Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Луковичные и клубнелуковичные растения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 21:59   #181
Ирина Гончаровская
Освоившийся
 
Аватар для Ирина Гончаровская
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Украина,Херсон
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 846 раз(а) в 92 сообщениях
Ирина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud of
По умолчанию Re: Первоцветы

Цитата:
Сообщение от артик Посмотреть сообщение
Конечно же не зимуют. каждый год выкапываем, храним ......
А можно про хранение поподромнее ?
__________________
https://picasaweb.google.com/114678445092842002821 мои цветочки!!!
Ирина Гончаровская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 22:33   #182
tamnik
Местный
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 376 сообщениях
tamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud of
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а вот у мяне есть другой... зимующий вид...вот то таки да! ляпотаааааа вот эта растюха: http://flower.onego.ru/lukov/lycoris.html
Спасибо. Наконец-то узнала что же это у меня цветет в конце лета. Сказали разновидность лилии.
tamnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 17:21   #183
Ирина Гончаровская
Освоившийся
 
Аватар для Ирина Гончаровская
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Украина,Херсон
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 846 раз(а) в 92 сообщениях
Ирина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud of
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Tulbaghia violaceae
Бессера изящная Вessera elegans

---------- Post added at 16:11 ---------- Previous post was at 16:03 ----------


Бессера изящная Вessera elegans

---------- Post added at 16:21 ---------- Previous post was at 16:11 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
у вас точно бу.... в киеве неть..
Сомневаюсь что -то я по поводу зимовки родогипоксиса в Херсоне - не ЮБК же. При контейнерном содержании зимой какая температура,полив,освещение ?
__________________
https://picasaweb.google.com/114678445092842002821 мои цветочки!!!
Ирина Гончаровская вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (01.03.2013), Vodic83 (21.02.2013), дарья прошкина (21.07.2016), Юленька (23.02.2013)
Старый 21.02.2013, 18:35   #184
Vera Shelest
Увлеченный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Краматорск
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 157 сообщениях
Vera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Ир, а можно подрбнее о двух последних растюшках? Тульбагнию давненько хочу, но как-то она мне не попадалась.
Vera Shelest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 21:16   #185
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Цитата:
Сообщение от Ирина Гончаровская Посмотреть сообщение
При контейнерном содержании зимой какая температура,полив,освещение ?
сухой погреб(подвал) при +3+ 5! в горшке с почвой... без поливу и польки бабочки...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 20:58   #186
Ирина Гончаровская
Освоившийся
 
Аватар для Ирина Гончаровская
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Украина,Херсон
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 846 раз(а) в 92 сообщениях
Ирина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud of
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Тюльбагия и бессера у меня не так давно, обе теплолюбивые , в ОГ не зимуют.У бессеры луковки небольшие ,дает маленькие детки, храню их в квартире-сухо и тепло.Посадка в апреле в полутени, выкопка после первого приморозка .Высота цветоноса 50-60 см,узких листьев при земле мало, но сами цветочки просто очаровательны !
Тюльбагия тоже не зимует ,зона 7-9 .Луковицы, как таковой , не имеет - как у лука батуна, нарастает плотными пучками.Растет практически на любых почвах, засухоустойчива, но на рыхлых, богатых и регулярно поливаемых местах лучше нарастает и продолжительно цветет.Поздней осенью выкапываю , сажу в горшок и забираю домой.Можно содержать ,как контернейное.По идее наверное можно хранить и в сухом виде в каком-нибудь субстрате? -буду экспериментировать.
Так как мало информации,буду пробовать и зимовку в ОГ под укрытием.
__________________
https://picasaweb.google.com/114678445092842002821 мои цветочки!!!
Ирина Гончаровская вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (04.03.2013), Vera Shelest (24.02.2013)
Старый 23.02.2013, 22:58   #187
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Цитата:
Сообщение от Ирина Гончаровская Посмотреть сообщение
,буду пробовать и зимовку в ОГ под укрытием.
тульбаргия вряд ли жить останется после зимовки в ОГ. Она более теплолюбивая чем агапантус. Во всяком случае, его используют в более жарких и засушливых регионах, где агапантусы горят. Хотя почва для них одинаковая глинистая и крупнозенистым песком или мелкой ракушкой. Скорее всего слабощелочная. В том регионе много насаждений оливковых деревьев. А они любители извести.

Последний раз редактировалось larissa; 23.02.2013 в 23:07.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (24.02.2013)
Старый 01.03.2013, 15:11   #188
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Подскажите пожалуйста, какой высоты брать горшок для подращивания ацидантеры?
В ЕСДР указан только диаметр 12-15 см.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:14   #189
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какой высоты брать горшок для подращивания ацидантеры?
.
сгодитца обикновенный одноразовый пластиковый стаканяра на 200 гр... но ежели хотите и есть возможность таскаться, то берите одноразовый для пивасика!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (19.03.2013), Kalina (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 17:34   #190
Ирина Гончаровская
Освоившийся
 
Аватар для Ирина Гончаровская
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Украина,Херсон
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 846 раз(а) в 92 сообщениях
Ирина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud ofИрина Гончаровская has much to be proud of
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Лучше в большой горшок 7-10 луковиц.На фотке виден размер:
__________________
https://picasaweb.google.com/114678445092842002821 мои цветочки!!!
Ирина Гончаровская вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (04.04.2013), Kalina (01.03.2013), lusa (04.03.2013), Аленка (01.03.2013), дачница светлана (21.08.2013), Элеонора (01.03.2013), Юленька (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 21:25   #191
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какой высоты брать горшок для подращивания ацидантеры?
.
а её можно и не подращивать... она и так у нас успевает процвести и даже семена завязать...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (04.04.2013), Kalina (01.03.2013), lusa (04.03.2013), MILA (02.03.2013), Nadenka (22.04.2013), Юленька (03.03.2013)
Старый 01.03.2013, 22:48   #192
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а её можно и не подращивать... она и так у нас успевает процвести и даже семена завязать...
Не, вряд ли. У меня клубнелуковички от 1 см в диаметре и меньше. Да и в горшок уже определила. вычитала что может сойти даже за комнатное))). Но не будем мучить растение, потом перевалю в огород.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Элеонора (01.03.2013), Юленька (03.03.2013)
Старый 07.03.2013, 12:51   #193
kAtik
Освоившийся
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Каменское
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 6,297
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 111 сообщениях
kAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud of
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Help!!! Есть две луковицы тунбергии, прошлогодние, но не цвели. Отделила крупные луковицы и посадила в стаканы на доращивание. Вопрос по деткам. Их нужно каждого отдельно или можно кучкой в стакан?
__________________
Я Катя
kAtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 18:43   #194
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Цитата:
Сообщение от kAtik Посмотреть сообщение
Их нужно каждого отдельно или можно кучкой в стакан?
еси хотите получить к момэнту выкопки(осень) полноценную луквицу, то садить по-штучно... еси пофих, то мона и кучей...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:55   #195
kAtik
Освоившийся
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Каменское
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 6,297
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 111 сообщениях
kAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud of
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Олег, спасибо большое, я думаю Вы догадались, что речь шла о туберозе. Это я балда, перепутала названия, сейчас от всех названий такой винегрет в голове... А луковки растыкаю поштучно, спасибо.
__________________
Я Катя
kAtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 07:33   #196
Vera Shelest
Увлеченный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Краматорск
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 157 сообщениях
Vera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мелколуковичные

Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Кто уже выращивал титонию, левкокорину, иксию и нерине, скажите плиз, в нашем климате они зимуют в ОГ или надо выкапывать луковицы, или с комом земли в горшок и в прохладное место?
Нерина у меня успешно зимует
Vera Shelest вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (16.03.2013), Николя (18.03.2013), Нина (18.03.2013)
Старый 16.03.2013, 10:01   #197
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мелколуковичные

Вера, сколько раз зимовала нерине,чем укрываете? Когда зацветает? У меня сейчас два сорта в горшочках. Хотелось бы не выкапывать регулярно, поэтому живо интересуюсь. А пристановочных растений и так хватает. С каждым годом хочется оптимизировать процесс наиболее.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Николя (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 00:33   #198
Николя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили 7,257 раз(а) в 1,139 сообщениях
Николя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мелколуковичные

Лена, а она сейчас еще спит или уже процесс пошел?
Накупила мелочи всякой и нерине с детками, одна уже отвалилась... а теперь думаю, когда и куда сажать... Может сразу в горшки и так на даче их и растить, а на зиму домой забирать?

Цитата:
Сообщение от NataliaG Посмотреть сообщение
Титония не зимует - и луковицу не образует . Сею в феврале в таблетку одну семечку , потеплеет - в грунт , в начале лета ( точно не помню ) уже цветет .
Пардон, ошиблась, тритония.
__________________


Я - Надежда
__________________________________________________ ___________

Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается
Николя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:23   #199
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мелколуковичные

Надя, процесс пошел. У меня красная и розовая. В разных горшках сидят. Одна с длинными листьями давно, а вторая(не помню какая где,все пора подписывать) с небоьшими чубчиками листьев, не спешит вегетировать. Тоже обдумываю вариант посадки. Наверное в горшках практичнее, переносить удобнее без сильной травмы корней с клумбы на клумбу. Но ,возможно, в дальнейшем,попробую по одной оставить в грунте...
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Николя (18.03.2013), Нина (18.03.2013)
Старый 19.03.2013, 15:54   #200
Vera Shelest
Увлеченный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Краматорск
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 157 сообщениях
Vera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мелколуковичные

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Вера, сколько раз зимовала нерине,чем укрываете? Когда зацветает? У меня сейчас два сорта в горшочках. Хотелось бы не выкапывать регулярно, поэтому живо интересуюсь. А пристановочных растений и так хватает. С каждым годом хочется оптимизировать процесс наиболее.
Три зимы в грунте у нерины боудени, две - у белой, первый год перезимовал ликорис лучистый и уже пошли у него первые листья
Vera Shelest вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марлена (19.03.2013), Николя (08.04.2013)
Старый 05.04.2013, 19:16   #201
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Девочки, дорогие! Получила нерине, похоже, слегка подгнивший. Как реанимировать? Продезинфицировать и высадить? Или подсушить? Что делать с корешками?
Выглядит вот так:

Спасибо всем откликнувшимся!!!
Марина С. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (05.04.2013)
Старый 08.04.2013, 22:15   #202
Николя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили 7,257 раз(а) в 1,139 сообщениях
Николя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Марина, а вы верхние чешуйки с луковицы не снимали? У меня тоже такие пятна были. Стала снимать чешуйки, а под ними все чисто. А вопрос с корнями меня тоже волнует, может ее надо замочить в каком-нибудь стимуляторе или отрезать их вообще?
__________________


Я - Надежда
__________________________________________________ ___________

Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается
Николя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марина С. (25.04.2013)
Старый 08.04.2013, 23:51   #203
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Цитата:
Сообщение от Марина С. Посмотреть сообщение
Как реанимировать? Продезинфицировать и высадить? Или подсушить? Что делать с корешками?
Выглядит вот так:
корни срезать под попу...
притрусить сухой древесной золой или толчённым активированным углём(в аптеке продаётся)...
слегкак подсушить и в горщик(т.к. растень у нас не зимует)....
летом вынести в садок и прикопать тама...(где именно и шо делать дальше смотрим в ЭДСРе)...
п.с. а за девочки след раз в ухо дам
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина С. (25.04.2013), Николя (12.04.2013), Нина (09.04.2013)
Старый 11.04.2013, 23:06   #204
vmay
Увлеченный
 
Аватар для vmay
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кировоград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 1,508
Поблагодарили 4,639 раз(а) в 364 сообщениях
vmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

А подскажите, пожалуйста, когда туберозу проросшую сажаем, на что ориентируемся? температура почвы, температура воздуха, или что там? а то с такими погодами все смещается
__________________
Вера, мои цветы 2015 2014 2013 2012 и еще тут
vmay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:50   #205
дачница светлана
Местный
 
Аватар для дачница светлана
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: северный крым
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 398 сообщениях
дачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

А у нас распустились мускарики
__________________
жить хорошо, а в Крыму жить еще лучше
дачница светлана вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MariaNosal (25.04.2013), Sveta.R (23.04.2013), Масянька (21.04.2013), Полуночница (21.04.2013), Юленька (21.04.2013)
Старый 29.04.2013, 12:41   #206
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Рябчик королевский осенней посадки еще не цветет:

Сажала две луковицы. Второй нет и следа
Марина С. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лучик (06.07.2013), Юленька (29.04.2013)
Старый 07.05.2013, 12:00   #207
Лиза
Увлеченный
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 210 сообщениях
Лиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Мои первые рябчики:
Персидский

Михайловского (садила 10шт., остался один, остальные похоже изничтожили мыши):
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MariaNosal (12.06.2013), Merina (11.08.2013), Nadenka (04.07.2013), дарья прошкина (21.07.2016), Марлена (07.05.2013), Николя (11.05.2013), Нина (07.05.2013), селена (03.07.2013), ТАМАРА (07.05.2013), Юленька (05.07.2013)
Старый 12.06.2013, 21:01   #208
troll100
Увлеченный
 
Аватар для troll100
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 237 сообщениях
troll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Птицемлечник
troll100 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MariaNosal (12.06.2013), Merina (11.08.2013), Ветка (12.06.2013), Птица (17.06.2013), Юленька (05.07.2013)
Старый 03.07.2013, 20:50   #209
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Цветет исмене. Предполагалось цветение кустом из трех луковиц, но развивались они все очень неравномерно. Так что цветет пока первая, вторая только с бутонами, а на третьей и их еще нет



Ну и каллы до кучи. Первые два куста порядочные товариСЧи, прошлой осенью выкопаны, весной посажены. А вот третий в прошлом году болел, листья рано скинул, в общем нерадивый хозяин не нашел осенью клубень, и тот остался в зиму в грунте. Ничего, перезимовал, даже вот цвести пытается.

__________________
Валерий.

Zavr вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kAtik (19.09.2013), larissa (03.07.2013), MariaNosal (06.07.2013), Merina (11.08.2013), Nadenka (11.08.2013), Марлена (03.07.2013), Николя (03.07.2013), Нина (04.07.2013), Юленька (05.07.2013)
Старый 03.07.2013, 23:02   #210
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Различные луковичные в наших садах

Валера, нерадивый ты наш. Кажись забытая калла Пикассо цветет.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zavr (03.07.2013)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сосновые- различные виды Украинка Хвойные 809 30.11.2021 23:58
Птицы в наших садах mausi1968 Животные 879 17.02.2020 19:45
Клематисы в наших садах Никуся Клематисы 2999 29.08.2019 22:48
Трициртисы в наших садах ivanova Декоративное садоводство 49 10.01.2015 22:12


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot