Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2018, 07:40   #2701
Ветка
Местный

Поблагодарили 22,375 раз(а) в 3,997 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Домашнее сыроделие. Кисломолочные продукты в домашних услових.

Вот видишь, как говорится- Не боги горшки обжигают....все получится, это не сложно, ну может иногда, что то прийдется повторить, что то кошечкам-собачкам скормить, из неудавшегося формой, на соль и т.п. всегда можно сварить плавленный сыр...но в любом случае-сделать можно многое-было бы хорошее молоко...и желание...
Вот еще не плохие, рабочие рецепты https://cheese-home.com/rubric/105/Recepty-syra
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ксюшаня (19.05.2018), ната чутівка (19.05.2018), стелла (20.05.2018), ТТ (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 14:54   #2702
ТТ
Освоившийся

Поблагодарили 164 раз(а) в 70 сообщениях
ТТ has a spectacular aura aboutТТ has a spectacular aura about

Это брынза из закваски магазина ЧИЗ

Это она в разрезе

А это по рецепту Лыбидь. Вкус напоминает молозыво и омет.
ТТ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 15:59   #2703
фотограф
Увлеченный

Поблагодарили 945 раз(а) в 203 сообщениях
фотограф is a splendid one to beholdфотограф is a splendid one to beholdфотограф is a splendid one to beholdфотограф is a splendid one to beholdфотограф is a splendid one to beholdфотограф is a splendid one to beholdфотограф is a splendid one to beholdфотограф is a splendid one to behold

Донька ходила на сирний ярмарок у Києві, на Контрактовій площі. Капець каже, 90% сири не має смаку сиру , з цих 90 відсотків половина закрашені та засипані спеціями, що зовсім не додає смаку сиру, а те, що можна назвати сиром коштує під 900грн Ніхто не хоче робити справжній сир - тяп-ляп і з вас 400грн за "качоту фермерську"
фотограф вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (21.05.2018), Gusenitsa (21.05.2018), Ветка (21.05.2018), ксюшаня (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 16:31   #2704
Ветка
Местный

Поблагодарили 22,375 раз(а) в 3,997 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute

Таня, хорошая брынза, в разрезе правильная....а как тебе по вкусу? По рецепту Лыбидь (на сколько я помню и сейчас имею опыт)-это адыгейский-молоко греется до высокой температуры и сворачивается кислой средой, т.е кислым молоком...правда он делается без яиц и добавок сливок....
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТТ (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 16:39   #2705
ксюшаня
Увлеченный

Поблагодарили 1,329 раз(а) в 344 сообщениях
ксюшаня has much to be proud ofксюшаня has much to be proud ofксюшаня has much to be proud ofксюшаня has much to be proud ofксюшаня has much to be proud ofксюшаня has much to be proud ofксюшаня has much to be proud ofксюшаня has much to be proud ofксюшаня has much to be proud ofксюшаня has much to be proud of

Не, у Лыбидь в рецепте сметана+ яйца. Сворачивают оба эти компонента. Там главное не перебрать на радостях с яйцами и не переварить, чтобы не получить тот самый "омлет". Мне в этом сыре нравится выход: из 3 литров молока+ 0,5 литров сметаны (магазинской) + 4-5 яиц получаем больше килограмма продукта.
Ветка (21.05.2018), ТТ (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 16:58   #2706
ТТ
Освоившийся

Поблагодарили 164 раз(а) в 70 сообщениях
ТТ has a spectacular aura aboutТТ has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Таня, хорошая брынза, в разрезе правильная....а как тебе по вкусу? По рецепту Лыбидь (на сколько я помню и сейчас имею опыт)-это адыгейский-молоко греется до высокой температуры и сворачивается кислой средой, т.е кислым молоком...правда он делается без яиц и добавок сливок....
Брынза получилась вкусная, я осталась довольна, всем моим понравилась. Когда готовила, то в молоке сняла сливки (так как молоко купила с холодильника). Буду готовить еще и хочу сделать на следующие выходные адыгейский.
По рецепту Лыбидь тоже вкусная, но напоминает мне не сыр и не брынзу, может я переварила, но на завтрак очень и очень сытно. Но по рецепту - 5 мин кипела.
Татьяна

---------- Post added at 16:58 ---------- Previous post was at 16:57 ----------

Цитата:
Сообщение от ксюшаня Посмотреть сообщение
Не, у Лыбидь в рецепте сметана+ яйца. Сворачивают оба эти компонента. Там главное не перебрать на радостях с яйцами и не переварить, чтобы не получить тот самый "омлет". Мне в этом сыре нравится выход: из 3 литров молока+ 0,5 литров сметаны (магазинской) + 4-5 яиц получаем больше килограмма продукта.
Да выход приличный, и в брынзе хороший выход!
ТТ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (21.05.2018), ксюшаня (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 18:24   #2707
ната чутівка
Освоившийся

Поблагодарили 146 раз(а) в 22 сообщениях
ната чутівка has a spectacular aura aboutната чутівка has a spectacular aura about

я часто делаю адыгейский так : молоко из своих козявок,( не сепарирую) нагреваю сильно, солю и добавляю простоквашу свою домашнюю(1:1) из не сепарированого козьего молока( без яиц), помешивая, довожу до кипения, не кипячу, только пустило первые бульки, выключаю, оставляю под крышкой минут на 10, собираю в марлю и под пресс. можно кушать, как только остынет, но если полежит хотя бы сутки в холодильнике, намного вкуснее.
ната чутівка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (21.05.2018), ксюшаня (21.05.2018), ТТ (22.05.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра