Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 21:20   #31
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость

:( Покупала жимолость японскую должна листву осенью менять на красную, а не меняет.
ну что то другое подсунули. Растет себе и растет .За все лето ни одного цветочка может ей чего не хватает.А жаль покупала из за листвы осенней.
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:02   #32
Еена
Увлеченный
 
Аватар для Еена
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Краматорск, Донецкая обл
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 2,745
Поблагодарили 1,037 раз(а) в 321 сообщениях
Еена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud of
По умолчанию Re: Жимолость

Люди, плз, скажите, какая из вьющихся жимолостей выносит тень? (а может мне что-то другое на забор в тени повесить?)
__________________
Я-Елена
Еена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:06   #33
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость

Цитата:
Сообщение от Еена
Люди, плз, скажите, какая из вьющихся жимолостей выносит тень? (а может мне что-то другое на забор в тени повесить?)
тень выносють(терпють) все. тока вот цветение бу жиденьким. а повесьте туда лимонник китайский. цветение бу не ахти, зато урожай осенью - знатнай!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анфиса (18.11.2013)
Старый 24.12.2009, 22:04   #34
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость

Фанатка! У Вас не один сорт жимолости, если судить по сайту.
Меня, как и Елену из Мироновки, интересуют сорта жимолости гибридной,
жимолость Тельмана и ...вообще все о жимолости из Вашего опыта. Приходиться ли укрывать на зиму?
Сроки и продолжительность цветения в нашем климате, Ваши личные замечания.
Энциклопедию я прочитала, но она для более холодных широт, что надо учитывать на Украине?
С жимолостью я знакома по картинкам, опыта нет совсем, но хотела бы посадить вьющийся сорт и выбираю.
mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:22   #35
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость

Моя история любви к жимолости. Когдато оч давно, еще по первым импортным горшочкам в магазинах, купила жимолость Серотина "Florida". Она подросла, правда не слишком, и пришло ей время цвести. Это был восторг! Такой дивный аромат, ну французские духи - ни дать , ни взять! А цветок! Чистая тебе орхидея
И преплелась с молоденькой Нью Доун. Красота неимоверная! Но потом она, что-то стала плохо расти. Я и кормила ее, старалась поливать. подростала слабо. В этом году подрезала, она выгнала плеть, но засуха была, цвести не стала. Если не подмерзнет, может в новом сезоне зацветет.
А совсем рядом у другого угла дома растет такая жим. по имени "amerikan biauty" (мобыть неверно написала) .И солнца столько же. Выросла в огромный куст, цветет до морозов, если удалять отцвевшие цветы!
Еще у меня есть жимолость вечнозеленая. У нее мохнатые листочки, цветет нежными желтоватыми цветиками.
А за беседкой, в тени,растет еще одна. Не знаю названия. Пишут, что они теплолюбивы, но моя пока зимует, не мерзла. посмотрим эту зиму. Растет вперемежку с плетистыми розочками. Пока еще небольшая лиана. Но длиннаааааяяяяяя! Надо мобыть обрезать?
За сараем еще одна красавица. Растет в тени. Быстро-быстро! Видимо ей там наравиться!
Я когда сажала первые свои растюшки, как-то не заморачивалась над названиями сортов. Это вот несколько лет, как у меня проснулось желание знать их по имени. Теперь исправно записую сорта
А про жимолости могу сказать, что мои зимуют без укрытия. Пропала только японская пестролистная. Что-то ей не понравилось, наверное отсутствие регулярного полива. С этим у меня проблема. Особенно последние года 3. Дети не отпускают на дачу. Вот и подзапустила сад.
Фотки моих красоток есть здесь http://www.lukor.e-gloryon.com/6874236379
Постараюсь обновить фотки. В ближайшее время.
P.S. С удовольствием буду следить за этой темкой. И пороюсь в справочниках, чтобы восстановить имена моих жимолостей.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lina cactus (02.10.2014), Zanna (23.11.2011), Аленка (16.06.2011), Василина (09.09.2010), Нина (08.09.2011), Ореховая Соня (05.08.2013)
Старый 25.12.2009, 09:44   #36
Татьяна цветкова
Увлеченный
 
Аватар для Татьяна цветкова
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: донецк
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 332 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really nice
По умолчанию Re: Жимолость

Цитата:
Сообщение от giboshi
Здесь фотки от которых я без ума... Короче любовь с первого взгляда...
http://www.ubcbotanicalgarden.org/po...rassifolia.php
Какая красота,глядя на листики,подумала бы,что она вечнозеленая ,если найдете ее- похвалитесь нам!!!
__________________
Таня
заходите в мой сад
http://www.facebook.com/album.php?ai...9&l=033255443e
Татьяна цветкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 12:54   #37
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость

Скорее всего так оно и есть. В нете нашла информацию, что жимолость под таким названием нашел и описал русский биолог Баталин. Родом она (жимолость) из Японии.
Мне кажется что это может быть что то из подвидов жимолости шапочной, жимолости Ольги.
Кстати жимолость шапочная есть сейчас в продаже в питомнике Гуменюка, Винница.
Если у меня не получится привезти из "Никиты" все что я хочу, то скорее всего закажу у него.
Я вот по случаю приобрела малюсенькую жимолость шапочную, как мне сказали, потом нахожу по фотографиям что скорее всего это жимолость блестящая, хотя есть и шапочная с точно такими же листиками, по крайней мере на фото. А растут они совершенно разные
Вот я сейчас в раздумье какая же это URL=http://keep4u.ru/full/2009/12/25/8a3128923b7e4be9f29a98cdd3804591/jpg][/URL]
шерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:59   #38
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость

Так, а все таки, есть ее описание, ну хоть какое нибудь?
Наташа! если у Вас есть информация откликнитесь!
шерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 16:06   #39
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Жимолость

девчёнки, а она цветёт , или декоративность за счёт листьев?
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:07   #40
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Жимолость

елена.п,дык цветёт ,выше была ссылка
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аннади (18.01.2013)
Старый 10.02.2010, 15:56   #41
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лианы

А у меня вот такая красавица-жимолость, но в названии теряюсь по каталогу есть 2 похожих экземпляра:Хекротта "Goldflame" или приморская "Serotina"(на это мне больше похоже). Хотя может быть что-то еще?Душистая,вечером запах!!!!!!
__________________
Я - Ира

мої сіянці півонії https://drive.google.com/drive/folde...cW?usp=sharing
сортові півонії
https://drive.google.com/drive/folde...XY?usp=sharing
Renka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanna (17.03.2012), Аннади (18.01.2013), Гизбрехт (12.02.2014), Краски Лета (19.11.2017), Нина (08.09.2011), Ореховая Соня (05.08.2013)
Старый 10.02.2010, 17:04   #42
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Лианы

Цитата:
Сообщение от Renka
но в названии теряюсь по каталогу есть 2 похожих экземпляра:Хекротта "Goldflame" или приморская "Serotina"(на это мне больше похоже).
Когда покупала свою Serotin-у, рассчитывала, что она будет выглядеть именно так, как ваша
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 12:11   #43
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Лианы

а у меня почему-то не получается вот такая красавица как у Renki, тягала её уже по всему саду, ,всякие места выбирала ...нет цвести конечно цветёт, но что бы вот такой красавец получился
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 15:51   #44
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лианы

Цитата:
Сообщение от елена.п
а у меня почему-то не получается вот такая красавица как у Renki, тягала её уже по всему саду, ,всякие места выбирала ...нет цвести конечно цветёт, но что бы вот такой красавец получился
Место ей нашлось случайно, хоть по цвету и не очень подходила, ножки в тени за можевельником и опору нашла сама,взобралась на самый верх, в другом месте на полном солнце в этом году отцвела и благополучна отошла. Благо потомство осталось.
__________________
Я - Ира

мої сіянці півонії https://drive.google.com/drive/folde...cW?usp=sharing
сортові півонії
https://drive.google.com/drive/folde...XY?usp=sharing
Renka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:15   #45
ласточка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люди, подскажите - подбираю растение для живой изгороди, сейчас остановилась либо на жимолости блестящей, либо на кизильнике (каком еще не знаю). но то, что я хочу в итоге получить я увидела на фотографии, предоставленной в этой теме садовник'ом: http://lh5.ggpht.com/_sHPiJDcvp60/SF...0/IMG_1450.JPG

что это за растение?))
если останавливаться на жимолости блестящей, то может кто-то подскажет где ее можно купить в Днепропетровске. как/когда сажать и как размножить из 1-2 кустиков 50 метров погонных:)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:17   #46
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ласточка Посмотреть сообщение
люди, подскажите - подбираю растение для живой изгороди, сейчас остановилась либо на жимолости блестящей, либо на кизильнике (каком еще не знаю). но то, что я хочу в итоге получить я увидела на фотографии, предоставленной в этой теме садовник'ом: http://lh5.ggpht.com/_sHPiJDcvp60/SF...0/IMG_1450.JPG

что это за растение?))
самшит
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:23   #47
ласточка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анюта, да.. о самшите я думала, но мне сказали, что он достаточно дорого стоит и требователен в уходе. Поэтому спрашиваю о жимолости. вот здесь изгородь из нее мне тоже очень нравится: http://flower.onego.ru/kustar/ena_3889.jpg
(источник http://www.moisad.com.ua/Sadovye-ras...ZHIMOLOST.html)
осталось узнать где мне ее взять, как разводить и когда сажать...
ну или кизильник? я не знаю :(
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:49   #48
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ласточка Посмотреть сообщение
Анюта, да.. о самшите я думала, но мне сказали, что он достаточно дорого стоит и требователен в уходе. Поэтому спрашиваю о жимолости. (
А такая жимолость блестящая, как вы показываете в бордюре, обойдется не дешевле самшита, да и самшит легче размножается и более морозоустойчив. В эту зиму жимолость блестящая, у меня замерзла. Покупала ее в зеленом хозяйстве Киевзеленстроя.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 20.04.2010 в 18:55.
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 11:32   #49
Inga Dudnik
Освоившийся
 
Аватар для Inga Dudnik
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: юг Украины, Одесская область
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 203 раз(а) в 52 сообщениях
Inga Dudnik has a spectacular aura aboutInga Dudnik has a spectacular aura aboutInga Dudnik has a spectacular aura about
По умолчанию

А у меня растет самая обычная жимолость, но аромат - все пчелы в округе мои
__________________
Инга,
Inga Dudnik вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (04.07.2010), Toma1971 (06.06.2010), Аннади (18.01.2013), восторг (22.04.2012), Гала (07.06.2010), Гизбрехт (12.02.2014), елена.п (06.06.2010), Ирина ШИ (10.06.2010), Нина (08.06.2010), Ореховая Соня (05.08.2013)
Старый 06.06.2010, 15:18   #50
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я тоже хочу заказать пару кустов жимолости. Серотинку хочу и вечнозеленую. Но не могу найти информацию о зимостойкости вечнозеленой. Может у кого есть такая, подскажите, плиз.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 00:28   #51
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать жимолость для декорирования невысокого (120см) забора. Вот так
Или ей нужна высота?
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 00:38   #52
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renka Посмотреть сообщение
приморская "Serotina"(на это мне больше похоже). Хотя может быть что-то еще? фото Душистая,вечером запах!!!!!!
А она повторноцветущая,если да,то я тоже такую хочу,только где ее найти ,заказывала в СВ,так не было поставки этого сорта.

Последний раз редактировалось Ири-на; 01.07.2010 в 10:14.
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 03:16   #53
Toma1971
Освоившийся
 
Аватар для Toma1971
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Кременчуг,Полт.обл
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 281 раз(а) в 44 сообщениях
Toma1971 is a jewel in the roughToma1971 is a jewel in the roughToma1971 is a jewel in the rough
По умолчанию

И моя жимолость в прошлом году у Ксении приобретенная расцвела,когда же будет фонтан из цветочков,как на предідущих фотках?Будем ждать

Toma1971 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гала (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 03:32   #54
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать жимолость для декорирования невысокого (120см) забора. Или ей нужна высота?
...Лида ,в принципе можно,но, изящного переплетеня как с клематисом тут не получится, жимолость более мощное растение и она закроет собою заборчик
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (30.06.2010)
Старый 05.07.2010, 02:43   #55
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Девочки, кто брал жимолость крассулолистную у Giboshi, отзовитесь, пожалуйста, как она себя ведет. Жива, здорова? Как перезимовала? Ни как не решусь на нее, а хочется как.... Но боюсь, что как начинающий садовод, вдруг не справлюсь.
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 09:31   #56
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
Я тоже хочу заказать пару кустов жимолости. Серотинку хочу и вечнозеленую. Но не могу найти информацию о зимостойкости вечнозеленой. Может у кого есть такая, подскажите, плиз.
Есть у меня жимолость блестящая Lonicera nitida. Вечнозеленая. Но подмерзает в наших условиях (возле Киева). На фото справа от хосты.

Оринка, я брала жимолость крассулолистную в этом году. Цвела.

Еще у меня не зимовала. Наверное, нужно будет укрывать.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2010, 09:38   #57
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Таня,она еще красивенько цветет.А если коврик цветущий побольше разрастется-красота
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2010, 14:22   #58
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

В подарок получила горшок... написано жимолость hecrotti.... а какая????? не знаю. Подскажите ее надо у нас укрывать... или так пойдет....
Свою обычную не укрываю. "Серотину" - пока не высока первый год была положила на землю. В этом году наверное тоже положу.
А что ж делать с новенькой? И такой же вопрос по японкой жимолости. Мерзнет или нет?
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 21:26   #59
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Жимолость японская, посаженная в прошлом году осенью, сильно подмерзла зимой. Я грешу на осеннюю посадку, потому что у "донора" прекрасно перезимовала. Но она там была старше, крепче.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ореховая Соня (05.08.2013), Тиана (13.09.2010)
Старый 05.10.2010, 13:37   #60
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
... жимолость hecrotti....
Своего опыта нет, но Фанатка пишет о гибридной Гекрота "American Beauty", как о морозоустойчивой и беспроблемной. Но, всё равно, я бы свеже посаженное растение окучила и прикрыла.
Я приобрела каприфоль, пурпурная трубка и бежевый зев у цветочка.
Очень удивилась, когда всё это стало желтеть до оранжевого. А затем вычитала, что цветы каприфоли желтеют при отцветании. Это просто информация для тех, кто впервые выбирает себе жимолость, а то долго выбирала цветочки и... упс! - все равно пожелтеют!
mira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жимолость съедобная Anna Плодовый сад 1048 12.05.2021 16:46
Жимолость рыбачок Видео мастер-классы 6 27.01.2021 02:22
просто жимолость рыбачок Видео мастер-классы 5 18.03.2012 21:57


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot