Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Строим дома, дачи, сарайчики...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 11:00   #61
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне нравится идея строителя. Те поддонны, что я видела, очень скоро имеют непрезентабельный вид, да и грохочет вода по ним сильно. Кафельный долговечней и симпатичнее. ИМХО.
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2011, 11:10   #62
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Мне нравится идея строителя. Те поддонны, что я видела, очень скоро имеют непрезентабельный вид, да и грохочет вода по ним сильно. Кафельный долговечней и симпатичнее. ИМХО.
А как быть со стыками, там же мыльный раствор, не будет мхом покрываться ?
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 18.01.2011, 11:28   #63
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я у себя в квартире городской из туалета делала душ. Прекрасно себя такой поддон зарекомендовал. Как и в любой ванной комнате кафель.
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2011, 12:27   #64
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Таня, а это помещение для душа отапливается ?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 18.01.2011, 13:05   #65
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Таня, а это помещение для душа отапливается ?
Пока нет. Дом тоже отапливается оч.сложной системой, те. газовые кондиционеры, русская печь и кондиционеры(ура!). а в это помещение надо будет поставить электр.полотенцесушитель. Так строитель сказал.
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 18.01.2011, 13:46   #66
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
А как быть со стыками, там же мыльный раствор, не будет мхом покрываться ?
Таня, заходи в гости.
Я тебе покажу такой кафельный поддон. Пользуемся уже второй год. Весна-лето-осень.

Мха - нима, лишайников - нима, грибы не ростуть Доместос и жесткая щетка нам в помощь!

Затирку для плитку брать лучше серую. Белая и темная быстро теряют презентабельность.
YuliaUA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (13.03.2013), lusa (15.07.2011), Света Ш (26.12.2019), Татьяна Тройни (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 14:00   #67
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну вот, раз будет отапливаться - откель мхи-то?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 18.01.2011, 17:06   #68
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас душевой поддон выложен кафелем. Я сразу заказала. А в углах типа табуреточки, что ли. Присесть на них можно или ногу поставить чтобы пятку потереть.
А пол в поддоне и просто пол с электроотоплением
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2011, 17:09   #69
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я хочу глубокенький поддон до колена, чтобы в углу внутреннем было типа сидения(попу посадить)
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 18.01.2011, 17:10   #70
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня такой душик. Поддончик был небольшой, поэтому я его немного развернула. и получилось так, что в душевой нет острых углов, все тупые. Пространство при этом очень расширилось визуально. Еще расширяет пространство плитка, положенная горизонтально. Вот попробуйте на лист фанеры выложить рядом один квадрат вертикальной кладкой, а друго - горизонтальной. Особенно плохо класть плитку вертикально в малых помещениях, получается колодец.
А рядом мой, всем известный, пудр-клозет. А можно поставить унитаз.
Плита под умывальник бетонная, поддон установлен на кирпичи, стенки тоже из кирпичей. На деревянной крышке туалета хорошо сидеть и мыть ножки.



Это помещение образовалось под подпорными стенками под 4-кубовую бочку. На най еще одна, 200-литровая. В ней вода быстрее нагревается.
Вода из бочек разведена в разные краны смесителя. В малую бочку можно вставить тен для подогрева с термореле.
Это у меня уличный душ-туалет. Но есть еще один душик и унитаз в доме, для холодного времени года.
В уличном душе так приятно летом мыться! Словно ты моешься просто на улице. В доме не так.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь

Последний раз редактировалось Фанатка; 18.01.2011 в 17:19.
Фанатка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (13.03.2013), lusa (15.07.2011), lyulik (11.02.2011), Витуся (18.01.2011), Закотянка (18.01.2011), Масянька (22.02.2013), Татьяна Тройни (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 17:40   #71
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
А я хочу глубокенький поддон до колена, чтобы в углу внутреннем было типа сидения(попу посадить)
Во-во! Вот у нас такие, так приятно посидеть.
Дверцы мы не подбирали. Нам как-то сразу рассказали много историй про то как они быстро ломаются. Ерунда, конечно. Нормальный пластк долго служить будет. А мы взяли тонкую трубку из нержавейки или хромированую (не помню уже). Изогнули как надо и вставили в стену. Повесили занавеску. Сейчас понимаю что удобнее чем дверцы. Их же наверх не забросишь, чтобы не мешали.
Ну а температуру пола выставляем как хотим, сразу в санузле тепло и ногам тепло (уже коврик куда-то засунули за ненадобностью) и все быстро высыхает
Поддон не сильно высокий у нас, может 15 или 20см. Мужа спрошу
Витуся вне форума  
Старый 18.01.2011, 18:02   #72
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я стенки сделала из кирпича какие хотела. И чтобы не прелазить сделала проход. удобно. Хочешь - садишься на бортик, а когда выходишь нет нужды высоко поднимать ноги, ведь это небезопасно в душе, особенно старикам (свекровь, мама). Дверки тоже не понравились - сжирают пространство. Ведь если надо руки пошире развести, то штарка не против, а вот дверки будут сопротивляться. И кроме того шторки раздвинул и комната большая кажется. а дверки есть дверки, помещение будет меньше.
Я своему соседу по даче комнату санузла помогала делать. Маленькая такая комнатка. Так мы просто сделали в полу слив, а краны на стене. Очень удобно! подошел, ножки помыл. Унитаз на другой стенке, там же бойлер, под ним узкая стиралка. Красиво так получилось! еще карниз хотим навесить для шторы, чтобы брызги на дверь не попадали. Он очень доволен, что не связался с душевой кабиной. Так гораздо просторнее и гигиеничнее получилось - нет большоко количества закутков и щелочек для скопления грязи и бактерий.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (28.01.2013), Витуся (18.01.2011), Татьяна Тройни (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 18:27   #73
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

У тебя очень красивый сан.узел, Фанатка.
Танюша, не зацикливайся на кабинке. Может кирпичем лучше получится
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2011, 19:25   #74
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Извините, не прибрано....

Цитата:
просто пол с электроотоплением
вот это надо было бы сделать, но сейчас электрообогреватель стоит...устраивает...да и у нас сезон до 0, а потом весну ждем....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (12.02.2011), Масянька (22.02.2013), Татьяна Тройни (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 22:17   #75
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ой, девочки, всем спасибо, кто откликнулся, будем думать, время пока терпит
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 10.02.2011, 22:32   #76
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за идейки.Мы тоже с мужем планирем заняться душевой в домике.Я хотела поддон из кирпича+плитка, муж-поддон готовый.Похоже моя взялаЖдем весны.
 
Старый 11.02.2011, 00:45   #77
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я поздно зашла сюда, сожалею, т.к. есть некоторая информация. У нас, как и Тани , народ в семье немелкий. Выбирали поддон для душкабины. Продавец сразу предупредил, что ручки моего мужа (1,95м), будут вываливать кабинку даже, если мы найдем ее размером 90х90. Что само по себе сложно(и это просто дача)..... Поставили квадратную "общежицко-гостинничную" ванночку с обшивкой+ шторочка. Почему ? Потому как решили ,что вода будет отбиваться от дна мелкого поддона и шторка внизу не удержит брызг, бьющих в стороны.+ она "по плечам" оказалась .... Возникла потом следующая проблемка: газики из септика. Под ванной оказался мелкий сифон, он за наше отсутствие пересыхал и газики стравливало в ванную комнату. УЖАС! Я сейчас уезжая,наполняю ванну. Сифон поменяем на глубокий для нормального затвора, места по высоте хватит. А как это с душевым поддоном сделать? А , если "кирпично-кафельное" сооружение? Там как с сифоном-затвором поступить?... Зимой ездим редко и проблемка прорезалась... В таком случае может выручить фановая труба, но это и затраты ого-го.
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось утя; 11.02.2011 в 00:53.
утя вне форума  
Старый 11.02.2011, 12:18   #78
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Возникла потом следующая проблемка: газики из септика. А , если "кирпично-кафельное" сооружение? Там как с сифоном-затвором поступить?... Зимой ездим редко и проблемка прорезалась...
Пока подогрева пола не было перед отъездом осушали систему, а в слив душа и унитаза я заталкивала квач - кулек, в нем тряпка. Может и обычная пробка подойдет, только для уплотнения тоже в кулек ее засунуть и потом закрыть
У нас с сифоном из душа и рукомойника проблем не было (в смысле замерзания), т.к. они находятся ниже пола, в погребе.
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Света Ш (26.12.2019)
Старый 11.02.2011, 19:50   #79
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я не о замерзании, ребята. А о высыхании. Водяной затвор в сифоне высыхает и "газики" из септика резво забивают помещение!!! Не ездили 3 недели - мамадорогая.... Это проблемка именно из душа родом. Пока стоял только унитаз-раковина(там нормальный сифон), проблемы с запахами не было. Поставили душ и мелкий сифон дал нам жару.. В доме сейчас +5+10С...Летом, при жаре вообще за день водичка испарится. Обычно фановую трубу ставят в 2х-этажных домах с туалетом на 2м этаже. У нас и этаж, и туалет один. Септик глубоченный и далеко. Дело только в сифоне. Учтите наш горкий ( или пахучий) опыт.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (11.02.2011)
Старый 11.02.2011, 20:22   #80
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Водяной затвор в сифоне высыхает и "газики" из септика резво забивают помещение!!! Не ездили 3 недели - мамадорогая.... Это проблемка именно из душа родом...
Есть такая проблема. У нас критичный срок - 4 недели. Стараемся мочить сифон = пользоваться душем = приезжать на дачу, не доходя до этого срока. Сифон на более глубокий уже не поменять.
YuliaUA вне форума  
Старый 12.02.2011, 22:23   #81
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А что, вставленная в отверстие пробка не помогает?
А от морозов я стала на зиму засыпать по жмене соли в отверстие, чтоб не замерзала вода.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ink_i (12.02.2011)
Старый 12.02.2011, 23:05   #82
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию

Хочу летом переделать уличный душ, роюсь на строит.форумах. Оказывается, чтобы не пересыхала вода в сифоне и небыло запаха, существуют трапы с сухим затвором. Например, трапы ф-мы Viega. Надо бы теперь в Эпицентре посмотреть и пощупать, шо за зверь.
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.

Последний раз редактировалось Светлая; 12.02.2011 в 23:29.
Светлая вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamnik (17.02.2011), утя (13.02.2011)
Старый 12.02.2011, 23:19   #83
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
А от морозов я стала на зиму засыпать по жмене соли в отверстие, чтоб не замерзала вода.
Не в тему, но интересно, а для уличного трапа (ливневка) такой способ подходит?
Ink_i вне форума  
Старый 12.02.2011, 23:51   #84
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

В ливневке будет слишком большой приход воды, соль может вымыться.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ink_i (12.02.2011)
Старый 13.02.2011, 00:22   #85
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

[QUOTE=Фанатка;190246]А что, вставленная в отверстие пробка не помогает?
Там же еще сверху вторая дырочка, ее трудно заткнуть, были попытки.
Мы оставляем при заткнутой пробке, побольше сверху налитой воды, чтобы по чуть-чуть в сифон сочилась. Но видно пробка качественная попалась, не подтекает. Хоть дырочку верти...Спасибо, поищу этот сухой затвор.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 14.02.2011, 22:03   #86
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот так выглядит поддон нашего душа. Конечно, не новый.


И еще. Канализация в частном доме отличается от канализации в многоквартирном.
В многоквартирных домах канализационная труба в квартре довольно короткая, до 1м. И быстро соединяется со стояком. А в частных домах кан.трубы на первом этаже тянутся к септику несколько метров. Обязательно надо так рассчитать, чтобы получился уклон и чем круче угол наклона, тем лучше. Горизонтально проведенные трубы быстро заростают грязью.
Витуся вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (15.02.2011), tamnik (17.02.2011), VARIKA (15.02.2011), Масянька (22.02.2013), Татьяна Тройни (16.02.2011)
Старый 15.02.2011, 13:58   #87
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Кста, в канадских домах есть самая большая спальня (мастер-бедрум) - хозяйская, к ней примыкает личный санузел, обычно с умывальником или двумя, унитазом, большой ванной и большим душем (можно и вдвоем), и по желанию еще биде (полный комплект - 5 точек). Так вот душ сделан примерно так, как Витусин, и задергивается шторкой. А в других санузлах в доме уже или обычная для нас размерами ванна, или душевая кабинка из магазина.
Oza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (15.02.2011)
Старый 17.02.2011, 00:02   #88
koshkaaa
Освоившийся
 
Аватар для koshkaaa
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 100 раз(а) в 39 сообщениях
koshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to all
По умолчанию

Юла, у Вас получилась отличная ванная комната.

У нас сейчас та же проблема. Мы купили дачу зимой, душа и туалета в доме нет и меня это мягко говоря не устраиваем. И вот красной лампочкой горит где обустроить священное помещение. Дом очень маленький, там физически негде, пристроить к дому тоже проблематично, есть хоз постройка
и именно в ней есть идея развернуть деятельность. Постройку понятно довести до ума. Вода у нас есть на участке с 2 колодцев, один заведен в дом, другой дальше на участке.
Но мне тут столько наговорили уже, что рыть выгребную яму и все такое это так проблематично, и я себе придумала головную боль..:(

Последний раз редактировалось Lusenka; 17.02.2011 в 13:58.
koshkaaa вне форума  
Старый 17.02.2011, 00:11   #89
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как угодно, только не яма. Ну разве что бетонированная наклонная на три секции (чтобы забрасывать траву и прополку, а из третьей, самой нижней секции выбирать компост). И герметичная, чтобы не было мух и запахов.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 17.02.2011, 00:23   #90
koshkaaa
Освоившийся
 
Аватар для koshkaaa
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 100 раз(а) в 39 сообщениях
koshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Как угодно, только не яма. Ну разве что бетонированная наклонная на три секции (чтобы забрасывать траву и прополку, а из третьей, самой нижней секции выбирать компост). И герметичная, чтобы не было мух и запахов.
ух, наверное я просто не правильно выразилась, я имела ввиду яму эммм когда закапывают типа бочки, а потом чудо машина приезжает и все от туда выкачивает
koshkaaa вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер в доме sim Бытовая техника 60 04.08.2018 15:33
Как заработать на даче. Титтан Форумные посиделки 170 19.09.2017 15:56
Бытовая химия в нашем доме Toly Форумные посиделки 137 25.07.2016 09:00
Стабилизатор напряжения! Очень нужная вещь в доме... Дизель Садовая техника, инструмент, оборудование 105 29.06.2016 09:26
Фильтры для воды в загородном доме. Ксана Садовая техника, инструмент, оборудование 34 16.10.2015 00:19


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot