Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 13:09   #61
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Julianra Посмотреть сообщение
Мои капельницы выдают 4 литра в час, я ставила на 2 часа. Почва у меня песок вокруг роз, розы посажены с заменой песка на грунт (конечно, не такой, как у Larissa , но все же не в сам песок.)
если не совсем песок то тогда достаточно два раза в неделю по 3 часа в сильную жару при такой подаче воды... в районе корней будет и влажно...и не особо мокро...если не жарко...то раз в неделю по 3 часа... в среднем 12 литров на куст при капельке предостаточноно это если в посадочной яме грунт влагоемкий... если нет...надо экспериментировать... пролейте и методом "тыка" посмотрите ... да я принципе это и по розам видно...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Julianra (24.05.2011)
Старый 24.05.2011, 21:56   #62
mavra3
Увлеченный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 1,001
Поблагодарили 5,711 раз(а) в 343 сообщениях
mavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Цитата:
Сообщение от lankabo Посмотреть сообщение
У меня так было в этом году с Розариумом. Побег вроде был и хороший на вид. Потом я его обрезала, и на срезе увидела, что подмерз. Может, и у Вас в этом причина.
Может быть Но обрезать его пока не буду, дам процвести, тем более, что бутоны уже крупные и здоровые на вид, а на зиму обрежу.
__________________
Я - Ольга
mavra3 вне форума  
Старый 24.05.2011, 23:35   #63
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Цитата:
Сообщение от mavra3 Посмотреть сообщение
Отчего может быть такое облысение куста?
от того шо не формировали обрезькой....
по вопросам формировки(обрэзьки и прочч) в тему "Подкормка, посадка и обрезка роз"!
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mavra3 (27.05.2011)
Старый 25.05.2011, 19:48   #64
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

У меня на некоторых розах побеги больше метра. Как их обрезать после цветения?
Имеет ли смысл для пробуждения спящих почек внизу побега добавлять в опрыскивание роз Янтарку? Сейчас добавляю Реаком.
__________________
Галина,

Последний раз редактировалось Крымка1; 25.05.2011 в 19:56.
Крымка1 вне форума  
Старый 25.05.2011, 22:41   #65
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Крымка1 Посмотреть сообщение
У меня на некоторых розах побеги больше метра. Как их обрезать после цветения?
.
а к каой группе относятся эти розки?

---------- Post added at 21:41 ---------- Previous post was at 21:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Крымка1 Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл для пробуждения спящих почек внизу побега добавлять в опрыскивание роз Янтарку?.
янтарка стимулятор-антистресс....действуте ТОЛЬКО по листу.... типа на спящие почки она действовать НИМАГИ.....спящие почки можно пробудить только ОБРЭЗЬКОЙ... типа укорачиванием побега....
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Крымка1 (26.05.2011), Нина (25.05.2011)
Старый 26.05.2011, 00:43   #66
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Листочки Blue River от Зины:
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (26.05.2011), Мелисса (26.05.2011)
Старый 26.05.2011, 12:46   #67
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Есть ли смысл выщипать бутоны на розах осенней посадки (по составу разные - есть канадские, есть англичанки...)?
Тиана вне форума  
Старый 26.05.2011, 14:40   #68
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а к каой группе относятся эти розки?

---------- Post added at 21:41 ---------- Previous post was at 21:39 ----------
Я так понимаю, что это чайно-гибридные сорта, мои первые розы. Вот фотка.

И ещё вопрос по обрезке. Внизу основного побега с бутоном есть короткие, по 10-15 см слепые побеги. Нужно ли их вырезать? Если да, то оголится низ куста.
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума  
Старый 26.05.2011, 14:44   #69
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Есть ли смысл выщипать бутоны на розах осенней посадки (по составу разные - есть канадские, есть англичанки...)?
осенней нет. ос., если роза в хор. состоянии.
__________________

иннуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Василиса. (08.07.2012), Тиана (26.05.2011)
Старый 27.05.2011, 12:53   #70
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Тиана, а вы посмотрите на розки - как они себя чувствуют. Если три вершка от горшка, 2-3 побега и на концах по маленькому бутончику - зачем нам такое цветение А если кустище и весь в бутонах - у меня такие 2 есть, я им просто облегчила задачу, цвести но не в полную силу - выщипала часть бутонов, самых мелких.
__________________
Настя
Stusya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (28.05.2011), елена.п (27.05.2011)
Старый 28.05.2011, 00:47   #71
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Возник вопрос, можно на месте, где летом будут расти томаты и баклажаны осенью в горшках прикопать розы? У них общих заболеваний вроде бы нет. И вообще, в розарии можно использовать землю с грядок из под капусты, томатов, огурцов?
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 28.05.2011, 01:08   #72
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Возник вопрос, можно на месте, где летом будут расти томаты и баклажаны осенью в горшках прикопать розы? У них общих заболеваний вроде бы нет. И вообще, в розарии можно использовать землю с грядок из под капусты, томатов, огурцов?
конечно можно... и первое... и второе...
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ксана (28.05.2011), пятница (20.09.2012)
Старый 01.06.2011, 23:21   #73
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Весной посаженные розы Вестерленд, Компешн, Лагуна собрались цвести. Я начитавшись на форуме, что им цвести пока вредно бутончики выщипнула, а они вместо одного бутончика теперь по 3-5 на каждой веточке выпускают. Что делать? выщипывать и остальные?
Ink_i вне форума  
Старый 01.06.2011, 23:31   #74
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Ира, смотри по состоянию кустов. Если корни были хорошие и кусты хорошо наростают,дай им уже процвести. Это голландки наши умучанные транспортировкой пусть развивают кусты и корни, у тебя же источник другой?
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ink_i (01.06.2011)
Старый 01.06.2011, 23:39   #75
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Да, это наши, местные - Дивосадовские, с хорошими корнями, правда те росточки побегов, что на них были при получении все погибли и кустики отрастали из спящих почек. Получила я их 20 апреля, когда у них и заказы то уже не принимались (видать остатки были). Сейчас они наросли примерно по 20-40см, это можно считать "хорошо нарастающими" кустами?

Последний раз редактировалось Ink_i; 01.06.2011 в 23:52.
Ink_i вне форума  
Старый 02.06.2011, 10:51   #76
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Иркин,тут даже не в высоте дело.Если ты видишь толстенькие ,упитанные веточки с множеством бутонов,то можно нескольким и дать процвести.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ink_i (02.06.2011)
Старый 02.06.2011, 14:15   #77
lusya
Новичок
 
Аватар для lusya
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Черкассы, Леськи
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
lusya is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Дорогие садоводы, любители роз, подскажите: можно ли сейчас пересадить на другое место куст цветущей розы? Очень хочется, а загубить жалко.
lusya вне форума  
Старый 02.06.2011, 14:23   #78
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
Дорогие садоводы, любители роз, подскажите: можно ли сейчас пересадить на другое место куст цветущей розы? Очень хочется, а загубить жалко.
я бы этого сейчас и еще пару месяцев не делала...даже если очеень хочеться...лето,жару и сушь никто не отменял... вероятность выживания 50/50...
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusya (02.06.2011), Элин (03.06.2011)
Старый 02.06.2011, 22:51   #79
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Меня не было 10 дней и пару роз еще с прошлого,что пустили листочки, так и стоят. Листочки подсушены. Скорее всего, толкового полива не было. Отпаиваю, рыхлю, но непонятно...А некоторые что-то совсем еще маленькие.
Да, и 2 из 10, купленных у Максима роз так и стоят с зелеными побегами. что-то мне кажется, наклюнувшиеся было почки засохли. Чем их можно стимульнуть к росту побегов? Вива? Я весной азотное в почву заделывала. Есть Новоферт Роза, может им опрыскать те,что имеют листья?
__________________
Меня зовут Ирина
Ирина1976 вне форума  
Старый 03.06.2011, 02:28   #80
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
Меня не было 10 дней и пару роз еще с прошлого,что пустили листочки, так и стоят. Листочки подсушены. Скорее всего, толкового полива не было. Отпаиваю, рыхлю, но непонятно...А некоторые что-то совсем еще маленькие.
Да, и 2 из 10, купленных у Максима роз так и стоят с зелеными побегами. что-то мне кажется, наклюнувшиеся было почки засохли. Чем их можно стимульнуть к росту побегов? Вива? Я весной азотное в почву заделывала. Есть Новоферт Роза, может им опрыскать те,что имеют листья?
удобрения не нужны... Ирина, дайте фото... так сложно понять о чем речь... что засохло, а что не растет... за 10 дней ни одна роза без полива засохнуть не может...
larissa вне форума  
Старый 03.06.2011, 12:56   #81
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

У меня две позапрошлогодней розы сожрали хрущи.Сначала они проснулись,пустили листики,поливала,потом смотрю-завяли,я их опять поливала,потом приезжаю-совсем все засохло.Ну,думаю,раз пропали,хоть выкопаю,посмотрю шо там.Копнула-а там он такой жирный,корень грызет,вобщем корень погрызяный в двух местах,я его подстригла,и верх полностью обрезала,и бросила в ведро с Вивой.Но теперь даже не знаю-напрасно все наверное,корешок маленький остался,да еще и обглоданый,наверное сажать не буду.
Алена1 вне форума  
Старый 03.06.2011, 13:34   #82
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Алена1 Посмотреть сообщение
бросила в ведро с Вивой.Но теперь даже не знаю-напрасно все наверное,корешок маленький остался,да еще и обглоданый,наверное сажать не буду.
C Вивой точно напрасно... а вот если бы Радифарм или корневин... то толк бы был
larissa вне форума  
Старый 03.06.2011, 13:36   #83
Татьяна-Татьяночка
Освоившийся
 
Аватар для Татьяна-Татьяночка
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 1,075 раз(а) в 85 сообщениях
Татьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant future
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Ну раз уже в Виве замочили , не пожалели, так дайте розке шанс! Попробуйте посадить в горшок, в супер рыхлую землю,той же Вивой и полейте( а лучше Радифармом), прикопайте горшок в полутени, спандбондом притените. Надеюсь все у Вас получится!
Татьяна-Татьяночка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (04.06.2011)
Старый 03.06.2011, 20:04   #84
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
удобрения не нужны... Ирина, дайте фото... так сложно понять о чем речь... что засохло, а что не растет... за 10 дней ни одна роза без полива засохнуть не может...
постараюсь в ближайшее время...антихрущем поливала, но может правда он плохой или что...Спасибо!
__________________
Меня зовут Ирина
Ирина1976 вне форума  
Старый 04.06.2011, 02:51   #85
скабиоза
Увлеченный
 
Аватар для скабиоза
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 681 раз(а) в 123 сообщениях
скабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
Да, и 2 из 10, купленных у Максима роз так и стоят с зелеными побегами. что-то мне кажется, наклюнувшиеся было почки засохли.
У меня такая же статистика от Максима, посажены в начале апреле.Казалось набухшие почки замерли.Одна проснулась после Вивы, ещё одна- после Плантафола(фото прошлых выходных) осталась ещё одна, сегодня увижу...Я с розами новичок, действия определили советы форума.
скабиоза вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (31.08.2012)
Старый 04.06.2011, 09:36   #86
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

скабиоза а после Вивы? как? опрыскали побег?
Да я тоже новичок, я только в прошлом году их укрыла сама в первый раз
__________________
Меня зовут Ирина
Ирина1976 вне форума  
Старый 04.06.2011, 11:43   #87
скабиоза
Увлеченный
 
Аватар для скабиоза
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 681 раз(а) в 123 сообщениях
скабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Ира, проливала вивой, по 5 литров на куст несколько раз с недельным интервалом(при посадке в яму на дно тоже добавляла азотные и в грунт к корням золу)Две недели назад опрыскивала Плантафолом 30:10:10 растения которые , скажем, подзастряли в вегетации ну, и спящие заодно, остатки раствора вылила им же...Понятное дело- логики никакой , скорее вива сработала или заряженный позитивом раствор плантафола Уж очень мне нужны стали розы этой зимой...
скабиоза вне форума  
Старый 04.06.2011, 23:49   #88
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от скабиоза Посмотреть сообщение
Я с розами новичок, действия определили советы форума.
можно , я скажу в чем ошибка... никакой Плантофол тут не при чем...во первых - это удобрение для листовой подкормки... листиков я не вижу... во- вторых... розы в первый год после посадки... кормить не надо... они могут вымерзнуть у Вас зимой...а ошибка заключается в том, что Вы не укоротили побеги при посадке... надо было оставить 2-3 почки и садить... корневая не может вытянуть такие большие побеги... для нее это тяжело... Вот поэтому розы и не растут...
потом надо было любым корнестимулятором пролить... Радифарм, корневин и т.д.... а вот потом, если уже показались листики - Вива... до этого момента он тоже ничего не дает...
larissa вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lелишна (15.04.2013), natnic (04.06.2011), Russula (06.06.2011), ya (09.05.2012), елена.п (04.06.2011), Ксана (06.06.2011), Леля (05.06.2011), пятница (09.01.2012), скабиоза (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 18:12   #89
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

У меня такой вопрос.
Молоденькая розочка, однолетка посаженная в прошлом году, выпустила три слепых побега.
Как мне их обрезать?
Только кончики или полностью, что бы она начала растить побеги с бутонами?
И еще вопрос, почему на ней только слепые побеги? Остальные все в порядке, условия посадки и произростания одинаковые.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 06.06.2011, 20:08   #90
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Варвара, а это не побеги подвоя? если нет, укоротите на треть побег.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (06.06.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение) Larisa-d Розы 4319 19.03.2020 00:26
Листовая подкормка растений Александр 1983 Удобрения, стимуляторы 43 25.07.2017 10:35
Посадка Кизила рыбачок Видео мастер-классы 1 09.07.2012 11:44
Посадка, обрезка, подкормка роз -1 Англичанка Розы 1796 04.05.2011 23:26


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot