Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 18:44   #151
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

надо добавлять органические прилипатели на основе полисахаридов - эффективность обработок возрастет. (липосам итд).
я литровую бутылку альфалипа мучаю уже третий год.
serjiok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milast (29.07.2015), Zanna (02.03.2016)
Старый 28.07.2015, 20:00   #152
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Цитата:
Сообщение от serjiok Посмотреть сообщение
это уже некоторая статистика набирается.
чтож завтря отварю веточку софоры и угощу тлю.
..у софоры "волшебные" стрючки а не веточки..
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 22:45   #153
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Корешки .И софоровых много,надо знать какой корешок заварить.Хотя никто эксперименты не отменял,заваривайте,потом отчитаться не забудьте.Я лаконос заварить много лет пытаюсь,да все руки не доходят,махоркой и ограничиваюсь.
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 16:13   #154
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

я тоже это купила.Цель-блошка на капусте,и в муравейник плюхну-достали,о результатах сообщу
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serjiok (31.07.2015), Света Ш (02.08.2015), Татьяна608 (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 22:11   #155
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Нашла сообщение от Rufus oт 12.06.2015г.Две ошибки: Актофитом злоупотреблять нельзя,т.к. супротив бытующего мнения это тоже химия,не такая,может вредная,но химия.Актофитом лучше брызгать вечером,т.к. составляющее вещество на свету разлагается и если брызгать с утра теряется 50% положительного эффекта.
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mykola (01.08.2015)
Старый 31.07.2015, 23:05   #156
Rufus
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Rufus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Цитата:
Сообщение от Татьяна608 Посмотреть сообщение
Нашла сообщение от Rufus oт 12.06.2015г.Две ошибки: Актофитом злоупотреблять нельзя,т.к. супротив бытующего мнения это тоже химия,не такая,может вредная,но химия.Актофитом лучше брызгать вечером,т.к. составляющее вещество на свету разлагается и если брызгать с утра теряется 50% положительного эффекта.
По интенсивности обработок.
В Клубе органического земледелия рассказывали про огородника, который ради эксперимента обрабатывал актофитом каждый день. Пока жив. Но я упомянул, что лучше не чаще чем через 3 суток, т.к. срок действия препарата при благоприятных условиях до 3-х суток. Цитата из описания:
Цитата:
Инсектицидное действие препарата на поверхности листа при благоприятных погодных условиях может продолжаться до 3 суток. Даже незначительные осадки или обильная роса значительно снижают эффективность препарата.
Я обрабатываю по мере необходимости, а это может быть раз в 10-14 дней, или раз в неделю.

По химии.
Признаю, с химией в школе не дружил. Но производитель указывает состав препарата следующий:
Цитата:
Действующим веществом препарата является комплекс природных авермектинов, продуцируемых почвенным грибом Streptomyces avermitilis. Авермектины - это природные высокоспецифичные нейротоксины, которые в микродозах проникая в организм членистоногих вредителей кишечным или контактным путем, необратимо поражают их нервную систему.
Как по мне, тут нет химии.

О времени обработок.
Производитель рекомендует:
Цитата:
Обработку производить в сухую, ясную, безветренную погоду при маловероятных осадках в течение 8-10 часов.
Оптимальная температура для применения Актофита + 18ºС и выше. Более низкая температура понижает эффективность препарата, более высокая - повышает: при температуре +28ºС и выше рекомендуется снижение нормы расхода препарата на 25% без потери его эффективности. Не рекомендуется проводить обработку рано в период утренней росы и в вечернее время.
Жирным выделил прямо противоположное вашему утверждению. Опять же, в Клубе органического земледелия всегда рекомендуют проводить обработку актофитом лучше в полдень, т.е. в самую жару. Периодически встречаю на форумах жалобу, что актофит не действует, а потом выясняется, что обработки делали вечером. Я стараюсь обрабатывать только днем и результат меня устраивает.

Почитайте описание на сайте производителя Биоветфарм и на сайте Полтавского клуба органического земледелия
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (17.08.2015), serjiok (01.08.2015), Нина (08.08.2015), Света Ш (02.08.2015)
Старый 01.08.2015, 01:20   #157
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Свой первый актофит я купила в клубе органического земледелия и он вонял дустом,а потом я покупала у проверенных продавцов и он пах как надо.Так что клуб орг.земл. для меня не авторитет.Я пользователь неважный ссылку делать не умею,поэтому набирайте в ручном режиме в гугле: Wiki-Dimetris,заходит е на главную страницу и набираете: авермектины.Почитайте на досуге,интересно,я бы даже сказала познавательно. Там много химии,но основное понятно,что выведенные в Японии природные авермектины оказались токсичными по отношению к теплокровным и тогда вывели синтетические,не такие токсичные...и т.д.,а если производитель наврал о авермектинах,то о их свойствах и подавно.А то что А ктофит не работает,так подделок много.Я когда всю эту химию про авермектины с дочькой(ДХТИ за плечами) разобрала,тоже ужаснулась:10 лет Актофитом пользуюсь,считала природным,а оказалось,что не совсем.Тогда я тему о Натургарде и затеяла,чтобы плавно перейти на него,если препарат стоящий.Пока не разочаровалась,а там видно будет.

---------- Post added at 00:20 ---------- Previous post was at 00:11 ----------

Я покупаю Актофит ВАССМА,а если биоветфарм производит авермектин природный,так ещё хуже,он страшно токсичный.
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sandora59 (01.08.2015), Виола (02.08.2015)
Старый 01.08.2015, 10:29   #158
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Авермектины не являются стойкими соединениями, на поверхности растений, почвы и воды при действии солнечных лучей и кислорода их период полураспада составляет всего 12 ч. Срок их защитного действия определен в 5 – 7 дней. В условиях защищенного грунта они достаточно быстро теряют токсичность.[3]

Токсическое действие. Авермектины токсичны для большинства водных беспозвоночных и рыб, поэтому нельзя допускать попадания препаратов в естественные водоемы. Они сильно поглощаются почвой, но почти не передвигаются по профилю, из почвы в растение не поступают. Период полураспада (ДТ50) составляет 1 – 7 дней.[3]


По отношению к пчелам обладают средней токсичностью, но уже через 2 – 4 ч после высыхания на поверхности листьев препараты не представляют опасности для насекомых-опылителей.

Авермектины не обладают системным действием и практически не накапливаются в растительной продукции.[3]

Симптомы отравления. Препараты не вызывают кожно-раздражающих и аллергических реакций (однако возможна индивидуальная чувствительность).[3]


Классы опасности. Авермектины относят ко 2 – 3 классам опасности. При работе с ними нельзя допускать в зону обработки детей, поскольку токсичность авермектинов зависит от возраста человека, они опаснее людям до 21 года.

http://www.pesticidy.ru/group_substances/avermectins
serjiok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (17.08.2015), Rufus (01.08.2015), Виола (02.08.2015)
Старый 01.08.2015, 14:21   #159
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

А что из данной информации соответствует теме разговора?
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 23:28   #160
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Сергей,вы как технически грамотный,могли бы помочь даме и выложить ту страницу,на которую я ссылаюсь хотя бы частично.Заранее признательна.
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 11:56   #161
Rufus
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Rufus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Цитата:
Сообщение от Татьяна608 Посмотреть сообщение
Сергей,вы как технически грамотный,могли бы помочь даме и выложить ту страницу,на которую я ссылаюсь хотя бы частично.Заранее признательна.
Отвечу за Сергея.
Заходите на нужную вам страницу и копируете её адрес. Адрес подчеркнут на скрине ниже:



Вставляете этот адрес в сообщение, кликнув по значку со скрина ниже:



И мы сможем прочитать ту страницу, которую хотите нам предложить для ознакомления.
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vitalya (12.08.2016), Татьяна608 (04.08.2015)
Старый 03.08.2015, 17:08   #162
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

..извините, что прерываю вашу дискуссию ..
о Биорейде: использовала в субботу вечером, Т. воздуха не могу сказать точно, но в рубашке и штанах было не жарко, обрабатывала капусты - утром блошка исчезла, по пути ради интереса брызнула на огурцы-цель паутинный клещ-результат будет понятен в следующие выходные.
Запах у препарата есть, похож на что-то неприятно-растительное,цвет коричневый
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Света Ш (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 22:10   #163
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Фитоспорин - в какое время дня, даже точнее: при какой температуре эффективнее использовать? Вечером - температура падает до +20, утром - резко на солнце становится жарко.
Как быть, когда лучше опрыскивать?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 22:17   #164
Лиса777
Местный
 
Аватар для Лиса777
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 7,433 раз(а) в 1,009 сообщениях
Лиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Фитоспорин - в какое время дня, даже точнее: при какой температуре эффективнее использовать? Вечером - температура падает до +20, утром - резко на солнце становится жарко.
Как быть, когда лучше опрыскивать?
Утром до 9.00
Лиса777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 23:07   #165
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

у него такая эффективность, что время не имеет значения.
serjiok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 23:09   #166
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

..и утром роса офигенская,вообще течет с растений..
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rufus (04.08.2015), VARIKA (03.08.2015)
Старый 04.08.2015, 00:21   #167
sashko
Освоившийся
 
Аватар для sashko
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Луганская обл.п.Тошковка
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 271 раз(а) в 60 сообщениях
sashko is a jewel in the roughsashko is a jewel in the roughsashko is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Ну раз пошла такая пьянка...)))))
__________________
можно Иваныч

Последний раз редактировалось Васька; 04.08.2015 в 23:58.
sashko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (04.08.2015), Renka (06.08.2015), селена (04.08.2015), Татьяна608 (04.08.2015), Я Вика (10.08.2015)
Старый 04.08.2015, 00:31   #168
sashko
Освоившийся
 
Аватар для sashko
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Луганская обл.п.Тошковка
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 271 раз(а) в 60 сообщениях
sashko is a jewel in the roughsashko is a jewel in the roughsashko is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

№2 информация для переваривания...
__________________
можно Иваныч

Последний раз редактировалось Васька; 04.08.2015 в 23:58.
sashko вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (04.08.2015), serjiok (04.08.2015), Vitalya (12.08.2016), селена (04.08.2015), Татьяна608 (04.08.2015), Я Вика (10.08.2015)
Старый 04.08.2015, 00:46   #169
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Авермектины во внешней среде крайне нестабильны,на свету авермектины разлагаются в два раза быстрее и уже через сутки практически полностью.Поэтому обработки рекомендуется проводить в тёмное время суток. Т.о.фотонестабильность больше всего ограничивает действие фитоверма .Для продления инсектицидного и акарицидного действия рекомендуется проводить обработку в тёмное время суток.http://ru.m.wikipedia/org/wiki/фитоверм. Авермектины-биопестициды ,которые можно отнести к химическим ,так и к биологическим соединениям.Они являются результатом жизнедеятельности лучистых грибков.http://stopvreditel.ru/rastenij/borba/insekticidy.html

Последний раз редактировалось Васька; 04.08.2015 в 23:53.
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 01:04   #170
sashko
Освоившийся
 
Аватар для sashko
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Луганская обл.п.Тошковка
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 271 раз(а) в 60 сообщениях
sashko is a jewel in the roughsashko is a jewel in the roughsashko is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Что мы на данный момент имеем с Биорейдом?

1е. Матрин отлично убивает клеща, тлю!
Огурец; (брызгал под лист и сверху, 10 мл -4л воды + 1л сыворотки , вечером)
Баклажан, Помидор; (брызгал сверху, 20 мл -10л воды, днем)

2е. Матрин хорошо бьет колорада (жука и личинку)
Картошка, Баклажан;(брызгал сверху, 20 мл -10л воды, днем)

3е. Матрин бьет трипс, но только прямым попаданием!
Огурец; повторно только под лист (очень неудобно, но нужно лист держать
рукой, для тщательного ПОЛНОГО смачивания!!!)

4е. Болезни.
Виноград; Мильдью (под лист на сам грибок) не работает!
Персик; Наст. Мучнистая не работает!
Яблоня; Парша, Мучнистая не работает!

Вывод...
Очень хорош против клеща; Помидор, Баклажан, Огурец, (Роза(?) проверить)
хорош против колорада; особенно на Баклажане!!!

Меняет цвет листа (становится насыщенно зеленого цвета)
может быть сказывается стимулирующее действие ПАВ на
хлорофил листа самого Биорейда (?!) или уничтожением клеща
мы убираем проблему выделения токсинов в лист растения
этим вредителем (?!)

На саму болячку растения выраженного эффекта не заметил...

В сравнении цена: Актофита 50 мл (10 л воды)- 18 грв
Биорейда 10 мл (5л воды) - 8 грв
__________________
можно Иваныч

Последний раз редактировалось sashko; 04.08.2015 в 01:11.
sashko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (04.08.2015), Olga2 (05.08.2015), селена (04.08.2015), Татьяна608 (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 01:47   #171
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Ой,та незашо,Александр Иваныч!Немного наложилась инфа,это потому,что мы одновременно писали.Ещё чуть,для раздумий:"В качестве перспективного можно назвать авермектин-природный продукт полученный из 51.........Н1Из Американской фирмой Мерк.Пока препарат разрешен для применения лишь в некоторых странах на декоративных культурах ,хлопчатнике,цитрусовых..."На основе авермектинов создан ряд препаратов для защиты растений.Широко известны такие зарубежные препараты,как Вертимек,Абак,Зефир,действующим веществом в этих препаратах является авермектин В1.Высокая токсичность на лабораторных животных явилась причиной того,что эти препараты в России разрешены к использованию только на цветах.https://ru.m.wikipedia.org/wiki/фитоверм. Александр Иваныч, а теперь комент своими словами.

---------- Post added at 00:47 ---------- Previous post was at 00:33 ----------

А вот матрин Натургардовский и по милдью работает.Причём я опять как сосед учил 4 пшика на лозу делала.После первого раза ушла.Два дня тому проявилась.Развела на два литра по инструкции ,обработала,ушла за день.Тут дочь заинтриговала ,кто первый матрин изобрел, не дождусь,когда переведет инфу.Вот до меня окончательно дошло,чем мне пахнет препарат:соевым соусом,который для суши.Вот такие мои сугубо личные ощущения.

Последний раз редактировалось Васька; 04.08.2015 в 23:52.
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (04.08.2015), sashko (04.08.2015), Лиса777 (05.08.2015), Я Вика (10.08.2015)
Старый 04.08.2015, 10:02   #172
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

не пойму чего Вы ждете от Биорейда по парше и милдью, это же био Инсектицид...
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (17.08.2015), Витуся (22.07.2017), Нина (08.08.2015)
Старый 04.08.2015, 12:10   #173
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

А нам хочется на халяву получить и противоболячковый эффект.Мечтать-то не вредно.А серьёзно мы просто обсуждаем,делимся опытом.На форуме биопрепараты так запихнули,что еле нашла,и было 2 странички,а теперь как тема оживилась...Я считаю что мы достойны лучшего чем БИ-58,ведь обработанные химией продукты и в магазине купить можно и дешевле получится и вкалывать не нужно.У себя на участке если выращивать,то безопасные(по возможности продукты).А как такие продукты вырастить,если не делиться опытом? Там где-то в дебрях темы дама делилась опытом использования Актарофита.Нарыла: Актарофит=Актофит.Кто-то возразит? И ещё загадка на внимательность: Биотлин,Командор,Конфидор Макси,Конфидант в чем разница?
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sashko (04.08.2015), Елка (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 18:33   #174
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

..а,ну тогда, конечно присоединяюсь к хотению..
а если серьезно, иногда слово БИО с нашими производителями настораживает больше чем ДДТ, его хоть "в печени пингвина" нашли/достал этот пример,извините/, а кто проводил какие исследования по реакции организма на "био"...?Это как чабер-приправа или чабер-отрава? все дело в кол-ве
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (17.08.2015)
Старый 05.08.2015, 00:24   #175
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Так на нас и проводят.Ясно ж написано:" разрешен к продаже только в некоторых странах..."Пыталась узнать в каких,не получилось.Настораживает и био- и небио-.Это был ответ на загадку?
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 01:23   #176
sashko
Освоившийся
 
Аватар для sashko
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Луганская обл.п.Тошковка
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 271 раз(а) в 60 сообщениях
sashko is a jewel in the roughsashko is a jewel in the roughsashko is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Цитата:
Сообщение от Татьяна608 Посмотреть сообщение

А вот матрин Натургардовский и по милдью работает...
Татьяна, никто не спорит!)))
Пока сам не попробуешь то и ить...)))
Я попробовал Биорейд, за него и расписываю'
Или у меня подделка или у вас совпадение!
На винограде пришлось весь верхний лист оборвать и обработать
через день Х..м (ПОД самый лист на грибницу, где достал, убил сразу!!!)
потом Т..м (Сверху по листу и по гроздьям). Только после этого
грибницу удалось значительно тормознуть, пошел молодой прирост с уже чистым листом!

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
не пойму чего Вы ждете от Биорейда по парше и милдью, это же био Инсектицид...
Настя, а вы помните в начале девяностых было Арриво?
Так оно очень хорошо не только било всех ползающих и летающих гадов, но и прижигало мучнистую и паршу на яблоне Семеринке. Потом его (Арриво) начали бодяжить кому не лень!
И оказалось, что даже у колороада пришло "привыкание")))
к Циперметрину!!!

---------- Post added 05.08.2015 at 00:23 ---------- Previous post was 04.08.2015 at 23:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
..а,ну тогда, конечно присоединяюсь к хотению..
а если серьезно, иногда слово БИО с нашими производителями настораживает больше чем ДДТ, его хоть "в печени пингвина" нашли/достал этот пример,извините/, а кто проводил какие исследования по реакции организма на "био"...?Это как чабер-приправа или чабер-отрава? все дело в кол-ве
Исследований хватает!
Просто они не для широко круга пользования)))
К био нужно относится очень осторожно.

Я читал давно в нете на форуме фельдшеров скорых, за отравление
Авермектином одного пипла...Сейчас, порылся, хотел дать вам прочитать, но не нашел. Там, короче, было обсуждение, как он умудрился травануться и, что я запомнил, у него были признаки поражения ЦНС!!!

И вы, наверное, помните, как траванулись огурцами в Германии?
И как травились дети у нас весной, после одного огурца?
Их обрабатывали какой-то био какашкой!

Я почему вперед спросил, какой РЕАЛЬНЫЙ - рабочий срок ожидания
у Матрина? Но пока, я смотрю, с этим заковырка!
__________________
можно Иваныч
sashko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (05.08.2015), Olga2 (05.08.2015), serjiok (05.08.2015), Елка (05.08.2015), Лиса777 (05.08.2015)
Старый 07.08.2015, 00:27   #177
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Нашла я период ожидания у матрина : хавать обработанные овощи можно уже через три дня.Подтверждение кину позже,когда найду.Я предполагала,что матрин китайцы срисовали у известной фирмы,а доця говорит,что нет.Тогда получается,что у китайского матрина есть какой-то секретный ингридиент,о котором конкуренты не знают вот он и даёт противоболячковый эффект.Я за паршу не скажу,а вот помидоры у соседа не сравнить с моими, мои какой-то дрянью переболели и листья сбросили,а у соседа зелёные -зеленые.В чем вообще суть Натургарда? Он не лечит,а повышает иммунитет растений,и растения сами борятся с болячками.Это как я,допустим,простудилась и у меня два варианта лечения:травки попить или антибиотик.Мы когда обрабатываем растения химией,мы лечим последствия,а не причину.И как у нас, у растений наступает привыкание к химии,мы обрабатываемых другой химией и т.д.Александр Иваныч!А тот авермектин,которым пипл отравился не ветеринарный был?
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sashko (07.08.2015)
Старый 07.08.2015, 00:44   #178
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

привыкают не растения, а патоген к химии...и только так..
не вызывают привыкания только препараты меди..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (07.08.2015), Елка (07.08.2015), Нина (08.08.2015)
Старый 07.08.2015, 01:34   #179
sashko
Освоившийся
 
Аватар для sashko
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Луганская обл.п.Тошковка
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 271 раз(а) в 60 сообщениях
sashko is a jewel in the roughsashko is a jewel in the roughsashko is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Цитата:
Сообщение от Татьяна608 Посмотреть сообщение
Нашла я период ожидания у матрина : хавать обработанные овощи можно уже через три дня.Подтверждение кину позже,когда найду.Я предполагала,что матрин китайцы срисовали у известной фирмы,а доця говорит,что нет.Тогда получается,что у китайского матрина есть какой-то секретный ингридиент,о котором конкуренты не знают вот он и даёт противоболячковый эффект.Я за паршу не скажу,а вот помидоры у соседа не сравнить с моими, мои какой-то дрянью переболели и листья сбросили,а у соседа зелёные -зеленые.В чем вообще суть Натургарда? Он не лечит,а повышает иммунитет растений,и растения сами борятся с болячками.Это как я,допустим,простудилась и у меня два варианта лечения:травки попить или антибиотик.Мы когда обрабатываем растения химией,мы лечим последствия,а не причину.И как у нас, у растений наступает привыкание к химии,мы обрабатываемых другой химией и т.д.Александр Иваныч!А тот авермектин,которым пипл отравился не ветеринарный был?
Татьяна, я инструкцию читал по срокам ожидания у Биорейда,
я спрашиваю за "рабочий" срок ожидания...

Секретный ингредиент))) может конечно быть! Но у Вас тоже флакон Натургарда фирменный:? тогда, почему у вас напрм. помидоры болявые, а у соседа нет? Может сам сосед, кладет в баковую тот, "секретный" ингредиент)))?!

Думаю, таки да, повышает иммунную систему растения, но только
если применять препарат с рождения!:)

История с пиплом))) читалась давно,
может он попутал и хлебанул с бутылки актофита...
Факт то, шо в больших дозах, принятых во внутрь ошибочно, производные Авермектина действуют ГУБИТЕЛЬНО на розум!!!
И это нужно знать.
__________________
можно Иваныч
sashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:34   #180
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Помидоры у меня больные из-того,что я только месяц назад препарат у соседа купила,а сосед с весны брызгает, он комплексно брызгает два года весь сад-огород только этим препаратом начиная с того момента,как покажутся первые листики на картошке с промежутком в две недели.Смотрела-все выглядит идеально-ни тебе болячек, ни тебе вредителя.За паршу не скажу:я не присматривалась, да и кажись у него груш нету. Садовник,согласна,но в любом случае растение в процессе выздоровления участия не принимает,мы все делаем за него.
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
биопрепараты, вредители, грунт, лечение, почва

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатива газону Karlson Ландшафтный дизайн 316 12.09.2020 22:41
препараты Гинко билоба пятница Здоровье 24 15.12.2013 22:15
Альтернатива Апионам Лозинка Удобрения, стимуляторы 112 16.04.2010 21:34


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot