Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Клематисы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 16:14   #511
innaim
Освоившийся

Поблагодарили 851 раз(а) в 358 сообщениях
innaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите определить название клематиса

Спасибо большое!
Я теперь совсем в замешательстве)
Дело в том что тогда я приобрела два клематиса- один Мульти блю, на нем бирочка, растет прям под яблоней, еще хуже цветет, но цветки явно синие, такие георгинчики и листики совсем другие чем у этого безымянного. Этот все-таки фиолетовый. Конечно может бирки перепутались. Тогда буду летом оба фоткать и снова стучаться для определения.
innaim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 23:45   #512
nati303
Освоившийся

Поблагодарили 166 раз(а) в 71 сообщениях
nati303 has a spectacular aura aboutnati303 has a spectacular aura about

Здравствуйте, уважаемые клематисолюбы. Есть 4 клематиса. Помогите определить сорт:
1. Привезен из Прибалтики в 80-х годах под названием Лунный свет. Точно 3-я группа обрезки. Высокий больше 2-х метров. Зацветает в конце июня. https://postimg.org/image/sj85mpk4f/ https://postimg.org/image/hv4enva5b/
2. Покупался под именем Куба. Мне кажется, что это Вильделион. https://postimg.org/image/ifeuctdzz/
3. Безымянный, цветет во второй половине мая, высокий не растет (макс. 1 м.). Второй раз не зацветает. Пыталась оставлять побеги и обрезать разницы в цветении не заметила.https://postimg.org/image/8w9qx3fvj/
4. Тоже безымянный невысокий. Всегда цвел небильно, немахровыми цветами. После пересадки 2 года назад, в конце мая зацветает махровыми одиночными цветами. После отцветания укоротила плети на 1/2, он с трудом нарос и зацвел (штук 5-6 цветов) еще раз в сентябре. Высота не больше 1 м. https://postimg.org/image/xe1ukzifz/
https://postimg.org/image/r1mpb5fdr/
flowerss (28.03.2017), len4ik8 (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 06:40   #513
len4ik8
Местный

Поблагодарили 4,951 раз(а) в 510 сообщениях
len4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond repute

[QUOTE=nati303;1016881]Здравствуйте, уважаемые клематисолюбы. Есть 4 клематиса. Помогите определить сорт:
1. Привезен из Прибалтики в 80-х годах под названием Лунный свет. Точно 3-я группа обрезки. Высокий больше 2-х метров. Зацветает в конце июня.
2. Покупался под именем Куба. Мне кажется, что это Вильделион.
3. Безымянный, цветет во второй половине мая, высокий не растет (макс. 1 м.). Второй раз не зацветает. Пыталась оставлять побеги и обрезать разницы в цветении не заметила.
4. Тоже безымянный невысокий. Всегда цвел небильно, немахровыми цветами. После пересадки 2 года назад, в конце мая зацветает махровыми одиночными цветами. После отцветания укоротила плети на 1/2, он с трудом нарос и зацвел (штук 5-6 цветов) еще раз в сентябре. Высота не больше 1 м.

Наташа, я все клематисы, конечно не могу определить, но с уверенностью подтвержу Ваше предположение по № 2. Да -это у Вас Вилль де Лион. Остальных я не знаю. Девочки более опытные помогут опознать. В №3 картинка не открывается.
len4ik8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 11:14   #514
la_sonate
Увлеченный

Поблагодарили 727 раз(а) в 317 сообщениях
la_sonate is a splendid one to beholdla_sonate is a splendid one to beholdla_sonate is a splendid one to beholdla_sonate is a splendid one to beholdla_sonate is a splendid one to beholdla_sonate is a splendid one to beholdla_sonate is a splendid one to behold

Ув.знатоки, помогите определить сорт
Покупался как Космическая мелодия, но в реальности выглядит совсем противоположно.
В моих спартанских условиях цветет во второй половине лета:
Старый 29.08.2017, 20:36   #515
Татьяна Цветаева
Местный

Поблагодарили 1,672 раз(а) в 333 сообщениях
Татьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant future

Посмотрите Джон Пиктон, вроде похож.
Татьяна Цветаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 20:50   #516
la_sonate
Увлеченный

Поблагодарили 727 раз(а) в 317 сообщениях
la_sonate is a splendid one to beholdla_sonate is a splendid one to beholdla_sonate is a splendid one to beholdla_sonate is a splendid one to beholdla_sonate is a splendid one to beholdla_sonate is a splendid one to beholdla_sonate is a splendid one to behold

Татьяна Цветаева, похож, спасибо!
Старый 05.09.2017, 19:43   #517
Чешка
Освоившийся

Поблагодарили 368 раз(а) в 137 сообщениях
Чешка is just really niceЧешка is just really niceЧешка is just really niceЧешка is just really nice

Клематис получен в подарок, без названия, но, вроде бы, польская селекция (по крайней мере, так мне было сказано). Цветы некрупные, на фото получились почти белые, но в реальности светло-розовые, матовые. Возможно, кто-то его узнает, буду благодарна.

В сети нашла похожий Clematis 'Jadviga Valenis' (Клематис 'Ядвига Валенис'), склоняюсь к тому, что у меня он.

Последний раз редактировалось Чешка; 05.09.2017 в 20:22. Причина: дополнительный комментарий
Чешка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 15:03   #518
innaim
Освоившийся

Поблагодарили 851 раз(а) в 358 сообщениях
innaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to beholdinnaim is a splendid one to behold

Уважаемые форумчане) помогите определить. Клематисы с сз., записи утеряны.
Первый и единственный цветок открылся 13 ноября.

innaim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2017, 15:56   #519
Татьяна Цветаева
Местный

Татьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant future

Возможно Clematis 'Roko-Kolla'
innaim (30.11.2017)
Старый 06.03.2018, 01:20   #520
Букашка
Увлеченный

Поблагодарили 509 раз(а) в 71 сообщениях
Букашка is a glorious beacon of lightБукашка is a glorious beacon of lightБукашка is a glorious beacon of lightБукашка is a glorious beacon of lightБукашка is a glorious beacon of lightБукашка is a glorious beacon of light

Подскажите,пожалуйста, название бабушкиного фиолетового клематиса. Не обрезается вообще, побеги более 3-х метров

А заодно и второго розового клематиса

Старый 06.03.2018, 08:07   #521
Татьяна Цветаева
Местный

Если вы на первом фото о фиолетовом спрашиваете, то это Элегия, старый сорт Волосенко-Валенис, Бескаравайная.
А второй розовый на Николая Рубцова похож, сравните еще сами.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Букашка (06.03.2018), Деметра (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 10:48   #522
Elka
Местный

Поблагодарили 14,565 раз(а) в 3,760 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от innaim Посмотреть сообщение
У меня такая же история из прошлогоднего заказа. Но открывался он в срезанном виде в доме в воде с " удобрениями для букетов". Цвет по мере роста набрал сиреневый с полосками. Возможно это Clematis SUPER NOVA, нужно дождаться цветения в тепле, на солнце
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 11:22   #523
Татьяна Цветаева
Местный

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
У меня такая же история из прошлогоднего заказа. Но открывался он в срезанном виде в доме в воде с " удобрениями для букетов". Цвет по мере роста набрал сиреневый с полосками. Возможно это Clematis SUPER NOVA, нужно дождаться цветения в тепле, на солнце
И еще цветок в полном роспуске сфотографировать, чтобы тычинки понятны были.
Старый 06.03.2018, 13:09   #524
Заречье Плант
Новичок

Поблагодарили 302 раз(а) в 37 сообщениях
Заречье Плант is a jewel in the roughЗаречье Плант is a jewel in the roughЗаречье Плант is a jewel in the roughЗаречье Плант is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от innaim Посмотреть сообщение

Подождите весеннего цветения, посмотрим, возможно будут махровые цветы. Цветы будут абсолютно другие. Тогда уже легче будет определить. Но это не Рокко-Кола 100%, т.к. у меня есть такой сорт. Сам цветок как я увидел довольно крупный?
Заречье Плант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 16:19   #525
len4ik8
Местный

Поблагодарили 4,951 раз(а) в 510 сообщениях
len4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond repute

[QUOTE=Букашка;1115902]Подскажите,пожалуйста, название бабушкиного фиолетового клематиса. Не обрезается вообще, побеги более 3-х метров

А заодно и второго розового клематиса

Вот Татьяна Цветаева подсказала по розовому клематису - Николай Рубцов, но можно посмотреть ещё Надежду ( М.А. Бескаравайная). Очень уж похож. Думаю, Татьяна не обидится за мой дополнительный вариант.
len4ik8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Букашка (06.03.2018), Деметра (06.03.2018), Татьяна Цветаева (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 20:49   #526
natabu
Местный

Поблагодарили 20,048 раз(а) в 3,220 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Татьяна Цветаева Посмотреть сообщение
Возможно Clematis 'Roko-Kolla'
Мой Roko-Kolla из СЗ

http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=2367
Старый 06.03.2018, 22:33   #527
Букашка
Увлеченный

Поблагодарили 509 раз(а) в 71 сообщениях
Букашка is a glorious beacon of lightБукашка is a glorious beacon of lightБукашка is a glorious beacon of lightБукашка is a glorious beacon of lightБукашка is a glorious beacon of lightБукашка is a glorious beacon of light

Цитата:
Сообщение от Татьяна Цветаева Посмотреть сообщение
Если вы на первом фото о фиолетовом спрашиваете, то это Элегия, старый сорт Волосенко-Валенис, Бескаравайная.
А второй розовый на Николая Рубцова похож, сравните еще сами.
да, спасибо. Элегия.Не знала, что обрезать его надо.

второй больше на Надежду похож.

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра