Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2018, 16:03   #1
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

Мой бешенный урожай этого года показал полную неспособность электроплитки справляться с консервацией. Она медленная до чёртиков 2-х литровая кастрюлька с тёплой заливкой разгоняется до 100 градусов за... 25 минут. Это ж какие потери энергии

Посоветовали незнакомые люди пользоваться индукционной. Погуглила и растерялась, очень много исходных характеристик нужно учитывать.

Ищу плитку для кастрюли до 10 л с диаметром дна до 26 см.

Поделитесь опытом, форумчане что вам нравится и что раздражает в плитках?
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Старый 01.11.2018, 16:16   #2
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

У меня индукционная варочная поверхность и дома и на даче. Если надо для большой кастрюли, надо брать с расширенной зоной нагрева (кажется так называется). Или ту, где есть функция объединения конфорок. Моими довольна полностью.
Вот например https://bt.rozetka.com.ua/gorenje_it_635_x/p16088636/
__________________
Я Вита
Chita вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (01.11.2018), Света Ш (01.11.2018)
Старый 01.11.2018, 16:22   #3
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
У меня индукционная варочная поверхность https://bt.rozetka.com.ua/gorenje_it_635_x/p16088636/
Это да, решает много вопросов, но хотелось бы что-то переносное, чтобы можно было перемещаться на летнюю кухню в тенёчек.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Старый 04.11.2018, 12:26   #4
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

Тема вовремя, нам тоже надо на дачу, обычная нагревательная надоела и поломалась, решили такой больше не пользоваться.

Что я пока выяснил из чёса по интернету на данную тему:
- все этим тонкие панелечки ни о чем, очень маломощные, настоящие профессиональные - толстые и солидные. Но нам то на дачу и подешевле
- за вменяемые деньги советуют монстрика Indokor 3500, но я продаже в Украине не нашел, но есть очень похожая модель GASTRORAG TZ BT-350B (или A в конце), буду маму уговаривать на неё, мотивируя тем, что наконец-то можно будет варенье делать А то раньше только компоты.

BORKED BORKED

Последний раз редактировалось СаДом; 04.11.2018 в 12:37.
СаДом вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (04.11.2018), Мама Вани (04.11.2018)
Старый 04.11.2018, 13:30   #5
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

Я тоже обратила внимание на эти плитки, да и тут на профессиональном сайте все примерно такие https://www.food-service.com.ua/plit...ktsionnye-c246

Поблема в том, что потребление этих плиток - 3000-6000 вт, а на наш домик на окраине заходит 2500. Бывает, что одновременно работает насос, холодильник, телевизор и плитка. Розетки плавятся на раз

С другой стороны прошерстила форумы самогонщиков. Народ говорит, что покупают китайские тонкие плитки, ставят баки с брагой на кирпичи и плитку прижимают снизу. Не сильно верится, хочу найти человека, который так делает и получается. У меня максимальная кастрюля - 10 л + вес самой кастрбли = 11,5 литров.

Интересно рассмотреть независимые источники энергии, но это наверное нужно в другую тему выносить.
__________________
Ирина

Последний раз редактировалось desatka; 04.11.2018 в 17:55.
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
СаДом (04.11.2018)
Старый 04.11.2018, 17:21   #6
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

У меня такая После обычной стало удобнее. Нагревается сразу, энергии меньше тратит.
Обращайте внимание на программы. Но тут, наверное, от цены зависит. У моей 4 автоматических (регулировать там ничего нельзя) и еще несколько, где выбрать степень нагрева можно, но грубо(200-400-800...). Проблемно бывает маленькую температуру сделать. У невестки на индукционной панели пальчиком можно плавно увеличивать-уменьшать.
__________________
Татьяна1973 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (04.11.2018), divenes (04.11.2018)
Старый 04.11.2018, 20:43   #7
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Порыскал там, сделал пока закладку на эту, 2.7 кватт, цена приемлемая... Если поискать, в инете еще дешевле продают - 3 606 грн, desatka, киевская фирма, кстати.
В общем, бью себя по рукам, чтобы не купить сейчас, но по-любому, что-то типа этих толстых куплю, ближе к весне, или если фин. кризис наметиться чуть раньше :)

Последний раз редактировалось СаДом; 04.11.2018 в 20:51.
СаДом вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
desatka (04.11.2018)
Старый 04.11.2018, 21:27   #8
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
киевская фирма, кстати.
В общем, бью себя по рукам, чтобы не купить сейчас
Да, но опять 2700 киловатта и не подходит под донышко кастрюли, там до 22 см, а у меня кастрюли на 25 см диаметр

Я буду покупать до Нового года однозначно. Впереди Чёрная пятница 23 ноября и скидки перед новым годом. Весной неизвестно что будет с гривной
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Старый 18.11.2018, 22:02   #9
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

http://https://27.ua/ua/shop/nastoln...ic-yl02b-.html
Покупала в Эпике в августе 2017. В нашей семье таких 3 шт. У отца. У меня. И на даче. Диаметр 20 см. Но кастрюли большего диаметра под стерилизации нормуль работают.
Из нержавки советская кастрюля работает. Чугунные работают. А вот алюминиевые сковороды неа.
Из минусов. Одоробло дома. Буду менять кухню возьму встраиваемую.
Тонко отрегулировать температуру нелёгкое дело. Нет света-нет еды.
Из плюсов. Экономичность. Это реально видно. Удобство. Не коптит. (у меня в кухне нет сажистого ниагара как было от газа)
Мне пофиг траблы с фирташгазом. Но ахметэнерго посадили плотно))
Рекомендую.
Светлячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
desatka (19.11.2018)
Старый 18.11.2018, 23:27   #10
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

У меня Клатроник элементарнейший, схватила почти первое, что попалось из доступного в НЛ. Атличная вещь оказалась. Почти вся консервация этого и прошлого года на ней. Плавная настройка мощности и есть таймер отключения, что очень мне время экономила. Подтуливала сбоку вторую кастрюльку или джезву. Кипело. На максимуме никогда не варила, т.к. все равно сильнее, чем на газу кипело. Сожалею, что в квартиру купили обычную электро-керамику, а не индукционку.
https://hotline.ua/bt-nastolnye-plit...D_BwE#cond_new Вроде бы она.
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось утя; 18.11.2018 в 23:51.
утя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
desatka (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 00:25   #11
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Тонко отрегулировать температуру нелёгкое дело.
Насмотрелась всяких разных мнений на Ютубе про индукционки.
Основная претензия - что невозможно выставить режимы тихого кипения.
Меряли разными приборами, показывали, что индикатор показывает смену режимов, а реально мощность не меняется. (Могу несколько видео найти и выложить)

Мне индукционка нужна в первую очередь на дачу для консервации. По моим рецептам - закипело, покипело, потом 30 минут тихого бульканья в кастрюле на 7 литров. Вот это реально? Вес и время?

Что рассказывают в тырнетах:
- невозможно поджариить блины, сварить плов из-за сложностей с тихим режимом;
- невозможно гнать самогон ( а вдруг мне понадобиться? )
- нужна выделенная линия от пакетника со своим атоматическим предохранителем
- розетка должна быть защищена автоматическим выключателем 16А
- может вызывать помехи в телевизоре
- нельзя использовать без стабилизатора напряжения
- безопасное расстояние для человека - 60 см
- нельзя чтобы дно кастрюли было шире зоны индукции

Чем хуже инфракрасная стеклокерамика? Нашла прибор, на который можно ставить 10 кг вес.

Утя, какой максимальный вес можно поставить на твою индукционку?

Светлячок - ссылка не открывается напиши просто название
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Старый 19.11.2018, 01:09   #12
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

Не знаю))) какой максимум)) не садилась на нее) Литров 5-6 варилось там.
Телику не мешает, он далеко, стабилизатор стоит, розетка обыкновенная, блины-оладьи жарила, "тихо" варила. Плов (не ведерный) делала. Обыкновенный, дачный формат. Думаю, дело в кастрюлях-сковородках скорее, чем в плите. Толстое дно тепло держит. Самогон не варила. Еще)
По кастрюлям странно. Метал толстый. У меня разные серии одной марки. Бюджетные - "читаются", а та, что подороже - нет, хотя магнитик цепляет на дно.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
desatka (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 09:45   #13
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

Я в своєму будинку в селі змушена була демонтувати електричну поверхню. На заміну купила в інтернет-магазині саму дешеву тоненьку індукціонну плитку (600 грн) і мультиварку. Режимів там немає. Потужність регулюється! Восени закрила 90 баночок опеньок із стерелізацією. Ставила кастрюлі із широким дном - все нормально! А мультиваркою користувалась пару разів...
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
desatka (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 10:37   #14
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

https://www.olx.ua/obyavlenie/indukt...a-IDC4Y8P.html

Ира, вот такая вот, только новая сейчас, кажется, 2600 в Эпике.
- невозможно поджариить блины, сварить плов из-за сложностей с тихим режимом - все варю, все жарю из перечисленного.
- невозможно гнать самогон ( а вдруг мне понадобиться? ) - не пробовала.
- нужна выделенная линия от пакетника со своим атоматическим предохранителем (все работает из обычной розетки)
- розетка должна быть защищена автоматическим выключателем 16А (смотри выше)
- может вызывать помехи в телевизоре (у меня нет в кухне телика)
- нельзя использовать без стабилизатора напряжения (у меня его нет)
- безопасное расстояние для человека - 60 см (стою у плиты не часто, но недомоганий не чувствую.)
- нельзя чтобы дно кастрюли было шире зоны индукции (моя 10 л под стерилизацию больше.Но нработает)
Светлячок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (19.11.2018), Тихая Гавань (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 19:56   #15
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

Девчонки, что бы понимать удобство этого девайса.
Ни у меня, ни у отца нет газа. От слова совсем.
Отец у меня электрик. И, если бы были траблы с пакетниками они бы у нас были.
Согласна, что риск сгорения мозгов в печке велик
Но ведь, будь такая проблема со с качками напруги, вы бы и так поставили предохранитель и рыле напруги. Не ради печки.
У нас на площадке и так 16А автоматы.
Плов я бы варила в мультиварке. Но она пылится в кладовой. А плов я люблю.
Светлячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
desatka (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 23:56   #16
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 653 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
- невозможно гнать самогон ( а вдруг мне понадобиться? )
очень даже возможно, пару лет назад родители старые варенья возгнали именно на переносной индушке, причем куб был основательно шире самой плитки. Названье так сразу не скажу, какой-то германский секонд.

В кухню заказывала им встраиваемую индукционную икейную "двушку" - это очень удобно, а как мыть легко! Если бы не свистопляски с отключениями электричества, свою газовую варочную поверхность поменяла бы на индукцию однозначно.
Марічка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
desatka (20.11.2018)
Старый 07.12.2018, 18:13   #17
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

Только что разговаривала с курьером, который привёз мне кастрюлю.
Спросила - есть ли у них в офисе индукционная плита, чтобы проверять видит ли индукционки кастрюли со значком "Индукция".

Он ответил - нет, не все кастрюлю в значком "индукция" видит плита. Не важно дешёвая плитка или дорогая ресторанная. Принцип один и тот же.
И, если курьер привозит вам посуду с знаком "индукция" и вы при нём проверяете на своей индукционке, а она не видит, то вы не обязаны платить курьеру за доставку (ну и соответственно покупать, если вам нужна именно индукция)
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
утя (07.12.2018)
Старый 12.12.2018, 16:32   #18
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

Но при всем этом моя индукционка видит кастрюлю из советской нержавейки. И все эмалированные керченского завода а-ля 90-е из приданного. И вся посуда из Дома посуды или Эпика со значком видима плитой. Может это контрафакт какой посудный?
Светлячок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (12.12.2018), Света Ш (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 09:40   #19
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

Я користувалась старою радянською каструлею з нержавійки, всіма емалірованими що є/були, от сковорідку прийшлось купити- чугунну. А потім ще докупила в Аврорі якусь не дорогу нержавійку. Звичайно вона меншенергозатратна, ал.. , як тільки появилась можливість заправити газовий балон, так зразу вона і спакувалась. Не моє)) Вона у нас тепер як запасний варіант, бо все ж таки кВт стоїть 2 грн на дачі.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
desatka (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 10:23   #20
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индукционные настольные плитки. Обсуждение.

Девчоны, индукционка она более эргономична чем электро.
Светлячок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (13.12.2018), утя (29.12.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли печку обложить песчанником? Или как облагородить печь (кроме плитки) _nio_ Строим дома, дачи, сарайчики... 10 10.01.2017 10:26
Укладка большой плитки andboson Малая архитектура 9 01.11.2010 05:00


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot