Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 21:49   #1531
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Я срезаю, как отцветать начинает. Не понимаю , чего все так провозглашают про самоочищающиеся розы? Цветок должен отвалиться с завязью и сам прыгнуть в мусорный контейнер? Для меня обрезка нормальный процесс, порой даже ритуал. Сорри, если тоже разошлась
Кстати , обе названные розы искренне люблю в своем саду.

Последний раз редактировалось Марлена; 07.04.2015 в 22:29.
Марлена вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (23.04.2015), Marine (07.04.2015), yvanna (07.04.2015), Деметра (08.04.2015), ЛОРИК29 (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 22:09   #1532
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Пані та панове, давайте жити дружно, особливо цього тижня , краще прогляньте ще раз фото з теми про Майнау острів квітів, минулого року там була наша форумчанка і показала нам стільки всього гарного в тему монохромних посадок. І ще від себе додам один чудовий сорт Timeless Ноака, теж з опери невтомних, жаростійких і тд. Всі його флорібунди саме виведені для таких цілей.
__________________
Lionel вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (23.04.2015), Gusenitsa (08.04.2015), Ikari (08.04.2015), Lucky Star (24.06.2015), Marine (07.04.2015), NIIK (07.04.2015), Olga2 (07.04.2015), yvanna (08.04.2015), АннаА (08.04.2015), ЛОРИК29 (07.04.2015), Марлена (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 22:24   #1533
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Принц нормально отцветает. Как все. Ничего грязного в нем не нахожу вообще. Да, яркий, кричащий /как и Августа/. Ну, не нравится кому-то яркое, а другие очень даже любят. Иногда, от сплошной "бледной немочи" и монохрома устаешь больше, чем от "термоядерного" красного.
Человеку запало в душу красно-белое. Интуитивно выбрал, что ему из сортов нравится. Давайте просто обсудим выбор, но без повышенного градуса эмоций и никого не обижая. Предложим свои варианты. Не нравится сорт?! Зачем сразу его в помойку?! У одних он получается шикарный, у других - просто " не пошел", не зацепил. К чему эта категоричность и агрессия, да еще и в любимом хобби? Как будто мы все здесь конкуренты и боремся за кусок хлеба
/Вот оно мне надо?!!/
ЛОРИК29 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (08.04.2015), Lucky Star (24.06.2015), Marine (07.04.2015), Maryana (07.04.2015), yvanna (07.04.2015), Виола (14.04.2015), Деметра (08.04.2015), Ремка (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 22:39   #1534
Ольга Я
Освоившийся
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 449 раз(а) в 80 сообщениях
Ольга Я is a glorious beacon of lightОльга Я is a glorious beacon of lightОльга Я is a glorious beacon of lightОльга Я is a glorious beacon of lightОльга Я is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

А мне вообще кажется, что красное и белое можно сажать рядом без "перехода" - и так красиво!
Ольга Я вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lucky Star (24.06.2015), Maryana (07.04.2015), yvanna (07.04.2015), АннаА (08.04.2015)
Старый 07.04.2015, 23:24   #1535
yvanna
Увлеченный
 
Аватар для yvanna
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 324 раз(а) в 125 сообщениях
yvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
А рядышком - это на каком расстоянии друг от друга? Scarlet объемная роза. Ветки у нее длинные, гибкие и раскидывается она очень широко. В первый же год была уже почти с метровыми плетями. Пробовала коротко ее обрезать, та куда там - мощняга. С одним кустом пришлось расстаться, второй отдать не готова - нравится, а садить на постоянку некуда Пока мысленно таскаю ее по саду.
Принц у меня больше широкий, а Ностальжи была высокая и узкая. Принц останется навсегда -
Да уж, Scarlet мне купили муж с сыном, поэтому она бедняга у меня пока чемодан без ручки )) Уважаю ее за долгое и пышное цветение в первый же год, но эти плети... Розы сажу ромбиком, Scarlet подальше от дорожки, Софию стригу и она у меня очень компактная, белая роза осенней посадки, пока ее не видела. Ну а сейчас ищу достаточно компактную розочку на передний план возле дорожки. Спасибо, я и сама склонялась взять Принца.

---------- Post added at 23:24 ---------- Previous post was at 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
А мне вообще кажется, что красное и белое можно сажать рядом без "перехода" - и так красиво!
Наверное нужно это увидеть у себя, чтобы понять. Буду экспериментировать.
yvanna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга Я (08.04.2015)
Старый 07.04.2015, 23:28   #1536
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Мені взагалі здається що подобається-не подобаєтся дуже відносне і всім хто питає поради і радить потрібно це розуміти. Мені наприклад Jubile du Prince de Monaco не подобається взагалі, хоч так, колір цікавий, кущик акуратний, цвіте пишно, ну не подобається мені і все Хоч є багато розоводів думку яких я дуже поважаю і які взахваті від цього сорту. Augusta Luise, казала ніколи не посаджу в себе цього сорту, на стільки він мені здавався на фото яскравим, визиваючим, посадила і дуже задоволена. Мої улюблені троянди все таки Остінки, як на мене ідеальні троянди по всіх параметрах, але поряд з тим я просто млію від Gloria Dei. Взагалі, мені здається що я люблю свій сад і він ніколи не надоїдає мені через те що, він такий різний. Можливо, якщо б в ньому росли одні туї і троянди одного виду, я б вже давно закинула його від нудьги, хоч декому він би здавався ідеальним садом.
Maryana вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (10.04.2015), Gusenitsa (08.04.2015), LiliGreens (16.04.2015), Lucky Star (24.06.2015), Виола (14.04.2015), ЛОРИК29 (08.04.2015), Санни (08.04.2015)
Старый 07.04.2015, 23:33   #1537
yvanna
Увлеченный
 
Аватар для yvanna
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 324 раз(а) в 125 сообщениях
yvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
Принц нормально отцветает. Как все. Ничего грязного в нем не нахожу вообще. Да, яркий, кричащий /как и Августа/. Ну, не нравится кому-то яркое, а другие очень даже любят. Иногда, от сплошной "бледной немочи" и монохрома устаешь больше, чем от "термоядерного" красного.
На самом деле я предпочитаю пастельные тона в саду, но сад имеет свою историю, ярко красную розу садила еще моя прабабушка (розочка выжила единственная из тысячи розовых кустов ее розария), вторая кричаще красная подарена моими мальчишками, ну а белая посажена прошлой осенью, потому что близкие люди очень любят именно такие розы и мне приятно будет им их дарить. )) В этом уголке я пробую свести воедино все эти "неформатные" у нас розы и как-то привести их к гармонии. Поэтому и обратилась за помощью на форум, в ярких цветах я не сильно разбираюсь и трудно представить как все это будет выглядеть вместе. Разноцветные пестрые цветы не люблю, но мне показалось, что именно здесь этот вариант будет уместен.
yvanna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (08.04.2015), Maryana (07.04.2015), Санни (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 07:20   #1538
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Красный красному рознь. Это в общем говорится "красный", а оттенков у него масса. И будет очень не красиво , если роза у вас с "красным теплым" цветом, а бело-красная будет с "красным холодным" или наоборот и то же самое касается оттенка белого. Чтобы в такую композицию идеально подобрать двухцветную розу, нужно вначале создать из таких роз композицию в букете или хотя бы разложить рядом цветы этих роз и посмотреть сочетаются ли они по гамме. Так у Ностальжи ( она была у меня)гамма красного теплая и белый там кремовый, а у Принца Монако ( его в живую не видела), но судя по фото, по-моему красный там холодный, а белый уж и не знаю какой, нужно смотреть в натуре.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (08.04.2015), yvanna (08.04.2015), ЛОРИК29 (08.04.2015), Санни (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 08:36   #1539
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от NIIK Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Возвращаюсь к своим "баранам"... т.е. клумбам
Напомню фото:


Заранее, спасибо
Смотрю на эту клумбу с позиции ландшафтника. В центре уже есть обрамление из самшита. Надо определиться, на какой высоте он будет удерживаться в перспективе. На мой взгляд, для этого места высота нужна 40-50см. Значит розы внутри клумбы должны начинать цветение с 50см и выше. Голдэльза не подходит, она маловата. Или самшиты тогда нужно на высоте 20см стричь. Тоже вариант.
Смотрим на цветовую гамму. Внутри клумбы однозначно монохромная посадка. Цвет дома, плитки очень спокойный. Ярко-желтый будет слишком кричащим, как белый, оранжевый и ярко-малиновый в данном случае.
По периметру клумбы есть варианты. Можно почвопокровные розы, можно низкорослые летники, но для себя я бы там завела идеальный английский газон.
А вот на клумбах справа и слева простор для фантазии безграничен. Если есть желание повозиться с розами, то штук 100-150 туда влезет аж бігом. Разбавлять или не разбавлять их другими растениями- дело вкуса, желания и возможностей.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
NIIK (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 08:43   #1540
Татьяна Цветаева
Местный
 
Аватар для Татьяна Цветаева
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Крым Бахчисарайский р-он
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 1,919 раз(а) в 355 сообщениях
Татьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant future
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Ого, у вас тут эмоции на ночь глядя зашкаливали.Ну, и кому это надо?
Берегите себя, дорогие форумчане!
Да, Людмила, у Принца Монако совсем другой оттенок красного, он в малиновый уходит.
А я опять же поправку на климатические условия при выборе роз сделаю.Вот и мне на фото нравятся нежные переходы, пастельные тона. НО у меня в большой массе это смотреться не будет.Пару жарких деньков(до+40 в тени) и это выцвевшие тряпочки.И остинки полюбила, но много их не посажу, сами знаете как они на жаре себя чувствуют.
Это очень важно, каждый должен подбирать к своим условиям, а не просто ругать розы, которые ему не приглянулись.
Татьяна Цветаева вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛОРИК29 (08.04.2015), Марлена (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 09:19   #1541
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Смотрим на цветовую гамму.
А я вот тоже посмотрела на цветовую гамму участка и мне кажется там идеально под цвет тротуарной плитки подошла бы Августа Луиза в эти треугольники или какя-то другая роза но в подобной гамме. Было бы гармонично без вырвиглазистых контрастов.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (08.04.2015), Dajana (08.04.2015), Gusenitsa (08.04.2015), NIIK (08.04.2015), АннаА (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 16:06   #1542
yvanna
Увлеченный
 
Аватар для yvanna
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 324 раз(а) в 125 сообщениях
yvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Татьяна Цветаева Посмотреть сообщение
Да, у Принца Монако совсем другой оттенок красного, он в малиновый уходит.
А я опять же поправку на климатические условия при выборе роз сделаю.Вот и мне на фото нравятся нежные переходы, пастельные тона.
Хм, а я надеялась на то, что Принц как раз чистых красно-белых тонов, малиновый тут не подойдет... Жаль, что негде глянуть вживую, а фото у всех совершенно разные. Буду думать еще.
yvanna вне форума  
Старый 09.04.2015, 22:23   #1543
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена
А цветы у него устойчивые к погодным катаклизмам


а подскажите: что из чайногибридных еще такие характеристики имеет? нужны розы для срезки "на подарок в вазу"... расти будут в ОГ...сильные ветра, холодные туманы (озеро), севе Украины... очень хочу белую... муж - красные, дочь - розовые... желтые и т.д. тоже хорошо
__________________
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума  
Старый 09.04.2015, 23:11   #1544
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Аня, я в восторге от Roberto Capucci- розоваяhttp://www.rosebook.ru/roses/tea-hyb...erto-capucci-/. Симпатичные ч/г розы от голланцев Interplant
http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/bermuda/
http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/barbados/
http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/jalitah/
http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/malaga/
http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/fiji-/
Ну и мое пристрастие к розам Тантау и Fryer я не скрывала никогда
Ashram http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/ashram/
Ann Henderson http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/ann-henderson/
http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/tickled-pink/
http://www.rosebook.ru/roses/tea-hyb...32-me-caramel/
http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/tatton/
Candelight http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/candlelight/
Gospel http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/gospel/
http://www.rosebook.ru/roses/?type=intr&str=Tantau
от Кордеса тоже много достойных роз,
http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/cherry-girl-/
http://www.rosebook.ru/roses/floribu...-of-rosenheim/

---------- Post added at 23:11 ---------- Previous post was at 23:03 ----------

Не знаю, Аня, какая белая будет устойчива к туманам. Белые чувствительны к осадкам. Из классических понравилась, как осенью выглядела Karen Blixen. Мое фото есть в карточке сорта в розебуке. Посмотри это фото от 7.11., это в условиях сырости и холода. Ну а ветер, это наше все.
http://www.rosebook.ru/roses/gallery...ren-blixen/10/
Напиши, какая форма цветов нужна? Например, белая флорибунда, не очень высокая Alabaster, может подойдет к твоим условиям, у нее плотные лепестки, долго держит цветы. Вообще белые розы склоны к розовым "веснушкам" в сырую погоду. И покоричневению краев лепестков. Даже устойчивая Aspirin Rose может вполне стать веснушчатой.
Марлена вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (11.04.2015), Gusenitsa (10.04.2015), planta (09.04.2015), Proleska (21.04.2015), АннаА (14.04.2015), Ольга Я (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 07:54   #1545
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Напиши, какая форма цветов нужна?
цветы будут дариться родственникам, поэтому "дуля на палочке" (ну оччень точно описали).... т.е. высокий типичный чайный бокал... я как-то таких не высаживала - а теперь поняла - придётся... Фсе хотят домой кветочек нарезать на осень придумаю место - и кустов семь разных роз для срезки кучкой высажу... есть у меня Глория Деи, Эдит Пиаф, Пиано - не идут они как-то в срезку не то... а Блек Меджик не ХАТЮ (он у всех-всех соседок)...
думаю над Керио, Фредерик Мистрал, Большой... не знаю, в какую сторону думать...
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума  
Старый 11.04.2015, 08:13   #1546
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Аня, посмотри в сторону Фраера, у него в основном бокалы. У меня три его розы Creme Caramel, Warm Wiches, Velvet Fragrance. Розы очень красивые. Но у меня два года наращивали куст, после посадки. Может на местных подвоях быстрее развиваться будут. Мои из совместного заказа.
Керио выгорает быстро.
А еще лучше поищи шрабы(полуплетистые), там всегда цветов в разы больше. У меня подобный, цветов много пордуцирует, Fraisinger Morgenrote. Он есть в альбоме в подписи. В полуроспуске идеальный кандидат. Цвет не ядреный, но очень жизнерадостный, и на фото не удается его поймать, не ловит техника цвет. Из красных такие
http://www.rosebook.ru/roses/kordesii-hybrid/sympathie/
http://www.rosebook.ru/roses/large-f...-climber/jazz/ - Nahelglut другое название. Выдают кисти цветов, в полуроспуске вполне ч/г бокалы.
Понимаю, что могут смущать укрытия на зиму. Ну в крайнем случае будешь резать до 70см и укрывать в таком виде.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (12.03.2017), Gusenitsa (12.04.2015)
Старый 14.04.2015, 10:25   #1547
Сакура
Освоившийся
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Бобрица, Киево-Святошинский р-н
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 357 раз(а) в 48 сообщениях
Сакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really nice
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

У кого есть роза Flower Carpet Pink (Heidetraum)? Увидела в Каприфоли, почитала, по описанию - супер, а как в жизни? Мне она нужна в качестве почвопокровной массивом (в треугольник из этой темы: http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=18766 ). Думала о Les Quatre Saisons, но по описанию Flower Carpet Pink более зимостойка и устойчива, и по фото больше понравилась форма куста. Отзовитесь, владельцы.)
__________________
Я Таня
Сакура вне форума  
Старый 14.04.2015, 21:03   #1548
АннаА
Освоившийся
 
Аватар для АннаА
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Бендеры,Приднестровье
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 2,378
Поблагодарили 394 раз(а) в 60 сообщениях
АннаА is just really niceАннаА is just really niceАннаА is just really niceАннаА is just really niceАннаА is just really nice
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от askulbeda Посмотреть сообщение
цветы будут дариться родственникам, поэтому "дуля на палочке" (ну оччень точно описали).... т.е. высокий типичный чайный бокал... я как-то таких не высаживала - а теперь поняла - придётся...
Из тех же соображений выделила " грядку" , выбирала из доступных, с крупным цветком и ароматом, ну и более- менее классической формой.

Сорта Lolita Lempicka, Duftrausch, Dieter Muller, La Rose de Molinard, Johann Wolfgang von Goethe Rose®, Frederic Mistral® и неизвестные " из букета"- весь сезон радуют.
__________________
с.ш. 46° 49' 6.9342''
в.д. 29° 28' 59.1726''
АннаА вне форума  
Старый 14.04.2015, 21:38   #1549
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
У кого есть роза Flower Carpet Pink (Heidetraum)? Увидела в Каприфоли, почитала, по описанию - супер, а как в жизни? Мне она нужна в качестве почвопокровной массивом (в треугольник из этой темы: http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=18766 ). Думала о Les Quatre Saisons, но по описанию Flower Carpet Pink более зимостойка и устойчива, и по фото больше понравилась форма куста. Отзовитесь, владельцы.)
Хаидетраум очень яркая, обильноцветущая, настоящая почвопокровка. Неукрывная. Одна из лучших. 4 сезона более мягкая по цвету. По габитусу на почвопокровку тянет года два. Потом это огромный куст. Однозначно принадлежность к какому- то типу тяжело определить. Но обрезкой и пришпиливанием можно придать любую нужную форму. К Пьеру Ронсар у подойдут обе. Обе обильно цветут и замечательно зимуют.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (06.10.2015), АннаА (14.04.2015), Виола (15.04.2015), Сакура (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 21:56   #1550
Сакура
Освоившийся
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Бобрица, Киево-Святошинский р-н
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 357 раз(а) в 48 сообщениях
Сакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really nice
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Светлана, спасибо! Мне как раз и нужна "настоящая почвопокровка", еще и неукрывная. Моя Les Quatre Saisons сидит со Свани, так она на второй год выглядит как лошадь среди нее, так и норовит накрыть соседок. И еще она не дает плотного куста, а стреляет длинными плетями, может это пока молодая.
А на каком расстоянии друг от друга оптимально садить Heidetraum, чтобы со временем получить сплошной массив? Она растет плотным кустом или тоже плети разбрасывает?
__________________
Я Таня
Сакура вне форума  
Старый 16.04.2015, 07:59   #1551
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
А на каком расстоянии друг от друга оптимально садить Heidetraum, чтобы со временем получить сплошной массив? Она растет плотным кустом или тоже плети разбрасывает?
Heidetraum растет медленно. Куст плотный, плети не разбрасывает. Может выстрелить единичным побегом, но это редкость. Его всегда можно пришпилить. Высаживать на расстоянии чуть больше метра, однако быть готовым к тому, что несколько лет, пока роза наращивает куст, вокруг будет пустовато. Можно посадить через 70см, через год-два лишние выкопать. Пересадку роза переносит легко, может дополнительно дать свои корни.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (06.10.2015), Lucky Star (24.06.2015), Сакура (16.04.2015)
Старый 18.04.2015, 09:00   #1552
kotik83
Увлеченный
 
Аватар для kotik83
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 128 сообщениях
kotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Аня, я в восторге от Roberto Capucci- розоваяhttp://www.rosebook.ru/roses/tea-hyb...erto-capucci-/.
я ее вживую увидела у Юли МойСад - офигенная розище!
огромная просто
п.с. если знаете где взять не так дорого, то жду Вас в ЛС )
kotik83 вне форума  
Старый 21.04.2015, 17:07   #1553
Сакура
Освоившийся
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Бобрица, Киево-Святошинский р-н
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 357 раз(а) в 48 сообщениях
Сакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really nice
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Можно я еще попристаю?
Попыталась поставить рядом Heidetraum и мою розу, с которой она планируется, опознанную как Gartnerfreude. И что-то засомневалась в сочетании цветов.... По-моему, здесь диссонанс теплые-холодные оттенки.


Котовник планирую по края бордюром.

А вот с Роди цвета мне показались более сочетаемыми... Хотя на втором фото цвет с синевой, тоже не очень.



Проблема в том, что ни Heidetraum ни Rody вживую я не видела, поэтому представления о цвете только по картинкам, а они отличаются. Подскажите, плиз, насколько точен цвет на картинках в коллажах. И на какой точнее (специально брала разные фото).
__________________
Я Таня
Сакура вне форума  
Старый 21.04.2015, 17:16   #1554
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Как по мне, почти одного цвета и его много, всеравно, что один сорт посадить, вы их из далека не отличите, все сливается.
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума  
Старый 21.04.2015, 18:52   #1555
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение

Rody вживую я не видела, поэтому представления о цвете только по картинкам, а они отличаются.
Родя в нижнем ряду посередине

Красного в нем нет ничего, цвет передан максимально точно.
ЛОРИК29 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (21.04.2015), Elka (21.04.2015), tatyana.c (19.02.2017), Марлена (21.04.2015), Сакура (22.04.2015)
Старый 21.04.2015, 20:56   #1556
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Моя Gartnerfreude уходит больше в красный, Heidetraum насыщено розовая, она лучше сочетается с Knirps, на мой взгляд. Все эти розы довольно большие у меня, плети лежат на земле. Даже не представляю котовник впереди, у котовника высота 30-40 см., при том он не прямо стоящий, падает от ветра, после цветения нужно стричь... Розы его накроют, все спутается...
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сакура (22.04.2015)
Старый 21.04.2015, 21:11   #1557
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 18,007
Поблагодарили 13,078 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Rody
Вот такой у меня. На фото два цвета, в полуроспуске яркий, насыщенный, потом светлеет.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (21.04.2015), Sekhmet (21.04.2015), Алена1 (03.05.2015), Сакура (22.04.2015)
Старый 21.04.2015, 21:19   #1558
Sekhmet
Освоившийся
 
Аватар для Sekhmet
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 47 сообщениях
Sekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Ой спасибо)))))) я свою розу по вашей фотке узнала, она мне по наследству досталась))) внешне точно она, а цветет не долго- правильно? Хотя за ней столько лет никто не ухаживал, поэтому у меня не долго
__________________
Sekhmet вне форума  
Старый 21.04.2015, 21:33   #1559
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Еще Rody

В жару


Алла права. Сорт широко раскидистый. Цветет обильно и с очень короткими перерывами.
ЛОРИК29 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (06.10.2015), Sekhmet (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 21:42   #1560
Sekhmet
Освоившийся
 
Аватар для Sekhmet
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 47 сообщениях
Sekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)


Онааааа) я даже и не надеялась узнать её название, за три года никак не успеваю её сфоткать в цвету, чтоб спросить))) Спасибо!!
__________________
Sekhmet вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Болезни роз ( продолжение) Delait Розы 3139 07.04.2020 19:11
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 27.04.2013 23:23
зимовка роз-2 ( продолжение) Ирина1976 Розы 1770 22.04.2013 13:37
Подбираем дерево-солитер для площадки отдыха - menta menta Учимся дизайну 9 28.02.2010 01:28


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot