Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 14:16   #31
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиватор

Доброго времени суток.

Цитата:
Сообщение от Лозинка
Какой моторесурс двигателя? Может ли этот культиватор работать с плугом, ведь пониженной скорости нет?
Моторесурс такого двигателя составляет порядка 2000 моточасов.

Что же касается пониженной передачи, я бы не стал утверждать, что она отсутствует. Да, на VH540 передача одна и ее можно считать пониженной. Так что культиватор с плугом работать будет.
stihl вне форума  
Старый 09.10.2009, 14:39   #32
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Цитата:
Сообщение от stihl

Что же касается пониженной передачи, я бы не стал утверждать, что она отсутствует. Да, на VH540 передача одна и ее можно считать пониженной. Так что культиватор с плугом работать будет.
Но ведь в каталоге 2009 (VIKING) стр 87 в разделе Принадлежности о плуге к моделе VH 540 ни ни, только для модели VH 660.
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
Старый 10.10.2009, 11:20   #33
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиватор

Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Лозинка
Но ведь в каталоге 2009 (VIKING) стр 87 в разделе Принадлежности о плуге к модели VH 540 ни ни, только для модели VH 660.
Совершенно верно. Фирменный плуг не ставится на VH540 потому что на нем не предусмотрено специальное крепление. И поэтому (как я писал выше) наши полтавские партнеры разработали плуг для VH 540 не требующий этого крепления.
stihl вне форума  
Старый 20.10.2009, 01:04   #34
IvannA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Культиватор

вот выбираю, выбираю.. и попала на ваше обсуждение культиваторов... может кто сталкивался с более "мощными" машинами- какой посоветуете? хотим брать по мощнее, чтоб "мужского" типа :) что выбрать, чтоб все делал :) ?
 
Старый 20.10.2009, 09:14   #35
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Я в культиваторах разбираюсь не очень, однако знаю, что тяжелый для ручного управления пригоден для ровной площади. У нас склон, культиватор весом 52 кг (Pubert с двигателем Honda) муж не без усилий использует. Соседи просили им огород обработать - у них ровный участок - муж удивился, насколько легче было работать им же.
Есть замечательные самоходные, типа тракторка (моя мечта!). Ну, и цена выше.
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.01.2014)
Старый 22.10.2009, 21:51   #36
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Цитата:
Сообщение от stihl
Что же касается пониженной передачи, я бы не стал утверждать, что она отсутствует. Да, на VH540 передача одна и ее можно считать пониженной. Так что культиватор с плугом работать будет.
Не клеится ...
Даже при самых маленьких колесах 34 см(ARO 500) скорость мотоблока будет большой(за плугом надо будет бегать). Уменьшив обороты- уменьшим мощность- будет ли тогда мотокультиватор VH540 справляться с функцией "пахать" (грунт чернозем)?
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
Старый 23.10.2009, 19:00   #37
DonWinton
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
DonWinton is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиватор

Вставлю свои 5 копеек.
Для целины надо брать тяжёлый культиватор (больше 50 кг) мой весит порядка 90 кг, но всё равно на суглинистой целине пытался всё время убежать вперёд - приходилось удерживать. Да - конечно, если правильно выставить глубину сошника, удачно подобрать ширину фрез и обрабатывать придётся ровный участок - то с ним работать будет значительно легче, но как по мне такой аппарат явно не для женских рук. С другой стороны если брать культиватор полегче - то на целине он будет прыгать и толку от него мало.
Если использовать плуг - тоже склоняюсь к тяжёлым. Не смотря на не малый вес моего культиватора, когда окучивал картошку его приходилось изрядно подталкивать - культиватору не то, что бы сил не хватало - просто колёса забивались землёй и буксовали на месте.
Сейчас осень. Боевую обкатку мой культиватор прошёл. Покупкой очень доволен. Своих денег он стоит. За три прохода превратил 6 соток целины – в подушку. Особенно порадовало наличие заднего хода. Но теперь, когда земля обработана - ловлю себя на мысли, что тащить его на огород - лень и картошку копал уже лопатой, но на зиму обязательно пройдусь культиватором.
DonWinton вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.01.2014), Rimodara (09.03.2013), Zaja (27.02.2019)
Старый 23.10.2009, 19:09   #38
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Но вы так и не написали какой конкретно у вас культиватор
Лена Мерлин вне форума  
Старый 27.10.2009, 14:27   #39
DonWinton
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
DonWinton is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиватор

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Но вы так и не написали какой конкретно у вас культиватор
Культивато Expert - покупал в Эпицентре. Цена где- то 5250 грн(могу немного ошибаться - точно не помню)
DonWinton вне форума  
Старый 02.12.2009, 23:34   #40
Котяра
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Культиватор

Уважаемый stihl! Сейчас в автосалонах скидки на модели 2009, у Вас такие скидки есть? Как никак VIKING почти машина. Имею чуть более 20 соток чернозема. Затрудняюсь с выбором между 540 и 660 моделью (с техническими характеристиками на Вашем сайте ознакомлен, кроме цен). Помогите!
 
Старый 28.01.2010, 01:52   #41
Башмачка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Культиватор

вот, прочла я вас, девочки. сижу и страдаю, одна я по старинке. лопатой, да грабельками. :(

что ещё, кроме культиватора и измельчителя вы имеете?

а надо ли покупать культиватор и измельчитель? где это всё держать?
 
Старый 28.01.2010, 03:19   #42
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

А я, учитывая, что культиватором придется работать все-таки прежде всего мне (увы, мои мужики всегда самоустраняются :( ), хочу себе электрический. Да, понимаю, кбельбудет волочиться. Но с триммером я же хожу по саду? Вот такой, простенький для грядок http://www.dinstex.com.ua/index.php?categoryID=570
Хотела сначала мото-тяпку, но читала, что не очень нужна.
Кто-то знает что-то про Зирку? Чья она, как качество?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 28.01.2010, 10:38   #43
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Цитата:
Сообщение от Башмачка
вот, прочла я вас, девочки. сижу и страдаю, одна я по старинке. лопатой, да грабельками. :(

что ещё, кроме культиватора и измельчителя вы имеете?

а надо ли покупать культиватор и измельчитель? где это всё держать?
Если у Вас не очень тяжелая земля и небесконечный участок, удобно работать плоскорезом Фокина( есть соотв. темка) и ручным культиватором( продается в хоз. магазинах, до 100 грн. например- угол витрука и пр. Победы, напротив сильпо) его принцип работы в обратно- поступательном продвижении( туда-сюда) и одновременном подрезании и неглубоком рыхлении.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.01.2014)
Старый 28.01.2010, 11:50   #44
Башмачка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Культиватор

Спасибо, попробую. :)
 
Старый 14.04.2010, 16:19   #45
Роби
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем форумчанам! Хочу поделиться своим опытом и проблемами . Имея на руках мертвый культиватор Роби -55 (КЗТД Курский завод 1991г в) по причине умершей поршневой и проблемой найти новую, т к тадих динозавров уже не выпускают, хочу спросить, в современных мотокультиваторах которые обсуждаются как с проблемой пыли??? Мой Роби умер от нее, вскрытие показало, что внутри движка ее более чем достаточно. Частично решил проблему вывесив масляный фильтр на шланге противогаза на рулевую штангу, но спаспи поциента не это не помогло. Мой вопрос-пыли! и где найти новую поршневу на моего динозаврика? поделитесь информацией! Всем Спасибо!!!
 
Старый 15.04.2010, 14:56   #46
DonWinton
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
DonWinton is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роби Посмотреть сообщение
... хочу спросить, в современных мотокультиваторах которые обсуждаются как с проблемой пыли??? Мой Роби умер от нее, вскрытие показало, что внутри движка ее более чем достаточно...
Как пыль попадает внутрь движка???

---------- Post added at 10:56 ---------- Previous post was at 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Роби Посмотреть сообщение
...Частично решил проблему вывесив масляный фильтр на шланге противогаза на рулевую штангу, но спаспи поциента не это не помогло...
Как вывешивание масляного фильтра на штангу - может решить проблему пыли в двигателе???
DonWinton вне форума  
Старый 10.05.2010, 08:01   #47
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

помыкавшись цельный год в раздумиях -купила Мотокультиватор PUBERT MB 31 H(лёгкой серии), пока не жалею :) ,целины ,как таковой ,у нас нет (купила для участка под клубничку, томаты и всяку зелень ,так как на своих 9 сотках -для огорода ни клочка ). Работает как зверюга,но хитрая-очень тихо (двигатель хонда), а ямки копает под рассаду -стояла б и глядела б ...только за ямки -не жалею о покупке .
Раньше была нева (100 лет назад) с дрожью вспоминаю напруги пары мужуков по погрузке .PUBERT легкий ,маневренный -для клумбочек и грядочек -самое то.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.01.2014), Lusenka (22.11.2013), MAG-I-YA (15.10.2013), Zaja (27.02.2019), Викса (17.05.2010), Калинка (17.06.2010), пятница (12.04.2011)
Старый 17.06.2010, 18:50   #48
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию

В этом году после долгого и кропотливого выбора был приобретен Viking 540.
Спасибо форумчанину stihl за консультации.Приобретали в Харькове у представителя, было приятно беседовать как с сотрудниками, так и с директором фирмы. Да и скидка была Спасибо им.
С культивацией чернозема культиватор справляется на отлично, да и с окучкой картофеля не было проблем.
Лозинка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.01.2014), Zaja (27.02.2019)
Старый 17.06.2010, 21:00   #49
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тамара, а у вас чернозем когда сухой - плотный?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 17.06.2010, 23:13   #50
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тамар, крысота какая! скажи, а он тяжелый, не скачет, как горный козлик?
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 02.08.2010, 15:27   #51
рыбий доктор
Увлеченный
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 402 раз(а) в 125 сообщениях
рыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of light
По умолчанию

НЕплохой культиватор Mustang WM 1050, копия Фаворита.
рыбий доктор вне форума  
Старый 03.08.2010, 23:18   #52
ziv71
Освоившийся
 
Аватар для ziv71
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Жорновка
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 59 раз(а) в 16 сообщениях
ziv71 will become famous soon enough
По умолчанию

Наш Олео Мак приказал долго жить через два года. Что-то с двигателем, ремонт стоил почти стока же стока сам агрегат. Не покупайте Олео Мак, это не италия, это китай.
ziv71 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (04.08.2010), Irenyar (05.01.2014), Zaja (27.02.2019), Лена Мерлин (19.09.2010), льоха (01.05.2019)
Старый 08.08.2010, 11:52   #53
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Тамара, а у вас чернозем когда сухой - плотный?
Плотный, но проэкспериментировав в прошлом году с горчицей и прокультивировав весной стало намного лучше, так что в этом году посевы повторим.

---------- Post added at 07:52 ---------- Previous post was at 07:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
Тамар, крысота какая! скажи, а он тяжелый, не скачет, как горный козлик?
Рунечка! Сама не культивировала(технику сложнее тяпки, лопаты и граблей мне не доверяют), но любоваться на работающего мужа с культиватором -одно удовольствие
Лучше с культиватором пусть работают мужчины(наш- 56 кг), горным козликом его не назовешь, но в паре с мужем идут красиво
Лозинка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.01.2014), nat_kol (22.12.2010), Rimodara (09.03.2013), Лена Мерлин (08.08.2010), Руня (31.10.2010)
Старый 28.09.2010, 19:50   #54
Loran
Освоившийся
 
Аватар для Loran
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Донецк,Севастополь участок на Фиоленте
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 52 раз(а) в 12 сообщениях
Loran will become famous soon enough
По умолчанию

Лозинка,не могли бы вы поделиться информацией (телефоны и пр.)как приобретали в Харькове культиватор.Мы очень заинтересовались с мужем и хотим приобрести такой.
Loran вне форума  
Старый 28.09.2010, 23:02   #55
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loran Посмотреть сообщение
Лозинка,не могли бы вы поделиться информацией (телефоны и пр.)как приобретали в Харькове культиватор.Мы очень заинтересовались с мужем и хотим приобрести такой.
Мотокультиватор приобретали у официального дилера STIHL, представитель которого зарегистрирован здесь на форуме под ником STIHL. На их сайте есть телефоны, по которым мы связывались с ними. Обслуживание клиента, покупкой довольны.
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
Старый 29.09.2010, 10:06   #56
Loran
Освоившийся
 
Аватар для Loran
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Донецк,Севастополь участок на Фиоленте
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 52 раз(а) в 12 сообщениях
Loran will become famous soon enough
По умолчанию

Спасибо!
Loran вне форума  
Старый 03.10.2010, 20:36   #57
lizard
Новичок
 
Аватар для lizard
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
lizard is on a distinguished road
По умолчанию

afinna, Инна, расскажите еще, по прошествии сезона, о Вашем культиваторе. Из всего вышесказанного заинтересовал именно Ваш, так как площади у нас небольшие и земля, в принципе, вся обработана, целины нет. Не поняла тько на счет ямок под посадку рассады: вижу возможность нарезки борозд - не ямок. Уточните?
__________________
Лидия
lizard вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.01.2014)
Старый 04.10.2010, 18:49   #58
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Уточняю :) , если на одном месте пару раз "врезаться " в землю, то ровнюхонькие ямки с землёй в "пух".
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.01.2014)
Старый 24.10.2010, 20:36   #59
lizard
Новичок
 
Аватар для lizard
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
lizard is on a distinguished road
По умолчанию

Loran, не знаю купили ли вы уже культиватор Викинг или нет, но, т.к.вы из Донецка, могу подсказать, что Викинги, как и Штиль, продают у нас в магазине Евроинструмент (в помещении м-на подарки на Золотом кольце). И до конца октября у них скидка. Сами мы правда купили в Эпицентре Pubert. Викинги хороши бесспорно, но дороги...
__________________
Лидия
lizard вне форума  
Старый 08.12.2010, 17:19   #60
Snake1
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Snake1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizard Посмотреть сообщение
Loran, не знаю купили ли вы уже культиватор Викинг или нет, но, т.к.вы из Донецка, могу подсказать, что Викинги, как и Штиль, продают у нас в магазине Евроинструмент (в помещении м-на подарки на Золотом кольце). И до конца октября у них скидка. Сами мы правда купили в Эпицентре Pubert. Викинги хороши бесспорно, но дороги...
Расскажите, пожалуйста, впечатления о Pubert. Тоже себе приглядели Pubert Primo 55 HC2, Ищу пока отзывы.
Snake1 вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot