Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 09:42   #1
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Жара и розы

Девочки,предлагаю открыть новую тему,как выдерживают наши розы эти экстремальные летние температуры.Ведь обидно.ищешь розу,а зацветет и одно растройство ,одни сразу горят.другие обгорают,но есть и такие,которые
цветут отлично .У меня это Parole.Stentaller.Golden Medallion.Lions-Rose.Aspirin.Fresinger Mondernrote.Rostillion.
Обгорают Konigin der Rosen.Mary Rose.Sommer Song-там вообще тяж,случай, подня и все...
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksyuhoid (04.04.2017), Викса (21.05.2010), Тюша (17.02.2013)
Старый 01.10.2009, 10:39   #2
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жара и розы

Очень актуальная ,для меня в частности, тема! У меня не обгорает только Гран-Гала, Илиос
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ksyuhoid (04.04.2017)
Старый 01.10.2009, 11:17   #3
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жара и розы

большинство остинок в нашенских краях нужно высаживать в п/тень. неплохо переносють жару розы кордеса, тантау и мейяна. все новомодные чайники(для среза) на нашей сухой жаре мельчают и горять!
садовник вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksyuhoid (04.04.2017), Zaja (28.11.2017), Викса (21.05.2010), Калинка (10.06.2010), Тюша (17.02.2013)
Старый 01.10.2009, 11:23   #4
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Жара и розы

Летом полутень - хорошо. А вот сейчас, когда солнышко повернуло на зиму, те, что на солнце - отлично, и цветут и не болеют. А в полутени - одни проблемы. Как я с ними уже намучалась, так лучше пусть летом обгорают, а всю весну и осень - одно наслаждение! Устала от постоянной борьбы с болячками.
 
Старый 01.10.2009, 11:26   #5
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жара и розы

Цитата:
Сообщение от Крымка
Летом полутень - хорошо. А вот сейчас, когда солнышко повернуло на зиму, те, что на солнце - отлично, и цветут и не болеют. А в полутени - одни проблемы. Как я с ними уже намучалась, так лучше пусть летом обгорают, а всю весну и осень - одно наслаждение! Устала от постоянной борьбы с болячками.
я пишу для нашей, не крымской зоны. мироновка все же ж не крым. вам нуна подбирать условия по месту.
лучший вариант - менять сорта на самые устойчивые. типа ADR розы. выбор красивых сортов щас огромен!
садовник вне форума  
Старый 01.10.2009, 11:31   #6
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Жара и розы

Просветите про ADR розы. Где подсмотреть?
 
Старый 01.10.2009, 11:34   #7
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жара и розы

Цитата:
Сообщение от Крымка
Просветите про ADR розы. Где подсмотреть?
щас нет времени. бегу в сад. наберите поиском в гугле"розы ADR" и бу вам щастя.
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Byanka73 (19.08.2017), Zaja (28.11.2017)
Старый 01.10.2009, 14:18   #8
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жара и розы

Цитата:
Сообщение от садовник
я пишу для нашей, не крымской зоны. мироновка все же ж не крым. вам нуна подбирать условия по месту.
лучший вариант - менять сорта на самые устойчивые. типа ADR розы. выбор красивых сортов щас огромен!
Я и так 3 года меняю.хотелось чтобы сразу---посадил и красота :) ,Дело в особенностях моего двора-- Между
двумя домами узкий двор.Цветники по краям в длину. И когда солнце упрется,тень- 32-35. то на солнце все 45
Почти Крым,только моря нет.
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума  
Старый 01.10.2009, 14:22   #9
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жара и розы

Олег извините,чтото у меня первый ответ комом.Я новичок.
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума  
Старый 01.10.2009, 14:37   #10
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Жара и розы

Цитата:
Сообщение от елена
Олег извините,чтото у меня первый ответ комом.Я новичок.
Лена, ничего страшного, все мы когда то начинали общаться на форуме. Посмотри тему как ответить с цитатой.
http://www.sadiba.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=16
__________________
Ленка вне форума  
Старый 01.10.2009, 21:12   #11
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жара и розы

Лена,спасибо.Будем учиться. Теперь дополнение-не обгорают также Elfe.Harlekin.Aloha().Caramella.Barock.Margaret
Merill.
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума  
Старый 03.10.2009, 23:49   #12
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жара и розы

Лучше других себя чувствовали: Rose Gojard, Polka, Aspirin, Snow Cap, Mainzer Faistnacht, Kings Pride. В общем-то с конца июля-середине августа не цвели почти все розы и клематисы.Просто сидели,даже побеги не выбрасывали,при том,что полив регулярный и удобрения.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ksyuhoid (04.04.2017)
Старый 29.04.2010, 20:14   #13
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Допустим, вы меня убедили, что остинки не любят сухой жары, хотя, если копаться в их родословной, то большинство родственников из Франции, где "очень тёпленько". Из своего опыта могу сказать, что в полутени у английских роз жидкие вытянутые кусты и не очень пышное цветение. Ну и склонность к болезням...
Чайно-гибридные розы Мейяна расчитаны на жару, открытое солнце и никакие компромисы им не подходят.
Однозначно утверждать, что роза горит на жаре очень сложно. Очень много зависит от грунта. Если грунт плотный, глинистый или чернозём, то розы могут выдерживать большую жару. У меня песчанный и я всё время думаю о том, как сохранить влагу. Мой сосед садит розы только с глиняным замком и они хорошо у него цветут - не уходят так просто питательные вещества. Это один из факторов, позволяющий выдерживать жару.
Но, действительно, есть сорта роз с тонкими лепестками и это более объективно, если говорить о том, как розы реагируют на погодные условия. У Дельбара с тонкими лепестками, и именно они у меня плохо переносили жару прошлого года: Souvenir de Louis Amade, Madame Figaro, Dieter Muller, Rose des Cisterciens. Очень тонкие лепестки у Nahema , помню, в первый год она тоже страдала от дождя, слипались и подгнивали лепестки, но потом это прошло.
Я тонкие лепестки не считаю недостатком, от этих сортов ни за что не готова отказываться и очень надеюсь в этом году эти розы себя проявят.
Кстати, у них на родине, во Франции, жара очень приличная... Розы Гийо выдерживают жару за сорок, говорят (надо проверить...) Когда я начала говорить Гийо о мульчировании почвы, он не знал, что это такое и зачем. У них и так розы растут в их глине с камнями
Лента вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iness (30.04.2010), Lusenka (29.04.2010), NataliK (29.04.2010), Senpolia (16.07.2013), sinilga (30.04.2010), Zaja (28.11.2017), Викса (29.04.2010), елена (29.04.2010), елена.п (29.04.2010), Калинка (10.06.2010), н ю ш а (15.09.2013), Фанатка (02.05.2010), Хельга (29.04.2010)
Старый 29.04.2010, 23:52   #14
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Опять же, где та полутень расположена? Если у нас, так остинки очень неплохо себя ощущают. Да и Франция ,чай не Африка. Не думаю,что у них более жаркое лето.
Марлена вне форума  
Старый 30.04.2010, 08:49   #15
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
Очень много зависит от грунта. Если грунт плотный, глинистый или чернозём, то розы могут выдерживать большую жару.
Ну, не сказала бы... У меня этот самый плотный глинистый чернозем - мечта поэта. И шо? И все на нем горит и плавится! Про остинки вообще молчу, я уже тут где-то писала, что они сгорают в один рабочий полдень. У меня относительно неплохо себя чувствует Pierre de Ronsard, по крайней мере, лепестки не засушиваются, да почвопокровки бодрячком. Остальные - увы и ах. Потерю цветка на жаре компенсирует только количество роз - вечером одни сгорели - утром другие распустились...
nisa вне форума  
Старый 30.04.2010, 17:33   #16
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Для роз важна ещё и влажность воздуха. Очень желательны деревья или водоём поблизости.
Лента вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (21.05.2010)
Старый 30.04.2010, 20:23   #17
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я вот читаю, эту тему и не могу понять, зачем сравнивать условия выращивания роз в других климатических зонах с нашими. Франция, а тем более район в близи Лиона, где расположены питомники Гийо и Дельбара, вообще не сравнимы с нашим летом. Питомник Гийо вообщн расположен в районе граничащим с горными районами Швейцарии и имеет свой микроклимат. Земля там вообще рыжий песок с камнями. Но цель питомника вырастить саженец, а не цветок. Цветы для срезки они выращивают в теплице... Считается, что этот район Франции самый благоприятный по почве и климату именно для разведения роз. Нет там особой жары. Да и полив в питомнике присутствует... Кроме того, в основной период роста , апрель и май, идут дожди. Горы и влияние Средиземного моря играют свою роль. Точно такой-же район существует и в Италии. А наш климат с сухими ветрами и резкими колебаниями температуры,не может изначально создавать такие условия, как зонах расположения этих питомников.Ни деревья, ни водоем не помогут. Поэтому, у нас и период цветения роз и само состояние цветков в зависимости от погоды всегда будет таким. Но это же не мешает нам выращивать и любить их.
larissa вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (30.04.2010), Angelique (15.06.2017), ksyuhoid (04.04.2017), Аленка (11.06.2010), Викса (21.05.2010), елена (01.05.2010), елена.п (01.05.2010), кейн (09.11.2010), н ю ш а (15.09.2013), Нина (03.05.2010), Фанатка (02.05.2010)
Старый 01.05.2010, 00:29   #18
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию

Угу, не мешает... Даже, понимаешь ли, подстегивает... Ни тебе гор, ни моря средиземного, степь да степь кругом - путь далек лежит... Но розы в степи вырастить - это святое!...
nisa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tatyana.c (18.01.2017), Марлена (27.06.2010)
Старый 01.05.2010, 10:12   #19
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nisa Посмотреть сообщение
Угу, не мешает... Даже, понимаешь ли, подстегивает... Ни тебе гор, ни моря средиземного, степь да степь кругом - путь далек лежит... Но розы в степи вырастить - это святое!...
nisa, горят цветки роз и в других районах Франции и других зонах ! Не замечала такого только в Голландии и других местах расположенных в зоне приближенной к Гольфстриму. Так что мы имеем то,что имеем. Чтобы цветы не горели надо заниматься созданием районированных сортов. Но мы страна нищая, и особого влияния на рынок такой продукции не создаем. Поэтому в обозримом будущем, врядли кто-то из производителей будет создавать устойчивые сорта к нашим условиям.
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (01.05.2010), елена (01.05.2010)
Старый 01.05.2010, 14:29   #20
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

А пока методом научного тыка будем проверять имеющиеся новые розы
на екстремальные условия.
елена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
larissa (02.05.2010)
Старый 02.05.2010, 23:38   #21
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я, действительно, почти не видела роз в средиземноморском климате, меня это даже удивляло. Но потом я поняла, что розам нужны не только солнце и хороший грунт, но и влажный воздух, место с определённым микроклиматом, защищённое от резких ветров. Вот в Никитском ботаническом саду хорошее место для розария.
Лента вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nisa (03.05.2010), Викса (21.05.2010)
Старый 03.05.2010, 11:04   #22
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
Но потом я поняла, что розам нужны не только солнце и хороший грунт, но и влажный воздух, место с определённым микроклиматом, защищённое от резких ветров.
Я абсолютно с этим согласна. У меня хороший грунт, солнце, защита от ветров, но воздух сухой и жаркий как из домны.. И цветам - кирдык! Вот и мучаемся вместе - и я и розы...А где его возьмешь - свой Гольфстрим, чтобы тек он по Украине кругами и создавал определенный микроклимат? А системы полива, увы, Гольфстрима не заменят...
nisa вне форума  
Старый 03.05.2010, 15:51   #23
Н@тали
Новичок
 
Аватар для Н@тали
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Н@тали is on a distinguished road
По умолчанию

в прошлое жаркое лето у меня на песчаной почве на полном солнце прекрасно себя чувствовали Lovely Meilland и Rosarium Uetersen. Лавли вообще не заметил. что что-то происходит из рада вон выходящее, а розариум конечно отцветал быстрее(3-5 дней цветок)и стоновился более рыхлым-но общую картину это не испортило. Из роз Остина у меня лучше всех переносила жару Грейс-цветы облетали за 2 дня,но они не имели увядшего или оплавленного вида. Винчестер касидрал тоже ничего был, Л.Д. брейтвайт держал цветок 4 дня,но он первогодка, так что...Хуже остальных была Пет Остин-утром уехала,наблюдая бутон,к обеду вокруг валялись оплавленные абрикосовые тряпочки.
Да,кстати-каждый день в жару,пытаясь спасти цветение, поливала розы под корень по ведру воды(только остинки)-изменений не было.
__________________
Будь вечным лето-все бы погорело, Будь вечной осень-все бы отсырело,
зимою вечной-все б обледенело, вот вечная весна-другое дело!
мне- тыкать
Н@тали вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ksyuhoid (04.04.2017)
Старый 03.05.2010, 19:23   #24
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

nisa, французы и Гийо в частности, устраивают дождевание по утрам и вечерам... Но у них розы высыхают за полчаса... Нам же вечернее дождевание противопоказано
larissa вне форума  
Старый 03.05.2010, 21:51   #25
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мы в этой теме как-то загрустили... А ведь розы у нас растут и цветут очень неплохоЯ уж бегаю заглядываю ,где там бутончики? Но пока рано,конечно. Ведь такие сорта высадили замечательные многие. За,что СПАСИБО форуму!

Последний раз редактировалось Марлена; 03.05.2010 в 22:33.
Марлена вне форума  
Старый 03.05.2010, 22:28   #26
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Может кому-то пригодиться- на жаре Ельф держит цветы больше недели (я еще посадила),Барок - 3 дня,цветы у обеих не обгорают.Харлекин - там вообще 2 неделиУ Овчарова по жаре покупала Лаваглют,Жасмину,все-таки жару лучше держат Кордес и Тантау,остальные будем смотреть
елена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksyuhoid (04.04.2017), Анфиса (13.06.2013), Викса (21.05.2010)
Старый 04.05.2010, 10:45   #27
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки и мальчики! Лена-Фея, в свое время предлагала сделать свою базу роз с писанием различных особенностей сортов... Может уже время пришло. Или после первого цветения будем ? Поделимся наблюдениями У нас, если сложить все сорта такой каталог получится
larissa вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delait (07.07.2012), nisa (04.05.2010), Аленка (11.06.2010), Викса (04.05.2010), Ксана (19.09.2011)
Старый 04.05.2010, 10:54   #28
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, скорее всего после цветения. Тоже про каталог вспоминалось,но пока весеннецветущих.
Марлена вне форума  
Старый 04.05.2010, 16:02   #29
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики! Лена-Фея, в свое время предлагала сделать свою базу роз с писанием различных особенностей сортов... Может уже время пришло. Или после первого цветения будем ? Поделимся наблюдениями У нас, если сложить все сорта такой каталог получится
Хорошее это дело - каталог. Без него ни один солидный форум не обходится. Для новичков - вообще клондайк. Да и для всех помешанных на розах гражданках с гражданами тоже. Если, конечно, у них есть место под посадки. У меня места закончились. Чтобы новые садить, нужно старые и нелюбимые выкапывать А таких все меньше...
nisa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена (04.05.2010)
Старый 04.05.2010, 23:27   #30
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nisa Посмотреть сообщение
Я абсолютно с этим согласна. У меня хороший грунт, солнце, защита от ветров, но воздух сухой и жаркий как из домны.. И цветам - кирдык! Вот и мучаемся вместе - и я и розы...А где его возьмешь - свой Гольфстрим, чтобы тек он по Украине кругами и создавал определенный микроклимат? А системы полива, увы, Гольфстрима не заменят...
А давайте придумывать и собирать идеи для поддержания влажности в розарии. Тут могут быть и искусственные водоёмы, фонтаны, притенения растениями и искусственными материалами и др. Можно посмотреть из арабских и средиземноморских садов.
Вот, например, в частном ботаническом саду в Италии поддерживают влажность - бассейны, ручьи http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink
Лента вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (05.05.2010), larissa (05.05.2010), Викса (04.05.2010), Марлена (27.06.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розы Lens шерка Розы 232 06.07.2021 22:12
Имя Розы Марлена Розы 77 22.01.2018 10:50
Розы Poulsen Ири-на Розы 72 01.10.2016 02:43
Многострадальные ноги. Жара.Отеки . Лена Мерлин Здоровье 46 11.02.2013 15:39
РОЗЫ Лена Мерлин Каталог растений 29 27.10.2010 16:25


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot