Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2018, 23:16   #3721
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Я правильно понимаю, все розы посажены в отдельную лунку?
В таком случае, розы с листиками пора освободить ( или частично начать освобождать) от окучки. Есть листики и они должны питать корни и нормально расти.
Розы, которые сбросили ( засушили) листики нужно подрезать верхушки, снять окучку и посмотреть. Возможно на стеблях растут новые побеги, а возможно стебли почернели... и последняя группа роз - которые не подают признаков жизни, снять окучку и посмотреть, что с ними... и нам показать.
И главный вопрос - сколько времени прошло с момента посадки?
Elka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amella (07.05.2018), la_sonate (08.05.2018), len4ik8 (08.05.2018), Долорес (07.05.2018), Южная (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 00:01   #3722
Amella
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Amella is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Да, верно, каждый куст отдельно, выстилала марлей яму, глубокую-50 см, но не широкую-25-30 см. Но сидят все плотно, расстояние между ямами очень маленькое, сантиметров 15. Т.е.такая "песочница".
Я читала на форуме, что снимать окучки нужно когда ветки сантиметров по 10 выпирают, верно? На некоторых так и есть, хотела как раз на 9 мая им день освобождения устроить но предварительно посоветовавшись с более опытными бойцами
Все высаживала 14 апреля. Может, сегодняшний ливень все расставит по местам, и я увижу что там сейчас с теми, кто сидит и не шевелится. 9 чисоа буду на участке и обязательно сфотографирую. Сама боюсь что-то радикально с ними решать. Спасибо огромное!
Amella вне форума  
Старый 10.05.2018, 01:13   #3723
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Прочитала останню сторінку і занервувала.
Граюся в ці ігри з 2011-го року. Через мої руки пройшли більше 200 кущів. Але, всі осінньої посадки. Всі живі-здорові.
Вперше маю справу з розами весняної посадки.
Розки приїхали з листочками. Дві штамбові решта звичайні кущові. Всі від МойСад. Посадили як завжди. Полив автоматичний, Радіфарм та "коктейль від бліх" для всіх роз теж забезпечено.
Штамбові та одна Флорентіна виглядають нормально, навіть дуже добре. А от два Пьєр де Ронсар виглядають зовсім погано. Пьєр на першому фото. На другому фото штамб з того самого замовлення.
Я щось не так зробила?


__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума  
Старый 10.05.2018, 12:43   #3724
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Так все Вы правильно сделали. А Пьер у меня тоже долго сидел никакой, видно корневую наращивал. А Ваш вполне живой. Разве притенить его, если там солнца много.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 14:02   #3725
Amella
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Amella is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Зашла в мойсад глянула на цены, думала перестрахуюсь, закажу пару дублей...Мда, если б у меня пропали б саженцы за 400 грн, то я б пеплом не ямки посыпала бы, а голову
Провела я раскопки, поскрипела зубами, ну наверное хана моему KASTELRUTHER SPATZEN ?!










---------- Post added at 13:02 ---------- Previous post was at 12:55 ----------

На первой фото Hommage a Barbara, она хоть местами зеленая, все остальное-Kastelruther Spatzen. Практически как Kastelruther выглядят 8 из 9 саженцев (питомник один). Из других магазинов выглядят вот так +- :


Секатор (обычный, маленький) положила для понимания масштаба , и саженца, и катастрофы. Не обрезала изначально, потому что и так коротышки пришли.
Обрезала все я по самую прививку, полила немного радифармом.
Подскажите, пожалуйста, шансы есть?
Amella вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 14:11   #3726
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Обрежьте до живого, полейте и снова окучьте. Кто не выживет, тех уже осенью замените.
Тех , что с листиками притените чем-то и замульчируйте, следите за поливом разокученных новопосадок .
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amella (10.05.2018), len4ik8 (10.05.2018), Stusya (10.05.2018), Деметра (10.05.2018), Думочка (10.05.2018), Южная (11.05.2018), ~Dan_na~ (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 14:26   #3727
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Подскажите, а сколько времени после посадки прошло? По-моему рановато вы раскопки устроили. И с Мой Сад зря сравниваете. Да розы у них дорогие, но они того стоят. Я не знаю, что надо делать, что бы угробить шикарный посадочный материал из Мой Сад. Вам же достались засушенные однолетки, с которыми нужны танцы с бубном и терпение.
__________________
Настя
Stusya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (14.05.2018), Музей (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 14:27   #3728
Amella
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Amella is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Спасибо! Я вот не знаю, живое ли оно. Обрезала тупо до самой прививки, но оно такое все мягкое на ощупь и внутри бежевое. А должно же быть белое?
Полила, окучила. Все посадки притенила, и ветками сосновыми и сеткой. Думала, я криворукая, опыта мало, читаю много, но все же руку не набила. Мои первые посадки были прошлой осенью, сажала все с телефоном в руках, с этим форумом :) И все 16 кустов сейчас очень неплохо выглядят, некоторые уже почти мне до колена выросли А Эрик Таберли даже с бутончиком . Не знаю, может я и не права, но весной сажать больше не хочется. Мне кажется, саженцам сложнее дается весеняя адаптация.
Amella вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (10.05.2018), nati303 (10.05.2018), Stusya (10.05.2018), Svetmay (11.05.2018), Деметра (10.05.2018), Долорес (10.05.2018), Люд.а (10.05.2018), Южная (11.05.2018)
Старый 10.05.2018, 14:33   #3729
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Вот видите, у вас уже есть успехи - 16 кустов роз. Значит вы совсем не криворукая. Просто посадочный материал попался сомнительного качества.
__________________
Настя
Stusya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Amella (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 14:34   #3730
Amella
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Amella is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Моим посадкам через 4 дня будет месяц. Саженцы пришли не сухие, они были коротышки, да, но зеленые побеги. Плюс я их сутки отмочила в Радифарме/Корневине, было 5 ведер, везде разное было. Им точно Радифарм достался, так как они были скромные и очень тонкие, решила им средство получше уделить.
Я ни в коем случае не сравниваю, боже упаси На каждый товар есть свой покупатель. Я сказала ровно то, что хотела сказать - я бы впала в депрессию, если бы что-то случилось с таким дорогим растением. Тут и так обидно, что пациент скорее мертв чем жив, а если б он еще и стоил неслабо, то вообще бы руки опустились
Кстати, на этом обрубке насчитала штук 8 белых корешков, не знаю, говорит ли это о чем-то...
Amella вне форума  
Старый 10.05.2018, 14:41   #3731
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Amella Посмотреть сообщение
Кстати, на этом обрубке насчитала штук 8 белых корешков, не знаю, говорит ли это о чем-то...
Всасывающие корешки - это очень жизнеутверждающе! Подрежьте как писала выше Люда и посадите с окучкой полностью закрывающей побеги. Когда очень подсохнет земля аккуратно поливайте, но окучку не снимайте. И ждите молодых побегов из-под окучки. Лишний раз ковыряться там не надо, даже если очень интересно Будем надеяться, что всё будет хорошо.
__________________
Настя
Stusya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amella (10.05.2018), nati303 (10.05.2018), Деметра (10.05.2018), Марлена (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 14:49   #3732
Amella
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Amella is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Обрежьте до живого, полейте и снова окучьте. Кто не выживет, тех уже осенью замените.
Тех , что с листиками притените чем-то и замульчируйте, следите за поливом разокученных новопосадок .
Спасибо еще раз. А то у меня в окружении никого на розы больного нет, и посоветоваться не с кем А как проверить нужен ли полив, я зелененькие с листиками подразгребла немного, вокруг смесью торфа с землей обложила, а как проверить нужен ли уже полив, ковырять землю возле них? Вчера копала, так земля была прям так замечательно сырая, не сбитая, а такая приятно-влажно-рыхлая. Это норм?

---------- Post added at 13:49 ---------- Previous post was at 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Stusya Посмотреть сообщение
Подрежьте как писала выше Люда и посадите с окучкой полностью закрывающей побеги.
Хм, были б там побеги , там просто пупырчик и снизу пару корешков, побегов нет вообще: режу-черное и мягкое, режу-черное и мягкое, ну дорезала уже до неприличия и сверху просто лунку засыпала земелькой. Ну еще обваляла это недоразумение в порошке корневина, с ног до головы. Типа, хуже ж не будет
Соседке спасибо (Я чуть дальше по трассе, за Витой Почтовой, а в Круглике друзья живут). Читаю ваши сообщения, так как "климатический район" близок, чтоб знать что на зиму кутать
Amella вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Stusya (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 14:49   #3733
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Именно такая и должна быть, перелив тоже не есть "гуд"
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amella (10.05.2018), lebedi (10.05.2018), len4ik8 (10.05.2018), nati303 (10.05.2018), Svetmay (11.05.2018), Долорес (11.05.2018)
Старый 10.05.2018, 14:50   #3734
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Абсолютно норм. По погоде поймёте что давно не было дождей и очень сухо в саду, тогда аккуратно под окучкой пальцем можно пощупать сухо там или нет.
__________________
Настя
Stusya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amella (10.05.2018), Fleur (10.05.2018), lebedi (10.05.2018), nati303 (10.05.2018), Svetmay (11.05.2018), Долорес (11.05.2018)
Старый 10.05.2018, 15:44   #3735
Amella
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Amella is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Теперь как Буратино над монетками буду сидеть и ждать, проклюнутся или нет
Вчера вечером с перепугу заказала еще пару штук вместо своих 8 задохликов (видно это не лечится) До осени я не выдержу К сожалению, в обсуждаемых тут питомниках не смогла найти Wollerton Old Hall, Chantal Thomass, White Meidiland. Нашла только за 390 грн, но это дороговато Может кто-то подскажет где еще можно порыскать? К сожалению, Мельсансад не работает сайт вообще, а на Флоранове и в ГринМаркете нет ничего
Amella вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LisSa (10.05.2018), Nice.helen (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 15:52   #3736
LisSa
Увлеченный
 
Аватар для LisSa
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 949 раз(а) в 169 сообщениях
LisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Wollerton Old Hall в Гардениум со скидкой 251 грн. А у Зины нету?

Еще есть "Розы от Алины". У неё есть в контейнерах и качество хорошее. Я вот так в мае прошлого года от отчаяния нигде не нашла Эмму Гамильтон, а у неё нашла и сорт соответствует и здоровье хорошее.

Вот есть РОЗА УАЙТ МЕЙДИЛАНД (WHITE MEIDILAND) ПОЧВОПОКРОВНАЯ http://svitroslyn.ua/catalog/sazhent...vopokrovnaya-/

Последний раз редактировалось LisSa; 10.05.2018 в 16:21.
LisSa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Amella (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 15:59   #3737
Amella
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Amella is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от LisSa Посмотреть сообщение
Wollerton Old Hall в Гардениум со скидкой 251 грн. А у Зины нету?
Кх-кх, меня сейчас тапками забросают, но все мои танцы и мытарства описанные в последних постах как раз о саженцах от Зины. 9 штук- из них 8 могут сделать мне

Спасибо, но 250 все-таки дороговато. Я очень ее хочу, и начиталась про нее всякого, что могут быть с ней непростые отношения, но прям она сидит у меня в самых зверских хотелках. Но после такого своего недавнего опыта, я наверное, не рискну...Скорее всего останется она на осень.
Amella вне форума  
Старый 10.05.2018, 16:32   #3738
LisSa
Увлеченный
 
Аватар для LisSa
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 949 раз(а) в 169 сообщениях
LisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Конечно, на осень луше, жара ведь идет уже. Просто сейчас найти где были по нормальной цене и в закладочки и уже легче на душе будет.
Вы же в Киеве. У вас даже в садовых центрах бывают такие вкусняшки, что и не ожидаешь их там увидеть, если уж даже у нас попадаются. Просто я вот искала уже сразу после восьмого марта в садовых центрах для начала.

Розы от Алины я брала, вот:http://rozyotaliny.com.ua/
а так еще много где. Последние вот были Флоранова (из трех одна дохлая). Только для этого всего есть отдельная темка.
LisSa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amella (10.05.2018), nati303 (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 16:39   #3739
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 9,936
Поблагодарили 8,189 раз(а) в 1,099 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

https://myrose.nethouse.ua/products/category/506669 у Светы спросите, на сайте есть в наличии, сейчас нас погонят в эту тему
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...=16258&page=43
zoya_aa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Amella (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 17:15   #3740
Amella
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Amella is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Спасибо, я тоже думала уже глянуть в нескольких магазинах, просто некоторые в пакетах уже бедняги такие замученные, а горшках что-то не видела. Я ж не думала, что весной начну такой гопак отплясывать над посадками
Спасибо всем большое!

---------- Post added at 16:15 ---------- Previous post was at 16:03 ----------

Так замоталась со своими заморышами, что забыла задать еще один вопрос Весной пришла одна роза в горшке, которую тоже не могу пока высадить на постоянное место, там пару веток сантиметров по 20, листики есть и новые идут. Я прям с горшком все посадила в землю, ну просто в ямку, в рассеянную тень от березы. Так же можно? Ей там не тесно до осени будет? Сверху ее побрызгала как и все осенние Актара+Скор+Циркон+Липосам. Что-то еще ей предлагать?
Amella вне форума  
Старый 10.05.2018, 23:17   #3741
~Dan_na~
Освоившийся
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 132 раз(а) в 67 сообщениях
~Dan_na~ will become famous soon enough~Dan_na~ will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Обрежьте до живого, полейте и снова окучьте. Кто не выживет, тех уже осенью замените.
Тех , что с листиками притените чем-то и замульчируйте, следите за поливом разокученных новопосадок .
Я спросить)))- из окучки пробиваются листики, 23 апреля посадка от Зины, у кого то больше, у кого то меньше, у одной вообще один, про полив не поняла, поливала пару раз, боялась залить, завтра там будет капля, можно хорошо пролить? И когда все таки их разрывать)))

И подкормка 16:16:16 второгодкам первый раз нормально? Спец. удобрений пока не покупала. И от болячек не обрабатывала, протупила, поздно?
~Dan_na~ вне форума  
Старый 11.05.2018, 02:22   #3742
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Если ростки пробили окучку, то можно разокучивать, но желательно в пасмурную погоду или под вечер, если жара, то молодые ростки нужно притенить, пока они не адаптируются. Окучку снимать либо размывом водой либо разгребая ладонью, начиная снизу холмика. Сняв окучку, розу хорошо полить и замульчировать. Если ямы изначально заправлены хорошо, то второгодки под корень еще кормить удобрениями не надо, можно добавлять стимуляторы или растворимые удобрения калийные или фосфорные в баковую смесь, при обработках по листу от болезней и вредителей.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (11.05.2018), nati303 (11.05.2018), Долорес (11.05.2018), Марічка (11.05.2018), ~Dan_na~ (14.05.2018)
Старый 11.05.2018, 08:37   #3743
Южная
Местный
 
Аватар для Южная
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 8,662
Поблагодарили 5,454 раз(а) в 1,003 сообщениях
Южная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от ~Dan_na~ Посмотреть сообщение
И от болячек не обрабатывала, протупила, поздно?
в смысле "поздно"? Да все только начинается Сейчас самое время обработать и от болячек, и от вредителей.
__________________
Анна
Южная вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gerbera7071 (11.05.2018), lebedi (11.05.2018), len4ik8 (11.05.2018), nati303 (11.05.2018), Svetmay (11.05.2018), Долорес (11.05.2018)
Старый 11.05.2018, 12:19   #3744
yurko-s
Увлеченный
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Шостка
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 1,478 раз(а) в 320 сообщениях
yurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant future
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Меньше заморачивайтесь!))) Розы они, ведь, шиповник, по-сути, и растут(привиты) на шиповник.
yurko-s вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
len4ik8 (11.05.2018), nati303 (11.05.2018), Nice.helen (11.05.2018), Tasedu (11.05.2018), Оксана365 (15.05.2018)
Старый 14.05.2018, 18:30   #3745
alla_zt
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Житомир
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
alla_zt is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, сегодня утром обнаружила на розочке на верхне части куста такой листик, что это может быть и что с этим делать. Буду очень признательна.
__________________
Я не волшебник, я только учусь)))
alla_zt вне форума  
Старый 14.05.2018, 18:40   #3746
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от alla_zt Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, сегодня утром обнаружила на розочке на верхне части куста такой листик, что это может быть и что с этим делать. Буду очень признательна.
І я сьогодні таке побачила на кількох листках. Приєднуюся до запитання.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума  
Старый 14.05.2018, 21:50   #3747
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

"Краевой ожог"листовой пластины- признак недостатка калия. Как вариант
Марлена вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (14.05.2018), len4ik8 (14.05.2018), nati303 (14.05.2018), Oksana79 (15.05.2018), Музей (14.05.2018)
Старый 14.05.2018, 22:47   #3748
~Dan_na~
Освоившийся
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 132 раз(а) в 67 сообщениях
~Dan_na~ will become famous soon enough~Dan_na~ will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Если ростки пробили окучку, то можно разокучивать, но желательно в пасмурную погоду или под вечер, если жара, то молодые ростки нужно притенить, пока они не адаптируются. Окучку снимать либо размывом водой либо разгребая ладонью, начиная снизу холмика. Сняв окучку, розу хорошо полить и замульчировать. Если ямы изначально заправлены хорошо, то второгодки под корень еще кормить удобрениями не надо, можно добавлять стимуляторы или растворимые удобрения калийные или фосфорные в баковую смесь, при обработках по листу от болезней и вредителей.
Хочу разрыть и сверху агроткань+кора, ждать, когда хорошо проклюнуться? Завтра фото сделаю.
~Dan_na~ вне форума  
Старый 15.05.2018, 09:41   #3749
alla_zt
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Житомир
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
alla_zt is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
"Краевой ожог"листовой пластины- признак недостатка калия. Как вариант
Спасибо, это и предполагала, но еще хотелось услышать мнение со стороны. А ещё подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас удобрить Чистый лист ( азот-15%, фосфор -16%, калий 15%) или все же лучше всего только сульфатом калия? Спасибо. Это первые мои розы))))
__________________
Я не волшебник, я только учусь)))
alla_zt вне форума  
Старый 15.05.2018, 11:36   #3750
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
І я сьогодні таке побачила на кількох листках. Приєднуюся до запитання.
Цитата:
Сообщение от alla_zt Посмотреть сообщение
....сегодня утром обнаружила на розочке на верхне части куста такой листик, что это может быть и что с этим делать. ...
Будь ласка, напишіть, які сорти троянд мають таке ураження на листках.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nati303 (15.05.2018), Музей (15.05.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Листовая подкормка растений Александр 1983 Удобрения, стимуляторы 43 25.07.2017 10:35
Посадка, обрезка и подкормка роз-2 ( продолжение) скабиоза Розы 1797 12.04.2013 00:42
Посадка Кизила рыбачок Видео мастер-классы 1 09.07.2012 11:44
Посадка, обрезка, подкормка роз -1 Англичанка Розы 1796 04.05.2011 23:26


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot