистовий із магазів. А от моя сістер замовляє собі через інтернетмагаз "аромакава".

---------- Post added at 08:33 ---------- Previous post was at 08:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
и может есть у кого опыт составления смесей на основе зеленого чая и еще там всяких разностей, чтоб разнообразить богатство вкуса как бы.
А отетого не пойняла Мені зелений чай -- це уже багатий смак, а всякі включення тільки псують хороший напій.
__________________
Ярина

Последний раз редактировалось ya; 14.04.2017 в 09:31.
ya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (14.04.2017), Zaja (15.10.2018), восторг (14.04.2017), Доминика (15.04.2017), Мама Вани (14.04.2017)
Старый 14.04.2017, 10:09   #3
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый чай и смеси на его основе.

Цитата:
Сообщение от ya Посмотреть сообщение
Наскільки я знаю, запах бергамота -- це ароматизація ефірною олією. Дуже сильний ароматизатор і не хімія ні разу (упд: ну, в смислі все на світі хімія, але це, думаю, не синтетичний запах).
Зелений чай дуже поважаю. Але п'ю простецький крупнолистовий із магазів....: Мені зелений чай -- це уже багатий смак, а всякі включення тільки псують хороший напій.
да пес с ним, с бергамотом. то ностальгия по безвозвратно ушедшей юности скорее. кто-то на совок фапает, мне вона бергамоту захотелось, с кусочкаме.

купил а магазе неглядя пачку смесевого чаю с пєлюсткамє, вроде и ничо по вкусу. а вот теперь, вьібирая, углядел в составе кроме чая и пєлюстков еще полову химическую. поєтому больше его покупать не стал.
ароматизатор идентичньій натуральному в зеленом чае с пелюсткамє мне не нужен. отакое от.

сажать оту самую классическую ароматную черну смородину и набривать с нее ботву ?

есть еще какие идеи ?
__________________
от сердца - к солнцу!

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 14.04.2017 в 10:50.
Ph@ntom вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.10.2018)
Старый 14.04.2017, 10:18   #4
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый чай и смеси на его основе.

а это ?
Olga Energizer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Доминика (15.04.2017), Мама Вани (14.04.2017)
Старый 14.04.2017, 10:21   #5
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,297
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый чай и смеси на его основе.

Заказываю на Алиэкспресс чай зеленый, иногда)) Но раз на раз не приходится - одна и та же марка бывает совсем разной на вкус. Опять же, не попробуешь, когда принимаешь решение о покупке, а опираться на чужой отзыв особо смысла нет - все мы разные, и по-разному можем "видеть" вкус...

А по поводу чая с бергамотом, или, допустим, с жасмином... В 1994году, покупала эти чай на пл. Толстого, был такой магазинчик чая - так состав чаев был совершенно иной, не тот, что сейчас на коробочках пишут... Помню, про жасминовый было написано, что кусты чая выращивали рядами с кустами жасмина, и состав этих чаев и был реалино из двух растений, а не с ароматизатором. Бергамот - также, смотрели тогда энциклопедию, бергамот относится к цитрусовым, и его частички, а не ароматизатор, были в составе черного чая...
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (14.04.2017), Zaja (15.10.2018)
Старый 14.04.2017, 10:41   #6
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый чай и смеси на его основе.

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
а это ?
та ну... де я, а де ферментированньіе чаи.
неужели можно представить меня парящего в духовке какие-то собственноручно скрученньіе листья...

духовки у меня нет и не будет.
а есть мачете. нарубал, насушил, наломал в чай, сиди с совами втьікай..

---------- Post added at 09:41 ---------- Previous post was at 09:38 ----------

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
Заказываю на Алиэкспресс чай зеленый, иногда)) Но раз на раз не приходится - одна и та же марка бывает совсем разной на вкус.....
вот о чем я и говорю.
есть афигенньій кетайский, из стран первого мира. идеи досіпать в него что-либо не возникает.
есть кетайский для стран пятого мира. оно вроде и чай, но чо-то как-то не взлетает.
и есть идея дотрусить туда сушеній пейотль например...
вот и спрашиваю, мож пробовал кто

__________________
от сердца - к солнцу!

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 14.04.2017 в 11:03.
Ph@ntom вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.10.2018)
Старый 14.04.2017, 10:47   #7
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый чай и смеси на его основе.

Зелёный и черный практически не пью, аналогично не могу найти соотношение цена/качество. Когда-то был у нас огромный пакет зелёного крупнолистового чай из Казахстана. Вот вкусный, чайный, никогда такой больше не пила. Была мысль заказывать в тырнете, но после того, как научилась правильно сушить цветы для чая вопрос как бы отпал сам собой.

Попробуйте насушить жёлтые цветы липы без листьев, цветы жасмина, розы, каштана, листья монарды(он же бергамот), молоденькие листья смородины. Я всё (кроме липы) сушу экспесс-методом в духовке без естественного увяливания и храню отдельно. Потом составляю смеси об с мятой в разных пропорциях.

Про карпатский чай. Подарили мне большой красивый пакет чайной смеси, вкусная. Но пакет порвался и я решила переложить содержимое в банку. И, о ужас! там листья вишни в коккомикозе, листья смородины в плесени и тд.
Чай ручной работы с записочкой состава от руки. Пришлось всё выбросить.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Glyceria (09.05.2017), Olga Energizer (14.04.2017), Ph@ntom (14.04.2017), Zaja (15.10.2018)
Старый 14.04.2017, 12:05   #8
фотограф
Увлеченный
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Сумская обл.
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 250 сообщениях
фотограф has much to be proud ofфотограф has much to be proud ofфотограф has much to be proud ofфотограф has much to be proud ofфотограф has much to be proud ofфотограф has much to be proud ofфотограф has much to be proud ofфотограф has much to be proud ofфотограф has much to be proud of
По умолчанию Re: Зеленый чай и смеси на его основе.

Так він же різний, зелений чай на смак. "Срібні голки" - це я дуже люблю, але зараз мало де є, та і стоїть дорого. Я орієнтуюсь на зовнішній вигляд - світлий лист, тонкий, прямий, трохи сіруватий чи навіть трохи голубуватий. Ото все кручене зелене та буре - не можу на дух переносити. Як не дивно, але вважаю дуже гарним чаєм зелений "грінфілд" що в АТБ, та зелений "hillwey", чи якось так. Вони схожі, головне їх не багато брати на заварювання, якщо сипанути багато, то ні чим від інших не відрізняються. Це для зеленого чаю критично важливо - щоб відчути смак, не треба сипати його багато.
А "Карпатський" можна і в себе на городі зібрати
Гарні картинки
фотограф вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (14.04.2017), jul-lia (14.04.2017), Ph@ntom (14.04.2017), ya (14.04.2017), Zaja (15.10.2018)
Старый 14.04.2017, 16:43   #9
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Зеленый чай и смеси на его основе.

Мне понравился зеленый чай с жасмином. На упаковке нарисованы две птички на фоне цветущей сакуры,хвостик и голова черные, а грудка оранжевая. Низ упаковки зелёный. Надпись JASMINE BLOOM. Произведено для продажи в сети Сельпо,Фора, Фоззи. Стоит 36 гривен. Гранулы разворачиваются в здоровенные листы, терпкий вкус, жасмин чувствуется, но в меру. Марка вроде бы "Премия" Emerald collection. Лучше бы фото, но я ещё тот дятел...
хомячок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (14.04.2017), Zaja (15.10.2018)
Старый 14.04.2017, 17:39   #10
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый чай и смеси на его основе.

не вопрос зайти в сильпо.
вопрос, что на обороте пачки написано
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.10.2018)
Старый 14.04.2017, 18:51   #11
Valia
Местный
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Харків
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 4,076
Поблагодарили 3,290 раз(а) в 487 сообщениях
Valia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый чай и смеси на его основе.

Чай Риоба Манго зеленый китайский крупнолистовой - года два на нем сижу, но что в составе не читала, просто вкусно и разворачивается 3 -4 листика на всю чашку. Там вообще много видов его.

Последний раз редактировалось Valia; 14.04.2017 в 19:49.
Valia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.10.2018)
Старый 14.04.2017, 19:35   #12
MAMAIKA
Местный
 
Аватар для MAMAIKA
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 4,105
Поблагодарили 8,019 раз(а) в 840 сообщениях
MAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый чай и смеси на его основе.

Беру на базаре, там где продают всякие изюмы, узбеки (или кто они там). Только беру на вес. О том, что у них он есть нужно спросить - выставляют тот, что в пачках (этот не пробовала). Но, ясно, тут дело вкуса. Добавок, всяких "бегемотов" не лю.
__________________
Ольга я сезон 2021
MAMAIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.10.2018)
Старый 14.04.2017, 20:05   #13
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый чай и смеси на его основе.

Цитата:
Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
Чай Риоба Манго зеленый китайский крупнолистовой...
не вопрос. гугиль в пол-секунды дает этикетку крупным планом.
с ароматизатором "манго" нам не по пути..а щастье было так близко..

хитрые жабы спрятали обратную сторону JASMINE BLOOM, но я имею подозревать, про ароматизатор, идентичный натуральному. или я плохо знаю фоззи...

---------- Post added at 19:05 ---------- Previous post was at 18:54 ----------

граждане, не то, что бы я чаю купить не мог. есть дырка где покупать кетайский без химии. стопудовый оригинал, но оно - нето пальто.
все сертификаты есть, а вкуса - нет.
пациенты кстати берут его за основу, мешают полову всякую, рис жареный, липисточки разноцветные, и потом барыжат втридорога.
я очень сомнительно смотрю на все это.
а вот сестричка купила, попробовала, и сказала, что чай, с таким же названием, исполненный на натурпродуктах - кетайско-канадского происхождения - наааааа несколько голов нажористее, а этот - порожняк...
__________________
от сердца - к солнцу!

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 14.04.2017 в 21:13.
Ph@ntom вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (03.05.2017), Zaja (15.10.2018)
Старый 15.04.2017, 08:35   #14
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый чай и смеси на его основе.


брать онли одномальтозный
извините, не удержалась (с)
Виола вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (15.04.2017), desatka (03.05.2017), MariaNosal (18.04.2017), mira (15.04.2017), Ph@ntom (16.04.2017), ya (15.04.2017), Zaja (15.10.2018)
Старый 03.05.2017, 00:06   #15
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый чай и смеси на его основе.

ну от и усё, карачун тебе цєрєтєли....(c)


никто такого в Украине в продаже не видел ?

нежный, как цветы сакуры, ароматный, как молодая гейша...

с завтра начинаю опыты по микшированию всяких листочков и ягод с никакейшим кетайским чаем :(
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.10.2018)
Старый 05.05.2017, 19:46   #16
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый чай и смеси на его основе.

В застойные времена, когда были перебои с чаем, пристрастилась к ленкоранскому чаю.
Сейчас посмотрела - не то...
Иногда добавляю в зеленый чай цветочки жасмина самбак, растет на подоконнике, иногда с медем из акации в прикуску
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (05.05.2017), usm (09.05.2017), Zaja (15.10.2018)
Старый 13.10.2018, 22:47   #17
Диана М
Увлеченный
 
Аватар для Диана М
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,052 раз(а) в 181 сообщениях
Диана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud of
По умолчанию Re: Зеленый чай и смеси на его основе.

У нас встречаются маленькие магазинчики - китайские продукты, для китайцев. Там все аутентичное, никаких фоззи и др. Расположенны обычно около рынков, общежитий и др. мест обитания китайцев. Магазинчики скромные, без вывесок. Может и у вас такие есть?
Диана М вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.10.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зеленый горошек, фасоль и бобы Кузя1 Огород 1079 20.03.2020 11:58
Золото Чероки грин (Чероки зеленый) irysska Томат 0 29.09.2016 19:11


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot