Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Клематисы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 17:14   #511
innaim
Освоившийся

Поблагодарили 836 раз(а) в 354 сообщениях
innaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите определить название клематиса

Спасибо большое!
Я теперь совсем в замешательстве)
Дело в том что тогда я приобрела два клематиса- один Мульти блю, на нем бирочка, растет прям под яблоней, еще хуже цветет, но цветки явно синие, такие георгинчики и листики совсем другие чем у этого безымянного. Этот все-таки фиолетовый. Конечно может бирки перепутались. Тогда буду летом оба фоткать и снова стучаться для определения.
innaim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 00:45   #512
nati303
Освоившийся

Поблагодарили 108 раз(а) в 46 сообщениях
nati303 will become famous soon enoughnati303 will become famous soon enough

Здравствуйте, уважаемые клематисолюбы. Есть 4 клематиса. Помогите определить сорт:
1. Привезен из Прибалтики в 80-х годах под названием Лунный свет. Точно 3-я группа обрезки. Высокий больше 2-х метров. Зацветает в конце июня. https://postimg.org/image/sj85mpk4f/ https://postimg.org/image/hv4enva5b/
2. Покупался под именем Куба. Мне кажется, что это Вильделион. https://postimg.org/image/ifeuctdzz/
3. Безымянный, цветет во второй половине мая, высокий не растет (макс. 1 м.). Второй раз не зацветает. Пыталась оставлять побеги и обрезать разницы в цветении не заметила.https://postimg.org/image/8w9qx3fvj/
4. Тоже безымянный невысокий. Всегда цвел небильно, немахровыми цветами. После пересадки 2 года назад, в конце мая зацветает махровыми одиночными цветами. После отцветания укоротила плети на 1/2, он с трудом нарос и зацвел (штук 5-6 цветов) еще раз в сентябре. Высота не больше 1 м. https://postimg.org/image/xe1ukzifz/
https://postimg.org/image/r1mpb5fdr/
flowerss (29.03.2017), len4ik8 (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 07:40   #513
len4ik8
Увлеченный

Поблагодарили 3,673 раз(а) в 366 сообщениях
len4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond repute

[QUOTE=nati303;1016881]Здравствуйте, уважаемые клематисолюбы. Есть 4 клематиса. Помогите определить сорт:
1. Привезен из Прибалтики в 80-х годах под названием Лунный свет. Точно 3-я группа обрезки. Высокий больше 2-х метров. Зацветает в конце июня.
2. Покупался под именем Куба. Мне кажется, что это Вильделион.
3. Безымянный, цветет во второй половине мая, высокий не растет (макс. 1 м.). Второй раз не зацветает. Пыталась оставлять побеги и обрезать разницы в цветении не заметила.
4. Тоже безымянный невысокий. Всегда цвел небильно, немахровыми цветами. После пересадки 2 года назад, в конце мая зацветает махровыми одиночными цветами. После отцветания укоротила плети на 1/2, он с трудом нарос и зацвел (штук 5-6 цветов) еще раз в сентябре. Высота не больше 1 м.

Наташа, я все клематисы, конечно не могу определить, но с уверенностью подтвержу Ваше предположение по № 2. Да -это у Вас Вилль де Лион. Остальных я не знаю. Девочки более опытные помогут опознать. В №3 картинка не открывается.
len4ik8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 12:14   #514
la_sonate
Увлеченный

Поблагодарили 625 раз(а) в 287 сообщениях
la_sonate is a name known to allla_sonate is a name known to allla_sonate is a name known to allla_sonate is a name known to allla_sonate is a name known to allla_sonate is a name known to all

Ув.знатоки, помогите определить сорт
Покупался как Космическая мелодия, но в реальности выглядит совсем противоположно.
В моих спартанских условиях цветет во второй половине лета:
Старый 29.08.2017, 21:36   #515
Татьяна Цветаева
Увлеченный

Поблагодарили 1,542 раз(а) в 300 сообщениях
Татьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant future

Посмотрите Джон Пиктон, вроде похож.
Татьяна Цветаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 21:50   #516
la_sonate
Увлеченный

Поблагодарили 625 раз(а) в 287 сообщениях
la_sonate is a name known to allla_sonate is a name known to allla_sonate is a name known to allla_sonate is a name known to allla_sonate is a name known to allla_sonate is a name known to all

Татьяна Цветаева, похож, спасибо!
Старый 05.09.2017, 20:43   #517
Чешка
Освоившийся

Поблагодарили 355 раз(а) в 135 сообщениях
Чешка is just really niceЧешка is just really niceЧешка is just really niceЧешка is just really nice

Клематис получен в подарок, без названия, но, вроде бы, польская селекция (по крайней мере, так мне было сказано). Цветы некрупные, на фото получились почти белые, но в реальности светло-розовые, матовые. Возможно, кто-то его узнает, буду благодарна.

В сети нашла похожий Clematis 'Jadviga Valenis' (Клематис 'Ядвига Валенис'), склоняюсь к тому, что у меня он.

Последний раз редактировалось Чешка; 05.09.2017 в 21:22. Причина: дополнительный комментарий
Чешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 16:03   #518
innaim
Освоившийся

Поблагодарили 836 раз(а) в 354 сообщениях
innaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to behold

Уважаемые форумчане) помогите определить. Клематисы с сз., записи утеряны.
Первый и единственный цветок открылся 13 ноября.

innaim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 16:56   #519
Татьяна Цветаева
Увлеченный

Поблагодарили 1,542 раз(а) в 300 сообщениях
Татьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant future

Возможно Clematis 'Roko-Kolla'
Татьяна Цветаева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
innaim (30.11.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра