Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Записки отдыхающих

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 11:09   #1
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Кения

Слов нет. ОЧЕНЬ впечатлило
Пара фоток (что нашёл на работе)





Yury вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (21.09.2011), Ink_i (30.04.2011), Lusenka (28.04.2011), milena (03.05.2011), Olga Energizer (28.04.2011), Yulia (28.04.2011), Гала (30.04.2011), кейн (29.04.2011), пума (07.08.2011)
Старый 28.04.2011, 12:21   #2
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

а рассказать как Вы там отдохнули? или просто фотки и все? интересно ведь...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 28.04.2011, 12:55   #3
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
а рассказать как Вы там отдохнули? или просто фотки и все? интересно ведь...
Я же ленивый
Шло лето 2008 года. Ничто не предвещало... и мы решили позволить себе разориться на такую экзотику
Перелёт Киев-Амстердам-Найроби-Момбаса. Далеко, долго, но сносно.
Путешествие делилось на 2 части: сафари, потом отдых на пляже
Сафари - поездки на микроавтобусе по заповедникам. ОООООЧЕНЬ красиво!!! Фотографии не могут передать всей первобытной, нетронутой человеком красоты. Зверья - неописуемо много. Непуганые. Львы НЕ реагируют на вспышки!!! Встречающиеся по пути стада слонов спокойно обходят машины. Точнее - обтекают с 2х сторон Как дерево
Молодые львы - очень игривы и любопытны. Снимать прайд с растояния в 3 метра - это что то. (только жена, (тогда ещё вовсе не жена и даже не невеста) за ногу с крыши стянуть пыталась: ей, видите ли, страшно было)
Из самых ярких впечатлений: озеро с одновременно взлетающими ТЫСЯЧАМИ розовых фламинго и пеликанов (они, кста, размером с крупного гуся!!!), играющиеся львы, охотящиеся львицы, охотящийся гепард (это невероятная грация), хрякающие как свиньи (ну просто 1 в 1) бегемоты (у них, кста, есть ещё отвратительная привычка тихонечко всплывать рядом с лодкой и внимательно на неё (лодку) смотреть), очень маленькие и злые глазки носорогов, очень вонючие жирафы, брезгливое отношение львов к гиенам (сородичи за что то разорвали гиену, львица отогнала их от трупа, понюхала, очень брезгливо скривилась и, "пометив" тушку, ушла), наглые и воровитые обезьяны (в том числе в отелях)
Пляжи обычные.
Страна очень бедная.
В городах (в том же Мамбасу) даже в автобусе чувствуешь себя неуютно...
Если вкратце - пожалуй и всё.
В Найроби впечатлил ресторан Carnivore - знаменит очень большим количеством блюд из дичи (страусы, крокодилы и пр.)
Yury вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (28.04.2011), Elly (21.09.2011), klashka007 (28.04.2011), larissa (28.04.2011), milena (03.05.2011), Olga Energizer (28.04.2011), sim (04.05.2011), Аленка (06.09.2011), Викса (30.04.2011), Гала (30.04.2011), Ёлочка (29.04.2011), пума (07.08.2011), ТАМАРА (28.04.2011)
Старый 28.04.2011, 23:10   #4
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

а какие прививки Вы делали до поездки?
и еще: я слышала, что как раз несколько лет назад в Кении были какие-то повстания (партизансике разборки) - не страшно было ехать туда?
кста, посещалили Вы ресторан, где во время трапезной могут заглядывать разные животные - типа жираф голову свою покажет? я по ТВ видела...
это сафари у вас было по кенийскому знаменитому заповеднику?
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 28.04.2011, 23:26   #5
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
а какие прививки Вы делали до поездки?
и еще: я слышала, что как раз несколько лет назад в Кении были какие-то повстания (партизансике разборки) - не страшно было ехать туда?
кста, посещалили Вы ресторан, где во время трапезной могут заглядывать разные животные - типа жираф голову свою покажет? я по ТВ видела...
это сафари у вас было по кенийскому знаменитому заповеднику?
1) 1 прививка (не помню какая) + таблетки от малярии (кажись)
2) не слышал\не страшно
3) нет. хотя... во всех отелях в период сафари зверушки не только бродили рядом и заглядывали на террасы, но и приворовывали (обезьяны)
4) по 2м: первый - Массай Мара , второй - что то не могу вспомнить...
p.s. если не поленюсь - залью кой чего из видео на ютуб и выложу ссылку

Последний раз редактировалось Yury; 28.04.2011 в 23:44.
Yury вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (29.04.2011)
Старый 30.04.2011, 06:24   #6
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
1) 1 прививка (не помню какая)
От желтой лихорадки. В обязательном порядке.
Elly вне форума  
Старый 06.05.2011, 14:28   #7
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сегодня таки залил немного видео
Пара прямых ссылок. Остальное - на том же канале
http://www.youtube.com/user/Yurysvir.../1/zB2bFrLOfU0
http://www.youtube.com/user/Yurysvir...20/G63N-Nm5iuw
http://www.youtube.com/user/Yurysvir...10/E0gQabn9VVc
Yury вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пума (07.08.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot