Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 00:03   #631
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поделитесь саженцами колючих кустов (шиповник, барбарис, роза идр) или куплю недо

у нас ругоза растет на лугу возле трассы. Могу подсказать, куда подъехать за ней
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tzarus (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 00:14   #632
Tzarus
Новичок
 
Аватар для Tzarus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Киев, Академгородок, Житомирское направление
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 42 раз(а) в 6 сообщениях
Tzarus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поделитесь саженцами колючих кустов (шиповник, барбарис, роза идр) или куплю недо

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
у нас ругоза растет на лугу возле трассы. Могу подсказать, куда подъехать за ней
посмотрел как она выглядит - красотка! хочу! говорите, я записываю) а когда лучше ее копать? или нарезать? какие тонкости?
Tzarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 00:23   #633
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поделитесь саженцами колючих кустов (шиповник, барбарис, роза идр) или куплю недо

ехать из Киева по Житомирской трассе, свернуть направо у Дмитровки, проехать метров 300 (уточню, когда буду ехать) и там на лугу заросли. Но она оооочень колючая. А копать ее весной, когда она будет видна хотя бы
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tzarus (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 07:52   #634
Fiona
Местный
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 4,306
Поблагодарили 2,858 раз(а) в 548 сообщениях
Fiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поделитесь саженцами колючих кустов (шиповник, барбарис, роза идр) или куплю недо

Ругоза это и есть шиповник, ну и соответственно поросль...
__________________
Фаина,
Fiona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tzarus (04.02.2014), Птица (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 10:27   #635
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поделитесь саженцами колючих кустов (шиповник, барбарис, роза идр) или куплю недо

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
А поверху колючка, вплетенная в красотень. Сюрприз для незванных гостей. Ее не видно, но чувствительно))) и меседж однозначный: хозяин человек решительный.
І куди тому колючому дроту до глоду, у якого колючки сягають 7-8см. Від одного вигляду відпадає будь-яке бажання лізти через такі зарості. Залізе людина у фуфайці, а вилізе пошарпаний скелет з залишками шкіри.
язичник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (05.02.2014), Птица (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 11:18   #636
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 4,203
Поблагодарили 3,793 раз(а) в 664 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поделитесь саженцами колючих кустов (шиповник, барбарис, роза идр) или куплю недо

Боярышник в больших количествах растет в Голосеевском лесу, в районе аграрного университета.
__________________
Ирина
Птица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (05.02.2014), Tzarus (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 11:25   #637
Tzarus
Новичок
 
Аватар для Tzarus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Киев, Академгородок, Житомирское направление
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 42 раз(а) в 6 сообщениях
Tzarus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поделитесь саженцами колючих кустов (шиповник, барбарис, роза идр) или куплю недо

Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Боярышник в больших количествах растет в Голосеевском лесу, в районе аграрного университета.
это правда, что он болеет, и яблоням рядом с ним плохо? у меня в саду яблони поднимаются, и еще планировал добавить.
Tzarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:33   #638
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 4,203
Поблагодарили 3,793 раз(а) в 664 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поделитесь саженцами колючих кустов (шиповник, барбарис, роза идр) или куплю недо

Цитата:
Сообщение от Tzarus Посмотреть сообщение
это правда, что он болеет, и яблоням рядом с ним плохо?
Насколько я понимаю, не то, чтобы плохо, а просто он болеет теми же болезнями. Такую изгородь нужно было бы обрабатывать, как и сад. Просто в стартовом топике Вы писали об огороде, а ему боярышниковые болячки не страшны.
Я предложила Вам этот вариант, как бюджетный, но если он не нравится, то поищите, в каких лесах растет обычный лесной барбарис или терен. Нарежьте несколько сотен черенков, посадите у себя в школку. Через год получите столько посадочного материала, сколько хотите. Это еще проще, потому что, говорят, у боярышника черенки не укореняются.
__________________
Ирина
Птица вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tzarus (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 12:52   #639
каиса
Освоившийся
 
Аватар для каиса
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: киевская область
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 220 раз(а) в 37 сообщениях
каиса has a spectacular aura aboutкаиса has a spectacular aura aboutкаиса has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поделитесь саженцами колючих кусток (шиповник, барбарис, роза идр) или куплю недо

- бюджет (забора 160 метров), желательно совсем недорого найти или если у кого есть излишки саженцев от своих растений, буду рад получить или обменять на что-либо [/FONT][/QUOTE]

У меня тоже стояла цель вырастить барьер от соседей. Пока вырастет достаточно многолетних кустарников советуют сеять кукурузу( из-за высоты) но на практике под забором иногда она плохо всходит и плохо поднимается.. Я вышла из положения ((((причем совсем неожиданно для себя) --- есть такое дешевое растение (купила случайно) -- "Летний Кипр" ( это что то типа того, что используют потом для веников, но более декоративное.. Так эта штука так разростается без ухода--- везде стоял выше 2м. зеленый забор!! Они вырастают как елочки с сочной зеленью А осенью легко выкорчевать и сжечь... Собирала семена . Весной повалили соседи за семенами... Много разадала, и даже отдавала уже росточки... 5 лет не занималась огородом.. Теперь нужно обязательно найти это растение. Кстати в Киеве видела на простой раскладке возле метро -- стоило 2 гр.
каиса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (12.02.2014), Tzarus (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 14:44   #640
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Оптимальный вариант - сеянцы боярышника, могут и в лесу ближайшем быть, или в лесничествах. На однопестичный (дешевле обойдется) потом можно будет привить мягковатый (крупноплодный и с колючками) или другие сортовые. И защита, и польза будет
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tzarus (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 14:54   #641
Tzarus
Новичок
 
Аватар для Tzarus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Киев, Академгородок, Житомирское направление
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 42 раз(а) в 6 сообщениях
Tzarus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Живая изгородь

значит, попробую несколько вариантов растений - разгуляться есть где.

- боярышник - (благодарю Птица за наводку - если удастся выкопать в Голосеевском лесу) - посажу на противоположной стороне от яблоневого сада
- ругоза (благодарю Almargo- поищу и выкопаю по Житомирской трассе) - посажу вдоль заборчика около неиспользуемых пока площадях огорода
- ива Матсуда (буду просить форумчан у кого есть такое чудо) - посажу поближе к саду
- барбарис (у меня растет в саду один кустик - попытаюсь правильно нарезать черенки)

поиски других дополнительных вариантов продолжаются!

Как лучше сочетать вышеперечисленные растения - по несколько подряд одного вида или чередованием?
Tzarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:10   #642
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

я бы порекомендовал на одной прямой - один вид безо всякого чередования

и, кстати), подобной изгороди из барбариса будет морозостойкая ежевика. Это добро у меня имеется, десятка полтора забирайте бесплатно
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tzarus (04.02.2014), Птица (04.02.2014)
Старый 05.02.2014, 09:06   #643
Ирина - георгина
Местный
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Винница
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 3,269
Поблагодарили 2,473 раз(а) в 423 сообщениях
Ирина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Tzarus Посмотреть сообщение
- ива Матсуда (буду просить форумчан у кого есть такое чудо) - посажу поближе к саду

поиски других дополнительных вариантов продолжаются!
У меня есть "такое чудо". Могу прислать пучек веточек в апреле-мае (когда проснутся). Но буду за это просить небольшую денежку (хоть 20 грн.) оплатить сюда: http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=16952 (пост1) И доставка, как обыно, за Ваш счет.
Для декоративной неприхотливой изгороди высотой до 2,5м я бы еще посоветовала форзицию. При желании ее можно стричь-формировать, при нежелании - будут просто лохматые кусты. Черенки с пышного куста форзиции (штук 20) могу прислать в мае - когда будут листья (тогда иву тоже - в мае). За черенки форзиции - еще хоть 10грн. на тот же счет.
__________________
Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.
/Никола Тесла/
Ирина - георгина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (05.02.2014), Tzarus (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 10:09   #644
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Tzarus Посмотреть сообщение
- барбарис (у меня растет в саду один кустик - попытаюсь правильно нарезать черенки)
Якщо барбарис Тунберга, то цілком пристойна огорожа. За один сезон добряче заплітає рабицю гірчак бальджуанський, який добре розмножується живцями і насінням, до того ж не дає кореневої порослі

Последний раз редактировалось язичник; 05.02.2014 в 14:01.
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tzarus (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 10:41   #645
Tzarus
Новичок
 
Аватар для Tzarus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Киев, Академгородок, Житомирское направление
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 42 раз(а) в 6 сообщениях
Tzarus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Якщо барбарис Тунберга, то цілком пристойна огорожа.
существует ли какая-то сложная магия с черенкованием барбариса? или все просто? у меня, барбарис из горшка со сформированной коневой только с третьей попытки в саду прижился

---------- Post added at 10:41 ---------- Previous post was at 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирина - георгина Посмотреть сообщение
У меня есть "такое чудо". Могу прислать пучек веточек в апреле-мае (когда проснутся). Но буду за это просить небольшую денежку (хоть 20 грн.) оплатить сюда: http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=16952 (пост1) И доставка, как обыно, за Ваш счет.
Для декоративной неприхотливой изгороди высотой до 2,5м я бы еще посоветовала форзицию. При желании ее можно стричь-формировать, при нежелании - будут просто лохматые кусты. Черенки с пышного куста форзиции (штук 20) могу прислать в мае - когда будут листья (тогда иву тоже - в мае). За черенки форзиции - еще хоть 10грн. на тот же счет.
Благодарю за то , что откликнулись!
все сделаю, как Вы написали.
Иву и форзицию в школки? какие-то нюансы? или сразу в грунт!
Tzarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:49   #646
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Tzarus Посмотреть сообщение
или все просто?
Все відносно просто
http://www.webfermerstvo.org.ua/sadi...mnozhennja.php
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tzarus (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 11:25   #647
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Живая изгородь

не советую обычный барбарис..страдает ржавчиной, не ежегодно..но бывает, жаль плодовые..Хотя изгородь хороша..в смысле колючести. У меня был один куст(огромный)-убрала в прошлом году, теперь соседский опрыскиваю)), а шиповник оставила.. именно из-за "колючести и любопытных" со стороны леса. Специально из лесу давненько мама с подружкой принесла, отлично разросся, от него не черенки, а прикапывала плети, на следущий год отделила..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (05.02.2014), Tzarus (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 12:46   #648
Tzarus
Новичок
 
Аватар для Tzarus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Киев, Академгородок, Житомирское направление
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 42 раз(а) в 6 сообщениях
Tzarus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Живая изгородь

получается, благодаря вашим советам и предложениям, к четырем предварительным вариантам ( боярышник, ругоза, ива Матсуда, барбарис Тунберга) добавились еще два:
- шиповник
- форзици
- морозостойкая ежевика

Последний раз редактировалось Tzarus; 05.02.2014 в 15:39.
Tzarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:28   #649
лемурка
Освоившийся
 
Аватар для лемурка
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: с.Новая Лишня,Волынь
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 351 раз(а) в 56 сообщениях
лемурка is just really niceлемурка is just really niceлемурка is just really niceлемурка is just really nice
По умолчанию Re: Живая изгородь

Подскажите новичку подходит ли для ЖИ бузина кистистая Plumosa Aurea?
Требуется ЖИ для защиты от северо-западного ветра высотой до 2м,место открытое,ветренное,грунт-суглинок.Подойдет ли этот кустарник на эту роль?Еще думаю над ивой извилистой,дереном,ивой Хакуро-Нишики,пузыреплодником,бирючиной.
Хочется,чтобы кроме основной защитной функции,ЖИ была декоративной,не слишком широкой,легко стриглась(пока електро-инструмента не могу себе позволить).
Помогите советом плизз
__________________
Меня зовут Оля
Хотеть недостаточно,надо действовать.И.Гете
лемурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:33   #650
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от лемурка Посмотреть сообщение
Хочется,чтобы кроме основной защитной функции,ЖИ была декоративной,не слишком широкой,легко стриглась(пока електро-инструмента не могу себе позволить).]
не слишком широкая- это сколько в итоге и какая планируется высота изгороди. Функция какая- только визуальное разделение или требуется более высокая плотность?)
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лемурка (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 14:41   #651
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Растения с колючками:
абрикос обыкновенный
барбарис Тунберга
барбарис обыкновенный
карагана (акация желтая)
хеномелес (айва японская)
боярышник
лох узколистый
облепиха
дереза
груша (почти все виды)
алыча
терен
тернослива
крушина слабительная
робиния (акация белая)
розы видовые
ежевика
Из "экзотики": мушмула обыкновенная, пироканта красная и др.
Живая изгородь из караганы была в селе у бабушки на Винничине. Неприступная, высотой метра три.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tzarus (06.02.2014), лемурка (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 15:32   #652
лемурка
Освоившийся
 
Аватар для лемурка
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: с.Новая Лишня,Волынь
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 351 раз(а) в 56 сообщениях
лемурка is just really niceлемурка is just really niceлемурка is just really niceлемурка is just really nice
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
не слишком широкая- это сколько в итоге и какая планируется высота изгороди. Функция какая- только визуальное разделение или требуется более высокая плотность?)
Высота в пределах 2м ,можно немного выше,за ширину не знаю - 1-1,2м.ЖИ должна хорошо гасить ветер и при этом быть декоративной
__________________
Меня зовут Оля
Хотеть недостаточно,надо действовать.И.Гете
лемурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:36   #653
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Оля, пузыреплодники не смотрели? Мне кажется могут подойти. Или барбарис Тунберга Атропурпуреа-стричь в ширину

---------- Post added at 16:36 ---------- Previous post was at 16:35 ----------

Красивую изгородь видела из формованной спиреи серой.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лемурка (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 17:27   #654
лемурка
Освоившийся
 
Аватар для лемурка
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: с.Новая Лишня,Волынь
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 351 раз(а) в 56 сообщениях
лемурка is just really niceлемурка is just really niceлемурка is just really niceлемурка is just really nice
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Оля, пузыреплодники не смотрели?
Лена у меня как-то душа больше лежит к дерену вариегатному и бузине кистистой ауреаЧто скажете?
__________________
Меня зовут Оля
Хотеть недостаточно,надо действовать.И.Гете
лемурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:00   #655
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Дерен мне самой нравится даже не вариегатный, с красными побегами. Бузина красавица, но ведь широкая будет и такая ажурная...
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лемурка (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 19:14   #656
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от лемурка Посмотреть сообщение
Высота в пределах 2м ,можно немного выше,за ширину не знаю - 1-1,2м.ЖИ должна хорошо гасить ветер и при этом быть декоративной
не годится тогда бузина красная. Это слишком " рыхлый" кустарник. Он хорош только для визуального восприятия, в изгороди- полгода от него толку не будет. Т.е. не выполнится задача. Хоть стрижку кустарник переносит на ура, но каркас все равно получается " пустой".
п.с. при высоте 2 метра оптимальной будет ширина 80-100см.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лемурка (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 19:27   #657
лемурка
Освоившийся
 
Аватар для лемурка
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: с.Новая Лишня,Волынь
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 351 раз(а) в 56 сообщениях
лемурка is just really niceлемурка is just really niceлемурка is just really niceлемурка is just really nice
По умолчанию Re: Живая изгородь

Лена ,а бузины когда листья отрастают ,поздно?
И на счет дерена насколько он неприхотлив,быстро ли растет?

---------- Post added at 19:27 ---------- Previous post was at 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
п.с. при высоте 2 метра оптимальной будет ширина 80-100см.
Лариса это меня радует -тогда ,что подходит для такой изгороди?
Главное: неприхотливость(будет расти на ветренном месте),чтобы легко стригся(будет пока ЖИ стричься вручную) и хорошо черенковался,ну и чтобы симпатичным был и хорошо гасил ветер
и забыла,чтобы быстро рос...
__________________
Меня зовут Оля
Хотеть недостаточно,надо действовать.И.Гете
лемурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:33   #658
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от лемурка Посмотреть сообщение
Лариса это меня радует -тогда ,что подходит для такой изгороди?
Главное: неприхотливость(будет расти на ветренном месте),чтобы легко стригся(будет пока ЖИ стричься вручную) и хорошо черенковался,ну и чтобы симпатичным был и хорошо гасил ветер
я бы использовала бы чубушник. Очень красивые стриженые изгороди получаются. При чем , если надоест линия, всегда можно ее разорвать не обрезая один-три куста. Т.е. одна и та же заложенная посадка может по желанию выглядеть по разному.

---------- Post added at 19:33 ---------- Previous post was at 19:32 ----------

Цитата:
Сообщение от лемурка Посмотреть сообщение
и забыла,чтобы быстро рос...
Оля, почти все кустарники с такими габитусами имеют почти одинаковый прирост
larissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (07.02.2014), лемурка (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 19:35   #659
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Растения с колючками:
Аралія маньчжурська, елеутерокок, ехінопанакс, гледичія триколючкова
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:38   #660
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
карагана[/URL] (акация желтая)
)
боярышник

алыча

робиния (акация белая)

Живая изгородь из караганы была в селе у бабушки на Винничине. Неприступная, высотой метра три.
Наташик, этих монстров можно только где-то за забором садить))) они такую поросль дают при малейшей обрезке, что потом это выкорчевать или вытравить не возможно...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kalina (06.02.2014)
Ответ

Социальные закладки

Метки
живое заграждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень смешанная живая изгородь!))) Нужна помощь) Pani Sukharska Учимся дизайну 13 26.07.2013 12:27
Помогите. Живая изгородь из ивы Матсуданы YuriyPetrov Декоративные деревья и кустарники 4 07.10.2012 22:31


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot