Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 07:56   #91
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

А ведь Садовник прав,Андрей, у нас с Вами помет бесплатный, при внесении надо его на каждую розу где-то пару кг- всего 100 кг -накладно будет! Тогда выход: солома +помет в соотношении 10:1 + оксизин (все слоями по 10-15 см,проливается, компостируется) через месяц должно быть готово, Можно проделывать все это в больших черных полиэтиленовых мешках завязанных, только воздух из них периодически выпускать
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (28.03.2012)
Старый 24.02.2010, 12:25   #92
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

У меня навоз не бесплатный,каждый год я покупаю по 2 машины потому что это у меня не хобби,я занимаюсь огородом профессионально уже много лет и знаю что мне надо, и когда и сколько вносить.Касаемо вредности голубяка- полнейшая чушь!!! Ну и придумали!!! Можно тогда заболеть и кровьим бешенством и свинным грипом.К нам с херсонщины уже много лет возят голубяк в мешках по 20 гривень за мешок.Много людей покупают и отзывы прекрасные,сам тоже пробовал.Ведь не все могут позволить купить себе Камаз или два навоза в год,покупают в мешках и сыпят в луночки по горсти.Намного лучше чем флорекс.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (23.07.2011)
Старый 24.02.2010, 12:34   #93
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

Цитата:
Сообщение от andostapenko
.Касаемо вредности голубяка- полнейшая чушь! Можно тогда заболеть и кровьим бешенством и свинным грипом.
нет не шучь! почитайте ветсводки... просто продавцы незаинтересованы говорить правду. касательно коровьего бешенства и заражения им через навоз.... коровы прививаются и получают ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ антибиотики! а вот свиной грипп таки действительно ВЫДУМКА крупных мировых фарм компаний!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:40   #94
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

Что касается голубиного помёта. Я не буду говорить о диких голубях, а о голубях коллекционных. У меня муж заядлый коллекционер. Хочу сказать, что у нас всё насколько деинфицируется, протравливается, причём не вредными средствами, а теми, которые не навредят голубам, что там просто не может быть никакой гадости.
Я всё удобряю голуб. помётом, и в сухом виде перекапываю в зекмлю, и в жидком виде, -очень довольна.
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (23.07.2011), ксенияК (10.06.2015)
Старый 24.02.2010, 12:42   #95
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

Цитата:
Сообщение от садовник
коровы прививаются и получают ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ антибиотики! !
а вы думаете голуби не получают антибиотики?
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:51   #96
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

Цитата:
Сообщение от Анюта
а вы думаете голуби не получают антибиотики?
а каким образом? у нас шо есть фермы по разведению голубей?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:54   #97
ЛЕНТЯЙКА
Увлеченный
 
Аватар для ЛЕНТЯЙКА
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 506 раз(а) в 85 сообщениях
ЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Куриный помет

У меня тоже кроме голубиного нет ни какого. Глиняный карьер и голубиное..э-э золото. Все выбрасываю на участок и в компостную кучу, думаю благодаря ему у нас даже картошка имецца а на счет болячек с Анютой солидарна, без препаратов и прививок и дезинфекций, породистым голубям кердык будет
__________________
Алла Мои угодья http://picasaweb.google.com/11396177...I6P2f6G8dThqQE
ЛЕНТЯЙКА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (23.07.2011)
Старый 24.02.2010, 12:57   #98
ЛЕНТЯЙКА
Увлеченный
 
Аватар для ЛЕНТЯЙКА
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 506 раз(а) в 85 сообщениях
ЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Куриный помет

....капаем в нос, делаем укол, добавляем в еду и воду, дома :)
__________________
Алла Мои угодья http://picasaweb.google.com/11396177...I6P2f6G8dThqQE
ЛЕНТЯЙКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:23   #99
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

Цитата:
Сообщение от ЛЕНТЯЙКА
....капаем в нос, делаем укол, добавляем в еду и воду, дома :)
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:25   #100
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию Re: Конский навоз

тож хочу того навозу, но смогу поехать. как только снег потает, а то на бусике резина летняя лысоватая, со двора не выедешь
мужу еще не сообщала
__________________
И я Лена
Edelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:23   #101
василина-2
Местный
 
Аватар для василина-2
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Львівська обл
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 2,551
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 318 сообщениях
василина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конский навоз

В нас /Львівщина/ склалась така думка,
що кіньський гній добрий тільки для
теплиць,парників,де його і використовують.
Дякую,шановному Садовнику, будемо знати.

-----------
Т.
василина-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:27   #102
Ася
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Конский навоз

Посмотрела фотоотчет. Заманчиво. Из деревни далековато тянуть. Да и аромат путешествию приятности не добавит.
Подскажите поподробнее месторасположение этого "Клондайка". Я не только новоиспеченный форумчанин но еще и ОколоКиевлянин. Харьковский массив малехо знаю. Зарание спасибо всем откликнувшимся.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:40   #103
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Посмотрела фотоотчет. Заманчиво. Из деревни далековато тянуть. Да и аромат путешествию приятности не добавит.
Подскажите поподробнее месторасположение этого "Клондайка". Я не только новоиспеченный форумчанин но еще и ОколоКиевлянин. Харьковский массив малехо знаю. Зарание спасибо всем откликнувшимся.
от пл.Шевченко на Вышгород примерно 3км. ехать до пересечения с окружной - это будет 1й светофор, затем еще 1,5км. до 2-го светофора, который не работает, за ним метров через 100 слева частный дом с загоном для лошадок - это оно. Там еще небольшая табличка "Конная база" . Можно позвонить хозяевам, они сориентируют. тел. даю в личку.
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:35   #104
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию

Брала этот навоз на выходных.Лошадки чудо,пони там классные.Берите с собой морковку обязательно.А навоз вперемешку с сеном и опилками.И вот у меня вопрос? Если в энтом продукте есть опилки ,то он может закислять почву и его к розкам никак нельзя тогда? Что скажете?
Динуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 19:58   #105
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динуля Посмотреть сообщение
Брала этот навоз на выходных.Лошадки чудо,пони там классные.Берите с собой морковку обязательно.А навоз вперемешку с сеном и опилками.И вот у меня вопрос? Если в энтом продукте есть опилки ,то он может закислять почву и его к розкам никак нельзя тогда? Что скажете?
Добавте чуть извести, розочкам очень понравится...
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 09:08   #106
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

из архива вэбсада по поводу конского навоза:
http://www.websad.ru/archdis.php?code=352913
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (23.10.2013), WOLF (23.05.2012), пятница (28.03.2012), татьяна2 (25.10.2018)
Старый 14.03.2010, 23:15   #107
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию

Ой спасибо Иннуся почитала .поеду еще сьезжу за добром
Динуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:57   #108
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
от пл.Шевченко на Вышгород примерно 3км. ехать до пересечения с окружной - это будет 1й светофор, затем еще 1,5км. до 2-го светофора, который не работает, за ним метров через 100 слева частный дом с загоном для лошадок - это оно. Там еще небольшая табличка "Конная база" . Можно позвонить хозяевам, они сориентируют. тел. даю в личку.
можно и мне телефон в личку?
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:16   #109
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
можно и мне телефон в личку?
http://www.sadiba.com.ua/forumvb/showthread.php?t=2390
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WOLF (23.05.2012)
Старый 29.04.2010, 17:10   #110
TATIANNA
Освоившийся
 
Аватар для TATIANNA
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 145 раз(а) в 26 сообщениях
TATIANNA has a spectacular aura aboutTATIANNA has a spectacular aura about
По умолчанию

Уважаемые форумчане, хочу спросить, а перепелиным помётом пользуетесь? Мы купили перепёлок и навоз теперь есть,но им ничего ещё не удобряли. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Последний раз редактировалось TATIANNA; 29.04.2010 в 23:39.
TATIANNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:37   #111
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Думаю что должно быть нормально,вот только пользоваться теперь придется только замоченным в бочке, так как вносить надо было под вскопку на зиму. Были у меня и индюшки, я и его тоже на огород вносил.А есть рукодельники что и человеченой не гнушаются, правда сам не пробовал как то.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:21   #112
Орыся
Местный
 
Аватар для Орыся
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 776
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 341 сообщениях
Орыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud of
По умолчанию

в общем окромя Агролайфа (куриный помет в гранулах) появилось у меня 10л-е ведро (сколько интересно кило?) куриного помета!!!! Ура. Пошла читать как его разводить )
Орыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:21   #113
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орыся Посмотреть сообщение
... Пошла читать как его разводить )

Цитата:
бером 50 л бочка. ставим ея на прамое солнце. насыпаем в её 1 кг сухого курпомёту и заливаим, до верху, чистая вада. настаиваим 5-7 дня. фсё!! маточный раствор гатов. тапря для падкормка нуна взять 200мл маточнага раствор на 10 л вада. сим раствором кормить все растени в садике(от дерева и до гладиолуха).
Авторский текст садовника на первой странице темы.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:37   #114
@lexx
Освоившийся
 
Аватар для @lexx
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Белогородка™:) Киев
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях
@lexx has a spectacular aura about@lexx has a spectacular aura about
По умолчанию Не куриный помет

Коллеги:), можно ли ним заменить куриный? У моей соседки 70 препелок, не знает куда девать помет:), вот и раздает всем. Может кто-то знает хорошо это для овощей или не стоит связываться?
__________________
I'm Tanya

Последний раз редактировалось Lusenka; 10.03.2011 в 20:25.
@lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:41   #115
Julianra
Увлеченный
 
Аватар для Julianra
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киевская обл. Вышгор.р-н
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 271 раз(а) в 49 сообщениях
Julianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the rough
По умолчанию

Хочу сделать бочку концентрата для коктейля из куриного помета (ведро добра на бочку воды), а муж забастовал, воняет ему. А если туду чего-нибудь добавить, чтобы не воняло? Оксизину, или еще чего...
Кто-нибудь пробовал?
А еще там заводятся некрасивые личинки, хотя и закрываем...
__________________
Я Юля.


Мой сад
Julianra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:42   #116
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @lexx Посмотреть сообщение
Коллеги:), можно ли ним заменить куриный? У моей соседки 70 препелок, не знает куда девать помет:), вот и раздает всем. Может кто-то знает хорошо это для овощей или не стоит связываться?
Конечно, стоит. Он может лишь отличаться разным соотношением элементом, но всё-равно удобрение хорошее.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:52   #117
@lexx
Освоившийся
 
Аватар для @lexx
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Белогородка™:) Киев
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях
@lexx has a spectacular aura about@lexx has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо, бум брать:)
__________________
I'm Tanya
@lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:22   #118
TATA69
Освоившийся
 
Аватар для TATA69
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 73 раз(а) в 19 сообщениях
TATA69 will become famous soon enough
По умолчанию

Прошу совета у опытных и знающих. Перечитала тему, все говорят о сухом курином. Вопрос: его обязательно сушить? Есть возможность прямо сейчас взять свежака от домашних соседских кур. Могу ли я им воспользаваться в этом сезоне? Как правильно его приготовитьЧтобы с пользой?
TATA69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 00:07   #119
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TATA69 Посмотреть сообщение
Как правильно его приготовитьЧтобы с пользой?
фсьё так же как и с сухим...
зы. у нас в киеве продаётся ТОЛЬКО СУХОЙ ОБЕЗЗАРАЖЕННЫЙ куриный помёт с птицефабрик......потому о нём и пишем....свежак перед закладкой на брожение сушить не нать...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TATA69 (16.05.2010), WOLF (23.05.2012)
Старый 15.05.2010, 04:00   #120
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я беру 15 литровое ведро свежака на 50 литровую бочку сыплю туда 5 кг мочевины слегка недоливаю ее водой.Стоит на солнце 7-10 дней.После литр на 10 л.воды и под растения по поллитра.Все растет хорошо.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (23.07.2011), TATA69 (16.05.2010), Лида60 (12.08.2015), Нина (17.05.2010)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гранулированный куриный помет "Флорекс" Аришка Удобрения, стимуляторы 68 14.05.2021 18:36
Скворечники, кормушки и поилки для птиц morela Малая архитектура 97 19.03.2018 12:19
Эмоции у диких животных и не только.. desatka Животные 23 14.09.2016 00:34
Одолели нежеланные гости! Как отвадить чужих и лесных животных.. Лозинка Животные 59 10.01.2016 22:53


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot