Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 00:01   #1
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как отвадить собак "присаживаться" на посаженные цветочки?

Вопрос этот уже задавала на последней встрече.
Ну почему так - вокруг масса территории, где вполне спокойно пёсику можно остановиться, присесть ...

Зачем, если во-о-он там замечательная клумба с тюльпанами!!! Бегом туда и ... прям посередке, только бутоны лЁтают!
Хозяйка(-ин) в это время держит за поводок. По окончании процесса сосредоточенно изучает цвет, консистенцию и удовлетворенно удаляются гулять дальше. К следующей клумбе.

Услышала несколько советов:
1. Посыпать горчицей. Но это ведь до первого дождя.
2. Воспитывать хозяев, гавкая на них и их питомцев

Я уже всю клумбу ветками понатыкивали так, что и растений не видно
И вы знаете, очень даже миленько получилось :P
 
Старый 25.04.2009, 00:04   #2
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как отвадить собак "присаживаться" на посаженные цветочки

да где ж ему гулять! где ж ему гулять я вас спрашиваю! он же поливает ночной водой ваши бесплодные земли!
 
Старый 25.04.2009, 00:07   #3
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как отвадить собак "присаживаться" на посаженные цветочки

Цитата:
Сообщение от рыба
да где ж ему гулять! где ж ему гулять я вас спрашиваю! он же поливает ночной водой ваши бесплодные земли!
Так говорю же: вокруг непаханные просторы!
А от ТАКОЙ ночной воды горит все
Да и если бы только ею обходилось.

Короче, Рыба - твой совет!?
 
Старый 25.04.2009, 00:45   #4
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отвадить собак "присаживаться" на посаженные цветочки?

А Вы еще раз хорошенько подумайте- может шо то вспомните.
Я в Вас верю!
__________________

иннуся вне форума  
Старый 25.04.2009, 10:29   #5
morela
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как отвадить собак "присаживаться" на посаженные цветочки?

Вот здесь почитайте СОБАКА НА ШЕСТИ СОТКАХ http://nauka.relis.ru/47/0505/47505126.htm
 
Старый 06.05.2009, 00:07   #6
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как отвадить собак "присаживаться" на посаженные цветочки?

УРА!
Я нашла способ, как отучить собак (а заодно и кошек) совать свои филейные части в мои цветы!
Вокруг молодых кустиков понатыкивала раскорячистых веток.
Удивленным соседям гордо заявляю, что это последний писк в дизайне клумб

Это, конечно, не универсальный способ, но в МОЕМ случае сработало!
 
Старый 06.05.2009, 00:17   #7
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отвадить собак "присаживаться" на посаженные цветочки?

Юлачка, у нас на даче четыре котейки.
Все посадки , которые прорастали и были нежны, забросали раскарячками.
Сейчас их уже убрали.
Так эти, хвостатые, шерстяные мешочки, сразу помчали рыхлить и поливать.
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Старый 06.05.2009, 11:08   #8
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как отвадить собак "присаживаться" на посаженные цветочки?

вообще-то невозможно , в принципе отвадить или привадить чужую собаку , если ты не занимаешься этим системно или не имеешь доступ к собаке постоянно. собака - она слушается тех, кто для нее авторитет, кто старше. чаще всего это хозяева. так вот и работать надо с хозяевами. напиши объявления на столбах и подъездах о том, что в вашем дворе посажены дешевые но очень красивые растения,которые достались двору только благодаоя доброте и благородству людей-жертвователей. и в связи с этим, ты просишь хозяев собак, особенно внимательно следить за своими прекрасными и умными питомцами, для того, чтобы во дворе всем было хорошо. и людям, и собакам и растениям.
так ты всех похвалишь, вызовешь у всех добрые чувства, все захотят считать себя нормальными, благородными и цивилизованными людьми и собаками.
а кроме того, ты вызовешь у всех улыбку своей наивностью. люди очень любят оберегать покой наивных людей. увидишь!
что касается котов - здесь я не копенгаген
 
Пользователь сказал cпасибо:
крымчанка (08.07.2011)
Старый 06.05.2009, 11:28   #9
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как отвадить собак "присаживаться" на посаженные цветочки?

Рыбка! Спасибо тебе!
И с хозяевами милых звериков тоже проводится работа!
Я уже писАла, что мусора стало на порядок меньше
Сидя на балконе слышу, как говорят внизу, каким ухоженным становится наш двор
Самое действенное для собаководов - когда во время массового выгула собак несколько раз вышла с пульверизатором, в маске и перчатках и опрыскивала растения (просто водичкой), объясняя им попутно, чтобы в ближайшие несколько дней не подпускали близко сОбаков, ИБО провожу плановые мероприятия по борьбе с вредителями.
При этом называю препарат БИ-58 С резко округлившимися глазами
хозяева в панике утаскивают своих питомцев подальше
 
Старый 06.05.2009, 22:32   #10
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отвадить собак "присаживаться" на посаженные цветочки?

У нас во дворе растут две очень красивые черешни, уже второй год плодоносят и дяденька который их посадил и ухаживает за ними, в период созревания черешни вешает на деревья табличку: осторожно! обработано ядом! Для наших людей очень действенно- не одной сломанной ветки. Юля, ты очень хороший выбрала метод, все беспокоятся о здоровье своих любимцев и будут обходить твою клумбу стороной.
Farina вне форума  
Старый 11.10.2010, 23:55   #11
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очень актуальная для меня темка. Мой слоник (кобель немецкая овчарка) вытаптывает мои посадки, а потом виновато смотрит в глаза. Чуть-чуть отдохнет и снова заводит: "Догони меня!" И пошли мои кабачки со смородиновыми кустами шуршать! Очень активный пес, прогулок на велосипеде им маловато, подавайте еще развлечений.
ViktoriYa Ya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (20.09.2012)
Старый 12.10.2010, 15:08   #12
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktoriYa Ya Посмотреть сообщение
Мой слоник (кобель немецкая овчарка) вытаптывает мои посадки, а потом виновато смотрит в глаза.
Я со своими "слониками" (русские черные терьеры) решила эту проблему установив невысокие заборчики (около 70см) и объяснила, что за них "ни-ни", как и за калитку двора без поводка не выходим при распахнутых настежь воротах. Так что у них есть право болтаться свободно по двору, но на посадки и на улицу им выходить нельзя - они это знают и не экспериментируют.
Ink_i вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (20.09.2012)
Старый 14.10.2010, 16:14   #13
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, мое слоненятко на улице ходит как солдат, по командам, а во дворе... я его сама разбаловала... люблю сильно... а он меня! Хвост - это не сказать ничего.
ViktoriYa Ya вне форума  
Старый 14.10.2010, 16:29   #14
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если с собачками я кое как разбираюсь.... то что ДЕЛАТЬ с котами... они мне домашние вазоны начали выгребать!!!!!!!!!
Тиана вне форума  
Старый 14.10.2010, 16:46   #15
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

А если сеточкой из-под овощей как-то попробовать обвязать? И альтернативу - посуду с песком рядом. Или они вазонную предпочитают?
Первая мысль - кактусовых шариков положить, вчера наш Бориска вдруг хижесть проявил и расцарапал мне руку, но я сам виноват, неправильно погладил...

Когда выгуливаем собачку, то сначала открываю калитку, чтобы он пулей пролетал мимо цветов и обливал забор или столб электроопоры.
MixaP вне форума  
Старый 14.10.2010, 16:53   #16
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"с коты" они ...хозяева жизни...особливо чужие-приходящие...,собаке можно объяснить,а этим инопланетянам мы мешаем жить со своими вазонами...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 14.10.2010, 17:01   #17
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

мои и кактусами не брезгуют... жулики...
драцены и ховею - жуют, дендробиум обгрызли, кактус маммилярию!!!!!... подгребли..горшок с несколькими маммиляриями большой..... а про "порытые" фикусы я вообще молчу, пробовала синтетическую мочалку раскладывать(такая из тонких перепутанных волокон), деко грунтом засыпала... роют!!!!!!
Тиана вне форума  
Старый 14.10.2010, 20:01   #18
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Если с собачками я кое как разбираюсь.... то что ДЕЛАТЬ с котами... они мне домашние вазоны начали выгребать!!!!!!!!!
Попробуйте сами вазоны смазать эссенцией или аромомаслом цитрусовых( апельсины или мандарины). Должно помочь.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тиана (14.10.2010)
Старый 14.10.2010, 20:05   #19
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тина, поверх земли в горшках можно положить достаточно крупные красивые камешки так, чтобы закрывали почву. Это в какой-то передаче по телику кто-то советовал именно от котов так спасать домашние растения.
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тиана (14.10.2010)
Старый 14.10.2010, 20:07   #20
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Буду пробовать.
Тиана вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 22:38
Текст "под катом" или "спойлер". Elly Добро пожаловать! 0 06.06.2012 11:47
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 16:40


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot