Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2015, 07:54   #1711
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Таня, именно об этом я писала, когда о "сухоцветах" писала. Краевые лепестки еще живые, а серединка полностью сухая.
Надо ждать понижения температуры, все же очень жарко.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2015, 17:13   #1712
iglica
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: киев
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 290 раз(а) в 38 сообщениях
iglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Ludmilaya Посмотреть сообщение
прошу совета!
хочется к моей Голден Селебрейшн, на полное солнышко кого-то добавить)... ...
цвета нравятся желто-оранжево-розово-лососевые, и теплые розовые
... ... ... такого же размера или больше ...
хочется, чтоб дольше держался цветок в жару и были не слишком прихотливы, спасибо
А Вы не хотите Польку-Бабочку? Жару держит, просто блеск. Специально для Вас сделала фото. Жара 33гр. Запах- не надышишся. Утром цветок желтый, а к вечеру ближе к пурпурному, обратная сторона лепестка белесо-перламутровая. Цветок держится долго, нет, очень долго. Стебель прочный, ветра не боится. Я веду без опоры. Несколько выше, чем Вы хотели, но мне кажется, в данном случае, это только украсит участок.
iglica вне форума  
Старый 13.08.2015, 10:55   #1713
Анфиса
Освоившийся
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 144 раз(а) в 56 сообщениях
Анфиса has a spectacular aura aboutАнфиса has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от NataliaG Посмотреть сообщение
Полька , карамела , жан кокто и акварель с августой луизой ( 2 последние уходят ) . Рококо , джет сет , чандос бьюти и роземари харкнес ( 2 последние уходят ) .
Ой, а почему уходят? Я как раз на них облизываюсь. Особенно чандос бьюти
Анфиса вне форума  
Старый 13.08.2015, 12:32   #1714
NataliaG
Увлеченный
 
Аватар для NataliaG
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,448 раз(а) в 173 сообщениях
NataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant futureNataliaG has a brilliant future
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Уходят на другую клумбу - не понравилось мне соседство чайников с флорибундами
NataliaG вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анфиса (13.08.2015)
Старый 13.08.2015, 20:32   #1715
Musya
Освоившийся
 
Аватар для Musya
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Украина Харьков
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 283 раз(а) в 29 сообщениях
Musya is a jewel in the roughMusya is a jewel in the roughMusya is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста...заказала розу на осень Jubile du Prince de Monaco , а какого она роста получается реально? прочла о ней много,посадить есть место на переднем плане. Она кустиком компактным может расти? Или "развалюшка"? Стоит ли купить и посадить две рядом (люблю такое , чтобы сразу кустик) и место есть. Если сажать две , то на каком расстоянии, чтобы они потом не толкались и не мешали друг другу.Вот Аспирин посадила на расстоянии около 1 метра и по-моему угадала , хорошо получается+ еще разрастутся. Спасибо!!!!
__________________
Я Лена
Musya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (17.08.2015)
Старый 13.08.2015, 22:01   #1716
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Musya Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста...заказала розу на осень Jubile du Prince de Monaco , а какого она роста получается реально? прочла о ней много,посадить есть место на переднем плане. Она кустиком компактным может расти? Или "развалюшка"? Стоит ли купить и посадить две рядом (люблю такое , чтобы сразу кустик) и место есть. Если сажать две , то на каком расстоянии, чтобы они потом не толкались и не мешали друг другу.Вот Аспирин посадила на расстоянии около 1 метра и по-моему угадала , хорошо получается+ еще разрастутся. Спасибо!!!!
У меня три куста.Лучше садить треугольником равностронним,расстояние между кустами у меня 60-70см между центрами(такой массивчик получается).Моим три года,сейчас высота 70-80см.
__________________
Я Инна.
Innulya_one вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (14.08.2015), Musya (14.08.2015)
Старый 17.08.2015, 14:05   #1717
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Musya Посмотреть сообщение
Вот Аспирин посадила на расстоянии около 1 метра и по-моему угадала , хорошо получается+ еще разрастутся.
...Покажите, пожалуйста Аспиринов...Заказала их на осень, теперь терзают сомнения - в ряд, кучкой или по разным углам..
Фотки из ин-та то одно, а человеческие всё же понятней...
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Старый 19.08.2015, 11:45   #1718
lankabo
Освоившийся
 
Аватар для lankabo
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
lankabo will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Добрый день, уважаемые розоводы! Подскажите, пожалуйста, у кого есть розочка Yves Piaget. Интересует форма куста, зимовка, болезни. Ищу розу на самое видное место в саду, на солнцепек. Шекспир там растет, болеет, горит, кусты некрасивые, надоел. Думала еще про Остинку Джубиле Селебрейшн, но тоже не понимаю, как она на солнцепеке и по форме куста. Нравятся круглые кусты, здоровая листва, зимостойкие и неболявые, вот, как Кристофер Марлоу от Остина, но хочется с цветами особенными для души, так сказать.
__________________
Наташа
lankabo вне форума  
Старый 19.08.2015, 14:52   #1719
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Наташа, первое, что пришло в голову- Агнес Шиллигер, но насчет болезней гарантии не дам. Зато уж цветы точно шедевральные. Может еще народ подтянется и розы подскажет. Я наверное на вашу цветовую гамму ориентировалась(Yves Piage).

---------- Post added at 14:52 ---------- Previous post was at 14:13 ----------

еще эта в такой гамме http://www.rosebook.ru/roses/gallery...e-brasseur/75/
Марлена вне форума  
Старый 19.08.2015, 16:06   #1720
lankabo
Освоившийся
 
Аватар для lankabo
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
lankabo will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Спасибо, Лена. Изучу Вашу розу. Мне цветовая гамма не важна, наверное, больше форма куста, чтоб шариком нарастал или подстричь можно было.Чтоб все лето цвел и не болел. А Ив, я давно хотела, вот увидела в продаже, и хочу посоветоваться, что он и как. Вообще, давно розы не покупала, выпала из темы.
__________________
Наташа
lankabo вне форума  
Старый 19.08.2015, 20:01   #1721
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

И размер куста 1х1 м примерно? Или можно больше?
Марлена вне форума  
Старый 19.08.2015, 20:08   #1722
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Розы - помпошки светлых тонов (без розовых, с ними отдельный разговор ).

Слева направо верхний ряд - Lady of Shalott, Golden Celebration, Anna Fendi, Elizabeth Stuart (пока фотографировала помпон раскрылся в цветок, но вообще-то ее бутоны в полуроспуске очень даже помпонистые );
нижний ряд - Henrietta Barnett, Jude the Obscure, Artemis.

На фотках еще нет The Shepherdess, Ambridge Rose, Peter Paul Rubens, так как снимала две недели назад, а они тогда не цвели. Сейчас цветут, но нет фотоаппарата.



Все те же с разных ракурсов.

Впереди Jude the Obscure и Anna Fendi - иллюстрация того, насколько цветы Анны крупнее. Хотя Джуд не мелкий...
Второй ряд Henrietta Barnett и Artemis.
Третий - Lady of Shalott , Golden Celebration, Elizabeth Stuart.

__________________
Вика.
Викса вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (19.08.2015), Amidala (22.06.2016), Dajana (19.08.2015), Elka (19.08.2015), Gala081962 (19.08.2015), Marine (19.08.2015), Olga2 (21.08.2015), ruden (19.08.2015), Sveta.R (19.08.2015), дамада (19.08.2015), Лиса777 (21.08.2015), люсси (04.09.2015), невская (20.08.2015), стелла (22.08.2015), Я Вика (22.08.2015)
Старый 19.08.2015, 23:22   #1723
lankabo
Освоившийся
 
Аватар для lankabo
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
lankabo will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
И размер куста 1х1 м примерно? Или можно больше?
Можно больше, но высота максимум 1,5м
__________________
Наташа
lankabo вне форума  
Старый 19.08.2015, 23:29   #1724
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от lankabo Посмотреть сообщение
Можно больше, но высота максимум 1,5м
Посмотрите Hansestadt Rostock. Очень красивый гармоничный куст, не выстреливает отдельными "удочками", цветет кистями почти все лето, не болявый, вот только цветок полумахровый..
Gala081962 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lankabo (20.08.2015), Викса (20.08.2015), люсси (04.09.2015)
Старый 19.08.2015, 23:43   #1725
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,689
Сказал(а) спасибо: 18,010
Поблагодарили 13,085 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Розы - помпошки светлых тонов (без розовых, с ними отдельный разговор ).
Вика, у Вас, насколько я помню, есть роза Madame Figaro. ПокАжите её в "отдельном разговоре"? С комментариями, если можно.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Старый 20.08.2015, 08:27   #1726
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Вика, у Вас, насколько я помню, есть роза Madame Figaro. ПокАжите её в "отдельном разговоре"? С комментариями, если можно.
Мариночка, меня отговорили от ее покупки - Лента и Фарина. Сказали, что у нее цветы очень горят на солнце. Лента (у нее была эта роза) писала, что лепестки очень тонкие.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (20.08.2015), Gala081962 (20.08.2015), стелла (22.08.2015)
Старый 21.08.2015, 00:20   #1727
Zolotavka
Освоившийся
 
Аватар для Zolotavka
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Киевская область
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 527 раз(а) в 80 сообщениях
Zolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

не знайшла потрібної теми тому спитаю тут,навесні мій розарій підтоплюють талі води,деякі розки не вижили після такого випробування,тепер планую цей палісад підняти на сантиметрів 15-20, тут грунт суглинок,місями на штик лопати суглинок а далі починається глина,хочу завести торф або чернозем і перемішати ці грунти (поки ще не знаю як,поки думаю),чи треба і те і друге завозити,може шось інше порадите?
__________________
Ира
[SIGPIC][/SIGPIC]
Zolotavka вне форума  
Старый 21.08.2015, 12:15   #1728
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Можно и то и другое, но в любом случае еще бы песка добавить надо.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zolotavka (21.08.2015)
Старый 21.08.2015, 12:27   #1729
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Zolotavka Посмотреть сообщение
не знайшла потрібної теми тому спитаю тут,навесні мій розарій підтоплюють талі води,деякі розки не вижили після такого випробування,тепер планую цей палісад підняти на сантиметрів 15-20, тут грунт суглинок,місями на штик лопати суглинок а далі починається глина,хочу завести торф або чернозем і перемішати ці грунти (поки ще не знаю як,поки думаю),чи треба і те і друге завозити,може шось інше порадите?
Ира, сделайте проще - не заглубляйте при посадке корневую шейку роз. Тогда самое критичное место - место прививки - будет меньше болтаться в холодной и мокрой почве, при разокучивании будет быстрее просыхать. И по границам розария с осени сделайте маленькие узкие траншейки для отвода воды. И обязательно проливайте корневую Превикуром после разокучиваний и перед первой азотной подкормкой.
Торф - очень влагоемкий грунт, он долго держит воду. Если добавите его, участок под розами станет еще более влажным.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zolotavka (21.08.2015), стелла (22.08.2015)
Старый 21.08.2015, 12:28   #1730
Zolotavka
Освоившийся
 
Аватар для Zolotavka
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Киевская область
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 527 раз(а) в 80 сообщениях
Zolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Можно и то и другое, но в любом случае еще бы песка добавить надо.
Дякую,так і зроблю))
__________________
Ира
[SIGPIC][/SIGPIC]
Zolotavka вне форума  
Старый 21.08.2015, 12:32   #1731
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Zolotavka Посмотреть сообщение
Дякую,так і зроблю))
Сделайте , следующей весной придете с фотками замокших корневых. Ни песок, ни торф не спасает от замокания (а торф еще и усусгубит проблему). У меня участок на песке, с замоканием борюсь такими методами, какие выше описала.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 21.08.2015, 12:36   #1732
Zolotavka
Освоившийся
 
Аватар для Zolotavka
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Киевская область
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 527 раз(а) в 80 сообщениях
Zolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Ира, сделайте проще - не заглубляйте при посадке корневую шейку роз. Тогда самое критичное место - место прививки - будет меньше болтаться в холодной и мокрой почве, при разокучивании будет быстрее просыхать. И по границам розария с осени сделайте маленькие узкие траншейки для отвода воды. И обязательно проливайте корневую Превикуром после разокучиваний и перед первой азотной подкормкой.
Торф - очень влагоемкий грунт, он долго держит воду. Если добавите его, участок под розами станет еще более влажным.
Віка,дякую за пораду,але тут є ще один момент,літом,особливо таким як це видалось сухе,розки страждають від засухи,капельного поливу поки немає,а з відрами на сотню кущів не набігаєшся,то думаю шо торфокрошки таки треба,просто меншу пропорцію,а пісочку і чорнозему дати більше,таким чином вода буде краще уходити весною,і завдяки торфу буде більше утримуватись в засуху літом.
Про корневу шийку запам'ятаю))
__________________
Ира
[SIGPIC][/SIGPIC]
Zolotavka вне форума  
Старый 21.08.2015, 12:45   #1733
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Лена(Марлена), у Вас есть розы Ledreborg, Alabaster, Stephanie Baronin zu Guttenberg. Вы бы не могли их сравнить между собой? Которая из них дольше держит цветок, здоровье, устойчивость к жаре, форма куста и высота? Нравятся все три, а посадить могу только одну.
Эмилия вне форума  
Старый 21.08.2015, 12:49   #1734
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Ира, торфокрошкой надо только мульчировать. Я несколько лет назад тоже думала так, как вы. Купила камаз торфокрошки, добавляла ее при посадке в ямы и потеряла кучу многолетников из совместных заказов. Она очень плохо прилегает к корневой системе, корни в ней не развиваются. Торф и торфокрошка - разные вещи. Не путайте их, и торфокрошкой пользуйтесь только как мульчей. Хороший торф - это другая история. Но и он в вашем случае не лучший вариант. От сухости рассмотрите другие варианты мульчи - есть опилки с конским мармеладом, есть грибная отработка (в ней много коняка и коровяка), в крайнем случае древесная щепа, просто опилки. Все это удерживает влагу в почве и не дает корневым растений вариться в жару.
А проблему замокания лучше решать отводом лишней воды и вариантом посадки без заглубления (для роз).
__________________
Вика.
Викса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ikari (21.08.2015), Zolotavka (21.08.2015), стелла (22.08.2015)
Старый 21.08.2015, 13:53   #1735
Я Вика
Увлеченный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Энергодар
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 269 сообщениях
Я Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant future
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Здравствуйте, занимаюсь подбором роз для сезона 2015-2016. Очень нужна помощь, площадь всё меньше, хотелок всё больше. Хочу заказать розы из этого списка: Керио, Artemis, Louisede Marillac, Casteu Gombert, Elizabeth Stuart, Candlelight, Lampion, Lavender Ice, Panny Lane, Chandos Beaty, Claire Marshall,Paul Bocuse. Подскажите, может какие –то не нужно хотеть в моих условиях, а лучше заменить.


По условиям: юг, летом до +40 в тени, зимой до -25 без снега, почва песчаная, полив без ограничений (капельный или обычный шланг), дождь очень редко. Полутеневых мест уже почти нет.
Более – менее успешно растут и цветут: Крокус роуз, polka-91, lady of shalott, Heidi Klum Rose, Chartreuse de parme, Глория дей, Голден Селебрейшен, William Sheakespeare 2000, Черибренди.

Новопосадки: Chippendale, Leonardo de Vinci, Мериен, Ventilo, Mamie Dittiere, Laurent Cabrol, Princess Alexandra of Kent.

Последний раз редактировалось Я Вика; 21.08.2015 в 13:58. Причина: шрифт
Я Вика вне форума  
Старый 21.08.2015, 17:43   #1736
mayushka
Освоившийся
 
Аватар для mayushka
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 814 раз(а) в 98 сообщениях
mayushka has a brilliant futuremayushka has a brilliant futuremayushka has a brilliant futuremayushka has a brilliant futuremayushka has a brilliant futuremayushka has a brilliant futuremayushka has a brilliant futuremayushka has a brilliant futuremayushka has a brilliant futuremayushka has a brilliant futuremayushka has a brilliant future
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

[QUOTE=lankabo;815932]Добрый день, уважаемые розоводы! Подскажите, пожалуйста, у кого есть розочка Yves Piaget. Интересует форма куста, зимовка, болезни.
Болезней у меня на ней нет, зимует отлично, хотя режу ее почти под ноль, а форма куста 2 палки за 5 лет и обильности цетения нет вообще . 5 цветов.((((
__________________
mayushka вне форума  
Старый 21.08.2015, 21:43   #1737
Ikari
Местный
 
Аватар для Ikari
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 4,224 раз(а) в 710 сообщениях
Ikari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Zolotavka Посмотреть сообщение
не знайшла потрібної теми тому спитаю тут,навесні мій розарій підтоплюють талі води,деякі розки не вижили після такого випробування,тепер планую цей палісад підняти на сантиметрів 15-20, тут грунт суглинок,місями на штик лопати суглинок а далі починається глина,хочу завести торф або чернозем і перемішати ці грунти (поки ще не знаю як,поки думаю),чи треба і те і друге завозити,може шось інше порадите?
Ира, у меня торф на глине, у родителей чернозём - Вам (если будете завозить) искренне советую чернозём
__________________
Ира. Только на Ты
Ikari вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zolotavka (21.08.2015), Викса (22.08.2015)
Старый 22.08.2015, 07:29   #1738
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Девочки, у кого есть роза Belkanto, Noack 2004.? Моя из Гринэдемовского заказа, растет плохо, цветет очень мало. Она от природы такая?, или моя неудачная? Настолько плоха, что думаю выбросить.
Elka вне форума  
Старый 22.08.2015, 08:11   #1739
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

прошу совета по этой розе. Rose pink Piano Tantau Германия, 2010
У кого она растет. Интересует здоровье, выдержит ли полное солнце. не выгорит ли.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Старый 22.08.2015, 08:55   #1740
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
Лена(Марлена), у Вас есть розы Ledreborg, Alabaster, Stephanie Baronin zu Guttenberg. Вы бы не могли их сравнить между собой? Которая из них дольше держит цветок, здоровье, устойчивость к жаре, форма куста и высота? Нравятся все три, а посадить могу только одну.
Stephanie Baronin zu Guttenberg моя любовь, пушистый кустик примерно 60-70см, цветы держит долго, полуропуске вообще чудо, розово -абрикосовые дыхание в середине шаровидного бутона(в зависимости от температуры). Затем цветы раскрываются в розетки и держаться больше недели, цвет такой...не чисто белы, ближ . Розовых точек старения от влажности пока не наблюдала. Аромат легкий.Высота около 50-60см, форма куста округлая.
Artemis съели бронзовки, следующее цветение попало под высокие температуры, цветы красивыми были только по утрам.
Аромат есть, напоминает мирру. Жду следующего цветения в более умеренных условиях. Куст пока узкий, но веток не мало, высота сейчас 1.10.
Под названием Ledreborg у меня числиться Белая флора от Саши, роза также очень нравиться , цветы с более округлыми лепестками и цвет внутри ближе к светлому желто-янтарному, в прохладе проявляются розовые тона. Аромат легкий. Цветы тоже держаться неплохо. Но куст чуть пониже, чем у Stephanie Baronin zu Guttenberg. Форма куста пушистая, высота 35-40см.
К болезням все три довольно устойчивы.

Последний раз редактировалось Марлена; 22.08.2015 в 11:10.
Марлена вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Innulya_one (22.08.2015), OlGaj (22.08.2015), Викса (22.08.2015), ЛОРИК29 (22.08.2015), Эмилия (22.08.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Болезни роз ( продолжение) Delait Розы 3139 07.04.2020 19:11
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 27.04.2013 23:23
зимовка роз-2 ( продолжение) Ирина1976 Розы 1770 22.04.2013 13:37
Подбираем дерево-солитер для площадки отдыха - menta menta Учимся дизайну 9 28.02.2010 01:28


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot