Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 23:29   #31
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Это 3 квадратных метра росписи для бывшей работы...панно "Рыбы". Подвальное помещение столовой...кальки и воплощение - мои.
почти подарок (стоимость материалов)





плохая цветопередача и засвечено, но...фото с интеьером
__________________
Меня зовут Ирина

Последний раз редактировалось Ирина1976; 05.05.2011 в 00:40.
Ирина1976 вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (05.05.2011), Elly (05.05.2011), Fleur (05.05.2011), Ink_i (06.05.2011), koshkaaa (05.05.2011), kusochek-blina (05.05.2011), Lusenka (05.05.2011), Pochka (06.05.2011), Гала (05.05.2011), елена.п (09.06.2011), Марлена (05.05.2011), НАТАЛИНА (05.05.2011), Фанатка (05.05.2011)
Старый 05.05.2011, 09:43   #32
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ира, а чем расписывали?
И вообще, по подробней можно?
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Старый 05.05.2011, 11:00   #33
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ирина, своими шедеврами Вы явно затмили интерьер... Я бы тож таких рыб хотела, но увы, руки-крюки... Так что буду любоваться на Ваших
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 05.05.2011, 11:32   #34
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusochek-blina Посмотреть сообщение
Ира, а чем расписывали?
И вообще, по подробней можно?
Обычное стекло 8 мм, отпиленное где зеркала режут и оконные стекла.
Роспись длилась 2-3 месяца, потому что я располагала только вечерним временем.
Что касается коммерческой стороны, то ввиду того,что краски выпускаются в маленьких упаковках для любителей, такого размера росписи - невыгодно. У меня были оплаченые материалы, мне было просто интересно. Делается картон, потом с него калька с контурами. Сверху- стекло на опоре. А внизу-лампа включенная. Так понятнее, что выходит в подсветке...
Роспись вручную с Idea Vetro, их краски, растворитель, пасты. Вы очень в теме :)) и знаете технологию...еще использовались стеклянные кобошоны, которые продаются в магазинах в пачках и разные украшения в виде декоративного песочка-посыпки(глиттеры). Но на самом сайте производителя MAIMERI интресные примеры использования их материалов(мастер-классы). Хорошие продукты:акриловая паста для моделирования, crystal paste( маленькие шарики стеклянные, наносятся и на роспись, застывают и образуют рельеф), etching paste( эффект пескоструйки). Ни о чем для стекла: heavy gel gloss, heavy gel Matt( соответствнно матовые и глянцевые гели, блестящий не дает ничего дополнительно, а матовый как-то глупо.
К сожалению,фотографий у меня мало, но если найду фрагменты, то выложу.
Что касается красок, то они так себе. Плохо сохнут и с росписью нужно обращаться аккуратно спустя время. Намного лучше французские Pebeo и итальянские vetro color.

---------- Post added at 11:31 ---------- Previous post was at 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
Ирина, своими шедеврами Вы явно затмили интерьер... Я бы тож таких рыб хотела, но увы, руки-крюки... Так что буду любоваться на Ваших
Спасибо большое!
Правда, сотрудники сказали, что плазмы были круче. Но вот директора посчитали роспись более экономичной+один из директоров "рыба" и увлекается подводным плаванием, так что ему понравилась стилизация.
Ничего сложного! Можно готовую картинку найти в интернете. Купить красивую фото-рамку со стеклом и начать!
__________________
Меня зовут Ирина

Последний раз редактировалось Ирина1976; 05.05.2011 в 11:25.
Ирина1976 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (06.05.2011), kusochek-blina (05.05.2011), Марлена (05.05.2011)
Старый 05.05.2011, 17:08   #35
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну что сказать: очень талантливо! Это вам не аматорство!
Да, и директорам теперь нужно интерьерчик подтянуть - глазки на несколько порядков выше классом.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 05.05.2011, 17:45   #36
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Спасибо всем! Ну что Вы! Я просто любитель...профессионально этим не занимаюсь...как хобби по мере свободного времени.
__________________
Меня зовут Ирина
Ирина1976 вне форума  
Старый 05.05.2011, 18:21   #37
koshkaaa
Освоившийся
 
Аватар для koshkaaa
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 100 раз(а) в 39 сообщениях
koshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Ну что Вы! Я просто любитель...профессионально этим не занимаюсь...как хобби по мере свободного времени.
Ну если вдруг что, уже есть на что сменить основную профессию
Очень красиво!
koshkaaa вне форума  
Старый 05.05.2011, 21:25   #38
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ира, можно я еще по пристаю?
Так как работа интересная и хорошо выполнена, то и детально хочется все рассмотреть.
Вот как вы заливали большие площади, что бы равномерно было и не успевало подсохнуть?
И еще номер кисти, которой Вы работали?
........................
Уверена, Вам есть еще что показать . Пожалуйста похвастайтесь, ведь очень приятно смотреть на хорошие работы.
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Старый 06.05.2011, 07:34   #39
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
Это 3 квадратных метра росписи для бывшей работы...панно "Рыбы".
Вот это да!!! Не перестаю удивляться, сколько у нас талантливых людей!
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина1976 (06.05.2011)
Старый 06.05.2011, 11:16   #40
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusochek-blina Посмотреть сообщение
Ира, можно я еще по пристаю?
Так как работа интересная и хорошо выполнена, то и детально хочется все рассмотреть.
Вот как вы заливали большие площади, что бы равномерно было и не успевало подсохнуть?
И еще номер кисти, которой Вы работали?
........................
Уверена, Вам есть еще что показать . Пожалуйста похвастайтесь, ведь очень приятно смотреть на хорошие работы.
Да я немного делала, а что делала - дарила и как-то не снимала.
У меня не все площади залиты равномерно, некоторые с мазками, как в масляной живописи. Я номер кисти не помню))), их все равно выбросила. После долгого застоя они все равно не годные. Я синтетику брала. Скажу только,что в острых уголках больших площадей сначала идет маленький номер, потом гонишь большим.
Особенность именно этих красок, что сохнут они не быстро при нанесении. Но это и минус при полном высыхании. Ну и я их для декоративных бутылочек вообще не посоветую: там время высыхания очень важно. При спешной работе смело вытягиваешь большую площадь ( хотя это на фото сморится большой: на самом деле там области поделены контуром. В том числе и прозрачным. Просто близко по цвету и издалека смотрится как одно большое пятно.)

---------- Post added at 11:16 ---------- Previous post was at 11:14 ----------

Позже вставлю фрагменты для наглядности.
__________________
Меня зовут Ирина
Ирина1976 вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot